Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22


ИЗРАИЛЬ #22

Сообщений 1441 страница 1470 из 1694

1441

#p607255,Шам.АН написал(а):

Сообщение от stas

    А почему бы и нет? Что вас смущает?

  Меня смущает, что судя по имеющимся описаниям происшедшего, никакой взрывчатки не было вообще. Взорвались ион-литиевые аккумуляторы. Они способны на такое, особенно дешевые и особенно во время перегрева (выше 70 градусов Цельсия), каковой в принципе можно устроить именно с помощью "нехорошего ПО".

"Аккумуляторы Li-ion первого поколения были подвержены взрывному эффекту. Это объяснялось тем, что в них использовался анод из металлического лития, на котором в процессе многократных циклов зарядки/разрядки возникали пространственные образования (дендриты), приводящие к замыканию электродов и, как следствие, возгоранию или взрыву. Этот недостаток удалось окончательно устранить заменой материала анода на графит. Подобные процессы происходили и на катодах литий-ионных аккумуляторов на основе оксида кобальта при нарушении условий эксплуатации (перезарядке). Литий-ферро-фосфатные аккумуляторы полностью лишены этих недостатков. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Литий-ионный_аккумулятор#Взрывоопасность

1442

#p607409,Leon33 написал(а):

Все ваши факты Ларион - это тотальное вранье. Не ваше личное, а вашей пропагандистской машины.

Удобно...
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/169382.jpg
Скажи Леон, как правдолюб, правдолюбу - то, что русские все таки знакомы и с уличным освещением и с асфальтом, не кидаются включать микроволновки, думая, что это телевизор, не насилуют младенцев и пенсионеров публично, во дворах, и для этого им в аптечки не кладут виагру, что они не звонят домой матерям и женам, чтобы похвастать сколько украинок они сегодня изнасиловали, что на полках российских магазинов не лежат муляжи дорогих продуктов, потому, что россияне не могут себе позволить купить ничего кроме хлеба и гречки и что они все таки не разбирают стиральные машины, для того, чтобы делать из них блоки управления ракетами, это тоже все вранье? Потому, что если это правда, то ваша пропагандистская машина врет куда как больше нашей...
   Или у тебя не хватает серого вещества в черепной коробке, чтобы об этом подумать?

1443

#p607409,Leon33 написал(а):

Все ваши факты Ларион - это тотальное вранье. Не ваше личное, а вашей пропагандистской машины.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif 
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t15485.jpg

1444

#p607428,Andrew_Raev написал(а):

Литий-ферро-фосфатные аккумуляторы полностью лишены этих недостатков. "

Ура товарищи!!! (аплодисменты переходящие в овацию. Все встают). Это все к чему было?

1445

Попил чаю и могу продолжить. С дочкой этого Генерала я ошибся. Оказалась очень порядочной, вежливой, культурной и красивой.  Когда мы в 2017 году были в Киеве, она была жива, а позже мне сообщили, что Таня умерла. Когда развалился СССР, она мне написала письмо и рассказала о том, что ездит зайцем на троллейбусе, денег нет, папа заболел, мать умерла . Незавидная судьба.

1446

#p607373,Leon33 написал(а):

Недаром существует поговорка: "Уступи дорогу дураку!"

Не так. Три "Д". "Дай Дорогу Дураку!"

1447

#p607429,Шам.АН написал(а):

Удобно...

Скажи Леон, как правдолюб, правдолюбу - то, что русские все таки знакомы и с уличным освещением и с асфальтом, не кидаются включать микроволновки, думая, что это телевизор, не насилуют младенцев и пенсионеров публично, во дворах, и для этого им в аптечки не кладут виагру, что они не звонят домой матерям и женам, чтобы похвастать сколько украинок они сегодня изнасиловали, что на полках российских магазинов не лежат муляжи дорогих продуктов, потому, что россияне не могут себе позволить купить ничего кроме хлеба и гречки и что они все таки не разбирают стиральные машины, для того, чтобы делать из них блоки управления ракетами, это тоже все вранье? Потому, что если это правда, то ваша пропагандистская машина врет куда как больше нашей...
   Или у тебя не хватает серого вещества в черепной коробке, чтобы об этом подумать?

Отвечаю. Да. ты прав в отношении того, что ты перечислил. А наша пропагандистская машина не может врать, потому что у нас ее не существует вообще.  У нас на ТВ - 45 каналов, из которых как бы государственное ТВ - это один канал! Все!...остальные каналы принадлежат правым, левым, русским, ивритским, английским. эфиопам, грузинам и т.д и т.п. Это первое.  Второе! У нас нет запрета или ограничения ни на что в Интернете. У нас никого не судят за протесты на улицах, за слова против Премьер-Министра или любого другого Генерала-адмирала и т.д. У нас скрыть от жителей ничего нельзя, потому что почти все служат в армии, многие знакомы между собой по работе, по учебе, по родстенных связям и т.д. У нас Премьер Министр сейчас находится под судом и следствием, а некоторые люди из самых высоких инстанций вплоть до Премьер-Министра - были осуждены и сидели в тюрьме. Попробуй написать на меня клевету (это для примера) - я тут же подам в суд и потребую компенсации в размере пол-миллиона...Поэтому, дажде газетчики , прежде чем делать сенсации - задумываются...
Невзлин, который работал с Ходорковским живет в Израиле. Сейчас на него валят покушения на жизнь членов ФБК, а он сказал просто: "Подавайте в суд!"
Почему так? Потому что он уверен в своей невиновности и суд не может засудить его по приказу сверху. У нас вообще - совсем другая система.

1448

#p607440,Leon33 написал(а):

А наша пропагандистская машина не может врать, потому что у нас ее не существует вообще

Странно... а чем тогда пропагандистская машина отличется от каналов которые

#p607440,Leon33 написал(а):

принадлежат правым, левым, русским, ивритским, английским. эфиопам, грузинам и т.д и т.п.

если эти каналы врут как бы не больше чем пропагандистская машина? И как можно верить вашему суду (вашему это в самом широком смысле) если лондонский суд оправдывает саудовского принца, изнасиловавшего несовершеннолетнюю, потому, что он неосторожно споткнувшись, проходя мимо нее спящей, совершенно случайно в нее "вошел", а бедолагу Ванштейна суд в США закатал в тюрьму до конца жизни на основании показаний прожженых профурсеток, которых он двадцать лет назад якобы принудил к сожительству, которое, на минуточку, принесло им миллионы и мировую известность.
   Вы интересные ребята - если воровство чужих денег, назвать "заморозкой", оно как бы и воровством перестает быть, а если информационный канал отчаянно врет в пользу определенной политической партии, или властей, являясь частным, то он уже не пропаганда... Мда...

1449

#p607432,Шам.АН написал(а):

Ура товарищи!!! (аплодисменты переходящие в овацию. Все встают). Это все к чему было?

Вот я понял Андей Николаевича с полуслова. Все правильно он объяснил. Новые литиевые аккумуляторы  не взрываются. Все правильно.
Но какие именно аккумуляторы стояли в этих пейджерах нам неизвестно. Нам даже неизвестно кто это сделал, а тот факт. что кто-то  считает, что это работа Израиля не подтвержден даже самим  Насраллой. Другие предположения о том. что в них были вставлены взрывчатые вещества - это вообще чушь.  Хизбалла  заказала 7000 этих пейджеров и получила их от преприятия- изготовителя.  Израиль здесь сбоку припеку...Предполагать, что Израиль вставил в каждый аппарат  что-то постороннее. Где он мог открыть, вставить и запечатать обратно. Они уже 5 месяцев пользовались этими аппаратами для связи и ни у кого ничего не взрывалось.

1450

#p607422,Leon33 написал(а):

Чтобы понять еврея и его высказывания - нужно самому быть  евреем.

Ну почему же. Нас русских тоже особо не любят и не понимают в мире.
И действуем мы во многом одинаково с вами евреями. То есть долго терпим, а потом в морду бьём, отвечая на агрессию.  Мы русские и евреи, все не любим критику в свой адрес. Мы русские как и евреи любим звездиться при успехах и хвастаться своими достижениями,говоря что с нами Бог. Вы по крови потомки Авраама. Мы приёмные потомки  по его делам.
Так что у нас русских, гораздо больше общего с евреями, чем у евреев с тем же западом. Который веками  резал  и гнобил евреев, и ненавидел и ненавидит русских.
Так что я прекрасно понимаю евреев. Но не оправдываю их некоторые действия в современности.  Точнее действия даже не не евреев, а некоторых ваших политиков.

Вам бы к вашим достоинствами понимание ваших недостатков. Но тогда вы русскими станете. :)

Отредактировано stas (18-09-2024 16:01:33)

1451

#p607441,Шам.АН написал(а):

Странно... а чем тогда пропагандистская машина отличется от каналов которые

если эти каналы врут как бы не больше чем пропагандистская машина? И как можно верить вашему суду (вашему это в самом широком смысле) если лондонский суд оправдывает саудовского принца, изнасиловавшего несовершеннолетнюю, потому, что он неосторожно споткнувшись, проходя мимо нее спящей, совершенно случайно в нее "вошел", а бедолагу Ванштейна суд в США закатал в тюрьму до конца жизни на основании показаний прожженых профурсеток, которых он двадцать лет назад якобы принудил к сожительству, которое, на минуточку, принесло им миллионы и мировую известность.
   Вы интересные ребята - если воровство чужих денег, назвать "заморозкой", оно как бы и воровством перестает быть, а если информационный канал отчаянно врет в пользу определенной политической партии, или властей, являясь частным, то он уже не пропаганда... Мда...

Пардон-пардон. Ты описываешь суды так, как будто бы и Лондон и Вашингтон - это все наши суды. Я отвечаю только за израильские суды, а не за весь мир. Я описываю наше израильское телевидение, а не CNN и др. американские СМИ. Мы - это Израиль, а за то. что там где-то у них происходит - отвечают они. Почему нас должно беспокоить американское правосудие?  Это не нашего ума дело.

1452

#p607443,stas написал(а):

Ну почему же. Нас русских тоже особо не любят и не понимают в мире.
И действуем мы во многом одинаково с вами евреями. То есть долго терпим, а потом в морду бьём, отвечая на агрессию.  Мы русские и евреи, все не любим критику в свой адрес. Мы русские как и евреи любим звездиться при успехах и хвастаться своими достижениями,говоря что с нами Бог. Вы по крови потомки Авраама. Мы приёмные потомки  по его делам.
Так что у нас русских, гораздо больше общего с евреями, чем у евреев с тем же западом. Который веками  резал  и гнобил евреев, и ненавидел и ненавидит русских.
Так что я прекрасно понимаю евреев. Но не оправдываю их некоторые действия в современности.  Точнее действия даже не не евреев, а некоторых ваших политиков.

а ты думаешь. что мы оправдываем?
Тоже нет.  У нас есть Кнессет - это аналог вашей Думы. 120 мест. На эти 120 мест претендуют 40 разных партий и каждая тянет одеяло на себя...Но у нас истинная демократия и поэтому мы вынудждены терпеть  определенные неправильные решения или действия нашего правительства, которые с нашей точки зрения должны быть иными.

1453

#p607442,Leon33 написал(а):

Израиль здесь сбоку

израиль лишь батарейки нужные предоставил.
а так да, сбоку, он же пейджеры не делал.

1454

#p607444,Leon33 написал(а):

Пардон-пардон. Ты описываешь суды так, как будто бы и Лондон и Вашингтон - это все наши суды. Я отвечаю только за израильские суды, а не за весь мир. Я описываю наше израильское телевидение, а не CNN и др. американские СМИ. Мы - это Израиль, а за то. что там где-то у них происходит - отвечают они. Почему нас должно беспокоить американское правосудие?  Это не нашего ума дело.

Забавно... А ваше телевидение радикально отличается от американского???!!! И ваше правосудие тоже совершенно не такое?
    Мне вот ещё что непонятно - почему или сами власти Украины или ярые их сторонники организуют и проводят покушения на убийства Дарьи Дугиной - ни в чем особенно не виноватой девушки, военного блогера Влада Татарского, писателя Захара Прилепина, бывшего украинского политика Кивы, премьера Словакии Фицу, и аж уже два раза на Трампа?!!! Это признак приверженности  демократии и демократическим ценностям? И если нет, то почему никто не осуждает украинские власти, не вводят против них санкции, а наоборот - всемерно им помогают.

1455

#p607442,Leon33 написал(а):

Новые литиевые аккумуляторы  не взрываются. Все правильно.
Но какие именно аккумуляторы стояли в этих пейджерах нам неизвестно.

Так он правильно объяснил или нам неизвестно какие аккумуляторы стояли? Это противоположные по смыслу утверждения.

1456

#p607446,Alex_S написал(а):

Сообщение от Leon33
Израиль здесь сбоку

израиль лишь батарейки нужные предоставил.
а так да, сбоку, он же пейджеры не делал.

1457

Гм... Вторая волна взрывов. Уже не пейджеры.

Ливанцы пишут, что взрываются рации, автомобильные магнитолы и радиоприёмники членов "Хезболлы".

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/10/t398831.jpg

В автомобильных магнитолах аккумуляторов точно нет.

Отредактировано stas (18-09-2024 17:43:50)

1458

#p607462,stas написал(а):

В автомобильных магнитолах аккумуляторов точно нет.

"Я трещу, Клава!" Так что же взрывается-то?

1459

#p607472,Andrew_Raev написал(а):

"Я трещу, Клава!" Так что же взрывается-то?

Из того что увидел  в новостях, - рации, магнитолы, сотовые телефоны в магазинах...

Но скорее всего речь идёт в основном в рациях.

Смотреть обязательно со звуком.

Это не стрельба. Это одновременно взрываются рации в Бейруте.

➡️ МИГ России: живи прогрессивно, а не абы как. Подписаться

1460

#p607443,stas написал(а):

Сообщение от Leon33

    Чтобы понять еврея и его высказывания - нужно самому быть  евреем.

Ну почему же. Нас русских тоже особо не любят и не понимают в мире.
И действуем мы во многом одинаково с вами евреями. То есть долго терпим, а потом в морду бьём, отвечая на агрессию.  Мы русские и евреи, все не любим критику в свой адрес. Мы русские как и евреи любим звездиться при успехах и хвастаться своими достижениями,говоря что с нами Бог. Вы по крови потомки Авраама. Мы приёмные потомки  по его делам.
Так что у нас русских, гораздо больше общего с евреями, чем у евреев с тем же западом. Который веками  резал  и гнобил евреев, и ненавидел и ненавидит русских.
Так что я прекрасно понимаю евреев. Но не оправдываю их некоторые действия в современности.  Точнее действия даже не не евреев, а некоторых ваших политиков.

Вам бы к вашим достоинствами понимание ваших недостатков. Но тогда вы русскими станете. :)

Отредактировано stas (Сегодня 16:01:33)

тебе стас нужно еврейского попа Шнеерсона послушать .посмотри там в интернете полно роликов .а вот тут если смотреть лень можешь кратко прочесть про што он говорит .найвный ты стас .https://dzen.ru/a/XO-jStDxtgCwQtyT?ysclid=m180ytbr9s645566878

https://dzen.ru/a/XO-jStDxtgCwQtyT?yscl … s645566878

Ребе Менахем-Мендл Шнеерсон
(18 апреля 1902, Николаев — 12 июня 1994, Нью-Йорк)
7-й и последний ребе Хабада. Один из виднейших еврейских деятелей XX века.
Считается мессией небольшой группой своих последователей,
часть из которых не признают его физической смерти. Хасид.
В 1997 году награждён высшей наградой США — Золотой медалью Конгресса.
Раввин Синедриона (Духовного управления евреев в России).

Отредактировано тюбик (18-09-2024 18:42:56)

1461

#p607456,Шам.АН написал(а):

Так он правильно объяснил или нам неизвестно какие аккумуляторы стояли? Это противоположные по смыслу утверждения.

Я понял твои сомнения. Я действительно неправильно выразился. Смотри, у моего сына есть 2 блока питания в случае отключения электричества. Каждый из них имеет  мощность достаточную для работы холодильника на  12 час, компьютера и лампы. Он работает сейчас из дома. Дело не в этих блоках, а в том, что там внутри стоят именно пальчиковые литиевые аккумуляторы .по размеру  типа батареек АА.  Там внутри их очень много, но я просто не помню сколько штук. Никто пока не сообщал, что у кого-то были взрывы этих батареек.  Андрей Николаевич правильно написал. что эти батарейки -не взрываются или может быть могут взорваться  очень редко , 1: 1.000.000
Далее я написал, что мы не знаем какие батарейки стояли в этих системах связи, которые применяются у Хизбаллы. Мы знаем только то, что эти приборы используют для ухода от слежки за GSM-телефонами. Они решили заменить у своих бойцов первой линии, т.е у каких -то главных в их иерархиях шишек все обычные смартфоны на пейнжеры и закупили на Тайване  7000 штук. Какие там установлены аккумуляторы - неизвестно. То, что якобы израиль заложил в них взрывчатки - это выдумки. Любой пейнджер весит 100 грамм. Но так или иначе, за одну минуту   несколько тысяч командиров Хизбаллы выведены из строя.

1462

тюбик, привет! У нас в Израиле, при встрече или в телефоне всегда спрашивают  на иврите: "Ма нишма?" И это значит, "Что слышно" в буквальном переводе. Но на самом леде, это нужно понимать в смысле: "Как дела?
Так я тоже спрашиваю: "Как дела, тюбик?"

1463

#p607512,Leon33 написал(а):

тюбик, привет! У нас в Израиле, при встрече или в телефоне всегда спрашивают  на иврите: "Ма нишма?" И это значит, "Что слышно" в буквальном переводе. Но на самом леде, это нужно понимать в смысле: "Как дела?
Так я тоже спрашиваю: "Как дела, тюбик?"

у меня всё  замечательно .у нас хорошая летняя погода .тепло и солнечно .

1464

#p607509,Leon33 написал(а):

Я понял твои сомнения. Я действительно неправильно выразился. Смотри, у моего сына есть 2 блока питания в случае отключения электричества. Каждый из них имеет  мощность достаточную для работы холодильника на  12 час, компьютера и лампы. Он работает сейчас из дома. Дело не в этих блоках, а в том, что там внутри стоят именно пальчиковые литиевые аккумуляторы .по размеру  типа батареек АА.  Там внутри их очень много, но я просто не помню сколько штук. Никто пока не сообщал, что у кого-то были взрывы этих батареек.  Андрей Николаевич правильно написал. что эти батарейки -не взрываются или может быть могут взорваться  очень редко , 1: 1.000.000
Далее я написал, что мы не знаем какие батарейки стояли в этих системах связи, которые применяются у Хизбаллы. Мы знаем только то, что эти приборы используют для ухода от слежки за GSM-телефонами. Они решили заменить у своих бойцов первой линии, т.е у каких -то главных в их иерархиях шишек все обычные смартфоны на пейнжеры и закупили на Тайване  7000 штук. Какие там установлены аккумуляторы - неизвестно. То, что якобы израиль заложил в них взрывчатки - это выдумки. Любой пейнджер весит 100 грамм. Но так или иначе, за одну минуту   несколько тысяч командиров Хизбаллы выведены из строя.

тухлые басни.
посрадали в основном обычные люди.
акция была спланирована спецслужбами Израиля

1465

#p607507,тюбик написал(а):

тебе стас нужно еврейского попа Шнеерсона послушать .посмотри там в интернете полно роликов

В своем сообщении я речь вел про обычных евреев. Про политиков и некоторых раввинов другой вопрос. Вот там гнид полно.

1466

#p607524,stas написал(а):

Сообщение от тюбик

    тебе стас нужно еврейского попа Шнеерсона послушать .посмотри там в интернете полно роликов

В своем сообщении я речь вел про обычных евреев. Про политиков и некоторых раввинов другой вопрос. Вот там гнид полно.

что значит обычный еврей ?это какой ?

1467

Интересненько тут вылезло про венгров которые якобы произвели пейджеры

Вот раскладка финансовая по венгерской компании, на которую тайваньская валит "Это они делают пейджеры которые взрываются, просто наш бренд используют, они сами проектируют и производят продукцию".

Контора (Bac Consulting KFT называется) зарегистрирована в середине 2022 года, получила за партию пейджеров ~725 тысяч долларов США в 2022 и ~593 тысячи в 2023, и в компании работает 1 человек с момента основания. И без зарплаты работает.

Это абсолютно точно левый "ёжик" для отвода глаз, а не компания. Тайваньские забегали не просто так, а потому что это очевидное палево. Пейджеры с закладками делались на Тайване, на предприятии с преимущественно американским менеджментом, под заказ для израильских спецслужб.

Отдельно просто задайте себе вопрос - что это за бизнес такой, регистрировать в позапрошлом году в Венгрии фирму для производства пейджеров, на 1 человека. И сразу получить такие деньги за продукцию, предоплатой.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/10/t664369.jpg

1468

Прекрасная новость с пейджерами, не?
Вот это Моссад замутил так замутил! Реально аналогов нет. Повзрывались задницы в самом прямом смысле слова  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif 
Вообщем, Моссад реабилитировался после провала, когда прошляпили нападение, я так считаю.

1469

#p607529,Mantas_N написал(а):

Прекрасная новость с пейджерами, не?
Вот это Моссад замутил так замутил! Реально аналогов нет. Повзрывались задницы в самом прямом смысле слова   
Вообщем, Моссад реабилитировался после провала, когда прошляпили нападение, я так считаю.

хорошее средство для борьбы с наркоманами, допивателями остатков.

1470

Думаю теперь многие люди задумаются покупать ли западные гаджеты?
они реально стали опасными. 
китайцы теперь подымутся на этом


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22