Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22


ИЗРАИЛЬ #22

Сообщений 1201 страница 1230 из 1728

1201

#p606425,Andrew_Raev написал(а):

Вам баловство и Шаману мелочь. А самосожженцев-то сколько было!

    А теперь представьте себе какие чувства могли вызвать у этих людей более серьезные реформы. Например уния... я уже не говорю про переход в католичество. И что творилось на Украине в конце 16 века...

1202

#p606470,driver написал(а):

Ссылок давать не буду ибо надоело их повторять, Гугл в помощь, хоть на русском, хоть на английском языке.

   Разумеется не будешь!!! Ты и со ссылками-то  врешь нагло, а тут хоть проверять никто не станет)))

1203

#p606471,driver написал(а):

Дурак!
Если так называемый Новый Завет о том, как людям следовало жить, то приведение в этой-же книге так называемого Старого завета там не нужно!

     Не вижу никакой логики. Вообще-то когда людям говорят - жить нужно по-новому, то это новое всегда сравнивают со старым. Чтобы вообще было какое-то понимание ПОЧЕМУ надо по новому.
   Впрочем, допускаю, что у евреев собственная логика.

1204

#p606471,driver написал(а):

Идиот гордится своим идиотизмом и пытается доказать, что место запуска ракет уже не является местом размещения военных объектов!

   Разве, что у ХАМАСа ракеты шахтного базирования. Тогда да - является.

1205

#p606478,Марина Аврора написал(а):

Доброе утро,Каспар !

Доброе утро, Мариночка. Я внял твоим просьбам и выдумал новую историю.

1206

Что такое "военный объект"? Это должен быть стационарный дзот? Шахта для запуска ракет?
\А как назвать мобильный комплекс для запуска ракет? Кготогрый уезжает тсразу после запуска. Это не военный объект? А как назвать бойца, который наплесной ракетой бьёт по танку? Это не военный объект? А ракетные установки, расположенные во дворе школы, больницы, которые пускают ракеты по города противника, это не военный объкт?
А как назвать тупопго шамана, когторый задаёт такие вопроссы? Толшько дебилом...

1207

#p606472,driver написал(а):

« И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.» - Евангелие от Матфея, 21:12-13

Расскажи-ка теперь, как через 2000 лет в церквях продают свечки и иконы…, и кто получил право на беспошлинную торговлю алкоголем и табаком!

  А это мое одно из любимых мест!!)))). Ты просто не знаешь историю собственного народа. Евреи приносили жертву, чтобы Бог списывал им грехи. Еврейский Бог так сильно любит говядину, баранину и мясо птиц, что охотно обменивает их на еврейские грехи. Жертву следовала приносить в иерусалимском  Храме и разумеется, что паломникам гораздо удобнее было покупать жертвенных животных на месте, чем переть их издалека. Тем более, что к животным предъявлялись строгие требования, и жрецы могли и забраковать купленное по дешёвке. Но купить "на месте" можно было только и исключительно за священные секили или шекели, иные валюты не принимались. Тут-же в храме работали и "обменные пункты". И вот тут самое пикантное: курс шекеля в Храме задирался в несколько раз выше его номинальной стоимости, и бедные паломники втридорога переплачивали. Разумеется, что в системе принимали участие и жрецы, и менялы и продавцы животных, сделавшие из храма трест для извлечения сверхприбыли.
    Вот против этого и выступил Иисус, против наглого обмана, а не против торговли вообще. Кроме того не мог ОДИН человек выгнать из набитого народом ХРАМА менял и торговцев, да ещё избивая их, без участия достаточно большого числа посторонних сочувствующих))) Видать нашел мужик слова убедившие паломников, и поддержал народ мессию!))))
  А продавать церковные товары в храме  ради пропитания и поддержания в этом храме достойного порядка никто не возбранял и не возбраняет. Да и глупо это - любой труд должен быть вознагражден. ТРУД, а не спекуляция.
     Вот такая вот история.))).
ЗЫ. Самое во всем этом потрясающее, так то, что паломников по сути обували дважды - сначала с них сдирали деньги за "жреческую валюту", чтобы они купили жертвенных животных, а потом они этих животных отдавали жрецам-же. В итоге у "синдиката" оставалось все - и деньги и мясо. Идеальная бизнес схема.
ЗЫ.ЗЫ. Не буду удивлен, если "аффилированные" с Храмом торговцы на рынках Иерусалима, сбывали свежее мясо К и МРС и птицы, и даже может быть с хорошей скидкой)))))

Отредактировано Шам.АН (16-09-2024 06:17:46)

1208

#p606485,Каспар написал(а):

Что такое "военный объект"? Это должен быть стационарный дзот? Шахта для запуска ракет?

  Ай ты моя зайка пушистая, наш знаток  головок члена))) Так стало быть место где БЫЛА пусковая установка отныне и навсегда становится военным объектом? Ай как удобно-то!!!
   А ещё можно считать военными объектами места где МОЖНО ПОСТАВИТЬ пусковую установку. И можно начинать ковровые бомбежки по площадям.

1209

#p606484,Каспар написал(а):

Доброе утро, Мариночка. Я внял твоим просьбам и выдумал новую историю.

Это хорошо, рада этому

1210

#p606488,Шам.АН написал(а):

Так стало быть место где БЫЛА пусковая установка отныне и навсегда становится военным объектом? Ай как удобно-то!!!

Израиль поражает эти места почти в момент запуска. Поражаются сами установки, что бы не использовались опять.

1211

#p606473,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    у  вас у евреев бог маленький .а у нас троица .вот кода хазарин ты поймешь смысл триединого Бога .тогда приходи потолкуем .а твой божок нам не интересен .

Передай своей троице привет в виде Аллилуйа и Амен!

передам .для нашего Бога нет ни иудея ни эллина .наш Бог .Бог всех .

1212

Ну блин, тут такие дебаты идут, что даже боюсь вмешиваться...Так, пару замечаний у меня конечно есть и по поводу иисуса и по поводу военного объекта. Начну с него... Каспар жил в Израиле много лет и был участником 2-х войн. Не теоретических войн на форуме, а реальных войн и  поэтому определяет военный объект, как практик, а не теоретик , прочитавший в википедии определение военного объекта.
А по поводу Иисуса, то за 2000 лет человечество так все переврало, что истину уже никто не узнает. Интересанты всегда врали и сейчас врут еще больше. Так что все поиски истины - это мартышкин труд.

1213

#p606490,Каспар написал(а):

Израиль поражает эти места почти в момент запуска. Поражаются сами установки, что бы не использовались опять.

  Ты не Каспар. Ты Андерсен - Ганс Христиан.

1214

#p606493,Leon33 написал(а):

А по поводу Иисуса, то за 2000 лет человечество так все переврало, что истину уже никто не узнает. Интересанты всегда врали и сейчас врут еще больше. Так что все поиски истины - это мартышкин труд.

  Какую истину ты желаешь найти? Ее искать и не требуется - она изложена в Нагорной Проповеди. На виду, что называется. "Поиски истины" начинаются у тех кто не желает принимать за истину все то, что в ней изложено. Причем именно это место Евагелий никаких существенных изменений и исправлений не испытало.

Отредактировано Шам.АН (16-09-2024 07:31:00)

1215

#p606493,Leon33 написал(а):

Ну блин, тут такие дебаты идут, что даже боюсь вмешиваться...Так, пару замечаний у меня конечно есть и по поводу иисуса и по поводу военного объекта. Начну с него... Каспар жил в Израиле много лет и был участником 2-х войн. Не теоретических войн на форуме, а реальных войн и  поэтому определяет военный объект, как практик, а не теоретик , прочитавший в википедии определение военного объекта.

"Пишу вам мамо из горящего танка"...

#p606490,Каспар написал(а):

Израиль поражает эти места почти в момент запуска.

Вот такую пургу участник войны нести не может в принципе. Израиль просрал не то, что "момент запуска", а потрясающее по наглости и масштабу нападение ХАМАС, а мне тут втирают бредятину про моменты запуска...

1216

#p606497,Шам.АН написал(а):

Какую истину ты желаешь найти? Ее искать и не требуется - она изложена в Нагорной Проповеди. На виду, что называется. "Поиски истины" начинаются у тех кто не желает принимать за истину все то, что в ней изложено. Причем именно это место Евагелий никаких существенных изменений и исправлений не испытало.

Я не ищу никаких истин. они мне не нужны и я не люблю ворошить историю. Но твоя Нагорная Проповедь была написана через 1500 после того, как проповедника Иисуса уже не было в живых. За такое кол-во лет интересанты переписали его слова тысячи раз. Так что все это сказки бабушки Арины.

1217

#p606498,Шам.АН написал(а):

Вот такую пургу участник войны нести не может в принципе. Израиль просрал не то, что "момент запуска"

Ты дебил... В момент запуска израильские радары фиксируют откуда он произведён, расчитывает траэкторию ракеты и выпускает противоракету только при условии, что она упадёт в жилой местности. Одновременно идёт удар от беспилотника, которые постоянно баражируют над Газой, по месту запуска. Там даже ракетный раасчёт не успевает удрать. Да, часто гни стоят в школьном, или больничном дворе... Я это не по рассказам из Викпедии знаю.

1218

#p606498,Шам.АН написал(а):

"Пишу вам мамо из горящего танка"...

Вот такую пургу участник войны нести не может в принципе. Израиль просрал не то, что "момент запуска", а потрясающее по наглости и масштабу нападение ХАМАС, а мне тут втирают бредятину про моменты запуска...

Каспар  написал правду и она в том, что ПВО Израиля обеспечивает защиту населения на 99% и для этого не нужно много  слов. На нас за последние 20 лет выпустили 50.000 ракет со всех сторон, а у нас почти нет пострадавших. Вот здесь и зарыта собака. А то, что в редких случаях были  проколы - виноват человеческий фактор из-за которого и самолеты падают во всем мире и в том числе и у вас. Так что в этом вопросе -ты не прав!

1219

#p606366,vv9m83 написал(а):

Ну а иранская развалилась - могло быть по разным причинам.

Судя по фоткам не развалилась, а типа кассетной была.

1220

#p606500,Leon33 написал(а):

Я не ищу никаких истин. они мне не нужны и я не люблю ворошить историю. Но твоя Нагорная Проповедь была написана через 1500 после того, как проповедника Иисуса уже не было в живых. За такое кол-во лет интересанты переписали его слова тысячи раз. Так что все это сказки бабушки Арины.

   Во-первых совершенно не имеет никакого значения что именно говорил на самом деле "проповедник Иисус". Значение имеет только то, что почти три миллиарда человек на земле полагают, что говорил он то, что написано. Потому, что (повторяю в который уже раз) это не история Древнего Мира, не учебник по космографии и не биография еврейского проповедника, жившего две тысячи лет назад, а предмет ВЕРЫ человечества в духовные принципы.
Во-вторых "моя Нагорная проповедь" была "написана" не через 1500 лет после того, а как максимум 400 лет - первый, сохранившийся текст Библии, включающий Новый Завет, датируется 5 веком нашей эры,  хранится в Лондоне в музее и именуется "Александрийским кодексом"
   И в-третьих все переписи имеют разночтения, но касающиеся весьма и довольно мелких, не принципиальных вещей и событий, совершенно не влияющих на суть и смысл учения.

Отредактировано Шам.АН (16-09-2024 07:51:21)

1221

#p606504,Leon33 написал(а):

Каспар  написал правду и она в том, что ПВО Израиля обеспечивает защиту населения на 99% и для этого не нужно много  слов.

  Каспар написал чушь, которую тебе очень нравится считать правдой. Что же касается 99% защиты населения, то если верить статистике, то из 2000 ракет выпущеных по Израилю за четыре года с 2008 по 2012 израильская ПВО сбила 500... вот такие вот "99%"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обстрелы_территории_Израиля_из_сектора_Газа#Статистика_ракетных_обстрелов_территории_Израиля_из_сектора_Газа

1222

#p606506,Шам.АН написал(а):

Во-первых совершенно не имеет никакого значения что именно говорил на самом деле "проповедник Иисус". Значение имеет только то, что почти три миллиарда человек на земле полагают, что говорил он то, что написано. Потому, что (повторяю в который уже раз) это не история Древнего Мира, не учебник по космографии и не биография еврейского проповедника, жившего две тысячи лет назад, а предмет ВЕРЫ человечества в духовные принципы.
Во-вторых "моя Нагорная проповедь" была "написана" не через 1500 лет после того, а как максимум 400 лет - первый, сохранившийся текст Библии, включающий Новый Завет, датируется 5 веком нашей эры,  хранится в Лондоне в музее и именуется "Александрийским кодексом"
   И в-третьих все переписи имеют разночтения, но касающиеся весьма и довольно мелких, не принципиальных вещей и событий, совершенно не влияющих на суть и смысл учения.

Для того, чтобы все переиначить - достатоно одного года и это происходит на наших глазах и при нашей жизни даже сейчас и сегодня.

1223

#p606502,Каспар написал(а):

Ты дебил... В момент запуска израильские радары фиксируют откуда он произведён, расчитывает траэкторию ракеты и выпускает противоракету только при условии, что она упадёт в жилой местности. Одновременно идёт удар от беспилотника, которые постоянно баражируют над Газой, по месту запуска. Там даже ракетный раасчёт не успевает удрать. Да, часто гни стоят в школьном, или больничном дворе... Я это не по рассказам из Викпедии знаю.

     У тебя опять начинается бурная дискуссия с твоими собственными тараканами. Вообще-то мы тут ведем речь про уничтоженные ракетными и бомбовыми ударами больницы, гостиницы, жилые кварталы и даже школы, в которых находились сотрудники миссии ООН. Что и привело в сумме к десяткам тысяч убитых мирного населения.
     А ты мне втираешь про ракетные расчеты, которые не успевают куда-то там удрать...

1224

#p606512,Leon33 написал(а):

Для того, чтобы все переиначить - достатоно одного года и это происходит на наших глазах и при нашей жизни даже сейчас и сегодня.

Узбагойся, от того что ты пытаешься все переиначить на свой лад от вместимости автобуса начиная, на это миру как то насрать. Но ты можешь и дальше теребить попочку сколь угодно долго в надежде на оргазм https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

1225

#p606512,Leon33 написал(а):

Для того, чтобы все переиначить - достатоно одного года и это происходит на наших глазах и при нашей жизни даже сейчас и сегодня.

Это да - если не иметь ни малейшего представления о том о чем ты пишешь, достаточно и куда как меньшего времени.

1226

#p606513,Шам.АН написал(а):

У тебя опять начинается бурная дискуссия с твоими собственными тараканами. Вообще-то мы тут ведем речь про уничтоженные ракетными и бомбовыми ударами больницы, гостиницы, жилые кварталы и даже школы, в которых находились сотрудники миссии ООН. Что и привело в сумме к десяткам тысяч убитых мирного населения.
     А ты мне втираешь про ракетные расчеты, которые не успевают куда-то там удрать...

Так ити еврей, да еще и гуманитарий, че с него взять то.

1227

#p606391,vv9m83 написал(а):

Не такой и простой вопрос, оказывается...

На самом деле как креститься в древней Церкви никого не волновало. И одним пальцем крестились (Единый Бог), и ладонью как католики до сих пор. Чисто обрядовое действие у которого было в принципе общее правильное догматические  толкования. В той же Византии применялось и двоеперстие. Пока монофизиты не стали проводить под него свою догматическую ересь о слиянии божественной и человеческой природы в некую новую сущность в Троице. Навязав это толкование оьещству через своих последователей.
Собственно в противовес этому еретическому  толкованию и было введено троеперстие с единым для всей Церкви догматическим толкованием. А так по сути и то и то толковалось до монофизитов одинаково - единство троицы,  двоичность природы Иисуса Христа, единый Бог. Что два пальца над тремя, что три пальца над двумя... Никон просто в своих реформах привел обрядовую сторону богослужения к единству практики Вселенской Церкви.  И исправил ошибки в текстах богослужебной литературы и Св. Писания которые накопились за века из-за неточностей переписчиков...  Что некоторые ревнители не по разуму приняли за отступление от православной веры, а неграмотные их последователи, раздули их мнение  до мятежа против власти и Церкви, после чего последовали карательные меры. Которые сам Никон кстати особо не одобрял. За что и был сослан в ссылку. Возвращаясь из которой и умер по дороге...

1228

#p606513,Шам.АН написал(а):

У тебя опять начинается бурная дискуссия с твоими собственными тараканами. Вообще-то мы тут ведем речь про уничтоженные ракетными и бомбовыми ударами больницы, гостиницы, жилые кварталы и даже школы, в которых находились сотрудники миссии ООН

Эти "сотрудники ООН" это местные арабы, которые одновременно являются сотрудниками ХАМАС. Их в Израиле знают поимённо. И если в больнице, школе, или даже в доме жилого квартала проходит собрание этих "сотрудников", которые прикрываются простыми мирными жителями, то они будут уничтожены. Разведка в Израиле работает хорошо.

1229

#p606518,Каспар написал(а):

Эти "сотрудники ООН" это местные арабы, которые одновременно являются сотрудниками ХАМАС. Их в Израиле знают поимённо. И если в больнице, школе, или даже в доме жилого квартала проходит собрание этих "сотрудников", которые прикрываются простыми мирными жителями, то они будут уничтожены.

Вместе со школьниками...

#p606518,Каспар написал(а):

Разведка в Израиле работает хорошо.

которых знали поименно.

Отредактировано Шам.АН (16-09-2024 08:54:19)

1230

#p606518,Каспар написал(а):

Сообщение от Шам.АН
У тебя опять начинается бурная дискуссия с твоими собственными тараканами. Вообще-то мы тут ведем речь про уничтоженные ракетными и бомбовыми ударами больницы, гостиницы, жилые кварталы и даже школы, в которых находились сотрудники миссии ООН

Эти "сотрудники ООН" это местные арабы, которые одновременно являются сотрудниками ХАМАС. Их в Израиле знают поимённо. И если в больнице, школе, или даже в доме жилого квартала проходит собрание этих "сотрудников", которые прикрываются простыми мирными жителями, то они будут уничтожены. Разведка в Израиле работает хорошо.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t372011.png


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22