Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82


Новости России #82

Сообщений 31 страница 60 из 886

31

#p601011,тюбик написал(а):

победим запад .тогда эти деньги мигом уйдут .

не уйдут. Путин много лет копил ресурсы, сжимал пружину... но теперь когда справились и адаптировались к новым условиям, можно позволить и расслабить эту самую финансовую пружину.

32

#p601014,Каспар написал(а):

Значит не все старики в России могут пользоваться бесплатной медициной и бесплатными лекарствами?
При чём тут загнивающая Европа.

Всё вы знаете, но утрируете снова. Мне фиолетово на какую-то Австралию, знать ее не знаю. Я отметила слово лекарства, а вы сюда медицину тулите. Лекарства бесплатно льготникам, медицина бесплатна всем. И я да, сраниваю с Европой, так аналогично, но может быть за каким-то своим исключением. Налог на медицину платит предприятие на работающих и фонд социального страхования для остальных категорий граждан, но не сами граждане

33

#p601016,Элипс написал(а):

Сообщение от тюбик

    победим запад .тогда эти деньги мигом уйдут .

не уйдут. Путин много лет копил ресурсы, сжимал пружину... но теперь когда справились и адаптировались к новым условиям, можно позволить и расслабить эту самую финансовую пружину.

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

ну не знаю .при Петре первом .как только он окно прорубил в европу сразу же народ повез туда жемчуга и злато в обмен на панталоны и парики с духами .

34

#p601015,Каспар написал(а):

Да я всё понял давно, что именно мотивирует парней идти туда. Не надо, Элипс.

хочешь сказать что мужикам пофиг на страну и всё дело в деньгах? 
Нет, дружище, вовсе времена поднимался народ когда отечество в опасности.
Запад разбудил спящего медведя.

35

#p601019,Крошка енот написал(а):

Всё вы знаете, но утрируете снова. Мне фиолетово на какую-то Австралию, знать ее не знаю. Я отметила слово лекарства, а вы сюда медицину тулите. Лекарства бесплатно льготникам, медицина бесплатна всем. И я да, сраниваю с Европой, так аналогично, но может быть за каким-то своим исключением. Налог на медицину платит предприятие на работающих и фонд социального страхования для остальных категорий граждан, но не сами граждане

А что, лекарства такие дорогие? И почему не всем больным они бесплатно? Может у не льготников есть другие статьи дохода. Тогда это справедливо.

36

#p601022,Элипс написал(а):

хочешь сказать что мужикам пофиг на страну и всё дело в деньгах? 
Нет, дружище, вовсе времена поднимался народ когда отечество в опасности.
Запад разбудил спящего медведя.

Ура товарнищи! Ура!!! Трижды виват!!!
Пойду я поем, ужин у меня... Накачу вискаря. Люблю я это. А вы поднимайте патриотизм. Он вам очень понадобится.

37

#p601024,Каспар написал(а):

Ура товарнищи! Ура!!! Трижды виват!!!
Пойду я поем, ужин у меня... Накачу вискаря. Люблю я это. А вы поднимайте патриотизм. Он вам очень понадобится.

Ну а как же не понадобится? Мы снова переживать развал и раздел страны не желаем как в девяностые.
А тут на западе высшие должностные лица открыто заявляют об разрывании нашей экономики в клочья, стратегическом поражении России в войне и разделе её на десяток бантустанов.
Тут экзистенциальная угроза существованию страны и его народу... а ты говоришь деньги..

38

Да, кстати, Каспар, это и тебя касается... твоей мирной жизни в НЗ и благостного пития вискаря.
Ведь западные придурки доведут планету до ядерной войны

39

#p601034,Элипс написал(а):

Да, кстати, Каспар, это и тебя касается... твоей мирной жизни в НЗ и благостного пития вискаря.
Ведь западные придурки доведут планету до ядерной войны

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

у него до этого ума мало .его ум упирается в колбасу и вискаря накатить .животное в общем .

40

#p600998,Каспар написал(а):

Почему "к сожалению", Василий? Ведь растёт благосостояние российского народа. А теперь сравни новую зрплату продавца и зарплату контрактника. Куда он поёдёт работать?

К сожалению, потому что идет инфляция довольно большая. 5 лет назад я тратил ежедневно на питание около 200 руб/день и пенсия была около заработной платы работников магазинов (грузчиков, продавцов), а сейчас трачу - 450-500 руб./день. Пенсия растет в соответствии с инфляцией, но через полгода-год после роста цен, то бишь вся инфляция на пенсию старую ложится.
Э-э-.... Жена расстраивалась, когда о росте пенсии ожидаемом сообщали и говорила, что настолько хуже жить будем.

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 12:10:52)

41

#p601015,Каспар написал(а):

Да я всё понял давно, что именно мотивирует парней идти туда. Не надо, Элипс.

Я же говорю)))) Ему ничего не нужно объяснять - ему давно уже все объяснили. К тому же еврей оказавшийся так далеко от исторической Родины, в которую он рвался из СССР  (очевидно не рассчитал усилие и получился "перелет"))) не сумеет понять ровным счётом ничего))) - не дано.

42

#p601005,тюбик написал(а):

тут такое дело пузатик .Путин приглашает участников СВОв новую элиту.так што у людей есть стимул послужить Родине.а не тырить с неё как тырили до этого твои соплеменники .

Это уголовников (большой %) в элиту приглашать? Спасибо. Почитайте о новых преступлениях в стране участников СВО (уже "освобожденных").

43

#p601051,vv9m83 написал(а):

Это уголовников (большой %) в элиту приглашать? Спасибо. Почитайте о новых преступлениях в стране участников СВО (уже "освобожденных").

Там всякие есть. Из сотен тысяч СВО-шников можно выбрать вполне достойных людей.
Я полагаю, Вы это понимаете. Просто желание сказать гадость у Вас непреодолимо.

44

#p601054,Кузьмич написал(а):

Там всякие есть. Из сотен тысяч СВО-шников можно выбрать вполне достойных людей.
Я полагаю, Вы это понимаете. Просто желание сказать гадость у Вас непреодолимо.

Да просто знаю, кто активность проявляет. Даже если 10% во власть попадет, то это не очень хорошо. Кроме того, офицер в гражданской власти тоже не очень хорошее явление.

45

#p601009,Каспар написал(а):

Не только в "случае чего", но и в повседневной жизни. Все ведь хотят вернуться домой. Именно это ими и движет - высокие заработки ежемесячно и огромная единовременная выплата во время подписания.. А не патриотическая тяга к защите Родины. Они, некоторые, даже не понимают кого и от кого они защищают.

Не совсем так. По крайне мере до 2022 г. Знаю людей (офицеров запаса), которые в отпуск ехали, чтоб в защите Донецка и Луганска поучавствовать, ни на какую зарплату не расчитывая.

46

#p601014,Каспар написал(а):

Я не знал этого. Значит не все старики в России могут пользоваться бесплатной медициной и бесплатными лекарствами?
При чём тут загнивающая Европа. Например у нас это для всех поголовно. В Австралии тоже, но там все платят небольшой налог на медобслуждивание. Но уже оттуда - все на равных. Неужели в России людей делят на категории.. Льготник, не льготник.. Что это означает?

Просто. Я никакими льготами не обладаю (а может и обладаю - по возрасту), но пока и не нуждаюсь. А льготники разные могут быть. Как понимаю, основное - по списку болезней. Вот невестка молодая, а льготница была; сват на 10 лет моложе меня, а уже пожизненно льготник.

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 22:50:56)

47

#p601020,тюбик написал(а):

ну не знаю .при Петре первом .как только он окно прорубил в европу сразу же народ повез туда жемчуга и злато в обмен на панталоны и парики с духами .

Да и сейчас во многом так же. Посмотрите на участников форума - многие, кому не запрещено, за границу в отпуск рвутся, в ту же Турцию. Во многом это дешевле, чем у нас в стране отдохнуть. А это - вывоз средств из страны.

48

#p601051,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    тут такое дело пузатик .Путин приглашает участников СВОв новую элиту.так што у людей есть стимул послужить Родине.а не тырить с неё как тырили до этого твои соплеменники .

Это уголовников (большой %) в элиту приглашать? Спасибо. Почитайте о новых преступлениях в стране участников СВО (уже "освобожденных").

а ты ракетчик откуда собираешься новую элиту брать ?

49

#p601059,тюбик написал(а):

а ты ракетчик откуда собираешься новую элиту брать ?

Из областей, из промышленности, из министерств. Элита не рождается сама по себе, а воспитывается окружением и работой.

50

#p601023,Каспар написал(а):

А что, лекарства такие дорогие? И почему не всем больным они бесплатно? Может у не льготников есть другие статьи дохода. Тогда это справедливо.

Жена лекарства получала бесплатно и отдавала нуждающимся. А для нее - покупал такие же, но с лучшей очисткой. Результат - вместо выживания трехлетнего в 15-20% - 8 лет жизни. Причем жизни, а не существования.
Да, дорогие лекарства относительно.

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 15:31:42)

51

#p601065,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    а ты ракетчик откуда собираешься новую элиту брать ?

Из областей, из промышленности, из министерств. Элита не рождается сама по себе, а воспитывается окружением и работой.

и в какой идее ты будешь её воспитывать .какое параметры ты будешь закладывать .и вообще кто этим воспитанием будет заниматься .?

52

#p601008,Элипс написал(а):

Сообщение от stas

    Это голословное утверждение.

Резкий рост заработных плат в России произошел на фоне острой нехватки кадров и низкой безработицы. Как долго продлится эта фаза — предугадать невозможно. Таким мнением с ТАСС поделился зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков.

«Сейчас действительно наблюдается «революция зарплат», связано это с тем, что уменьшилось предложение рабочей силы, как ресурс она стала более дорогой, работодатель вынужден платить больше за то, за что раньше платил меньше», — пояснил эксперт.

https://www.gazeta.ru/business/news/202 … 8338.shtml

Вот это - очень здравый взгляд на проблему.

53

#p601009,Каспар написал(а):

Сообщение от Элипс

    и материально тоже... разве плохо что солдат будет знать что в случае чего его семья не останется один на один с жизнью?

Не только в "случае чего", но и в повседневной жизни. Все ведь хотят вернуться домой. Именно это ими и движет - высокие заработки ежемесячно и огромная единовременная выплата во время подписания.. А не патриотическая тяга к защите Родины. Они, некоторые, даже не понимают кого и от кого они защищают.

Бред собачий. Общался я с некоторыми. Очень хорошо они всё понимают.

54

#p601015,Каспар написал(а):

Сообщение от Элипс

    Мой племяш ушёл на СВО... дочка и сын теперь гарантированно попадут в ВУЗ за счёт бюджета. Им очень много разных льгот и выплат.
    И это только мотивирует ещё больше патриотически мотивированного парня

Да я всё понял давно, что именно мотивирует парней идти туда. Не надо, Элипс.

Сам-то ты свалил из страны воюющей в более удобную страну за колбасой. Вот по себе всех и равняешь.

55

#p601020,тюбик написал(а):

Сообщение от Элипс

    Сообщение от тюбик

        победим запад .тогда эти деньги мигом уйдут .

    не уйдут. Путин много лет копил ресурсы, сжимал пружину... но теперь когда справились и адаптировались к новым условиям, можно позволить и расслабить эту самую финансовую пружину.

    ну не знаю .при Петре первом .как только он окно прорубил в европу сразу же народ повез туда жемчуга и злато в обмен на панталоны и парики с духами .

"...И по балтическим волнам
За лес и сало возит нам..."
Ну ещё за пеньку. А жемчугов и золота у нас тогда не было.

56

#p601031,Элипс написал(а):

Сообщение от Каспар

    Ура товарнищи! Ура!!! Трижды виват!!!
    Пойду я поем, ужин у меня... Накачу вискаря. Люблю я это. А вы поднимайте патриотизм. Он вам очень понадобится.

Ну а как же не понадобится? Мы снова переживать развал и раздел страны не желаем как в девяностые.
А тут на западе высшие должностные лица открыто заявляют об разрывании нашей экономики в клочья, стратегическом поражении России в войне и разделе её на десяток бантустанов.
Тут экзистенциальная угроза существованию страны и его народу... а ты говоришь деньги..

Можно подумать, он в НЗ не за деньгами поехал.

57

#p601075,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от Элипс

        Сообщение от тюбик

            победим запад .тогда эти деньги мигом уйдут .

        не уйдут. Путин много лет копил ресурсы, сжимал пружину... но теперь когда справились и адаптировались к новым условиям, можно позволить и расслабить эту самую финансовую пружину.

        ну не знаю .при Петре первом .как только он окно прорубил в европу сразу же народ повез туда жемчуга и злато в обмен на панталоны и парики с духами .

"...И по балтическим волнам
За лес и сало возит нам..."
Ну ещё за пеньку. А жемчугов и золота у нас тогда не было.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

ну как это небыло .а в сундуках чего тогда хранили ?

58

#p601078,тюбик написал(а):

ну как это небыло .а в сундуках чего тогда хранили ?

"Все, чем для прихоти обильной
Торгует Лондон щепетильный
И по Балтическим волнам
За лес и сало возит нам,
Все, что в Париже вкус голодный,
Полезный промысел избрав,
Изобретает для забав,
Для роскоши, для неги модной..."
Жемчуг и золото ввозили точно так же, как и другие предметы роскоши, которых у нас не было. А экспортировали лес, сало, пеньку, пушнину. И сталь, между прочим (до конца XVIII века, когда англичане пудлингование изобрели).

59

60

#p601004,stas написал(а):

Сообщение от Каспар 
работодатели вынуждены подтягивать зарплаты к доходам контрактников.

Это голословное утверждение. Не суди о другизг по себе.

Да частично не голословное. Вот сейчас нач. отдела за одну и ту же работу может получать меньше, чем работник низкого уровня? Свободненько, причем в несколько раз..... Иногда такое бывает в пределах одного города.

Э-э-... Я цены на работы и раньше назначал, исходя из того, сколько у заказчика люди получают. В СССР это было не нужно, а в РФ - практически с первых дней.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82