Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22


ИЗРАИЛЬ #22

Сообщений 871 страница 900 из 1805

871

#p604499,Leon33 написал(а):

Так вот, Аксельрод придумал КВН еще в 1957 году,

идея квн была повзаимствована, а не придумана

..Прообразом КВН была передача «Вечер весёлых вопросов», организованная журналистом Сергеем Муратовым по образцу чехословацкой передачи «Гадай, гадай, гадальщик» (чеш. Hádej, hádej, hadači). В передаче «Вечер весёлых вопросов», выходившей в 1957 году, телезрители отвечали на вопросы ведущих, причём особенно приветствовался юмор. Ведущими были композитор Никита Богословский и актриса Маргарита Лифанова[2]. Во втором выпуске к ним присоединились Марк Розовский и Альберт Аксельрод..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Клуб_весёлых_и_находчивых

872

#p604540,IMHO написал(а):

идея квн была повзаимствована, а не придумана

  Даже и не пытайтесь - стройная картина мироздания в центре которого находятся неизменно гениальные, и такие-же неизбежно гонимые окружающей действительностью, евреи, забетонирована наглухо и никакие наивные попытки ее разрушить, у вас не получатся.
Я не удивлюсь, если Бог, который избрал евреев в качестве гонимого народа, окажется первым из Генеральных Секретарей ЦК КПСС.

Отредактировано Шам.АН (10-09-2024 13:05:28)

873

#p604470,Leon33 написал(а):

Масляков зарегистрировал КВН как торговую марку в обход авторов, чтоб они и их наследники не получили ни копейки.

Кто первый подал заявку на патент, тот и владелец. Ничего нового. Фейсом щёлкать не надо.

874

#p604522,Leon33 написал(а):

Вот и все заслуги и все награды...

Вот не думал, что мне когда-нибудь придется защищать украинца Брежнева, но

"Вот перечень брежневских наград, которые он получил во время войны - орден Красной Звезды, орден Отечественной войны 1-й степени, орден Богдана Хмельницкого 2-й степени, два ордена Красного Знамени. И еще медали: «За оборону Одессы», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы» «За боевые заслуги». По блату во время войны такое на китель никому не вешали."
https://www.souzveche.ru/articles/community/60816/

Войну он закончил в звании генерал-майора, участник Парада Победы.
Правда не еврей, что автоматически перечеркивает все его заслуги в глазах Леона.

875

#p604563,Пинчук написал(а):

Вот не думал, что мне когда-нибудь придется защищать украинца Брежнева, но

"Вот перечень брежневских наград, которые он получил во время войны - орден Красной Звезды, орден Отечественной войны 1-й степени, орден Богдана Хмельницкого 2-й степени, два ордена Красного Знамени. И еще медали: «За оборону Одессы», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы» «За боевые заслуги». По блату во время войны такое на китель никому не вешали."
https://www.souzveche.ru/articles/community/60816/

Войну он закончил в звании генерал-майора, участник Парада Победы.
Правда не еврей, что автоматически перечеркивает все его заслуги в глазах Леона.

Раньше я Брежнева презирал, а сейчас уважаю, не всё тогда о нём знали. И не его вина, что его сделали посмешищем всей страны, это его беда, потому что его в отставку не отпускали, как он этого и хотел.

876

#p604565,Олег Пермский написал(а):

Раньше я Брежнева презирал, а сейчас уважаю, не всё тогда о нём знали. И не его вина, что его сделали посмешищем всей страны, это его беда, потому что его в отставку не отпускали, как он этого и хотел.

Уйди он в 1975-76гг, был бы идеальный Генсек.

877

#p604563,Пинчук написал(а):

Вот не думал, что мне когда-нибудь придется защищать украинца Брежнева, но

"Вот перечень брежневских наград, которые он получил во время войны - орден Красной Звезды, орден Отечественной войны 1-й степени, орден Богдана Хмельницкого 2-й степени, два ордена Красного Знамени. И еще медали: «За оборону Одессы», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы» «За боевые заслуги». По блату во время войны такое на китель никому не вешали."
https://www.souzveche.ru/articles/community/60816/

Войну он закончил в звании генерал-майора, участник Парада Победы.
Правда не еврей, что автоматически перечеркивает все его заслуги в глазах Леона.

Пинчук! Не приписывай мне того, чего я не говорил. Это отсебятина.
Брежнев был на фронте политруком и имел награды и я этого не отрицаю. Но... Героем Советского Союза награждались только люди за бовые заслуги во время войны. А он стал трижды Героем тогда, когда уже война давно закончилась. маршал Жуков был Трижды Героем...
А Леонид Ильич имел 5 золотых звезд и пол-сотни разных орденов и медалей... Хозяин страны...
Вот наш администратор форсировал Днепр и остался жив, Он получил Героя Советского Союза.

Отредактировано Leon33 (10-09-2024 14:42:43)

878

#p604565,Олег Пермский написал(а):

Раньше я Брежнева презирал, а сейчас уважаю, не всё тогда о нём знали. И не его вина, что его сделали посмешищем всей страны, это его беда, потому что его в отставку не отпускали, как он этого и хотел.

Олег! Брежнев был хороший и симпатичный мужик. Занимался в основном своими личными и государственными делами, встречал и провожал зарубежных гостей с поцелуями и подарками.  Для того времени все было нормально пока СССР не начал войну в Афганистане.  За 10 лет погибло там около 15.000 человек, еще какое-то кол-во стало инвалидами. Ради чего все это  - никто не знает. А кто вернет матерям и женам этих ребят?
Раздарили пол-государства, а потом удивляются почему оно развалилось...С этого Афганистана  начался и развал. Академик Сахаров рассказывал что там происходило...

879

#p604522,Leon33 написал(а):

Когда Генеральный Секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев захотел повесить себе на грудь еще одну Золотую Звезду, он намекнул об этом своим однопартийцам и те моментально откликнулись...положительно. Ему выдали   3  звезды Героя Советского Союза, хотя он воевал политруком на фронте

#p604581,Leon33 написал(а):

Олег! Брежнев был хороший и симпатичный мужик. Занимался в основном своими личными и государственными делами, встречал и провожал зарубежных гостей с поцелуями и подарками.

  Может их там двое пишет? По очереди...

880

#p604578,Leon33 написал(а):

Пинчук! Не приписывай мне того, чего я не говорил. Это отсебятина.

Именно ты, именно говорил. Цитата:

#p604522,Leon33 написал(а):

Вот и все заслуги и все награды...

881

#p604581,Leon33 написал(а):

Академик Сахаров рассказывал что там происходило...

О как!!! А он что, там воевал, чтобы рассказывать как очевидец?
Или пересказывал бибисишный фольклор?
Он хороший физик. Наверное. Вот рассказы про физику были бы авторитетны у него. И нех лезть туда, где ничего не знает.

882

Я понимаю, что книгу "Малая земля" мало кто читал, поэтому для справки отрывок:

За войну я не раз видел врага так близко, но этот ночной бой особенно врезался в память. При свете ракет гитлеровцы, прячась в складках местности, бросками перебегали от одного бугорка к другому. Они все ближе и ближе подходили к нам, сдерживал их главным образом наш пулемет. При новом броске он снова забил и вдруг умолк. Теперь стреляла только редкая цепь бойцов. Немцы уже не ложились — подбадривая себя криками и беспрерывным огнем, они в рост бежали к траншее. А наш пулемет молчал. Какой-то солдат оттаскивал в сторону убитого пулеметчика. Не теряя драгоценных секунд, я бросился к пулемету.

Весь мир для меня сузился тогда до узкой полоски земли, по которой бежали фашисты. Не помню, как долго все длилось. Только одна мысль владела всем существом: остановить! Кажется, я не слышал грохота боя, не слышал шума команд, раздававшихся рядом. Заметил лишь в какой-то момент, что падают и те враги, в которых я не целился: это вели огонь подоспевшие нам на выручку бойцы. Помню, моей руки коснулась рука одного из них:

Уступите место пулеметчику, товарищ полковник.

http://militera.lib.ru/memo/russian/brezhnev/01.html

883

#p604578,Leon33 написал(а):

А Леонид Ильич имел 5 золотых звезд и пол-сотни разных орденов и медалей... Хозяин страны.

Это миф. Какой же он хозяин, если не имел права уйти в отставку, без решения Политбюро и ЦК?

884

#p604584,Кузьмич написал(а):

О как!!! А он что, там воевал, чтобы рассказывать как очевидец?

   Элена Георгиевна Боннэр врать не станет.

885

#p604585,Пинчук написал(а):

За войну я не раз видел врага так близко, но этот ночной бой особенно врезался в память. При свете ракет гитлеровцы, прячась в складках местности, бросками перебегали от одного бугорка к другому. Они все ближе и ближе подходили к нам, сдерживал их главным образом наш пулемет. При новом броске он снова забил и вдруг умолк. Теперь стреляла только редкая цепь бойцов. Немцы уже не ложились — подбадривая себя криками и беспрерывным огнем, они в рост бежали к траншее. А наш пулемет молчал. Какой-то солдат оттаскивал в сторону убитого пулеметчика. Не теряя драгоценных секунд, я бросился к пулемету.

В Конце восьмидесятых годов Средства Массовой Дезинформации утверждали, что мол да — Брежнев был на Малой Земле, но он был там в тылу. Это издевательство, какой мог быть тыл на плацдарме, который простреливался насквозь?

886

#p604588,Олег Пермский написал(а):

В Конце восьмидесятых годов Средства Массовой Дезинформации утверждали, что мол да — Брежнев был на Малой Земле, но он был там в тылу. Это издевательство, какой мог быть тыл на плацдарме, который простреливался насквозь?

Один бывший суворовец, трижды образованный капитан мотострелковой артиллерии от юридической экономии, сказал бы, что у любой части, находящейся на передовой, должен быть тыл - по Уставу!!! И ведь не придерешься!

887

#p604589,Шам.АН написал(а):

Один бывший суворовец, трижды образованный капитан мотострелковой артиллерии от юридической экономии, сказал бы, что у любой части, находящейся на передовой, должен быть тыл - по Уставу!!! И ведь не придерешься!

Угу... Тыл всегда есть, даже если он перекрестным огнем простреливается..... Все зависит от сравнения и от восприятия человека. И фронт, и тыл - они ведь разные...

Отредактировано vv9m83 (10-09-2024 16:17:48)

888

#p604584,Кузьмич написал(а):

О как!!! А он что, там воевал, чтобы рассказывать как очевидец?
Или пересказывал бибисишный фольклор?
Он хороший физик. Наверное. Вот рассказы про физику были бы авторитетны у него. И нех лезть туда, где ничего не знает.

Он там не воевал, но он был авторитетным правозащитником и получал письма от военных, которые служили  в Афганистане и писали ему правду.
Вот ты Кузьмич даешь советы другим, но сам лезешь туда, где ничего не знаешь.

889

#p604587,Шам.АН написал(а):

Элена Георгиевна Боннэр врать не станет.

Сахаров по твоему дураком  был, да?  И зря ему дали Нобелевскую премию и зря он был награжден  трижды Героем Соц. труда?  ты так далек от истины, что тебе никаккая википедия уже не поможет.

890

#p604599,Leon33 написал(а):

Сахаров по твоему дураком  был, да?  И зря ему дали Нобелевскую премию и зря он был награжден  трижды Героем Соц. труда?  ты так далек от истины, что тебе никаккая википедия уже не поможет.

Дураком Сахаров не был, но вот идеалистом, не знающим границ и реальных условий жизни - был. ИМХО

Отредактировано vv9m83 (10-09-2024 16:31:50)

891

#p604599,Leon33 написал(а):

Сахаров по твоему дураком  был, да?

Сахаров не был дураком в физике.
в остальном был лох.

892

#p604599,Leon33 написал(а):

Сахаров по твоему дураком  был, да?  И зря ему дали Нобелевскую премию и зря он был награжден  трижды Героем Соц. труда?  ты так далек от истины, что тебе никаккая википедия уже не поможет.

Лез туда, где был абсолютным дилетантом.

893

Говорят, Хемингуэй
По анкетам был еврей...
Евреи, евреи, кругом одни евреи...

Так... Вспомнилось глядя на Леона, пишущего про евреев... :)

Отредактировано stas (10-09-2024 17:10:48)

894

#p604606,Олег Пермский написал(а):

Лез туда, где был абсолютным дилетантом.

Нет, так дело не пойдет...Давай уточним, куда же он лез будучи дилетантом с твоих слов... ?

895

#p604609,stas написал(а):

Так... Вспомнилось глядя на Леона...

Вот ты знаешь Стас, я тебя уважаю и Олега Пермского тоже. Хотя я во многом ни с тобой. ни с ним не согласен, но уважаю...

896

Во время афганской войны, в Одессу привозили погибших в цинковых гробах и разгружали по ночам....Мои сотрудники из Одессы мне рассказывали. А в клссе моего сына учился один мальчик с мамой которого мы были знакомы. Они жили через один дом от нас. Ее сын вернулся из Афгана психически больным. Мать плакала, рассказывая о нем. Ради чего?  Искалечили парня и выбросили...

Отредактировано Leon33 (10-09-2024 17:19:10)

897

#p604612,Leon33 написал(а):

.Мои сотрудники из Одессы мне рассказывали.

твои сотрудники подрабатывали по ночам на Школьном?

898

#p604614,Alex_S написал(а):

твои сотрудники подрабатывали по ночам на Школьном?

Они не подрабатывали по ночам, но об этом знала вся Одесса.

899

#p604612,Leon33 написал(а):

Во время афганской войны, в Одессу привозили погибших в цинковых гробах и разгружали по ночам....Мои сотрудники из Одессы мне рассказывали. А в клссе моего сына учился один мальчик с мамой которого мы были знакомы. Они жили через один дом от нас. Ее сын вернулся из Афгана психически больным. Мать плакала, рассказывая о нем. Ради чего?  Искалечили парня и выбросили...

Есть такие слова "Родина" и "надо". И никуда от этого не денешься, ни в одной стране.
Не знаю, как сейчас, а в 70-е годы в полках истребительной авиации каждый год было по одной катастрофе. Но желания молодых парней быть летчиками как-то не исчезало....

Отредактировано vv9m83 (10-09-2024 17:29:36)

900

#p604616,vv9m83 написал(а):

Есть такие слова "Родина" и "надо". И никуда от этого не денешься, ни в одной стране.

об этом хорошо рассуждать, гл/ядя со стороны. А когда это касается тебя лично, то там уже совсем другая философия. ты - отец и я отец. Мы друг друга прекрасно понимаем.
Вспомни чем кончилось с Генералом Лебедем...Героем Афганской войны...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22