Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82


Новости России #82

Сообщений 541 страница 570 из 905

541

#p604136,vv9m83 написал(а):

Не... Мне интересно, почему распоряжения Путина не выполнены. Уж сил для этого должно было явно хватить.... Все-таки там танковая армия стоит, а не завалящие бригады ВСУ (пусть и элитные).

Он разве ставил сроки?????

542

#p604139,Andrew_Raev написал(а):

Танковая армия - из срочников состоит. А их не используют.

В данном случае это резерв, который предполагается использовать на случай прорыва к Курской АЭС.

543

#p604094,Шам.АН написал(а):

Не подскажете отчего могучий, куда как более закрытый от внешнего мира и куда как более жесткий в выборе средств СССР десятилетиями не мог справиться с крупными и более мелкими бандами самых разнообразных басмачей, белоказаков, лесных братьем и бандеровцев?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:52:11)

потому что им местное население помогало https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif

544

#p604139,Andrew_Raev написал(а):

Танковая армия - из срочников состоит. А их не используют.

Точно. Спасибо. Выпало из головы.
Ну и насчет численности бойцов СВО какие-нибудь соглашения существуют между РФ и Западом - формальные или неформальные.

545

#p604175,Mart написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Не подскажете отчего могучий, куда как более закрытый от внешнего мира и куда как более жесткий в выборе средств СССР десятилетиями не мог справиться с крупными и более мелкими бандами самых разнообразных басмачей, белоказаков, лесных братьем и бандеровцев?

И это тоже. Но я думаю, что вьетнамским партизанам больше всего помогало то, что им поступало по тропе Хо Ши Мина. Так же у басмачей, белоказаков, лесных братьев и бандеровцев были свои тропы. Как и у афганских моджахедов.

546

#p604065,Mart написал(а):

Сообщение от Хельга

    Если из военблогеров, то там все такие...
    Реальность выдает МО РФ, но тоже далеко не всю.

вообщем Конашенков рулит, понятно.

а чего Конашенков сказал не так .в чем он тебя обманул ?

547

#p604175,Mart написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Не подскажете отчего могучий, куда как более закрытый от внешнего мира и куда как более жесткий в выборе средств СССР десятилетиями не мог справиться с крупными и более мелкими бандами самых разнообразных басмачей, белоказаков, лесных братьем и бандеровцев?

    Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:52:11)

потому что им местное население помогало https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif

ну вот. а ты плачешь почему бомбы падают и на мирняк .кстати ты в укрытие бегаешь или ты фаталист ?

548

#p604175,Mart написал(а):

Сообщение от Шам.АН 
Не подскажете отчего могучий, куда как более закрытый от внешнего мира и куда как более жесткий в выборе средств СССР десятилетиями не мог справиться с крупными и более мелкими бандами самых разнообразных басмачей, белоказаков, лесных братьем и бандеровцев?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:52:11)

потому что им местное население помогало

Угу....   Отец в Воркуте жил рядом с бывшим бандеровцем. Тому лет в 15 десятку отвесили. Отсидел, съездил домой на Украину и вернулся обратно в Воркуту. Говорил, что если бы остался дома, то снова бы втянули. А так - женился, работал, сын майор, в военкомате в Воркуте работал.
Э-э-... Сынишка этого майора постоянно в квартире моего отца после школы ошивался, уроки делал.

549

#p604218,тюбик написал(а):

а чего Конашенков сказал не так .в чем он тебя обманул ?

с чего ты взял что он мне не нравится или обманул?
Я не вспомню просто когда последний раз его и слушал.
В чем его винить, он человек подневольный..

Отредактировано Mart (09-09-2024 19:23:22)

550

#p604221,тюбик написал(а):

ну вот. а ты плачешь почему бомбы падают и на мирняк .кстати ты в укрытие бегаешь или ты фаталист ?

нет, я еще ни разу с начала войны не был в укрытии.

551

#p604251,Mart написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну вот. а ты плачешь почему бомбы падают и на мирняк .кстати ты в укрытие бегаешь или ты фаталист ?

нет, я еще ни разу с начала войны не был в укрытии.

ты не ленись .в укрытие надо ходить .ты хоть и дрянь человечешко .но тоже тварь божья .

552

#p604255,тюбик написал(а):

ты не ленись .в укрытие надо ходить .ты хоть и дрянь человечешко .но тоже тварь божья .

не переживай придурь, я тебе обещал что тебя не брошу.. как пойду сообщу.

553

#p604261,Mart написал(а):

Сообщение от тюбик

    ты не ленись .в укрытие надо ходить .ты хоть и дрянь человечешко .но тоже тварь божья .

не переживай придурь, я тебе обещал что тебя не брошу.. как пойду сообщу.

Дружески потрепали друг друга за плечо :D

554

#p604261,Mart написал(а):

Сообщение от тюбик

    ты не ленись .в укрытие надо ходить .ты хоть и дрянь человечешко .но тоже тварь божья .

не переживай придурь, я тебе обещал что тебя не брошу.. как пойду сообщу.

шел бы ты  отсюда .от тебя трупами воняет .

555

#p604265,тюбик написал(а):

шел бы ты  отсюда .от тебя трупами воняет .

Так ты трусы себе поменяй, чтоб не воняло.

556

#p604264,Крошка енот написал(а):

Дружески потрепали друг друга за плечо

вот на каждом форуме есть такое как тюбик. Который приходит поругаться, других задеть, принюхивается все ли такие как он или не все..
Он и в жизни такой - же, обиженный, наверняка есть родственник, которому он кровь высасывает своим присутствием.

557

#p603369,Пани Тыква написал(а):

"Ценные специалисты" в Анапе устанавливали свои правила. Теперь им придётся узнать нормы Уголовного кодекса России
Поездка в Анапу обернулась для российских туристов визитом в больницу. На группу отдыхающих совершила нападение толпа бородатых мужчин, которых возмутил отказ одной из девушек познакомиться.

Интересное продолжение темы...
Хотя, конечно, ругаться с иностранцами приятнее.
Алаудинов назвал несправедливым задержание после драки в Анапе
Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов назвал несправедливым задержание Зелимхана Заурбекова после драки в Краснодарском крае.

По его словам, Заурбеков, его друг Руслан и «несколько приезжих» 3 сентября сидели в кафе в Анапе. Мужчина и его товарищ попытались познакомиться с находившимися с заведении девушками, но получили «грубый отказ».

«Однако на проявленное вполне нормальное внимание молодых людей одна из девушек начала нецензурно выражаться вслед и оскорблять ребят по национальному признаку, добавив, что «если бы здесь был ее парень, находящийся на СВО, то он бы положил вас, чеченцев, здесь», — написал Алаудинов в своем телеграм-канале.

По его словам, в ответ на претензии Заурбеков спросил, с чего чеченцам пугаться подобного, на что девушка сказала: «Видела я ваши войска «Тик-Тока».

Затем, пишет Алаудинов, в ситуацию вмешались двое местных парней-аниматоров, которые начали предъявлять претензии компании Заурбекова и ударили чеченца. Впоследствии оба обратились в больницу.

Алаудинов считает, что дело ведется предвзято, назвал его «умышленным преследованием по национальному признаку» и задался вопросом, почему девушке не предъявили обвинения в дискредитации армии.
https://www.rbc.ru/society/09/09/2024/6 … um=desktop

558

#p604149,Хельга написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Не... Мне интересно, почему распоряжения Путина не выполнены. Уж сил для этого должно было явно хватить.... Все-таки там танковая армия стоит, а не завалящие бригады ВСУ (пусть и элитные).

Он разве ставил сроки?????

Естественно. Иначе не врали бы, что удар ВСУ практически купирован еще 7-го числа (http://kremlin.ru/events/president/news/74718).

А это - через неделььку...
"Главная задача, которую президент поставил Минобороны: «Выдавить, выбить противника» и «обеспечить надежное прикрытие госграницы». «Федеральная служба безопасности совместно с Росгвардией должна обеспечить режим контртеррористической ситуации и эффективную борьбу с диверсионно-разведывательными группами противника. А перед Росгвардией стоят и свои, боевые задачи», — подчеркнул Путин." 12.08.2024 https://aif.ru/politics/russia/ogon-po- … oy-oblasti

559

#p604298,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Хельга

    Сообщение от vv9m83
    Не... Мне интересно, почему распоряжения Путина не выполнены. Уж сил для этого должно было явно хватить.... Все-таки там танковая армия стоит, а не завалящие бригады ВСУ (пусть и элитные).

    Он разве ставил сроки?????

Естественно. Иначе не врали бы, что удар ВСУ практически купирован еще 7-го числа (http://kremlin.ru/events/president/news/74718).

А это - через неделььку...
"Главная задача, которую президент поставил Минобороны: «Выдавить, выбить противника» и «обеспечить надежное прикрытие госграницы». «Федеральная служба безопасности совместно с Росгвардией должна обеспечить режим контртеррористической ситуации и эффективную борьбу с диверсионно-разведывательными группами противника. А перед Росгвардией стоят и свои, боевые задачи», — подчеркнул Путин." 12.08.2024 https://aif.ru/politics/russia/ogon-po- … oy-oblasti

ракетчик .вот смотри границу у нас охраняет фсб .границу прикрывает росгвардия .министерство обороны вродь как бы тут не причом .
как говорится у семи нянек дитя без глазу .военных проблема Курска не шибко волновала  .военным задач не ставили по курской губернии до момента вторжения .вот и  думай кто тут не сработал .вся информация стекается в совет безопасности они обладают полной картиной и рассылают депеши .

Отредактировано тюбик (09-09-2024 21:17:38)

560

#p604279,Пани Тыква написал(а):

Алаудинов считает, что дело ведется предвзято, назвал его «умышленным преследованием по национальному признаку» и задался вопросом, почему девушке не предъявили обвинения в дискредитации армии.

Почитал об этом. На мой взгляд, обвинение в дискредитации армии надо бы группе чеченцев предъявлять.

561

#p604311,тюбик написал(а):

ракетчик .вот смотри границу у нас охраняет фсб .границу прикрывает росгвардия .министерство обороны вродь как бы тут не причом .
как говорится у семи нянек дитя без глазу .военных проблема Курска не шибко волновала  .военным задач не ставили по курской губернии до момента вторжения .вот и  думай кто тут не сработал .вся информация стекается в совет безопасности они обладают полной картиной и рассылают депеши .

Военных проблема волновала. Уже 07.08. о местных событиях Герасимов и докладывал Путину, что почти усе. Выше - http://kremlin.ru/events/president/news/74718

Э-э-... Как понимаю, с разведкой у нас хреновато (косморазведка у нас слабая - сужу по запускам космической техники, самолеты ДРЛО выбиты), посему угрозу не смогли оценить правильно.

Отредактировано vv9m83 (09-09-2024 22:24:15)

562

#p604332,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    ракетчик .вот смотри границу у нас охраняет фсб .границу прикрывает росгвардия .министерство обороны вродь как бы тут не причом .
    как говорится у семи нянек дитя без глазу .военных проблема Курска не шибко волновала  .военным задач не ставили по курской губернии до момента вторжения .вот и  думай кто тут не сработал .вся информация стекается в совет безопасности они обладают полной картиной и рассылают депеши .

Военных проблема волновала. Уже 07.08. на месте событий был Герасимов и докладывал Путину, что почти усе. Выше - http://kremlin.ru/events/president/news/74718

чего усё ?Герасимов обещал .что враг будет выдворен за пределы .ты хоть посмотри доклад .а то лепишь собственные фантазии .мне чета даже стыдно за тебя .

Пожалуйста, Валерий Васильевич.

В.Герасимов: Товарищ Верховный Главнокомандующий!

В 5 часов 30 минут 6 августа подразделения вооружённых сил Украины численностью до одной тысячи человек перешли в наступление с целью захвата участка территории Суджанского района Курской области.

Действиями подразделений прикрытия государственной границы совместно с пограничниками и подразделениями усиления, ударами авиации, ракетных войск и огнём артиллерии продвижение противника в глубь территории на Курском направлении остановлено.

В настоящее время подразделения группировки «Север» совместно с пограничными органами ФСБ России продолжают уничтожать противника в районах, непосредственно примыкающих к российско-украинской границе.

Потери противника составили 315 человек, в том числе не менее 100 [человек] убитыми и 215 человек ранеными. Уничтожено 54 единицы бронированной техники, в том числе семь танков.

Операция будет завершена разгромом противника и выходом на государственную границу.

Доклад закончил.

Отредактировано тюбик (09-09-2024 22:25:13)

563

#p604335,тюбик написал(а):

чего усё ?Герасимов обещал .что враг будет выдворен за пределы .ты хоть посмотри доклад .а то лепишь собственные фантазии .мне чета даже стыдно за тебя .

За меня не надо стыдиться, а вот за действия армии - можно. Вот Путин и позднее раздражен был. Как сейчас - не знаю, не смотрел. Месяц прошел. Разгромлены и уничтожены ВСУ в Курской области?

Отредактировано vv9m83 (09-09-2024 22:29:01)

564

#p604336,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    чего усё ?Герасимов обещал .что враг будет выдворен за пределы .ты хоть посмотри доклад .а то лепишь собственные фантазии .мне чета даже стыдно за тебя .

За меня не надо стыдиться, а вот за действия армии - можно. Вот Путин и позднее раздражен был. Как сейчас - не знаю, не смотрел.

да причом здесь армия ?садова голова .счас когда военные действия развернулись .то армия причом .а до этого там было три начальника .вот сам подумай как воевать с тремя башками .?

565

#p604336,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    чего усё ?Герасимов обещал .что враг будет выдворен за пределы .ты хоть посмотри доклад .а то лепишь собственные фантазии .мне чета даже стыдно за тебя .

За меня не надо стыдиться, а вот за действия армии - можно. Вот Путин и позднее раздражен был. Как сейчас - не знаю, не смотрел. Месяц прошел. Разгромлены и уничтожены ВСУ в Курской области?

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 22:29:01)

а зачем торопится .хохлы там увязли не тпру не ну .гамбит у нас там удался если выражаться шахматным языком .на донецком направлении сразу пошла движуха .

наши хотели упередить хохлов и весной развернули фронт под Волчанском .думали что сырский на эту подставу клюнет и начнет свозить войска на эту мясорубку .а он войска привез и часть с белоруской границы снял( Лукашенко заявил что от украинцев  вреда не видит ).сырский понял .что он может ударить во фланг .ракетчик ты вродь следишь за событиями .но выводы делаешь .

Отредактировано тюбик (09-09-2024 22:50:13)

566

#p604311,тюбик написал(а):

ракетчик .вот смотри границу у нас охраняет фсб .границу прикрывает росгвардия .министерство обороны вродь как бы тут не причом .
как говорится у семи нянек дитя без глазу .военных проблема Курска не шибко волновала  .военным задач не ставили по курской губернии до момента вторжения .вот и  думай кто тут не сработал .вся информация стекается в совет безопасности они обладают полной картиной и рассылают депеши .

Слету Путина обвиняете? А все, кто ниже и думать не должны?

567

#p604343,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    ракетчик .вот смотри границу у нас охраняет фсб .границу прикрывает росгвардия .министерство обороны вродь как бы тут не причом .
    как говорится у семи нянек дитя без глазу .военных проблема Курска не шибко волновала  .военным задач не ставили по курской губернии до момента вторжения .вот и  думай кто тут не сработал .вся информация стекается в совет безопасности они обладают полной картиной и рассылают депеши .

Слету Путина обвиняете? А все, кто ниже и думать не должны?

а если это заготовка .чтоб хохлы в бой бросили свои полноценные резервы ?
потом в нашей армии хохлов каждый третий и вероятность утечки данных велика .

Отредактировано тюбик (09-09-2024 22:53:38)

568

#p604336,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    чего усё ?Герасимов обещал .что враг будет выдворен за пределы .ты хоть посмотри доклад .а то лепишь собственные фантазии .мне чета даже стыдно за тебя .

За меня не надо стыдиться, а вот за действия армии - можно. Вот Путин и позднее раздражен был. Как сейчас - не знаю, не смотрел. Месяц прошел. Разгромлены и уничтожены ВСУ в Курской области?

Ну так если Тюбик правильно привёл доклад Герасимова, так армия полагала, что там 1000 штыков у ВСУ. А когда оказалось, что в 20 раз больше, ситуация поменялась.
Помните Сталинградскую битву? Там 6-я армия немцев была окружена. Рокоссовский тогда сказал: "Со 2-й гвардейской (армией) я бы Паулюса прикончил ещё до подхода Манштейна". Думаете, дурак был? Нет. Он ведь как полагал? Армия - это 3 дивизии по штату, 30 тыс человек. А в 6-й армии было не 3 дивизии, а 33. И людей 300 тыс человек, в 10 раз больше. Информация-то была неверной. 2-я гвардейская остановила Манштейна 21 декабря 1942г. А Паулюса добивали аж до 3 февраля 1943г всем миром. Т.е. ещё полтора месяца.

569

#p604175,Mart написал(а):

потому что им местное население помогало

  Ну и какие проблемы -то? Взять да и разбомбить авианалетами и артударами это самое "местное население". Чтобы не помогало.

Отредактировано Шам.АН (10-09-2024 05:28:05)

570

#p604136,vv9m83 написал(а):

Не... Мне интересно, почему распоряжения Путина не выполнены. Уж сил для этого должно было явно хватить.... Все-таки там танковая армия стоит, а не завалящие бригады ВСУ (пусть и элитные).

  Хотелось бы ознакомиться с этими самыми распоряжениями...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82