Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22


ИЗРАИЛЬ #22

Сообщений 1801 страница 1809 из 1809

1801

#p608718,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Примеси имеют состав, а спектров не имеют. Но чтобы определить этот состав, надо хоть 1 мг исходного вещества иметь. А от него имелись лишь следовые количества в загрязнённом виде. Потому и не было экспертиз. Я вам ссылочку дал на английскую Википедию.

Жена когда-то анализы делала любых смесей металлов, руд.... Это чтоб потом можно было быстро спектральный анализ делать составов (их же, если точно, делают на основе сравнения с образцами). Неделю билась, а потом обнаружила, что мешает. Оказалось, ей начальный состав руды искаженно давали, т.к. руда была из Чили, от Пиночета.

Это вы несколько не о том. Одна грамм-молекула полония-210 (это 210 грамм), как известно, содержит 6*10**23 атомов полония. 1 миллиграмм - примерно 3*10**18 атомов. 1 микрограмм - примерно 3*10**15 атомов. Это гарантирует вам испускание примерно 10**8 альфа частиц в секунду. Детектируется такой поток элементарно. А вот извлечь этот микрограмм из ткани, например, и поместить его в масс-спектрометр вам не удастся при всём желании. Не удалось и англичанам. А руды-то вы в масс-спектрометр можете сколько угодно напихать.

1802

#p608758,Чукча написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    все убедятся

А мне наплевать на убеждения всех - я сам по себе

Так, русских слов не понимаем. Пункт 2.1. правил. Бан на 3 дня.

1803

#p608765,vv9m83 написал(а):

Власти на то и власти, чтоб принимать решения, позволяющие снизить какие-то угрозы

Но только в рамках закона.
И как эти "учения" могли снизить какие-то угрозы?

1804

#p608747,Andrew_Raev написал(а):

Нет в английской Википедии ничего про этот обстрел. А что там и кто заявлял, мне не интересно. Правила форума:
2. Не допускаются и подлежат удалению:

     2.1. Новостные и прочие материалы без ссылки на их источник.
Вы не господь бог, чтобы изъясняться афоризмами. Про ссылки - это моя не просьба, а требование.

О том, что первые два взрыва 3 сентября произошли от выстрелов из гранатомета или огнемета есть информация в русской википедии, раздел «расследование обстоятельств теракта», в докладе Савельева и в докладе комиссии парламента Северной Осетии. Ссылка ниже

Террористический акт в Беслане
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Террористический_акт_в_Беслане

1805

#p608781,driver написал(а):

О том, что первые два взрыва 3 сентября произошли от выстрелов из гранатомета или огнемета есть информация в русской википедии, раздел «расследование обстоятельств теракта», в докладе Савельева и в докладе комиссии парламента Северной Осетии. Ссылка ниже

Террористический акт в Беслане
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Террори … _в_Беслане

В Википедии процентов 30 статей, касающихся политики, заказные. Википедия курируется из Лондона.

1806

#p608752,Чукча написал(а):

Сообщение от vv9m83 
плохо знаете о системе бдительности.

В каком законе она прописана и что будет, если мне на бдительность наплевать? Посадят?

Наплевать так наплевать. Не один же Вы на свете. Кто-то другой не наплюет.

1807

#p608759,Чукча написал(а):

И тем не менее Израиль отдает 1000 заключенных за одного солдата.
Для Израиля жизнь одного из них дороже каких-то принципов

Да хрен там - обыграли политический момент и усе.

1808

#p608769,Чукча написал(а):

Но только в рамках закона.
И как эти "учения" могли снизить какие-то угрозы?

Хрен там "в рамках закона". Начальство ставит задачу, а подчиненные ее обязаны выполнить. И так везде и всегда.
А "учения" бдительность всех знающих о происшедшем повышают.

1809

#p608781,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Нет в английской Википедии ничего про этот обстрел. А что там и кто заявлял, мне не интересно. Правила форума:
    2. Не допускаются и подлежат удалению:

         2.1. Новостные и прочие материалы без ссылки на их источник.
    Вы не господь бог, чтобы изъясняться афоризмами. Про ссылки - это моя не просьба, а требование.

О том, что первые два взрыва 3 сентября произошли от выстрелов из гранатомета или огнемета есть информация в русской википедии, раздел «расследование обстоятельств теракта», в докладе Савельева и в докладе комиссии парламента Северной Осетии. Ссылка ниже

Террористический акт в Беслане
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Террори … _в_Беслане

Ага. " В 12:40 машина с четырьмя спасателями МЧС подъехала к зданию школы, и спасатели под присмотром боевика приступили к эвакуации трупов[102].
В 13:05 в спортзале последовательно произошли два мощных взрыва с интервалом примерно в полминуты[167], в результате чего произошло частичное обрушение крыши.
Сразу после взрывов террористы открыли огонь по спасателям. Дмитрий Кормилин был убит на месте, а Валерий Замараев был тяжело ранен и затем скончался от потери крови; другие двое спасателей получили лёгкие ранения[168]. "
Т.е. они послали туда спасателей, а потом тут же открыли огонь? Это был такой изощрённый способ убийства спасателей? - Это паранойя.
Я не могу сказать, что совсем уж не уважаю конспирологов. В 2002г на форуме "Известий" я две недели им доказывал, что 11 сентября 2001г устроило не ЦРУ. ИМХО ни одного убедительного аргумента они мне не привели. А лучше всего им удаётся ссылаться друг на друга. Но меня они ни в чём не убедили. Взрывы домов устроил не Путин, 11.09.2001 г устроило не ЦРУ, 7 октября 2023г устроил не Израиль. А конспирологам очень редко удаётся что-то доказать, они упёртые.
А Чукча забанен не за его мнение, а за принципиальный отказ давать ссылки.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #22