Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22


ИЗРАИЛЬ #22

Сообщений 991 страница 1020 из 1761

991

Мы учили 3 учебника истории.
история Древнего мира.
история средних веков.
история СССР.
В истории СССР была и биография Сталина и не только его, но и некоторых большевиков...

992

#p605008,Leon33 написал(а):

Сообщение от тюбик 
а про сталина откуда ты всё знашь ?

Я мало что знаю про Сталина, помню что в каждом учебнике писали на 1-й странице о том, что наш мудрый вождь и учитель тов. Сталин о нас заботится.

https://zabolshevizm.wordpress.com/wp-c … r_1952.pdf - Вот учебник истории за 1952 г. Подскажите, где то о чем Вы  говорите... Смотрел, но не нашел. Прошляпил?

993

После Сталина пришел Хрущев и на 20-м съезде КПСС сделал огромный доклад о Культе личности Сталина и разнес все сложившиеся к тому времени устои в пух и прах. Я Хрущева зауважал после того, как получил квартиру в Киеве в новом доме, но на хуторе. После 19 послевоенных лет в подвале, она показалась мне Раем.

994

#p605052,vv9m83 написал(а):

https://zabolshevizm.wordpress.com/wp-c … r_1952.pdf - Вот учебник истории за 1952 г. Подскажите, где то о чем Вы  говорите... Смотрел, но не нашел. Прошляпил?

Пардон, Василий, но это 3-я часть.

995

Я перерыл весь свой книжный шкаф. Ничего не нашел. Самая рання книжка 1957 года. А вот документ я нашел...
Вот он

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/426546.png
Здесь видно, что при Хрущеве все учебники были пересмотрены и все тексты о культе личности Сталина были убраны из этих учебников.https://www.alexanderyakovlev.org/almanah/inside/almanah-doc/1025380

Отредактировано Leon33 (11-09-2024 20:28:30)

996

#p605058,Leon33 написал(а):

Пардон, Василий, но это 3-я часть.

1 часть - для 8-го класса - до 17 века.

997

#p605016,ленок написал(а):

Сообщение от Leon33

    Все дело в том, что его дочь с ним не жила, но конечно ее могли привезти туда... Во всем этом деле никакой информации не существует., потому что никаких документов не существует. Это как убийство Кеннеди. Никто ничего толком так и не знает.

И дочь приехала и описала характерные симптомы инсульта мозга .Что тебя смущает? Изнашивается организм ,время тяжёлое было.Он был руководителем огромной страны .

И вообще он был 1878г.р. Т.е. ему в 1953г 75 лет было. У нас до такого возраста ни один Генсек не дожил. Пример Брежнева-Андропова-Черненко есть. Причём тогда же ещё и Суслов и Устинов скончались, не успев побывать в Генсеках. Зачем изобретать лишние сущности? Медицина того времени на большее была неспособна.

998

#p605052,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Leon33

    Сообщение от тюбик
    а про сталина откуда ты всё знашь ?

    Я мало что знаю про Сталина, помню что в каждом учебнике писали на 1-й странице о том, что наш мудрый вождь и учитель тов. Сталин о нас заботится.

https://zabolshevizm.wordpress.com/wp-c … r_1952.pdf - Вот учебник истории за 1952 г. Подскажите, где то о чем Вы  говорите... Смотрел, но не нашел. Прошляпил?

Ну на первых 10 страницах этого точно нет. Да и дальше появляется не биография и не описание заботы, а о том, как Сталин руководил борьбой тифлисских рабочих в самом начале XX века.

999

1000

#p604980,Andrew_Raev написал(а):

Дело врачей было в самом разгаре. И медики, которые постоянно лечили Сталина, по нему уже сидели. А обычных медиков к вождю допускать не положено, вдруг накосячат. Ответственность на себя никто взять не пожелал. Вот помрёт он, и расстреляют ведь вместе с медиками. А если и не помрёт, но лечение не понравится, опять-таки расстреляют. Оно кому-то надо?

Это все художественная литература на уровне фентези. Историческая реконструкция времён оттепели, а так же ускорения, перестройки и гласности. Какие были причины и мотивы на самом деле, вы не имеете ни малейшего понятия. Я тоже...

1001

#p604959,Шам.АН написал(а):

Ну знаете ли!!! Вызвать медиков способен даже самый последний немедик. Вместо того, чтобы совещаться по поводу дальнейших совместных действий.

А через сколько времени медик прибудет, и было ли это совещание на самом деле? Написать-то всё можно. Вот сейчас до сих пор точно неизвестно, был ли Берия вообще арестован? То что суда над ним не было, это точно.

1002

#p605131,Олег Пермский написал(а):

А через сколько времени медик прибудет, и было ли это совещание на самом деле? Написать-то всё можно. Вот сейчас до сих пор точно неизвестно, был ли Берия вообще арестован? То что суда над ним не было, это точно.

     Медик прибудет спустя некоторое время после того как за ним пошлют. Если медика вызвать через час, он прибудет спустя некоторое время плюс час. Если его вообще не вызывать он не прибудет никогда.
     Если охрана нашла Сталина лежащего на полу в 18:30, а врачи приехали только в 08:30 , то какая разница был суд над Берией или его не было?

1003

#p605053,Leon33 написал(а):

Я Хрущева зауважал после того, как получил квартиру в Киеве в новом доме

  А если бы получил квартиру в центре?

1004

#p605053,Leon33 написал(а):

После Сталина пришел Хрущев и на 20-м съезде КПСС сделал огромный доклад о Культе личности Сталина и разнес все сложившиеся к тому времени устои в пух и прах. Я Хрущева зауважал после того, как получил квартиру в Киеве в новом доме, но на хуторе. После 19 послевоенных лет в подвале, она показалась мне Раем.

А вот при Сталине было невозможно вести строительство квартир с таким размахом как при Хрущёве, потому что при нём нужно было сначала построить предприятия по производству стройматериалов.

1005

#p605132,Шам.АН написал(а):

Медик прибудет спустя некоторое время после того как за ним пошлют. Если медика вызвать через час, он прибудет спустя некоторое время плюс час. Если его вообще не вызывать он не прибудет никогда.
     Если охрана нашла Сталина лежащего на полу в 18:30, а врачи приехали только в 08:30 , то какая разница был суд над Берией или его не было?

Но я-то имел ввиду те самые первые минуты, которые упоминались в конкретном посте.

1006

#p605135,Олег Пермский написал(а):

Но я-то имел ввиду те самые первые минуты, которые упоминались в конкретном посте.

  )))) "первые минуты" это образное выражение. Вообще пишут и говорят про первые три часа во время которых идут ОБРАТИМЫЕ патологические  процессы. Иногда про шесть часов. После этого времени они становятся необратимыми.

1007

Памятник Хрущеву сделал Эрнст Неизвестный. Памятник сделан черно-белый. Потому что Хрущев много сделал для Советского Народа именно тем, что начал строить жилье для людей. Это был самый актуальный вопрос в послевоенное время, людям негде было жить. Хрущев создал Совнархозы и это тоже был большой плюс в управлении. А Целина и др. его поступки были минусами...Поэтому часть памятника белая и часть - черная.

1008

Сталин накопил,экономика на опережение.А этот хохол размотал ,бандеровцев реабилитировал .

1009

#p605194,Leon33 написал(а):

Памятник Хрущеву сделал Эрнст Неизвестный. Памятник сделан черно-белый. Потому что Хрущев много сделал для Советского Народа именно тем, что начал строить жилье для людей. Это был самый актуальный вопрос в послевоенное время, людям негде было жить. Хрущев создал Совнархозы и это тоже был большой плюс в управлении. А Целина и др. его поступки были минусами...Поэтому часть памятника белая и часть - черная.

  Идеи  строительства крупнопанельных многоэтажек с типовыми квартирами, в пику сталинскому ампиру принадлежит Маленкову, а не Хрущеву.

Через неделю после похорон И. В. Сталина на заседании Верховного Совета СССР Г. М. Маленков призвал расширить жилищное строительство[30]. 18 августа 1953 года была направлена секретная «Справка ЦСУ СССР Л. M. Кагановичу о состоянии городского жилищного фонда в 1940—1952 годах», а в марте 1954 года на имя Г. М. Маленкова была подана докладная записка о состоянии коммунального обслуживания городского населения. Сбор этих данных, по мнению историка советской архитектуры Д. С. Хмельницкого, свидетельствует о подготовке руководства страны к масштабной реформе с целью увеличения жилищного строительства[31]. В 1954 году начали систематически выходить публикации о типовом строительстве, а в медиа стала звучать критика «большого стиля»[32].

Маленков же провел налоговую реформу, которая уменьшила налоговую нагрузку на частников и изменил политику госзакупок у колхозов.

Уже в марте 1953 г. (видимо, сразу после смерти Сталина) минфин по заданию Маленкова подготовил проект докладной записки о налоговой политике в деревне. На основе расчетов доходности крестьянских хозяйств в соотношении с ростом налогов за 1949-1953 гг. в записке был сделан вывод о возникновении "диспропорции в сторону экономически неоправданного увеличения налогового обложения крестьян". ...
...После реформ Маленкова начался быстрый рост производства продукции сельского хозяйства. С 1953 по 1958 год валовая продукция сельского хозяйства увеличилась в 1,5 раза. За 5 лет (1954-1958 гг.) по сравнению с предшествовавшим пятилетием рост составил по зерну 40%, овощам - 40%, сахарной свёкле - 68%, мясу - 41%, молоку - 36%, яйцу - 56%. Люди на селе стали питаться нормально, одеваться, покупать ранее недоступные им ТНП...
...Эффективность решений 1953 г. в области сельского хозяйства, по оценкам специалистов, сохраняла свою силу примерно до 1957-1958 гг. Период 1954-1958 гг. считается поэтому самым успешным за всю историю советской деревни. Прирост валовой продукции сельского хозяйства за эти годы на 35,3% по сравнению с предшествующим пятилетием (что уже само по себе было беспрецедентно) по целому ряду показателей был достигнут в основном за счет увеличения продуктивности личных подсобных хозяйств....

  Еще Маленков планировал ликвидировть систему "премиальных конвертов" когда совпартработники получали нигде и никем официально не учитываемые денежные премии, значительно превышающие средний уровень зарплат в стране, что естественно вызвало недовольство у номенклатуры. Этим и воспользовался Никита Сергеевич, который по сути организовал смещение Маленкова с должности. После чего благополучно угробил собственными реформами советское сельское хозяйство...  и в первую очередь - частное.
  А дома задуманные Маленковым начали называть хрущевками.

Отредактировано Шам.АН (12-09-2024 12:34:04)

1010

#p605134,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Leon33

    После Сталина пришел Хрущев и на 20-м съезде КПСС сделал огромный доклад о Культе личности Сталина и разнес все сложившиеся к тому времени устои в пух и прах. Я Хрущева зауважал после того, как получил квартиру в Киеве в новом доме, но на хуторе. После 19 послевоенных лет в подвале, она показалась мне Раем.

А вот при Сталине было невозможно вести строительство квартир с таким размахом как при Хрущёве, потому что при нём нужно было сначала построить предприятия по производству стройматериалов.

Это довольно старая идея Ле Корбюзье. Но массово была реализована во всём мире примерно в середине 1950-х.

1011

#p605194,Leon33 написал(а):

Хрущев создал Совнархозы и это тоже был большой плюс в управлении.

Совнархозы в условиях планового хозяйства - это идиотизм.

1012

#p605266,Andrew_Raev написал(а):

Совнархозы в условиях планового хозяйства - это идиотизм.

Да примерно то же от ведущего работника совнархоза слышал - минусов много. После совнархоза его направили из Перми главбухом в одно из Министерств СССР.

Отредактировано vv9m83 (12-09-2024 15:22:16)

1013

#p604804,Leon33 написал(а):

Сообщение от Шам.АН
Мда...))))
А вот у нас в колхозе, был примерно такой-же случай...

ну да. 15.000 человек сами по себе вознеслись на небо и стали небожителями...
С вами все ясно! было ясно и раньше, но сейчас уже окончательный диагноз.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t295935.png

1014

Это не битва цивилизаций. Это борьба варварства и цивилизации

1015

#p605566,Leon33 написал(а):

Это не битва цивилизаций. Это борьба варварства и цивилизации

"все палестинцы - это человекообразные животные!"© - это слова варвара или еврея-"цивилизатора"? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

1016

#p605568,Одиссей написал(а):

"все палестинцы - это человекообразные животные!"© - это слова варвара или еврея-"цивилизатора"?

Ну что, получил клизму от Хельги - так решил с евреями пообщаться... русский немец...
Я с немцами не общаюсь, хоть с русскими, хоть с немецкими. Убийцы!

1017

#p605570,Leon33 написал(а):

Сообщение от Одиссей
"все палестинцы - это человекообразные животные!"© - это слова варвара или еврея-"цивилизатора"?

Ну что, получил клизму от Хельги - так решил с евреями пообщаться... русский немец...
Я с немцами не общаюсь, хоть с русскими, хоть с немецкими. Убийцы!

ничего нового и необычного - просто дешёвый слив еврейского брехунца-русофоба... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif
а как там насчёт твоего бреда, что я не живу в Германии? тоже слив, да?

Отредактировано Одиссей (13-09-2024 12:56:16)

1018

#p605570,Leon33 написал(а):

Ну что, получил клизму от Хельги - так решил с евреями пообщаться... русский немец...
Я с немцами не общаюсь, хоть с русскими, хоть с немецкими. Убийцы!

Распоясался тут уродец, надолго ли.

1019

#p605573,Одиссей написал(а):

а как там насчёт твоего бреда, что я не живу в Германии?

Да всем насрать где ты живёшь, хоть на помойке.

1020

#p605570,Leon33 написал(а):

Сообщение от Одиссей
"все палестинцы - это человекообразные животные!"© - это слова варвара или еврея-"цивилизатора"?

Ну что, получил клизму от Хельги - так решил с евреями пообщаться... русский немец...
Я с немцами не общаюсь, хоть с русскими, хоть с немецкими. Убийцы!


сколько тысяч невинных палестинских детей, женщин и стариков уже убили еврейские "белопушистые" нацисты?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22