Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22


ИЗРАИЛЬ #22

Сообщений 1171 страница 1200 из 1750

1171

#p606359,Leon33 написал(а):

Василий, привет!
Хуситы утверждают, что их ракета смогла преодолеть израильскую систему противовоздушной обороны благодаря гиперзвуковым характеристикам, но израильские ВВС называют это "полной чушью". Речь идет не о гиперзвуковой ракете, а о баллистической ракете класса "земля-земля", прошедшей модернизацию в Иране. Я собрал данные об этом обстреле и они вырисовывают такую картину:
Ракета преодолела 2000 км за 11.5 минут.  Получается, что средняя скорость ракеты составила 2.9 км в секунду. При подлете,  она развалилась на куски и упала на землю повредив вход на ж.д станцию. Выскажи свое профессиональное мнение

Да херня все это. Все эти ракеты, что называют гиперзвуковыми, являются такими только на высоте более 10-15 км. Как в плотные слои атмосферы входит, так и тормозится. А если ракета цилиндрической формы (или любой другой, кроме конической), так сразу сказать можно, что настоящим гиперзвуком и не пахнет. При гиперзвуке давления у поверхности земли составляют сотни атмосфер и температуры свыше 2300-2500 градусов С в прямом скачке уплотнения, а уж любые крылышки управляемые на ракете - бред собачий. Было 2 истинно гиперзвуковых ракеты (типа 9м82 и 5я26), сейчас вроде бы 3-я появилась (с высокой траекторией).
Э-э-... У баллистических советских первых (дальних) скорость БЧ при касании с земной поверхностью была менее звуковой. Вон у всех современных БЧ форма - острый конус. Эти уже явно сверхзвуковые, но не гиперзвуковые.
Э-э-№2-... Ближе всех к решению проблемы китайцы, но и они пока решение не нашли, хотя и имеют наши комплексы гиперзвуковые. США тоже имеет наши комплексы (в 90-е "уволокли"), но как понимаю, уже не боевые.
Ну а иранская развалилась - могло быть по разным причинам. Основные: 1. крутой разворот дали; 2. мало затормозили. Чтоб ГЧ была гиперзвуковой при входе в плотные слои атмосферы, она должна иметь мощный двигатель и активную или пассивную мощную защиту.

Отредактировано vv9m83 (15-09-2024 17:54:50)

1172

#p606339,driver написал(а):

Ты это вычитал из Торы, которая была написана тысячи лет назад…, какие законы и правила поведения тогда-же были у русских мы никогда не узнаем по причине того, что свою историю они регулярно переписывают с целью изображения себя бело-пушистыми ангелами с нимбом над головой!

Мда))))   Новый Завет русские ни в чем принципиальном не меняли. Так, что правила жизни и поведения у русских более тысячи лет одни и те-же.

1173

#p606366,vv9m83 написал(а):

Вон у всех современных БЧ форма - острый конус. Эти уже явно сверхзвуковые, но не гиперзвуковые.

Но тогда остриё должно разрушаться.

1174

#p606368,Шам.АН написал(а):

Мда))))   Новый Завет русские ни в чем принципиальном не меняли. Так, что правила жизни и поведения у русских более тысячи лет одни и те-же.

Это как, брат брата сейчас в руководстве страны режет или глаза выкалывает? По-моему, все-таки сильно поведение изменилось и отношения все-таки другие стали.....

1175

#p606370,Andrew_Raev написал(а):

Но тогда остриё должно разрушаться.

Угу.... Около 100 мм как корова языком слизывает. У китайских "гиперзвуковых" толщина теплозащиты обтекателя в носике до 300 мм. СВ прочностью (пусть и хреново) они проблему "решили", а вот со связью разобраться не могут - в районе перехвата вынуждены ставить мощнейшие передатчики, чтоб до ракеты хоть как-то "достучаться".

Отредактировано vv9m83 (15-09-2024 18:11:22)

1176

#p606326,driver написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Исследователь из тебя тот ещё!!!))) Ни одной собственной мысли - сплошные шаблоны, штампы и прочая белиберда из стандартного набора штатного пропагандиста. И чушь про вышедшее из Ветхого Завета христианство именно оттуда)))

Демагогус обыкновенус!

Христианство именно и вышло из так называемого «Ветхого» завета! Именно поэтому, он и является частью христианской Библии! Убери его оттуда и ты получишь невнятную биографию одного персонажа в четырех экземплярах, которая просто ниочем и непонятна!

у  вас у евреев бог маленький .а у нас троица .вот кода хазарин ты поймешь смысл триединого Бога .тогда приходи потолкуем .а твой божок нам не интересен .

1177

#p606372,vv9m83 написал(а):

Это как, брат брата сейчас в руководстве страны режет или глаза выкалывает? По-моему, все-таки сильно поведение изменилось и отношения все-таки другие стали.....

     Господи!!! Ну как мне все это надоело!!! Ну сколько раз можно повторять одно и тоже - есть ПРАВИЛА и есть их СОБЛЮДЕНИЕ!!! И они частенько не совпадают. И что самое забавное, так это то, что те же самые люди отчаянно отстаивают "самое гуманные в мире" коммунистические идеи, именем которых были умерщвлены миллионы. А уж что творилось в "руководстве"!!! И словами не передать.
     Но чуть что, так сразу - "брат брату глаза выколол", "костры инквизиции", "крестом и мечом"...

    Поведение потому и изменилось, что появились эти самые правила. Вот только на это понадобились века .

Отредактировано Шам.АН (15-09-2024 18:10:10)

1178

#p606368,Шам.АН написал(а):

Сообщение от driver

    Ты это вычитал из Торы, которая была написана тысячи лет назад…, какие законы и правила поведения тогда-же были у русских мы никогда не узнаем по причине того, что свою историю они регулярно переписывают с целью изображения себя бело-пушистыми ангелами с нимбом над головой!

Мда))))   Новый Завет русские ни в чем принципиальном не меняли. Так, что правила жизни и поведения у русских более тысячи лет одни и те-же.

ну меняли в общем то .еврей Арсений Грек нашептывал в уши Никону .Никон впитывал .с раскола всё и началось.как там у Солженицина если б не было раскола 17 века .то не было бы и революции 17 года .

1179

#p606377,Шам.АН написал(а):

Поведение потому и изменилось, что появились эти самые правила. Вот только на это понадобились века .

Угу... Именно поэтому фраза "Так, что правила жизни и поведения у русских более тысячи лет одни и те-же." НЕВЕРНА.

1180

#p606379,vv9m83 написал(а):

Угу... Именно поэтому фраза "Так, что правила жизни и поведения у русских более тысячи лет одни и те-же." НЕВЕРНА.

Читать умеете? Вот и читайте. Если что, я писал о Новом Завете. Не ПОВЕДЕНИЕ а. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ. Если сумеете найти и показать изменения в каких нибудь Заповедях Нагорной Проповеди, за последние тысячу лет буду признателен. А вообще мне ваше упрямство уже начало надоедать.

1181

#p606378,тюбик написал(а):

ну меняли в общем то .еврей Арсений Грек нашептывал в уши Никону .Никон впитывал .с раскола всё и началось.как там у Солженицина если б не было раскола 17 века .то не было бы и революции 17 года .

    Ещё один... Ты знаешь что именно меняли? Ну ведь нихрена не знаешь. Два пальца поменяли на три, двоекратное "Аллилуйя" на троекратное и направление крестного хода в противоположную сторону. Остальные изменения вообще сложно понять.

1182

#p606343,driver написал(а):

Управление ООН по правам человека

ООН, 2 мая. /ТАСС/. Число погибших и раненых жителей сектора Газа с 7 октября прошлого года достигло 5% населения анклава. Об этом говорится в докладе Программы развития ООН под названием "Война в Газе: ожидаемые социоэкономические последствия для Государства Палестина".

"По состоянию на 12 апреля 2024 года как минимум 33 207 человек были убиты, около 7 тыс. числятся пропавшими без вести в Газе. Большинство погибших - около 70% - это женщины и дети. Еще 80 683 палестинцев пострадали, многие из полученных ими ранений, вероятно, приведут к инвалидности на долгий срок. Согласно этим цифрам, с 7 октября 2023 года около 5% населения Газы были убиты, получили ранения, в том числе тяжелые. Ни один вооруженный конфликт в XXI веке не оказывал настолько разрушительного влияния на население в такой короткий временной промежуток", - говорится в документе.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20694461

Это на 12 апреля 2024, сегодня 15.09.2024 на сегодняшний день уже больше 40 тыс.
А данные, которые из ссылки на 11 ноября 2023, т.е. со времени конфликта прошло чуть более месяца.  Думал, что никто не будет проходить по ссылке?

#p606343,driver написал(а):

Согласно любого международного документа, защита гражданского населения в вооруженном конфликте является обязанностью самой воюющей стороны!

Ну да...это теперь индульгенция на убийства женщин и детей и уничтожение прицельно городов полностью.

1183

#p606381,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну меняли в общем то .еврей Арсений Грек нашептывал в уши Никону .Никон впитывал .с раскола всё и началось.как там у Солженицина если б не было раскола 17 века .то не было бы и революции 17 года .

    Ещё один... Ты знаешь что именно меняли? Ну ведь нихрена не знаешь. Два пальца поменяли на три, двоекратное "Аллилуйя" на троекратное и направление крестного хода в противоположную сторону. Остальные изменения вообще сложно понять.

мдя ..))).

1184

#p606387,тюбик написал(а):

мдя ..))).

Вот тебе и мдя... знаток епта.

1185

#p606389,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    мдя ..))).

Вот тебе и мдя... знаток епта.

мдя ))))

1186

#p606381,Шам.АН написал(а):

Два пальца поменяли на три

"Изменение формы перстосложения - вопрос очень непростой, связанный с целым рядом факторов. Судя по ряду источников, преобладающей формой перстосложения к концу XVI века на Руси было троеперстие, но с середины XVI и до середины XVII вв. церковной и государственной властью были предприняты серьезные усилия для установления двоеперстия, причем само догматическое понимание двоеперстия за это время существенно изменилось." https://azbyka.ru/vopros/zachem-smenili … oeperstie/

Не такой и простой вопрос, оказывается...

1187

#p606391,vv9m83 написал(а):

"Изменение формы перстосложения - вопрос очень непростой, связанный с целым рядом факторов. Судя по ряду источников, преобладающей формой перстосложения к концу XVI века на Руси было троеперстие, но с середины XVI и до середины XVII вв. церковной и государственной властью были предприняты серьезные усилия для установления двоеперстия, причем само догматическое понимание двоеперстия за это время существенно изменилось." https://azbyka.ru/vopros/zachem-smenili … oeperstie/

Не такой и простой вопрос, оказывается...

Ух ты!!! Ну и как изменение числа пальцев изменило требования изложенные в Заповедях? Чисто интересно... Не надоело еще абы что нести, лишь бы возразить?
   Второй драйвер появился -

Но главная причина церковного решения о троеперстии, конечно,- это стремление к унификации богослужебной практики с греками.

ПО ВАШЕЙ ЖЕ ССЫЛКЕ. Все.  "Западники", точно так же как и сегодня, рвались быть похожими на "цивилизованную Европу".

Отредактировано Шам.АН (15-09-2024 19:30:49)

1188

#p606336,driver написал(а):

Сообщение от Пинчук
    Во-первых, что это меняет?
    Во-вторых, отменены местечковым донецким судом поскольку они не были гражданами Украины. Т.е. они герои, но статусу звания немножко не соответствуют.

Звания отменены и это главное!
Нужен был предлог чтоб это сделать и его нашли!

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/546994.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t826610.png

1189

#p606393,Шам.АН написал(а):

Ух ты!!! Ну и как изменение числа пальцев изменило требования изложенные в Заповедях? Чисто интересно... Не надоело еще абы что нести, лишь бы возразить?

Да никак. Видите ли, я неверующий, посему мне все равно как пальцы складывают, хоть кукишем. Просто не знал, что длительное время была борьба церкви за двоеперстие. Думал, что изначально на Руси было оно, а потом уж меняли на троеперстие.

Отредактировано vv9m83 (15-09-2024 20:06:12)

1190

#p606415,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Ух ты!!! Ну и как изменение числа пальцев изменило требования изложенные в Заповедях? Чисто интересно... Не надоело еще абы что нести, лишь бы возразить?

Да никак. Видите ли, я неверующий, посему мне все равно как пальцы складывают, хоть кукишем. Просто не знал, что длительное время была борьба церкви за двоеперстие. Думал, что изначально на Руси было оно, а потом уж меняли на троеперстие.

Вам баловство и Шаману мелочь. А самосожженцев-то сколько было!

1191

#p606425,Andrew_Raev написал(а):

Вам баловство и Шаману мелочь. А самосожженцев-то сколько было!

В наших краях про староверов не слышал. Вот где-то в 15 км от нашей деревни  (в Чистополье) секта была, одна из 4-х самых жестоких, полностью запрещенных в СССР, так это и то потом уже в литературе прочитал.

1192

#p606356,Шам.АН написал(а):

Нет, ребята, от общения с Каспаром и драйвером я постепенно становлюсь антисемитом!!!)))) Причем идейным.
Это просто невозможно - сплошная ложь, подмена понятий и примитивный идиотизм.

"ну это же элементарно, Ватсон!"© не на пустом же месте весь мир уже больше 2000 лет так горячо любит это богоизбранное хуцпа-племя...

1193

#p606343,driver написал(а):

Сообщение от Хельга
Ну да все дети исключительно боевики и ходят с оружием.

На Украине погибло где то примерно 10 тыс мирных жителей, это по данным ООН, причем это те кто погиб в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области, что сейчас уже считается Россией, погибли от ракет ВСУ. Мы все помним как ВСУ долбили по рынкам и вокзалам в ДНР. И это за два с половиной года войны.
В Газе за почти год более 40 тыс. мирных граждан.

Мадам!
Согласно любого международного документа, защита гражданского населения в вооруженном конфликте является обязанностью самой воюющей стороны!

Израиль свое население, что на севере, от ударов хизбаллы, что на юге, от ударов хамаса, отселил! Что делают сами хизбалла и хамас - это их проблемы…, и все их потери мирного населения - это их вина!

Более того, Вам еще не надоело нести хрень, которая просто противоречит данным ООН? Это уже смахивает на кровавый навет!!!

Управление ООН по правам человека
19 июня 2024
К тому времени Министерство здравоохранения Газы задокументировало гибель 11 078 палестинцев, еще 2 700 пропали без вести и около 27 490, по сообщениям, получили ранения.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t484831.png

1194

#p606385,Хельга написал(а):

ООН, 2 мая. /ТАСС/. Число погибших и раненых жителей сектора Газа с 7 октября прошлого года достигло 5% населения анклава. Об этом говорится в докладе Программы развития ООН под названием "Война в Газе: ожидаемые социоэкономические последствия для Государства Палестина".

"По состоянию на 12 апреля 2024 года как минимум 33 207 человек были убиты, около 7 тыс. числятся пропавшими без вести в Газе. Большинство погибших - около 70% - это женщины и дети. Еще 80 683 палестинцев пострадали, многие из полученных ими ранений, вероятно, приведут к инвалидности на долгий срок. Согласно этим цифрам, с 7 октября 2023 года около 5% населения Газы были убиты, получили ранения, в том числе тяжелые. Ни один вооруженный конфликт в XXI веке не оказывал настолько разрушительного влияния на население в такой короткий временной промежуток", - говорится в документе.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20694461

Это на 12 апреля 2024, сегодня 15.09.2024 на сегодняшний день уже больше 40 тыс.
А данные, которые из ссылки на 11 ноября 2023, т.е. со времени конфликта прошло чуть более месяца.  Думал, что никто не будет проходить по ссылке?

Ну да...это теперь индульгенция на убийства женщин и детей и уничтожение прицельно городов полностью.

Вы занимаетесь маразмом и это уже не смешно!

В мае месяце 2024 года ООН как минимум в два раза занизило эти Ваши цифры ввиду того, что данные от зама а проверены быть не могли и они просто озвучивали что хотели!

Ссылок давать не буду ибо надоело их повторять, Гугл в помощь, хоть на русском, хоть на английском языке.

1195

#p606351,Шам.АН написал(а):

Ну вот сколько раз тебе дураку писать, что Ветхий Завет ни разу не учебник по истории и космографии, а Новый - вообще не биография?))))) Они вообще совсем о другом!!!))) Первый, о том как паскудно и мерзко жили люди (причем на примере евреев)))) до пришествия Христа, а второй - про то как жить людям следовало бы. )))

Дурак!
Если так называемый Новый Завет о том, как людям следовало жить, то приведение в этой-же книге так называемого Старого завета там не нужно!

В Конституции Российской Федерации свода законов Российской империи чтобы показать как паскудно и мерзко тогда жили люди (причем на примере самих русских (смотри крепостное право)) почему-то нет!

#p606353,Шам.АН написал(а):

О чем то разговаривать с человеком в принципе не понимающем разницу между МЕСТОМ ЗАПУСКА ракет и местом РАЗМЕЩЕНИЯ ВОЕННЫХ ОБЪЕКТОВ нет никакого смысла. Евреи сносят жилые кварталы и  гражданские объекты в которых давным давно уже нет никаких ракет и хамасовцев. Это обычные карательные акции. Были такие айнзацгруппы во времена былые - занимались тем же самым, зачищали территории от недочеловеков.

Идиот гордится своим идиотизмом и пытается доказать, что место запуска ракет уже не является местом размещения военных объектов!

Более того, одни идиоты с радостью рассказывают о том, как хамасовцы до сих пор из тоннелей атакуют израильтян, а другие пишут о том, что военных объектов там уже нет.

#p606356,Шам.АН написал(а):

Нет, ребята, от общения с Каспаром и драйвером я постепенно становлюсь антисемитом!!!)))) Причем идейным. Это просто невозможно - сплошная ложь, подмена понятий и примитивный идиотизм.

Плохому танцору паркет всегда мешает!

Отредактировано driver (16-09-2024 01:54:16)

1196

#p606368,Шам.АН написал(а):

Мда))))   Новый Завет русские ни в чем принципиальном не меняли. Так, что правила жизни и поведения у русских более тысячи лет одни и те-же.

« И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.» - Евангелие от Матфея, 21:12-13

Расскажи-ка теперь, как через 2000 лет в церквях продают свечки и иконы…, и кто получил право на беспошлинную торговлю алкоголем и табаком!

1197

#p606376,тюбик написал(а):

у  вас у евреев бог маленький .а у нас троица .вот кода хазарин ты поймешь смысл триединого Бога .тогда приходи потолкуем .а твой божок нам не интересен .

Передай своей троице привет в виде Аллилуйа и Амен!

1198

Сообщение от Шам.АН

Нет, ребята, от общения с Каспаром и драйвером я постепенно становлюсь антисемитом!!!)))) Причем идейным. Это просто невозможно - сплошная ложь, подмена понятий и примитивный идиотизм.

А я вот не такой дебил как Шаман. От общения с ним, идиотом, я не меняю своё мнение о русских людях, как об умных и порядочных. Я не люблю и не хочу обобщать, как некоторые шаманы...

1199

#p606415,vv9m83 написал(а):

Да никак. Видите ли, я неверующий, посему мне все равно как пальцы складывают, хоть кукишем. Просто...

   Да я видите ли тоже человек совсем не верующий и по мне пусть хоть пяткой крестятся. Просто я полагаю, что человек не знающий истории собственного государства не может называться ни образованным ни культурным. Да и гражданином в полном смысле этого слова его назвать нельзя.

1200

#p606474,Каспар написал(а):

А я вот не такой дебил как Шаман. От общения с ним, идиотом, я не меняю своё мнение о русских людях, как об умных и порядочных. Я не люблю и не хочу обобщать, как некоторые шаманы...

Доброе утро,Каспар !
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/828746.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22