Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #44


Новости Литвы - #44

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

#p602202,Kaimas написал(а):

Сообщение от KUB
Свинья тоже вроде как в домовладении живет.

Rusiją dvasinga

Pidarasos lithuanis vulgaris©  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/546994.gif

1112

#p602192,Kaimas написал(а):

А какого крена я должен таких рфашистов как Ты увожать. БЫДЛО хамит, угрожает и орет ТЫ ПОЧЕМУ МЕНЯ НЕ УВОЖАЕШ...СЧАС ЗАРЕЖУ ДОМ ПОДОЖГУ... Я ТАКОЙ БОЛЬШОЙ И СТРАШНЫЙ

Не обострись от натуги, лишенец. :D

1113

1114

#p602210,Kaimas написал(а):

литвомухоморовка

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t564950.png

1115

#p602206,KUB написал(а):

Не обострись от натуги, лишенец.

Tu jau apsišikai. Ты уже обос.., как и вся Р.,,я

1116

#p602212,Kaimas написал(а):

Сообщение от KUB
Не обострись от натуги, лишенец.

Tu jau apsišikai. Ты уже обос.., как и вся Р.,,я

литво-наци-быдлу надо было "следить за метлой" и не объявлять Россию врагом - потому что врага положено уничтожать...

1117

#p602214,Одиссей написал(а):

литво-наци-быдлу надо было "следить за метлой" и не объявлять Россию врагом - потому что врага положено уничтожать...

Придурок гагаузкий. НациZт это ты. Найди где я ссылался на догмы НАЦИЗМА. Только тупые картинки можешь выкладывать,с призывами,, утилизировать,, искандеами то есть уничтожить целые народы. Призывы к геноциду уголовно наказуемы

1118

#p602210,Kaimas написал(а):

и зачем ты их жрёшь?

1119

Я – русский?». Клайпедчанка: "Считаю себя русскоязычной Литвы, но все может измениться"
Наталия Зверко, LRT.lt
Наталия Зверко, LRT.lt
2024.09.04 09:04

Анна Борисовайте
Анна Борисовайте / Фото из личного архива

«Мой папа из местных староверов, но он литовец. В советские времена его фамилия звучала как Борисов. Но после обретения Литвой независимости он стал Борисовас, получается, что я - Борисовайте», - рассказывает в интервью LRT.lt 22-летняя фотограф из Клайпеды Анна Борисовайте.

LRT "Новости" запускает цикл статей, посвящённых тому, что значит быть русским в Литве. Кем себя ощущают местные русскоязычные жители? Как на их идентичность влияют текущие геополитические изменения в нашем регионе? И как они определяют себя: "я русский", "русскоязычный житель Литвы" или "русскоязычный литовец"?

"В Литве, но не литовка"

КлайпедаLogo
Naujienų srautas
Анна Борисовайте
8 мин. назад
«Я – русский?». Клайпедчанка: "Считаю себя русскоязычной Литвы, но все может измениться"
Вильнюсская акция протеста белорусской общины против режима Лукашенко
58 мин. назад
Мошенники выдают себя за сотрудников ДМ и задают вопросы о белорусской оппозиции
Фрагмент Кремлевской стены, Москва
16 ч. назад
Минюст: из реестра иноагентов исключили уже 209 лиц
Андрюс Кубилюс
16 ч. назад
Сейм утвердил кандидатуру Кубилюса на пост еврокомиссара.
В Литве на берегу реки нашли детские черепа с пулевыми отверстиями
17 ч. назад
В Литве на берегу реки нашли детские черепа с пулевыми отверстиями
Гедиминас Шимкус
17 ч. назад
Литва рассматривает возможность обязательных пенсионных взносов работодателей
Габриэлюс Ландсбергис
18 ч. назад
Литва не Германия: Ландсбергис о возможности прихода к власти радикальных сил
«Mercedes-Benz», попавший в аварию
18 ч. назад
Самые аварийные авто в Литве: статистика, причины и суммы ущерба
Андрюс Кубилюс
20 ч. назад
Кандидат в ЕК Кубилюс: "Я не боюсь ответственности"
Деревня
20 ч. назад
Крепкий закон: в Литве разрешат производить самогон для личных нужд
Школьники
20 ч. назад
Эстонские школьники все чаще намеренно травмируют себя
Крымский мост
21 ч. назад
Суд в России приговорил украинца к 20 годам за попытку высадки в Крыму
Гитанас Науседа
21 ч. назад
Науседа о растущем потоке мигрантов в Литве: "Время тормозить лошадей"
Андрюс Мазуронис
23 ч. назад
Мазуронис уходит из политики
Жара в Париже
1 д. назад
Исследование: количество смертей в Европе из-за жары до конца столетия может утроиться
Рамунас Балайщис (слева)
1 д. назад
Скайдишкес задыхается: жители жалуются на запах от предприятий по переработке отходов
Новости
2024.09.04 09:04
«Я – русский?». Клайпедчанка: "Считаю себя русскоязычной Литвы, но все может измениться"
Наталия Зверко, LRT.lt
Наталия Зверко, LRT.lt
2024.09.04 09:04

Анна Борисовайте
Анна Борисовайте / Фото из личного архива

«Мой папа из местных староверов, но он литовец. В советские времена его фамилия звучала как Борисов. Но после обретения Литвой независимости он стал Борисовас, получается, что я - Борисовайте», - рассказывает в интервью LRT.lt 22-летняя фотограф из Клайпеды Анна Борисовайте.

LRT "Новости" запускает цикл статей, посвящённых тому, что значит быть русским в Литве. Кем себя ощущают местные русскоязычные жители? Как на их идентичность влияют текущие геополитические изменения в нашем регионе? И как они определяют себя: "я русский", "русскоязычный житель Литвы" или "русскоязычный литовец"?

"В Литве, но не литовка"

Клайпеда
Клайпеда / J. Stacevičiaus / LRT nuotr.
Анна Борисовайте родилась в смешанной семье в Клайпеде. Клайпеда, один из крупнейших городов Литвы, известен своим многонациональным населением. По данным переписи населения 2021 года, в городе насчитывается 16% жителей русской национальности.

Мать Анны родом из Украины, а отец литовец. Однако в их семье всегда говорили на русском языке.

«Как-то так сложилось, — вспоминает она, — наверное, это заслуга мамы. Отец говорил, что если бы всё зависело от него, он бы отдал меня в литовскую школу. Но всё же в нашей семье основным языком стал русский».

Несмотря на это, Анна общалась с отцом и на литовском, из уважения к его культуре. «Папа и по-русски понимает, и по-литовски. Но из уважения я иногда говорю с ним на литовском», — добавляет она.

«В папиной семье, как я помню свою бабушку по папиной линии, говорили на литовском языке. И дедушка, и бабушка моя. Но в те времена папа говорил свободно по-русски. Так что с этим проблем не было», - говорит Анна.

В школе Анна начала больше осознавать свою идентичность и размышлять о том, кем она себя ощущает.

«В школе на уроках истории нам объясняли, что язык, на котором мы говорим, и наше гражданство — это разные вещи. В школе я быстрее осознала, что я живу в Литве, государственный язык — литовский, и я гражданка Литвы. Но сказать, что я ощущаю себя литовкой, я, наверное, не могу до сих пор», — признается она.

"Мне хочется сохранить связь с русской культурой"

Клайпеда
Клайпеда / J. Stacevičiaus / LRT nuotr.

Анна говорит, что в детстве она воспринимала себя как русскоязычную, живущую в Литве, особенно когда ходила в русский сад и училась в русской школе.

«Ты себя ощущаешь как русскоговорящий человек, который живет в Литве. Но у меня так сложилось, что я не ожидала, что у меня начнет формироваться литовская семья. И я до сих пор пытаюсь понять, кем я являюсь. Сейчас я должна говорить на литовском языке со своим молодым человеком, у меня появились литовские друзья и это все очень сложно понять до конца, но я уже отчасти стала ощущать себя литовкой», — рассказывает она.

Тем не менее, Анна подчеркивает, что не хочет забывать свои корни и не собирается «исключать русский язык из своего словаря».

В семье Анны русская культура всегда занимала важное место. «Я выросла на русской культуре. Мы смотрели русские каналы, слушали русские передачи. Сейчас, когда я это всё пытаюсь осознать, понимаю, что было больше ассоциаций с Россией, нежели с Литвой», — говорит она.

В то же время, Анна замечает, что её молодой человек, литовец, не до конца понимает её привязанность к русской культуре: «Очень сложно объяснить человеку, который не соприкасался с русской культурой, что мне важен мой родной язык, что я хочу иметь друзей, которые говорят на русском. Он литовец, и он никогда не сталкивался с такими проблемами».

Русская культура и язык остаются важной частью жизни Анны. «Мне очень важно сохранять связь с русской культурой. Я читаю книжки на русском языке, слушаю музыку, и очень хочется, чтобы это продолжалось в моей семье», — делится она своими мыслями.

Однако это иногда приводит к разногласиям с её молодым человеком. «Ему непонятно, зачем наш будущий ребенок должен говорить на русском. Он говорит: "Мы живем в Литве", — у него однозначное мнение по этому поводу», — рассказывает Анна.

Что дальше?

1120

#p602219,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей
литво-наци-быдлу надо было "следить за метлой" и не объявлять Россию врагом - потому что врага положено уничтожать...

Придурок гагаузкий. НациZт это ты. Найди где я ссылался на догмы НАЦИЗМА. Только тупые картинки можешь выкладывать,с призывами,, утилизировать,, искандеами то есть уничтожить целые народы. Призывы к геноциду уголовно наказуемы

диагноз: "генетический идиот вульгарис"©
сначала САМ заявляет, что РОССИЯ это ВРАГ, а потом возмущается Закону Войны "Если ВРАГ не сдаётся, то его УНИЧТОЖАЮТ"©

1121

#p602188,Сирота написал(а):

Раскудахтались дебилы, - убьём зарежем.. Пошли вы лесом.

ты бы для начала научил своего тупого землячка каймана "фильтровать гнилой базар и следить за метлой"©
и только после возмущался возможным последствиям его нацистских тупизмов для твоей недостранишки...

Отредактировано Одиссей (04-09-2024 10:48:06)

1122

#p602184,Kaimas написал(а):

Ты мне наливал.

nидарам не наливаю, да и зачем, диагноз алкаша написан на твоей морде.

1123

#p602113,Kaimas написал(а):

Демократия. Выборы парламента, президента,свобода слова, патриотизм,интересы страны,. Против НАЦИЗМА,анархии,кумовства,парадов ЛГБТ, большевизма
За христианские ценности..,.., ненравится женщины в татуировках.За соблюдение законности

Нормальная позиция. Наши танки на броне то же несут. Значит, с радостью встречать будете.

1124

Продолжение

Logo
Naujienų srautas
Анна Борисовайте
8 мин. назад
«Я – русский?». Клайпедчанка: "Считаю себя русскоязычной Литвы, но все может измениться"
Вильнюсская акция протеста белорусской общины против режима Лукашенко
58 мин. назад
Мошенники выдают себя за сотрудников ДМ и задают вопросы о белорусской оппозиции
Фрагмент Кремлевской стены, Москва
16 ч. назад
Минюст: из реестра иноагентов исключили уже 209 лиц
Андрюс Кубилюс
16 ч. назад
Сейм утвердил кандидатуру Кубилюса на пост еврокомиссара.
В Литве на берегу реки нашли детские черепа с пулевыми отверстиями
17 ч. назад
В Литве на берегу реки нашли детские черепа с пулевыми отверстиями
Гедиминас Шимкус
17 ч. назад
Литва рассматривает возможность обязательных пенсионных взносов работодателей
Габриэлюс Ландсбергис
18 ч. назад
Литва не Германия: Ландсбергис о возможности прихода к власти радикальных сил
«Mercedes-Benz», попавший в аварию
18 ч. назад
Самые аварийные авто в Литве: статистика, причины и суммы ущерба
Андрюс Кубилюс
20 ч. назад
Кандидат в ЕК Кубилюс: "Я не боюсь ответственности"
Деревня
20 ч. назад
Крепкий закон: в Литве разрешат производить самогон для личных нужд
Школьники
20 ч. назад
Эстонские школьники все чаще намеренно травмируют себя
Крымский мост
21 ч. назад
Суд в России приговорил украинца к 20 годам за попытку высадки в Крыму
Гитанас Науседа
21 ч. назад
Науседа о растущем потоке мигрантов в Литве: "Время тормозить лошадей"
Андрюс Мазуронис
23 ч. назад
Мазуронис уходит из политики
Жара в Париже
1 д. назад
Исследование: количество смертей в Европе из-за жары до конца столетия может утроиться
Рамунас Балайщис (слева)
1 д. назад
Скайдишкес задыхается: жители жалуются на запах от предприятий по переработке отходов
Новости
2024.09.04 09:04
«Я – русский?». Клайпедчанка: "Считаю себя русскоязычной Литвы, но все может измениться"
Наталия Зверко, LRT.lt
Наталия Зверко, LRT.lt
2024.09.04 09:04

Анна Борисовайте
Анна Борисовайте / Фото из личного архива

«Мой папа из местных староверов, но он литовец. В советские времена его фамилия звучала как Борисов. Но после обретения Литвой независимости он стал Борисовас, получается, что я - Борисовайте», - рассказывает в интервью LRT.lt 22-летняя фотограф из Клайпеды Анна Борисовайте.

LRT "Новости" запускает цикл статей, посвящённых тому, что значит быть русским в Литве. Кем себя ощущают местные русскоязычные жители? Как на их идентичность влияют текущие геополитические изменения в нашем регионе? И как они определяют себя: "я русский", "русскоязычный житель Литвы" или "русскоязычный литовец"?

"В Литве, но не литовка"

Клайпеда / J. Stacevičiaus / LRT nuotr.
Анна Борисовайте родилась в смешанной семье в Клайпеде. Клайпеда, один из крупнейших городов Литвы, известен своим многонациональным населением. По данным переписи населения 2021 года, в городе насчитывается 16% жителей русской национальности.

Мать Анны родом из Украины, а отец литовец. Однако в их семье всегда говорили на русском языке.

«Как-то так сложилось, — вспоминает она, — наверное, это заслуга мамы. Отец говорил, что если бы всё зависело от него, он бы отдал меня в литовскую школу. Но всё же в нашей семье основным языком стал русский».

Несмотря на это, Анна общалась с отцом и на литовском, из уважения к его культуре. «Папа и по-русски понимает, и по-литовски. Но из уважения я иногда говорю с ним на литовском», — добавляет она.

«В папиной семье, как я помню свою бабушку по папиной линии, говорили на литовском языке. И дедушка, и бабушка моя. Но в те времена папа говорил свободно по-русски. Так что с этим проблем не было», - говорит Анна.

В школе Анна начала больше осознавать свою идентичность и размышлять о том, кем она себя ощущает.

«В школе на уроках истории нам объясняли, что язык, на котором мы говорим, и наше гражданство — это разные вещи. В школе я быстрее осознала, что я живу в Литве, государственный язык — литовский, и я гражданка Литвы. Но сказать, что я ощущаю себя литовкой, я, наверное, не могу до сих пор», — признается она.

"Мне хочется сохранить связь с русской культурой"

Клайпеда / J. Stacevičiaus / LRT nuotr.

Анна говорит, что в детстве она воспринимала себя как русскоязычную, живущую в Литве, особенно когда ходила в русский сад и училась в русской школе.

«Ты себя ощущаешь как русскоговорящий человек, который живет в Литве. Но у меня так сложилось, что я не ожидала, что у меня начнет формироваться литовская семья. И я до сих пор пытаюсь понять, кем я являюсь. Сейчас я должна говорить на литовском языке со своим молодым человеком, у меня появились литовские друзья и это все очень сложно понять до конца, но я уже отчасти стала ощущать себя литовкой», — рассказывает она.

Тем не менее, Анна подчеркивает, что не хочет забывать свои корни и не собирается «исключать русский язык из своего словаря».

В семье Анны русская культура всегда занимала важное место. «Я выросла на русской культуре. Мы смотрели русские каналы, слушали русские передачи. Сейчас, когда я это всё пытаюсь осознать, понимаю, что было больше ассоциаций с Россией, нежели с Литвой», — говорит она.

В то же время, Анна замечает, что её молодой человек, литовец, не до конца понимает её привязанность к русской культуре: «Очень сложно объяснить человеку, который не соприкасался с русской культурой, что мне важен мой родной язык, что я хочу иметь друзей, которые говорят на русском. Он литовец, и он никогда не сталкивался с такими проблемами».

Русская культура и язык остаются важной частью жизни Анны. «Мне очень важно сохранять связь с русской культурой. Я читаю книжки на русском языке, слушаю музыку, и очень хочется, чтобы это продолжалось в моей семье», — делится она своими мыслями.

Однако это иногда приводит к разногласиям с её молодым человеком. «Ему непонятно, зачем наш будущий ребенок должен говорить на русском. Он говорит: "Мы живем в Литве", — у него однозначное мнение по этому поводу», — рассказывает Анна.

Что дальше?

Шахматы
Шахматы / Randy Fath/Unsplash nuotr.
Работая учителем в школе, Анна преподает шахматы и фотографию на литовском языке. Но у неё есть ученики, которые говорят на русском языке.

«У нас поблизости есть украинская школа, и ко мне приходят дети, которые говорят только на русском. Я объясняю им всё на русском, потому что украинского я, к сожалению, не знаю. Но дети легко интегрируются, даже если говорят на разных языках», — рассказывает она.

Тем не менее, девушка говорит, что нередко ее литовские клиенты отмечают у нее акцент. «Мне кажется странным, что в наше время люди позволяют себе делать такие замечания. Я говорю по-литовски, и этого, по-моему, уже достаточно, да и акцент у меня едва уловимый», - говорит она.

Анна отмечает, что среди её друзей и знакомых русскоязычные люди также часто живут в своём "пузыре", общаясь преимущественно с теми, кто говорит на русском.

«Наверное, это зависит от возраста. Дети легче интегрируются и учат литовский, а вот подростки и взрослые предпочитают оставаться в своём кругу», — считает она.

В завершении Анна признается, что её самоидентификация остаётся сложным вопросом.

«Сейчас я считаю себя русскоязычной, живущей в Литве. Но я не знаю, как изменится моё восприятие себя, когда у меня появится литовская семья, когда изменится моя фамилия. Мне бы хотелось бы сохранить свой менталитет, корни другие», — говорит она.

1125

#p602228,Одиссей написал(а):

диагноз: "генетический идиот вульгарис"©
сначала САМ заявляет, что РОССИЯ это ВРАГ, а потом возмущается Закону Войны "Если ВРАГ не сдаётся, то его УНИЧТОЖАЮТ"©

Да ты и такая Россия точно не друг

1126

#p602242,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей
    диагноз: "генетический идиот вульгарис"©
    сначала САМ заявляет, что РОССИЯ это ВРАГ, а потом возмущается Закону Войны "Если ВРАГ не сдаётся, то его УНИЧТОЖАЮТ"©

Да ты и такая Россия точно не друг

"следи за метлой"© и тогда не будешь плакать и прятаться, наци-утырок... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1127

#p602235,IMHO написал(а):

nидарам не наливаю, да и зачем, диагноз алкаша написан на твоей морде.

Пошёл н.а.к.у.й .
Вот Вам и пример почему. Русское быдло всюду нелюбят

1128

#p602244,Одиссей написал(а):

"следи за метлой"© и тогда не будешь плакать и прятаться, наци-утырок...

Чемодан ВОГЗАЛ Мухосранск. БЫДЛО понял

1129

#p602246,Kaimas написал(а):

Сообщение от IMHO
nидарам не наливаю, да и зачем, диагноз алкаша написан на твоей морде.

Пошёл н.а.к.у.й .
Вот Вам и пример почему. Русское быдло всюду нелюбят

так что забыло-потеряло литво-наци-быдло на форуме "врагов-агрессоров-оккупантов"©???

1130

#p602237,vv9m83 написал(а):

Нормальная позиция. Наши танки на броне то же несут. Значит, с радостью встречать будете.

В ж.о.п.у вы стадо баранов придёте.

1131

#p602248,Одиссей написал(а):

так что забыло-потеряло литво-наци-быдло на форуме "врагов-агрессоров-оккупантов"©???

Нацист это ты долбик. А я УВОЖАЮ устав ЕС.
А это значит права человека и демократию! Но ты до того тупой что кроме ежедневной мантры нечего сказать нового не можешь

1132

#p602255,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей

    так что забыло-потеряло литво-наци-быдло на форуме "врагов-агрессоров-оккупантов"©???

Нацист это ты долбик. А я УВОЖАЮ устав ЕС.
А это значит права человека и демократию! Но ты до того тупой что кроме ежедневной мантры нечего сказать нового не можешь

Подпись автора

    In vino veritas,in vodka spiritus

ты иди лифчик надень .и губы покрась .права человека етить твою .

1133

#p602255,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей
так что забыло-потеряло литво-наци-быдло на форуме "врагов-агрессоров-оккупантов"©???

А я УВОЖАЮ устав ЕС. А это значит права человека и демократию!

дешёвые сказки для литво-наци-быдло-3,14дарасов... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1134

#p602253,Kaimas написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Нормальная позиция. Наши танки на броне то же несут. Значит, с радостью встречать будете.

В ж.о.п.у вы стадо баранов придёте.

Да должны прогуляться, если на 180 градусов политика не развернется, чтоб Калининград полуэксклавом не был.

1135

#p602255,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей
так что забыло-потеряло литво-наци-быдло на форуме "врагов-агрессоров-оккупантов"©???

Нацист это ты долбик. А я УВОЖАЮ устав ЕС. А это значит права человека и демократию!

в "уставе ЕС" где-то записано, что литвонаци-быдло должно пастись и гадить на русском форуме?

1136

#p602265,Одиссей написал(а):

Сообщение от Kaimas

    Сообщение от Одиссей
    так что забыло-потеряло литво-наци-быдло на форуме "врагов-агрессоров-оккупантов"©???

    Нацист это ты долбик. А я УВОЖАЮ устав ЕС. А это значит права человека и демократию!

в "уставе ЕС" где-то записано, что литвонаци-быдло должно пастись и гадить на русском форуме?

он не гадит .он нам тут несет европейские ценности .

1137

#p602255,Kaimas написал(а):

Нацист это ты долбик. А я УВОЖАЮ устав ЕС.
А это значит права человека и демократию!

У ЕС нет устава... увы.

1138

#p602272,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Kaimas
    Нацист это ты долбик. А я УВОЖАЮ устав ЕС.
    А это значит права человека и демократию!

У ЕС нет устава... увы.

таки есть! но он существует исключительно для литво-наци-быдла!  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1139

Алкоголь губит народы русского севера
https://youtu.be/JkYkHokMwEc?si=DX3IgAkjOFaw_A33

1140

После преамбулы текст Договора состоит из шести частей[2].

Раздел I: общие положения (ст. 1-8)
править
Статья 1 указывает, что стороны Договора учреждают между собой Европейский союз, который будет иметь определённую компетенцию для достижения общих целей. Закреплена правовая основа деятельности ЕС: Договор о ЕС и Договор о функционировании ЕС. Установлено, что Европейский союз является преемником Европейского сообщества.

В статье 2 закреплён перечень ценностей, на которых основан союз: уважение человеческого достоинства, свобода, демократия, равенство, верховенство закона и уважение прав человека, в том числе прав лиц, принадлежащих к меньшинствам.

Статья 3 закрепляет цели ЕС в шести пунктах. Первая цель - содействие миру; вторая - свобода передвижения на территории союза при наличии внешнего пограничного контроля; третья - создание внутреннего рынка ЕС; четвёртая - установление евро в качестве единой валюты; пятая - продвижение ценностей и интересов ЕС. Шестой пункт устанавливает баланс средств, направленных на достижение данных целей с полномочиями, установленными Договорами.

Статья 4 и 5 посвящены общему регулированию соотношения суверенитета государств-членов, их обязательств и компетенции ЕС.

Статья 6 устанавливает соотношение Договора с Хартией ЕС по правам человека и Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Статья 7 посвящена процедуре приостановки членства государства, а статья 8 - развитию отношений с соседними государствами.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Литвы - #44