Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Клуб ХОЛОСТЯКОВ #2


Клуб ХОЛОСТЯКОВ #2

Сообщений 391 страница 420 из 481

391

#p802776,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
А у Кати другое мнение.

Вы могли бы знать больше об этой истории, если бы сняли трубку, когда я Вам звонила. Примерно в 8 часов утра по московскому времени.

Под утро я сплю без задних ног.

392

#p804717,Пани Тыква написал(а):

Никак. Она приезжает в составе группы, взрослые за них отвечают, присматривают за ними, свободное время у них тоже расписано. Руководитель в чате сказала, что им перед отъездом будет ознакомительная экскурсия. Единственное, могу узнать на какой именно конкурс они едут и название группы сообщить. Dance room, если я правильно поняла.

Спасибо.

393

Детишечки летят домой, примерно через час двадцать будут дома, открыла дверь лоджии, чтоб самолёт услышать и скатиться кубарем в аэропорт, такси еще вчера заказано. Жду.

394

Опять праздник - День ПВО. Снова мой.....

395

#p806015,vv9m83 написал(а):

Опять праздник - День ПВО. Снова мой.....

Поздравлю Вас на ветке "Тоже праздники".

396

Завтра все желающие пишут  ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ.
Все любящие русский язык могут сделать это. Для этого есть много площадок как в России, так и за рубежом. Можно написать даже не выходя из дома.
Я пишу в библиотеке недалеко от дома.
Потом расскажу.

397

#p807610,Пани Тыква написал(а):

Завтра все желающие пишут  ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ.
Все любящие русский язык могут сделать это. Для этого есть много площадок как в России, так и за рубежом. Можно написать даже не выходя из дома.
Я пишу в библиотеке недалеко от дома.
Потом расскажу.

А что это такое, как в школе, когда пишут под диктовку?

398

#p807641,Олег Пермский написал(а):

А что это такое, как в школе, когда пишут под диктовку?

Да. Фишка в том какие тексты пишутся под диктовку.
Инициатива исходила из НГУ, филологов тамошних. Они поняли, что в обществе есть потребность у уже далеко не школьников проверять свою грамотность. Хотя бы раз в год.
И это было в далёком 2004 году.
Первые 2 или 3 года писали под диктовку избранное из русских классиков. Типа Гиляровского и чуть ли не Льва Толстого.
Когда стало понятно, что идея нравится народу, инициативная группа придумала привлекать к написанию текстов ныне живущих писателей. От Захара Прилепина до Гузель Яхиной.
Писала я и текст от Быкова, причём очень замечательный, и Дины Рубиной, одна фраза из её текста мой слух весьма оцарапала. Текст от Бориса Стругацкого я не писала, поскольку присоединилась к тотальному диктанту позже.
Сегодня текст был от малознакомого писателя Алексея Варламова. Наш часовой пояс писал про деда Александра Сергеевича Пушкина и назывался "Третий сын".

399

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

400

#p813828,Просто ГЕНИЙ написал(а):

С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

УРА!!!
У нас целая ветка про это!

401

У моей старшенькой сегодня был выпускной в школе искусств, вручена куча приятных бумаг и свидетельство об окончании восьмилетнего курса по классу хореографии https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/169011.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/587493.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/18372.gif

Отредактировано Просто ГЕНИЙ (16-05-2026 17:01:08)

402

Умница Катюша!!!
Привет ей от меня и поздравления самые искренние!

403

#p816083,Просто ГЕНИЙ написал(а):

У моей старшенькой сегодня был выпускной в школе искусств, вручена куча приятных бумаг и свидетельство об окончании восьмилетнего курса по классу хореографии       

Отредактировано Просто ГЕНИЙ (Сегодня 19:01:08)

Надо же.... У внучки концерт где-то был выпускной  (на лето). Дали ей жизни: 5 танцев скакала, умаялась.
Э-э-.... Отец говорит - похудела здорово с этими танцами.

404

#p816106,Пани Тыква написал(а):

Умница Катюша!!!
Привет ей от меня и поздравления самые искренние!

Обязательно передам, она будет рада)))

405

#p816083,Просто ГЕНИЙ написал(а):

У моей старшенькой сегодня был выпускной в школе искусств, вручена куча приятных бумаг и свидетельство об окончании восьмилетнего курса по классу хореографии       

Поздравляю! Так держать!

406

Спасибо))

407

#p807610,Пани Тыква написал(а):

Завтра все желающие пишут  ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ.
Все любящие русский язык могут сделать это. Для этого есть много площадок как в России, так и за рубежом. Можно написать даже не выходя из дома.
Я пишу в библиотеке недалеко от дома.
Потом расскажу.

Вспоминаю Веронику Долину:
"Я ненавижу зеркало, своё изображение.
Зачем мне знать, какая я на самом деле есть?
Плывёт мой ялик кверху дном - какое искажение!
Видны с обратной стороны и разум мой, и честь..."
Если я чего-то и не знаю в русском языке, то зачем мне об этом знать? Перевоспитываться всё равно поздновато.

408

#p816192,Andrew_Raev написал(а):

Вспоминаю Веронику Долину:
"Я ненавижу зеркало, своё изображение.
Зачем мне знать, какая я на самом деле емть?
Плывёт мой ялик кверху дном - какое искажение!
Видны с обратной стороны и разум мой, и честь..."
Если я чего-то и не знаю в русском языке, то зачем мне об этом знать? Перевоспитываться всё равно поздновато.

Зачем приводить стихи и выражения противников Российского режима и политики? Так и Гитлера скоро цитировать начнёшь...
=============================================================================================
Общественная позиция
В 2001 году подписала письмо в защиту телеканала «НТВ»[5].

В марте 2014 года вместе с рядом других деятелей науки и культуры выразила своё несогласие с политикой российской власти в Крыму[6]. Подписала обращение в поддержку Гасана Гусейнова 10 ноября 2019 года.

В феврале 2022 года осудила агрессию России против Украины
https://ru.wikipedia.org/wiki/Долина,_Вероника_Аркадьевна#:~:text=С 1985 года жила в,художественной литературы с японского языка.
---------------------------------------------
Известная поэтесса и бард Вероника Долина покинула Россию и переехала в Европу. Сейчас она живет во Франции, обосновавшись в собственном доме в Нормандии, недалеко от океана, и периодически дает концерты для русскоязычной аудитории за рубежом.

409

#p816203,Каспар написал(а):

Зачем приводить стихи и выражения противников Российского режима и политики? Так и Гитлера скоро цитировать начнёшь...

А запрет на цитирование поэтической лирики поэтов не согласных с текущей политикой власти, принят только в Новой Зеландии, или это вообще правило в западной демократии?
.  Навеяло - Сегодня он играет джаз
А завтра Родину продаст.

Отредактировано Шам.АН (17-05-2026 10:24:21)

410

23-24 мая 2026 г. в Екатеринбурге в Уральском центре народного искусства (ДК им.Лаврова) состоится Всероссийский конкурс хореографического искусства «Небеса-2026».
Моя младшая внучка там будет.

411

#p816467,Пани Тыква написал(а):

23-24 мая 2026 г. в Екатеринбурге в Уральском центре народного искусства (ДК им.Лаврова) состоится Всероссийский конкурс хореографического искусства «Небеса-2026».
Моя младшая внучка там будет.

Спасибо за сообщение. Внучке скажу: их ансамбль вчера отправили на каникулы.

412

#p816569,vv9m83 написал(а):

Спасибо за сообщение. Внучке скажу: их ансамбль вчера отправили на каникулы.

Если что, поболейте там за новосибирский коллектив!

413

https://proza.ru/2026/05/19/1336

414

#p817254,Просто ГЕНИЙ написал(а):

https://proza.ru/2026/05/19/1336
"...но у Лилюши вместо Татьяны Гавриловны получается Татьяна Горилловна..."

После первого урока физкультуры с первоклашками физрук Виктор Мирославович сказал первоклассникам: зовите меня просто дядя Витя!
После того как в течение 45-ти минут его 5 раз назвали Виктор Милосралович, 7 раз - Малосралович и 14 раз - Мимосралович...©  https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

Отредактировано Одиссей (19-05-2026 18:27:38)

415

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

416

#p817254,Просто ГЕНИЙ написал(а):

https://proza.ru/2026/05/19/1336

Хорошо, что у тебя есть куда записывать милые детские оговорки!

417

#p817276,Одиссей написал(а):

После первого урока физкультуры с первоклашками физрук Виктор Мирославович сказал первоклассникам: зовите меня просто дядя Витя!
После того как в течение 45-ти минут его 5 раз назвали Виктор Милосралович, 7 раз - Малосралович и 14 раз - Мимосралович...© 

Отредактировано Одиссей (Сегодня 22:27:38)

Вполне может быть...

418

#p817338,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Одиссей 
После первого урока физкультуры с первоклашками физрук Виктор Мирославович сказал первоклассникам: зовите меня просто дядя Витя!
После того как в течение 45-ти минут его 5 раз назвали Виктор Милосралович, 7 раз - Малосралович и 14 раз - Мимосралович...© 

Отредактировано Одиссей (Сегодня 22:27:38)

Вполне может быть...

Вспомнил пение в младших классах. Учительница всех  остановила  и только одного парнишку попросила петь. Ну и тот самозабвенно и четко во весь голос:  "вотка да вотка" вместо "вот как да вот как". Надо же, в хоре голосов услышала.....

Отредактировано vv9m83 (19-05-2026 19:15:05)

419

#p816203,Каспар написал(а):

Известная поэтесса и бард Вероника Долина покинула Россию и переехала в Европу. Сейчас она живет во Франции, обосновавшись в собственном доме в Нормандии, недалеко от океана, и периодически дает концерты для русскоязычной аудитории за рубежом.

"Говорят, я покинул Расею,
Мои девочки ходят в соплях.
Я теперь свои семечки сею
На чужих Елисейских полях.
Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:
"Нет его, умотал наконец.
Пусть теперь свои чуждые песни
Пишет там про Версальский дворец"...

420

#p817477,Andrew_Raev написал(а):

"Говорят, я покинул Расею,
Мои девочки ходят в соплях.
Я теперь свои семечки сею
На чужих Елисейских полях.
Кто-то вякнул в трамвае на Пресне:
"Нет его, умотал наконец.
Пусть теперь свои чуждые песни
Пишет там про Версальский дворец"...

...........

Я смеюсь, умираю от смеха:
Как поверили этому бреду?!
Не волнуйтесь — я не уехал,
И не надейтесь — я не уеду!


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Клуб ХОЛОСТЯКОВ #2