Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22


ИЗРАИЛЬ #22

Сообщений 931 страница 960 из 1781

931

#p604669,Leon33 написал(а):

Тот, у кого очень высокий  IQ может стать гением. Это значит, что у него большой объем мозга и в нем много связей, которые позволяют человеку быстро понимать сложные процессы и принимать правильные решения. Так я понимаю.

Бред...

932

#p604598,Leon33 написал(а):

Он там не воевал, но он был авторитетным правозащитником и получал письма от военных, которые служили  в Афганистане и писали ему правду.
Вот ты Кузьмич даешь советы другим, но сам лезешь туда, где ничего не знаешь.

Да правда разная бывает, и представление о ней у разных людей - разное.
Вот с двумя афганцами встречался и разговаривал довольно долго. Один - рядовой десантник. В Афганистане у него один бой за месяц пребывания и усе - на всю жизнь хватило (нога искалечена и сам нашпигован). БОМЖ, у нас в саду жил в брошенном домике. Другой - офицер, начштаба ракетного дивизиона в Афгане, потом - Академию Генштаба закончил.

933

#p604610,Leon33 написал(а):

Нет, так дело не пойдет...Давай уточним, куда же он лез будучи дилетантом с твоих слов... ?

В политику лез. Его выступление на Съезде не смотрели ( https://www.sakharov.space/lib/rech-pri … tatov-sssr  -А.Д. Сахаров. 1989 г.)? Как понимаю, дилетант - идеалист. Многое верно, но только он учит лягушку, как правильно зимой через лед в речку нырять.

"7. Функции КГБ ограничиваются задачами защиты международной безопасности СССР."
Идиот в этом отношении. СССР развалился не из-за внешних причин, а из-за внутренних.

Отредактировано vv9m83 (11-09-2024 06:47:46)

934

#p604615,Leon33 написал(а):

Сообщение от Alex_S 
твои сотрудники подрабатывали по ночам на Школьном?

Они не подрабатывали по ночам, но об этом знала вся Одесса.

То бишь - только слухи.
Э-э-... У Высоцкого хорошо сказано о слухах.

935

#p604610,Leon33 написал(а):

Нет, так дело не пойдет...Давай уточним, куда же он лез будучи дилетантом с твоих слов... ?

  Мда...))))

#p604612,Leon33 написал(а):

Во время афганской войны, в Одессу привозили погибших в цинковых гробах и разгружали по ночам....Мои сотрудники из Одессы мне рассказывали. А в клссе моего сына учился один мальчик с мамой которого мы были знакомы.

   А вот у нас в колхозе, был примерно такой-же случай...

936

#p604774,Шам.АН написал(а):

Мда...))))

   А вот у нас в колхозе, был примерно такой-же случай...

ну да. 15.000 человек сами по себе вознеслись на небо и стали небожителями...С вами все ясно! было ясно и раньше, но сейчас уже окончательный диагноз.

937

#p604804,Leon33 написал(а):

ну да. 15.000 человек сами по себе вознеслись на небо и стали небожителями...С вами все ясно! было ясно и раньше, но сейчас уже окончательный диагноз.

Копейки.... По сравнению с жертвами автодорожных происшествий в СССР (явно не более того). Эти хотя бы ради интересов страны гибли.

Отредактировано vv9m83 (11-09-2024 09:34:29)

938

#p604804,Leon33 написал(а):

ну да. 15.000 человек сами по себе вознеслись на небо и стали небожителями...С вами все ясно! было ясно и раньше, но сейчас уже окончательный диагноз.

   Для того, чтобы у вас в Одессе "по ночам" разгружали гробы, о чем знал весь город, требовалось, чтобы в течении 10 лет в Афганистане каждый день погибали четыре одессита.
Вот такой вот диагноз.

939

#p604806,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Leon33 
ну да. 15.000 человек сами по себе вознеслись на небо и стали небожителями...С вами все ясно! было ясно и раньше, но сейчас уже окончательный диагноз.
=====================================================================================================
Копейки.... По сравнению с жертвами автодорожных происшествий в СССР (явно не более того). Эти хотя бы ради интересов страны гибли.

А какие были тогда "интересы" страны, ради которых надо было положить свою гоолову? Ну авария она авария и есть, а тут...

940

#p604825,Каспар написал(а):

А какие были тогда "интересы" страны, ради которых надо было положить свою гоолову? Ну авария она авария и есть, а тут...

Недопущение США в эту зону, ну и ликвидация наркотрафика в СССР (неорганизованного).

941

#p604837,vv9m83 написал(а):

Недопущение США в эту зону, ну и ликвидация наркотрафика в СССР (неорганизованного).

Недопустили? Наркотрафик ликвидировали?

942

#p604825,Каспар написал(а):

А какие были тогда "интересы" страны, ради которых надо было положить свою гоолову?

Примерно такие-же как и сейчас  - геополитические. Точно такие-же какие были у США в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Югославии, Сомали...

943

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/621500.png
Мое поколение будет советовать покупать квартиру только на нижних этажах, подальше от аэропорта и воинских частей
Мое поколение будет напоминать своим детям о том. что если вдруг не будет электричества, то выше 10-го этажа не будет воды в кранах. Покупайте квартиру только на нижних этажах.
Мое поколение будет сосетовать детям запасаться продуктами питания, которые быстро не портятся... Крупа, соль, сахар, мед, замороженное сливочное масло и консервы...

Мое поколение будет объяснять своим детям почему автомобиль всегда должен стоять рядом с домом и быть заправленным бензином и все эти советы не будут никем обсуждаться и противоречить реальностям без уточнения причин.
И все, кому я об этом скажу - будут понимать меня без объяснений и вопросов!!!

Отредактировано Leon33 (11-09-2024 14:24:06)

944

#p604845,Каспар написал(а):

Недопустили? Наркотрафик ликвидировали?

на то время - угу.

945

#p604845,Каспар написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Недопущение США в эту зону, ну и ликвидация наркотрафика в СССР (неорганизованного).

Недопустили? Наркотрафик ликвидировали?

Не успели, Горбачёв помешал.

ООН: после ухода США из Афганистана производство опия сократилось на 95%
https://dzen.ru/a/ZUvSgJHJ4X8YrDOg

Как пишет ООН в своём отчёте:

В 2023 году выращивание опийного мака и производство опия резко сократились после того, как в апреле 2022 года фактические власти Афганистана [так стыдливо ООН называют талибов*] (DfA) объявили о запрете на «выращивание мака и все виды наркотиков».
Культивирование опийного мака резко сократилось во всех частях страны и почти полностью в некоторых провинциях, где опийный мак незаконно [но, судя по всему, с разрешения и при полной поддержке военных "западных союзников", оккупировавших Афганистан] культивировался в течение многих лет. В национальном масштабе посевные площади сократились на 95%, составив всего лишь 10 800 га, что указывает на то, что фермеры соблюдают запрет, объявленный в апреле 2022 года.
Следовательно, это привело к сокращению поставок опия и экспортного героина урожая 2023 года. Производство опия сократилось на 95%: с 6200 тонн, в 2022 году, до 333 тонн в 2023 году. Общий урожай опия в 2023 году может быть переработан в 24–38 тонн героина экспортного качества (чистота 50–70%). В 2022 году этот объем составил 350-580 тонн.
А вот эта картинка показывает всё ёщё наглядней:
https://dzen.ru/lz5XeGt8f/9jrMl5235/02ab13nf9/wj1_5u5hYpc4GZDZoB8I65x1OSIM9TSaAWKsBpkSJ2YA-OkzJ0H0o7rtgOkWAnorUGkIQ6xQm07YAupxr-5C6M5kd-_XUCuDOQlpyLh3EJLZHFhODLUhqwhuzVfADkJTcMVYH1dAzdrzVaTpNn7Gg9wQ2epAkC6bHfufXbazb-XGgc-Pm-lW52QZ9DXRbygXQAVR8lydPYoVM6Ainf8jijyYtYeHUFFGJ-yh5Dv-6qc8xDUeULzC4ylTKyWGmsudqp16a1fF2icUKQjxjWssY7iVCaocLRUuRbusCgXry1YQ7A3_uwxBRktAfWTPtnr70DBd3iwc7hdxixcB-uKXDS7dkjNLkSoToEWMyaEzvOdoDYVGAGk16gGPpLYZi6OuHHhV_ztQHbbHpGkYa47aQ0BAQT6wdJ6_DVvb7RbOQxEyefLvO3XSS_SNiK1VK0jPHAH5khjpFUrxp5g2qYPfqrQAEQeT7J3eP3g5eHM2ppeAJM06UATu350HJ40ytpedPpXqC5thVkM0bUCZfa-IMxh1kS7U2b2yiSekMoWLd16ITLFrp6RxTmsEychPBv7XgAwVKphIDo89Kx-tkpaH4abdustPve5bpG2ILSmHuCNA2VXKyDUZPlWTtDZJ14vqSMiZl09Y-c6vMHnkyx5-M_gcRQZYBLLDZV_vbeKCM4UOGarf61Xan_Bh2EG5BzzTPOU1Ljz1IQoF53iqyScrQjTQCbMn_AF2vwxtkDMO7q84qOlecDwCPw0TvzH2unsBOh3qJxtJSid08ShJDfM015D1pX6c8SmOIScsNpHrL4YEVL27pxCt0ksAccTfJurLGLT5mrRAzr8Nbz-94jZPzV6VOqsX-U576NFMrWEDrM-kxSHC1AkFKllzjKZR00s-9KQ9yxMAwd6reAU4X7KGv9SgNU7AbLajLYdDoe6CmzWiYerXa3VCc6DdWAE5b1DraG25WgwNITLlYwwKyeOjViR4ofvH2MGmU5CFwMPWXq8IfEUK5EwaV6ETIzmSrhORRuH2F18JruuoCZz18aMMz4Rhef5YpaGCnRdU1kUjQx4YxLGLrxxpistMSewz4iJD9CydHtTcugNhh8PldkZbmQLBlidb2UqX4B3wvXELoJM0pRVe9IVZlvnf2C4ZI6tmiJj188vo_X7X9Olw19YWa5BMRf5g3F63qQenhfrqC4265RKvz3k2nyRVjIVxc3i_vFVRMrh5rT7Z-9jKwdOvnnSAvR87RH0yD6DxBDOe4qswpHlCnLgOK13LhxHKSn89zlki6zPxLlNYobAlJZNcRygRda5EqQV6-Q-wqhV_U5acHMFHT1jxcr9M7fArmnJfxNhdurREhhMNY7u5irafPSr55ivbhVIbjNEcGYW_oOOAdcVanNlVwhWHWLrNi19CqKR9j1uA8Q6zZG2Yz9YW--y44S40mFrjBcezoXqeN20uvXLfCzWyc4ThMEW9z0jTwFWVhgSRUTb981CWpftPsphMnW_TFJX6v-R9YFsKdsN4mPEOnIymK2mrow2CMl_FmlWey49p1t9wfTD1PROAj6ypvR5YBVXKKWssQrn_PwpQxKnzH_yhgl9AUWhz8vYjXBCB0tg46rMVg4uZ4g4LoR6VWguL0doDtNHIrUG7oCs4QSGKrOUlPh13PPrRDw9GpJB9v9vYjVo3mD0co-aWw_gQQTK8bGq7Ye-vbboyjzE6efqjC2l2ZzSBWBV1R0SzpKV1SjR18b6dEzy6vdf7AsyE1beTAPU2vxy1HMd-fvcI3InOXPiim_0b72mOMlP18lVmW2dZjhN8ZbSNteeoSwRRRS4graW6Qd-8KulrN7oo_IFrT_CNRgO4TcTXApYrXFDZ9jz0hietj09VlhJzYVJRNpdv6VYTsI2AOblPnI8wyaVeIKlVbsGnFLKxSxsy2AiNK998AWJzLCG0oyIm3_xIuaJ0GBrT4ceDdUqiS3lSGboXszkmQ4iptLXU
Когда там США вторглись в Афганистан? В 2001 году? С тех пор производство опиумного мака в стране рвалось всё к новым и новым вершинам...И такой резкий обвал в 2023 году.

Если бы наши не ушли из Афганистана, то мятежники были бы добиты, и производства мака там не было бы вообще, и повода для вторжения американцев в Афганистан тоже.

946

#p604896,Leon33 написал(а):

Мое поколение будет советовать покупать квартиру только на нижних этажах, подальше от аэропорта и воинских частей
Мое поколение будет напоминать своим детям о том. что если вдруг не будет электричества, то выше 10-го этажа не будет воды в кранах. Покупайте квартиру только на нижних этажах.
Мое поколение будет сосетовать детям запасаться продуктами питания, которые быстро не портятся... Крупа, соль, сахар, мед, замороженное сливочное масло и консервы...

Мое поколение будет объяснять своим детям почему автомобиль всегда должен стоять рядом с домом и быть заправленным бензином и все эти советы не будут никем обсуждаться и противоречить реальностям без уточнения причин.
И все, кому я об этом скажу - будут понимать меня без объяснений и вопросов!!!

Отредактировано Leon33 (Сегодня 16:24:06)

Правильные советы.
Э-э-... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/621500.png

Какую хорошую мусорку подарили....

Отредактировано vv9m83 (11-09-2024 14:42:52)

947

#p604902,Олег Пермский написал(а):

ООН: после ухода США из Афганистана производство опия сократилось на 95%

  Я читал, что эти идиоты начали выплачивать декханам бешенные суммы за уничтожение опийных плантаций. Приводишь американца на поле, сжигаешь его и получаешь, условно говоря тыщу долларов. Декхане начали массово засеивать все земли опийным маком а потом предьявлять поля американцам... в итоге пендосы перестали платить, а уже засеянные поля сметливые афганцы использовали по прямому назначению. Им в итоге понравилось.

948

#p604896,Leon33 написал(а):

запасаться продуктами питания, которые быстро не портятся...  замороженное сливочное масло

Мда... чисто интересно - а какие вообще замороженные продукты быстро портятся?

949

#p604904,Шам.АН написал(а):

Я читал, что эти идиоты начали выплачивать декханам бешенные суммы за уничтожение опийных плантаций. Приводишь американца на поле, сжигаешь его и получаешь, условно говоря тыщу долларов. Декхане начали массово засеивать все земли опийным маком а потом предьявлять поля американцам... в итоге пендосы перестали платить, а уже засеянные поля сметливые афганцы использовали по прямому назначению. Им в итоге понравилось.

Самое главное - транспортная авиация - прямым курсом товар к потребителю.

950

#p604904,Шам.АН написал(а):

Я читал, что эти идиоты начали выплачивать декханам бешенные суммы за уничтожение опийных плантаций. Приводишь американца на поле, сжигаешь его и получаешь, условно говоря тыщу долларов. Декхане начали массово засеивать все земли опийным маком а потом предьявлять поля американцам... в итоге пендосы перестали платить, а уже засеянные поля сметливые афганцы использовали по прямому назначению. Им в итоге понравилось.

А когда американцев спрашивали — Почему вы не уничтожаете посевы? То они отвечали, — Пы пускаем по полям танки, но растения наматываются на гусеницы и на катки, и танки дальше не идут.

951

#p604907,vv9m83 написал(а):

Самое главное - транспортная авиация - прямым курсом товар к потребителю.

Весь афганский трафик идёт в Косово.

952

#p604906,Шам.АН написал(а):

Мда... чисто интересно - а какие вообще замороженные продукты быстро портятся?

Я только один знаю — бананы. Оптимальная температура их хранения +12 градусов, при более низкой они чернеют и начинают быстро гнить. Как там с ананасами и прочими авокадо, не знаю.

953

#p604763,vv9m83 написал(а):

В политику лез. Его выступление на Съезде не смотрели ( https://www.sakharov.space/lib/rech-pri … tatov-sssr  -А.Д. Сахаров. 1989 г.)?

Причём демократия - это в первую очередь уважение к процедуре. А он, будучи якобы демократом, все процедуры нарушил.

954

#p604912,Олег Пермский написал(а):

Я только один знаю — бананы. Оптимальная температура их хранения +12 градусов, при более низкой они чернеют и начинают быстро гнить. Как там с ананасами и прочими авокадо, не знаю.

Нуууу...  при минус 25-30 ничего гнить уже не будет. Ниже минус 12 градусов размножение и жизнедеятельность бактерий прекращается.

955

#p604918,Шам.АН написал(а):

Нуууу...  при минус 25-30 ничего гнить уже не будет. Ниже минус 12 градусов размножение и жизнедеятельность бактерий прекращается.

Гнить не будут, но зато при разморозке мгновенно превратятся в пюре.

956

#p604920,Олег Пермский написал(а):

Гнить не будут, но зато при разморозке мгновенно превратятся в пюре.

  Так это же любая клетчатка так!!! В свежем банане 75% воды, при заморозке она кристаллизуется, рвет всю структуру, и размораживаясь превращается в жижу.

Отредактировано Шам.АН (11-09-2024 15:45:24)

957

Шаман! Ты знаток истории скажи свое авторитетное мнение: Сталин умер своей смертью или его убили?

958

#p604922,Leon33 написал(а):

Шаман! Ты знаток истории скажи свое авторитетное мнение: Сталин умер своей смертью или его убили?

  )))) Во-первых я не знаток истории. Во-вторых такие заключения способен делать только паталогоанатом. В-третьих - что именно считать "убили"? Бездействие охраны и ближайших соратников, пока вождь валялся на полу с приступом, когда при инсульте (да при любом остром повреждении внутренних тканей и органов) все решают первые минуты, это можно считать убийством? Или все таки "свое смертью"?

959

#p604923,Шам.АН написал(а):

Бездействие охраны и ближайших соратников, пока вождь валялся на полу с приступом, когда при инсульте (да при любом остром повреждении внутренних тканей и органов) все решают первые минуты, это можно считать убийством?

Даже в первые минуты не всякий может оказать помощь, потому что процентов 95 немедиков не знают что делать. Искусственное-то дыхание утопленнику не каждый сделает, а уж здесь...

960

#p604921,Шам.АН написал(а):

Так это же любая клетчатка так!!! В свежем банане 75% воды, при заморозке она кристаллизуется, рвет всю структуру, и размораживаясь превращается в жижу.

Северные ягоды, и даже некоторые фрукты, этому лучше противостоят из-за повышенного содержания кислоты, а тут тропические фрукты.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22