Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22


ИЗРАИЛЬ #22

Сообщений 1711 страница 1729 из 1729

1711

#p608239,driver написал(а):

Хорош пороть херню!

Пейджеры мирному населению в настоящее время и нахрен не нужны, хизбаллоны через своих людей закупили для себя эти девайсы, Израиль это просек и предпринял ответные действия…, но у русских, которые сами в своей стране уже давно от пейджеров отказались, почему-то заболела голова от того, как хизбаллоны распорядились своей закупкой.

   Ничего, что "немирное население" Хезболлы, в момент взрывов находилось на рынках, кафе, магазинах, больницах, автобусах и иных вполне себе мирных, общественных местах? И если из 16 -ти(как сообщается) человек, во время взрыва пейджеров погибли двое детей, то сколько их было среди 4000 раненых? Полтысячи?

1712

#p608238,driver написал(а):

Ливан в 1948 году напал на Израиль, страны до сих пор находятся в состоянии войны…, хизбалла постоянно обстреливает Израиль и тот вынужден отселить своих граждан с севера страны…, но отвечать врагу всеми доступными средствами теперь стало терроризмом.

    Мда... пластинку заело.

1713

#p608182,Чукча написал(а):

Так отравили. И не только Литвиненко с Щекочихиным.

Началось... ))))  И тут же на память приходит "избитый Путиным" Волков)))

1714

#p608219,Чукча написал(а):

Не клеится.
Все спектры радиоактивных веществ подобны отпечатку пальца. Спектры полония Литвиненко совпадают со спектрами предприятия "Авангард", что в Сарове.

   Я только умоляю - ну не нужно при мне постить якобы научнотехническую чушь, про "спектры  радиоактивных веществ"... ВО-первых вообще непонятно о каких именно спектрах идет речь, а во вторых, для спектрального анализа требуется иметь не "следы" вещества, а вполне себе достаточное его количество, измеряемое граммами.

1715

И чего это Шаман так за арабцев страдает?
Не пох.. ли на то, что там творится?

1716

#p608220,vv9m83 написал(а):

Да элементарно восхищаюсь.... Вон как в войну наши партизаны работали.... А ведь все по международным законам того времени - террористы. Павел Судоплатов нормально работал.....

За уши притянуто - Судоплатов не устраивал массовые теракты против противников СССР в третьих странах, с гибелью детей и увечьями послов. Евреи занимаются чистейшей провокацией масштабной войны, в надежде вызвать  кровавую ответку и втянуть на этом основании в войну весь Запад.
  ВОт я смотрю и не вижу принципиальной разницы между телодвижениями Нетаньяху и Зеленского - оба в тупике, оба без внешней клизьмы обречены на нехорошую участь и у обоих внешнеполитическая ситуация все хуже и хуже. И нужен какой-то мощный повод, чтобы ее истправить - какой нибудь ужас-ужас в исполнении противника... И они его старательно выпрашивают.
Если ты хочешь сказать, что при Судоплатове СССР был в аналогичной ситуции, то ... я о тебе думал слишком оптимистично.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 08:19:48)

1717

#p608275,Кузьмич написал(а):

И чего это Шаман так за арабцев страдает?
Не пох.. ли на то, что там творится?

Да не за арабцев он страдает. Он страдает против еврейцев. И не важно кто там против еврейцев, он всегда будет с ними.

1718

#p608275,Кузьмич написал(а):

И чего это Шаман так за арабцев страдает?
Не пох.. ли на то, что там творится?

    Попробуй напрячь пару извилин и вместо еврейцев представь украинцев, а вместо арабов - себя любимого...  ну, если таковые извилины у тебя найдутся.

1719

#p608280,Каспар написал(а):

Да не за арабцев он страдает. Он страдает против еврейцев. И не важно кто там против еврейцев, он всегда будет с ними.

  ))))  прозаик, подтянулся... ))) 

"Пууусть говоряяят, что есть места иные, что в мире есть иная крааасотааа.
А я люблю твоииии места срамные, твои родная стыдные местаааа"!!!
))))   Музыка Ю.Антонова, слова мои)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 08:29:20)

1720

#p608201,Хельга написал(а):

Вообще то это терроризм, не понимаю как можно восхищаться терроризмом?

ну это как восхищаться подрывом СП2...хорошо омериканцы провернули дело..
а то что это стало прецедентом и что теперь никто не застрахован от взрыва своего мобильника тем более русские .. наплевать

1721

#p608284,Шам.АН написал(а):

))))  прозаик, подтянулся... ))) 

"Пууусть говоряяят, что есть места иные, что в мире есть иная крааасотааа.
А я люблю твоииии места срамные, твои родная стыдные местаааа"!!!
))))   Музыка Ю.Антонова, слова мои)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 06:29:20)

Зачем мне считаться шпаной и бандитом —
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов —
Поддержка и энтузиазм миллионов.
Решил я — и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты, —
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!
Но друг и учитель — алкаш в бакалее —
Сказал, что семиты — простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,
Теперь я спокоен — чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

1722

Израильский Троянский конь, который привез «Хизбалле» взрывающиеся пейджеры 
19.09.2024 13:57

Газета The New York Times рассказала о том, как в руках боевиков «Хизбаллы» оказались взрывающиеся пейджеры. 

Израиль, определяя в Ливане геолокацию мобильных телефонов боевиков этой террористической организации, успешно производил их точечную ликвидацию. И тогда  Хасан Насралла принял решение: если Израиль обратился к высоким технологиям, «Хизбалла» обратится к тем, что попроще, чтобы израильтяне не могли их засечь.

«Агент — это телефон в ваших руках, в руках вашей жены и в руках ваших детей, — сказал Насралла в ТВ обращении. — Положите его в железный ящик и заприте».

Он годами настаивал на том, чтобы «Хизбалла» перешла на пейджеры, которые могли получать данные, не выдавая местоположение пользователя или другую информацию.

Но еще прежде, чем Насралла решил расширить использование пейджеров, Израиль запустил план по созданию подставной компании, которая выдавала бы себя за международного производителя пейджеров.

По всей видимости, B.A.C. Consulting и была той самой венгерской компанией, которая работала по контракту по производству устройств от имени тайваньской компании Gold Apollo. На самом деле, по словам трех офицеров разведки, проинформированных об операции, она была частью израильского антитеррористического фронта. По их словам, были созданы по крайней мере еще две подставные компании, чтобы скрыть настоящие личности людей, создающих пейджеры: офицеров израильской разведки.

B.A.C. работала и с обычными клиентами и производила для них ряд обычных пейджеров. Но единственным важным клиентом была «Хизбалла», и ее пейджеры были далеки от обычных. По словам трех офицеров разведки, они производились отдельно и содержали батареи, начиненные взрывчатым веществом PETN.

Пейджеры начали поставляться в Ливан летом 2022 года в небольших количествах, но объем продаж быстро увеличился после того, как Насралла посоветовал держаться подальше от мобильных телефонов.

Опасения Насраллы были вызваны сообщениями о том, что Израиль приобрел новые средства для взлома телефонов, дистанционно активирующих микрофоны и камеры, чтобы шпионить за их владельцами. По словам трех сотрудников разведки, Израиль вложил миллионы в разработку этой технологии, и среди «Хизбаллы» распространился слух, что никакая связь по мобильному телефону — даже зашифрованная — больше не является безопасной.

Насралла не только запретил использование мобильных телефонов на встречах боевиков «Хизбаллы», но и приказал, чтобы подробности перемещений и планов «Хизбаллы» никогда не передавались по мобильному телефону, заявили три сотрудника разведки. Он приказал офицерам «Хизбаллы» всегда носить с собой пейджеры, а в случае войны пейджеры будут использоваться для указания бойцам, куда двигаться.

Летом поставки пейджеров в Ливан увеличились, тысячи из них прибыли в страну и были распределены среди офицеров «Хизбаллы» и их союзников, по словам двух американских сотрудников разведки.

«Хизбалла» считала пейджеры защитной мерой, но в Израиле офицеры разведки называли их «кнопками», которые можно было нажать в подходящий момент.

И он, похоже, наступил на этой неделе.

Газета NYT связывает это с заявлением Нетаниягу на заседании кабинета министров в воскресенье 15 сентября, когда он заявил, что для возвращения домой более 70 тысяч израильтян, изгнанных из-за боевых действий с «Хизбаллой», необходимы «фундаментальные изменения ситуации в сфере безопасности на севере».

Так или иначе, во вторник 17 сентября был отдан приказ активировать пейджеры.

По словам трех сотрудников разведки, чтобы вызвать взрывы, Израиль включил пейджеры и отправил им сообщение на арабском языке, которое, как могло показаться, пришло от высшего руководства «Хизбаллы».

Через несколько секунд Ливан погрузился в хаос.

В среду, когда тысячи людей собрались в южном пригороде Бейрута на похоронах двух человек, погибших в результате взрывов, хаос вспыхнул снова: прогремел еще один взрыв.

Для ливанцев вторая волна взрывов стала подтверждением урока предыдущего дня: теперь они живут в мире, в котором самые обычные устройства связи могут превратиться в орудия смерти.
https://detaly.co.il/izrailskij-troyans … pejdzhery/

1723

#p608297,Каспар написал(а):

Газета The New York Times рассказала о том, как в руках боевиков «Хизбаллы» оказались взрывающиеся пейджеры.

Леон лучше знает )

#p608053,Leon33 написал(а):

Я вам вот что скажу. Что бы не писала Нью-Йорк таймс, они тоже ничего не знают толком. Они пишут то, что предполагают со своей колокольни.  В данном случае - их предположения ничем не отличаются от других предположений из анонимных источников.

Отредактировано IMHO (Сегодня 09:33:30)

1724

#p608284,Шам.АН написал(а):

))))  прозаик, подтянулся... ))) 

"Пууусть говоряяят, что есть места иные, что в мире есть иная крааасотааа.
А я люблю твоииии места срамные, твои родная стыдные местаааа"!!!
))))   Музыка Ю.Антонова, слова мои)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 08:29:20)

ну у вас и темы для стихосложения, читать стыдно

1725

#p608286,Каспар написал(а):

Зачем мне считаться шпаной и бандитом —
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов —
Поддержка и энтузиазм миллионов.
Решил я — и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты, —
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!
Но друг и учитель — алкаш в бакалее —
Сказал, что семиты — простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,
Теперь я спокоен — чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Цитаты и стихи без упоминания автора, считаются собственными.
Не мог предположить, что в юности ты творил под псевдонимом Высоцкий.
И да - я очень люблю и Израиль и весь прекрасный еврейский народ, и если и критикую его, то только для того, чтобы он стал еще прекраснее. В точности так же как и ты любишь Россию и Русских... )))))

1726

#p608302,Марина Аврора написал(а):

ну у вас и темы для стихосложения, читать стыдно

   И давно стало стыдно? )))

1727

#p608285,Элипс написал(а):

ну это как восхищаться подрывом СП2...хорошо омериканцы провернули дело..
а то что это стало прецедентом и что теперь никто не застрахован от взрыва своего мобильника тем более русские .. наплевать

Ну при взрыве СП2 хоть ни кто не погиб, хотя конечно это террористический акт. А тут дети погибли, и сколько ранено. Использование таких способов борьбы, это 100% терракт, так  как это не избирательное действие, одно дело использовать такой способ когда там члены Хезболлы, собраны в одном месте, другое когда они находятся среди гражданского населения.

1728

#p608230,Чукча написал(а):

Сообщение от Ларион 
ТЫРИЛОСЬ ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕГО СССР,
--------------------------
Блажен кто верует.

А уж как блаженны западны СМИ, что видимо Вашей Библией являются.
Поэтому прекратим эту пустопорожнюю дискуссию.
У Вас своя разведка, а у нас своя.

1729

#p608220,vv9m83 написал(а):

Да элементарно восхищаюсь.... Вон как в войну наши партизаны работали.... А ведь все по международным законам того времени - террористы. Павел Судоплатов нормально работал.....

Подрыв человека с помощью устройства, которое не должно содержать взрывных функций, остается террористическим актом независимо от целей атаки.
Кроме того, с этими устройствами летали в самолетах, передвигались на других видах транспорта без тени подозрения о скрытых угрозах.
И не надо тут приплетать сюда Судоплатова.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22