#p829069,Олег Пермский написал(а):

Мы тоже так развлекались, но по самому раннему снегу, пока земля мягкая, а снег сантиметров на 8. Брали с собой собак и шли в поле, протопчешь вокруг норки круг, что бы придавить проходы в снегу, а потом собаки своё дело делали. Умные твари, пока круги топтали, они не мешали, не совались.

А мы уже по стерне после уборки зерновых ходили охотиться....Поставишь ведро с водой у норки, так собака все норки в 5 шагах от тебя осмотрит и стоит на стреме, пока воду в норку льешь...