Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82


Новости России #82

Сообщений 601 страница 630 из 905

601

#p604752,vv9m83 написал(а):

Можно, причем- до фундамента, если противник здание занимает. Это лучше, чем жизни бойцов тратить.

Опять непонятно -  на Западной Украине было нельзя бомбить школы, райкомы и сельсоветы а в Курской области "до фундамента"???!!!

602

#p604663,Пани Тыква написал(а):

Всё-таки сидит в Вас нелюбовь к чеченцам. Не?

Не.... У меня даже в родственниках (дальних, правда) есть  чеченцы. Брат зятя на чеченке женат был, так в Казани в общаге мединститута встречались.
Э-э-.... В гости приглашали не раз, но не ездил ни разу. А вот другие родственники (племянники и племянницы) у них довольно часто бывали - они на ЧМ живут.
Э-э-№2... С детства в многонациональном окружении - привык. С отцом маленьким еще ездил по мононациональным марийским деревням - наслушался и насмотрелся на особенности. Жена тоже в многонациональной среде жила и училась в русскоязычной школе (цыгане, молдаване, украинцы, русские). У нас на Урале тоже полный сброд всех (в бюро, где после института работал, на 17 человек национальностей 5-6 было).

603

#p604673,Пани Тыква написал(а):

Но они-то хотя бы свою независимость отстаивали. Хохлы-то за що свои жизни кладут?

За свою Родину. В ВСУ и украинцы, и русских не мало.

Отредактировано vv9m83 (11-09-2024 06:05:14)

604

#p604734,Andrew_Raev написал(а):

Да, жена по ТВ услышала, пересказала мне. А потом я уж полез в Википедию за подробностями.
В истории нас и наших врагов подобное было один раз. Это когда Дивлет Гирей привёл в 1572 г на Москву всё взрослое татарское население Крыма. Вот они там все и погибли в битве при Молодях. Лет двадцать они после того набеги не делали, пока новые мужики не выросли. Но ведь и тогда не 90%, а примерно 50% мужиков у них погибло. Остальные - дети и старики - в поход не ходили.

  Я конечно таки дико извиняюсь, но не могу не вставить свои пять копеек. В 1573 году, в сентябре крымчаки совершили набег на Переяславль Рязанский, впрочем не особо удачный. В 1574 году был опять таки неудачный набег на рязанские земли. В 1576 крымчаки  разорили Новгород Северский, а в 1577 - успешно разграбили Волынь и кроме добычи и 35 тыс. рабов содрали с поляков выкуп за прекращение набега. В 1578 году они дошли аж до Тулы и награбили 17 тыс. пленных. Были набеги и в 1580, и 1581, и 1582 и так далее годах...
  Так, что вас кто-то ввел в заблуждение.

605

"Первые сообщения о рейде 155-й бригады морской пехоты ТОФ по очистке занятой ВСУ территории пришли поздно вечером 10 сентября. Согласно им, российские войска начали контрнаступление от Ольговки в центр занятой ВСУ территории.
Благодаря фактору внезапности и боевому мастерству, эффект получился вполне достойный. Как написал канал «Милитарист», наши части «ударили по наиболее ослабленным участкам украинской обороны, что сразу вынудило ВСУ отступать, терять пленных, технику и склады».
К концу дня пришли вести, что российские войска в течение часа освободили Гордеевку, Внезапное, Бяхово, Апанасовку, Октябрь-10, Вишневку и Комаровку. Кроме того, Украинские войска были выбиты из большей части Краснооктябрьского. Позже наши подразделения вошли в Успеновку, Обуховку и Снагость." 11.09.2024 https://www.mk.ru/politics/2024/09/11/k … hikov.html

Начали, похоже.... Рассекающий удар, вытеснение или отсечение от границы?

Отредактировано vv9m83 (11-09-2024 07:40:27)

606

#p604772,vv9m83 написал(а):

Начали, похоже.... Рассекающий удар, вытеснение или отсечение от границы?

  Если положить все на карту, то группировка ВСУ разрезана на две части.  От Коренево и до Гордеевски, которая в 400 метрах от границы с Украиной.
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/621406.jpg

Отредактировано Шам.АН (11-09-2024 08:25:47)

607

#p604780,Шам.АН написал(а):

Если положить все на карту, то группировка ВСУ разрезана на две части.  От Коренево и до Гордеевски, которая в 400 метрах от границы с Украиной.

Спасибо. Веселуха для ВСУ началась... Интересно, в какую сторону наши по Украине пройдутся....

Отредактировано vv9m83 (11-09-2024 08:21:52)

608

#p604772,vv9m83 написал(а):

"Первые сообщения о рейде 155-й бригады морской пехоты ТОФ по очистке занятой ВСУ территории пришли поздно вечером 10 сентября. Согласно им, российские войска начали контрнаступление от Ольговки в центр занятой ВСУ территории.
Благодаря фактору внезапности и боевому мастерству, эффект получился вполне достойный. Как написал канал «Милитарист», наши части «ударили по наиболее ослабленным участкам украинской обороны, что сразу вынудило ВСУ отступать, терять пленных, технику и склады».
К концу дня пришли вести, что российские войска в течение часа освободили Гордеевку, Внезапное, Бяхово, Апанасовку, Октябрь-10, Вишневку и Комаровку. Кроме того, Украинские войска были выбиты из большей части Краснооктябрьского. Позже наши подразделения вошли в Успеновку, Обуховку и Снагость." 11.09.2024 https://www.mk.ru/politics/2024/09/11/k … hikov.html

Начали, похоже.... Рассекающий удар, вытеснение или отсечение от границы?

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 07:40:27)

Молимся за наших пацанов!

609

#p604033,Mart написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 
Каспар живёт в Новой Зеландии.

Да ладно, шутишь? Я думал он с Прибалтики.

Это ты ещё не всё знаешь... Я родился, вырос, получил образование и женился во Львове. И я думаю, что я знаю украинский язык лучше тебя. "Настоящий" украинский язык, западенский... И я хорошо знаком с ними.
И я жалею только об одном.. Что Россия воюет на востоке Украины, где основная масса людей русские, или русскоговорящие. Россия должна расхерачить всю западную Украину. Там рассадник всего говна. Что, мало Калибров и Искандеров?

610

#p604820,Каспар написал(а):

Это ты ещё не всё знаешь... Я родился, вырос, получил образование и женился во Львове. И я думаю, что я знаю украинский язык лучше тебя. "Настоящий" украинский язык, западенский... И я хорошо знаком с ними.
И я жалею только об одном.. Что Россия воюет на востоке Украины, где основная масса людей русские, или русскоговорящие. Россия должна расхерачить всю западную Украину. Там рассадник всего говна. Что, мало Калибров и Искандеров?

Так-то оно так, но не дойдет до этого дело. Думаю, все раньше намного закончится.

611

#p604822,vv9m83 написал(а):

Так-то оно так, но не дойдет до этого дело. Думаю, все раньше намного закончится.

С этоготнадо было начинать. Надо бить по гнезду, а не ловить отдельных птиц.

612

#p604824,Каспар написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Так-то оно так, но не дойдет до этого дело. Думаю, все раньше намного закончится.

С этоготнадо было начинать. Надо бить по гнезду, а не ловить отдельных птиц.

Да гнезла политической активности, как и положено, на Украине - в Киеве, а в РФ - в Москве. Киев разнести можно давно, но ведь никто не будет. Ни РФ, ни Украине государственные смуты не нужны, по моему.

613

"Это не случайность, но и не ссора, а следствие политической эквилибристики Вучича, который все эти два с половиной года (а на самом деле гораздо дольше) лавирует меж двух огней – Москвой и Брюсселем.
По одним, но важным причинам ему нельзя поссориться с Россией, по другим, не менее важным – с Евросоюзом, а то, что прежде легко удавалось совмещать, теперь не могут совмещать даже такие талантливые эквилибристы, как Вучич. Но он старается.
Когда западные политики или журналисты пеняют ему на близкие отношения с Россией, Вучич всплескивает руками и напоминает, что не разговаривал с Путиным «с момента начала широкомасштабных боевых действий» (такую сцену можно было наблюдать буквально накануне – в Праге)." 11.09.2024 https://racenews24.ru/354-pytin-sdelal- … edlojenie/

Во Вучичу вилы поставили. Интересно, как выкручиваться будут....

614

#p604829,vv9m83 написал(а):

Да гнезла политической активности, как и положено, на Украине - в Киеве

Это не всегда так. Столица не всегда является гнездом политической активности. На Украине это гнездо в Западной Украине. Неужели вы не видите? Или ваша разведка совсем плохая?

615

#p604831,vv9m83 написал(а):

"Это не случайность, но и не ссора, а следствие политической эквилибристики Вучича, который все эти два с половиной года (а на самом деле гораздо дольше) лавирует меж двух огней – Москвой и Брюсселем.
По одним, но важным причинам ему нельзя поссориться с Россией, по другим, не менее важным – с Евросоюзом, а то, что прежде легко удавалось совмещать, теперь не могут совмещать даже такие талантливые эквилибристы, как Вучич. Но он старается.
Когда западные политики или журналисты пеняют ему на близкие отношения с Россией, Вучич всплескивает руками и напоминает, что не разговаривал с Путиным «с момента начала широкомасштабных боевых действий» (такую сцену можно было наблюдать буквально накануне – в Праге)." 11.09.2024 https://racenews24.ru/354-pytin-sdelal- … edlojenie/

Во Вучичу вилы поставили. Интересно, как выкручиваться будут....

Это не только Вучич. Это весь БРИКС, который якобы будет бороться с Западом, но боится пикнуть. И Китайские банки и политики следуют санкциям, как все другие.

616

#p604835,Каспар написал(а):

Это весь БРИКС, который якобы будет бороться с Западом,

  Это с какого интересно будуна БРИС намерен бороться с Западом? Нахера ему это сдалось?

617

#p604846,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Каспар 
Это весь БРИКС, который якобы будет бороться с Западом,

  Это с какого интересно будуна БРИС намерен бороться с Западом? Нахера ему это сдалось?

Угу... Не его основная задача...

618

"Как сообщает Baza, один из дронов, который заметили вблизи Североморска, могли запустить в Мурманскую область со стороны Норвегии. Ожидается, что ещё два беспилотника приблизятся с направления Архангельска.
В свою очередь глава региона подтвердил атаку беспилотников на Кольский полуостров. Андрей Чибис опубликовал видеообращение к северянам в своих социальных сетях.
"Дорогие друзья, на нашу область совершаются налёты вражеских беспилотников. Поэтому прошу с пониманием отнестись к ограничениям, это временные меры, которые нам приходится делать. Всё необходимое для улучшения безопасности предпринимается. А ПВО работает по уничтожению вражеских беспилотников", — сообщил глава Мурманской области." 11.09.2024 https://www.hibiny.ru/murmanskaya-oblas … ii-371279/

БПЛА не украинские явно. Или местные, или из-за ближайшего забугорья....

619

#p604835,Каспар написал(а):

Это не только Вучич. Это весь БРИКС, который якобы будет бороться с Западом, но боится пикнуть. И Китайские банки и политики следуют санкциям, как все другие.

Его не для этого создавали. БРИКС, это не военная и не политическая структура, он консультативный орган.

620

#p604870,vv9m83 написал(а):

БПЛА не украинские явно. Или местные, или из-за ближайшего забугорья...

ТАМ явно намекают, что и у нас тоже есть такое право.

621

#p604835,Каспар написал(а):

Это не только Вучич. Это весь БРИКС, который якобы будет бороться с Западом, но боится пикнуть. И Китайские банки и политики следуют санкциям, как все другие.

Да рази ж можно бороться с Западом? Перед Западом можно только капитулировать! Что Каспар и сделал. Но мы за тобой, Каспарушка, не пойдём. Недоумевай дальше.

622

"За минувшие сутки отражены шесть атак противника в направлении населенных пунктов Апанасовка, Камышевка, Марьевка и Черкасская Конопелька. Также сорваны попытки атак в районе населенных пунктов Борки, Краснооктябрьское и Кремяное. В результате чего ВСУ потеряли до 40 человек убитыми и ранеными, четыре военнослужащих взяты в плен. Общие потери врага за сутки — более 380 человек." 11.09.2024 https://aif.ru/politics/russia/karta-bo … -2024-goda

https://static1-repo.aif.ru/1/ad/2788745/10df86bd379d7063229cbcf370f5d784.webp

А тут о попытках ВСУ атаковать.... Завтра, наверно, более ясно будет, что наши делают.

Отредактировано vv9m83 (11-09-2024 14:30:21)

623

Google начал блочить тг каналы.
Сегодня был заблокирован тг канал вагнеров.
То есть, если у вас телеграм скачан с Google Play, то у вас могут возникнуть проблемы с доступом к каналам, которые заблокированы по требованию Google.
Обойти блокировку канала можно следующим образом - удаляем версию с плэй маркета и ставим телегу с сайта телеграмма скачивая апк...

@notes_veterans

Кстати да... Сам столкнулся с блокировкой канала Лостфильм в гугловской версии. Поставил версию без ограничений с официального сайта телеграмм.
Вообще гугл плэй в последнее время почти не использую. Большинство программ с рустора

Отредактировано stas (11-09-2024 18:10:32)

624

#p604724,Олег Пермский написал(а):

ЦРУшники и АНБэшники. Я мог бы привести в доказательство какой-нибудь ролик Скотта Риттера, но я их столько разных слышал, что найти подобный уже не смогу.

Вот та девица, из-за языка которой и началась потасовка - сотрудник ЦРУ или АНБ?

625

#p604756,vv9m83 написал(а):

Не....

А чего ж Вы так быстро осудили в этом конфликте чеченцев?

626

#p604757,vv9m83 написал(а):

За свою Родину.

Послушайте, когда на Великой Отечественной сражались за свою Родину, то сражались в первую очередь за близких людей. Не за берёзки с осинками (что им будет-то?), не за безлюдные поля, леса и пр. ландшафт. Укры Донбасс хотели получить без людей. Они донбасских давно расчеловечили. Даже простой ждун Март говорит о них с пренебрежением и досадой.
Это донбасские сражаются за СВОЮ РОДИНУ. А укры бьются за то, чтобы на землях ДНР и ЛНР говорили размовляли тильки по-украиньски.
Не надо своё понимание "сражаться за свою Родину" экстраполировать на укров.
И когда до каждого украинца дойдет эта простая мысль: лучше жить в спокойном федеративном государстве, чем в сотрясаемом конфликтами унитарном? Потому что Украина изначально таковой не являлась. Вот когда дойдёт, тогда и мир настанет.

627

#p605050,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Не....

А чего ж Вы так быстро осудили в этом конфликте чеченцев?

Женатый человек в кафе лезет с девицами знакомиться, да еще и настаивает, когда отказывают....
Э-э-... Мне приходилось жестче поступать, когда так же нахально лезли знакомиться...

628

#p605061,vv9m83 написал(а):

Женатый человек в кафе лезет с девицами знакомиться, да еще и настаивает, когда отказывают....
Э-э-... Мне приходилось жестче поступать, когда так же нахально лезли знакомиться...

У Вас определённо не вся информация.

629

#p605063,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Женатый человек в кафе лезет с девицами знакомиться, да еще и настаивает, когда отказывают....
    Э-э-... Мне приходилось жестче поступать, когда так же нахально лезли знакомиться...

У Вас определённо не вся информация.

Тем не менее приличные люди, когда девушка говорит им, что не хочет знакомиться, от неё отходят. А чтобы она начала ругаться, её нужно было до этого довести.

630

#p605073,Andrew_Raev написал(а):

Тем не менее приличные люди, когда девушка говорит им, что не хочет знакомиться, от неё отходят. А чтобы она начала ругаться, её нужно было до этого довести.

Апти и не говорит о том, что за потасовку наказывать не нужно. Но и говорить то, что она сказала - это должно наказываться. И за оскорбление по национальному признаку, и за  "войска тик-тока".


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82