Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82


Новости России #82

Сообщений 781 страница 810 из 903

781

"17 мая глава правительства России Михаил Мишустин утвердил распределение обязанностей между своими заместителями. Вице-премьер Татьяна Голикова получила в управление Федеральное агентство по делам национальностей, при этом она продолжит курировать сферу здравоохранения." 17.09.2024 https://nowostnikaquaio.com/fullnews?template=53&utm_term=24smi_45152&utm_content=24smi_6330598&subparam1=24smi_28694&subparam2=24smi_44863&country=Russia&utm_source=1013_1621&nid=46135&click_id=178b09d9-de09-4185-838a-eba495235214&deviceModel=Desktop&city_ru=Москва&city=Moscow&country_ru=Россия#

Чтой-то грустные мысли навеяло назначение.....

Отредактировано vv9m83 (14-09-2024 23:34:58)

782

#p605977,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Каспар 
Я бы в твои тапки насцал...
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ой, не надо. Это шутка была.

В каждой правде есть доля шутки...
-----------------------------------------------------------

Однажды мне в тапки нассали,
я сонный всегда по утрам,
и даже не понял вначале,
чего это мокро ногам.

В привычной нирване и дреме,
с шипеньем размежив уста,
не сразу я вспомнил, что в доме
со мною живут три кота.

Конечно, подобное дело
пресечь завсегда я готов,
и тапок в пушистое тело
влетел одному из котов.

Другому я по носу хряснул,
а третий залез под комод,
но это не сделало ясным
какой же напакостил кот.

Сидели, притихшие, после
кто где по укромным местам,
а к вечеру я и не помнил,
чего придирался к котам.

Ни смысла здесь нет, ни морали,
лишь суетных помыслов рать:
когда в ваши тапки нассали,
на это должно быть - насрать.

783

#p606164,Каспар написал(а):

В каждой правде есть доля шутки...
-----------------------------------------------------------

Однажды мне в тапки нассали,
я сонный всегда по утрам,
и даже не понял вначале,
чего это мокро ногам.

В привычной нирване и дреме,
с шипеньем размежив уста,
не сразу я вспомнил, что в доме
со мною живут три кота.

Конечно, подобное дело
пресечь завсегда я готов,
и тапок в пушистое тело
влетел одному из котов.

Другому я по носу хряснул,
а третий залез под комод,
но это не сделало ясным
какой же напакостил кот.

Сидели, притихшие, после
кто где по укромным местам,
а к вечеру я и не помнил,
чего придирался к котам.

Ни смысла здесь нет, ни морали,
лишь суетных помыслов рать:
когда в ваши тапки нассали,
на это должно быть - насрать.

Доброе утро Каспар, см.пжл.сооб.. в теме про котов

784

В Москве на линию вышел беспилотный трамвай...

785

#p606134,vv9m83 написал(а):

"Вечером 13 сентября в Мурманской области пассажиры одной из электричек стали очевидцами сильного лесного пожара. Поезд в буквальном смысле проехал сквозь огонь, который местами подобрался вплотную к железнодорожным путям. Видео с шокирующими кадрами появилось в Telegram-канале «Арктический обозреватель — Мурманск».
«В районе станции Нефелиновые Пески горит лес — ужасное зрелище! Как в аду ехали!» — признались северяне, снимавшие происходящее на телефоны." 14.09.2024 https://www.hibiny.ru/murmanskaya-oblas … eo-372263/

Хреноао, если лесной пожар в населенной местности. Раз в 70-е на такси ехал через пожарище - сотня печей с трубами от поселка остались и усе....
Э-э-.... Хорошо, что на такси ехал: рейсовые автобусы останавливали на 2-3 часа и пассажиров - огонь тушить (оставшиеся опасные очаги в поселке заливать).

Верховой самый страшный.
Было время, когда люди в  селах, на дачах обшивали постройки пластиком. Он легко загорается, его срывает ветер и несёт горящие куски на другие постройки.

786

#p606213,Талия написал(а):

Верховой самый страшный.
Было время, когда люди в  селах, на дачах обшивали постройки пластиком. Он легко загорается, его срывает ветер и несёт горящие куски на другие постройки.

Угу. Да и вообще при пожаре довольно сильные силы развиваются. Помню, коровник горел, так горящие доски с крыши 6-метровые летели по воздуху на 50 м в сторону нашего дома. Летит доска, крутится, как винт вертолета, и горит. Страшновато.  Отец сидел с метлой на коньке дома, с крыши искры сметал и поливал крышу, мы воду таскали, а мама убежала коров отцеплять и выгонять. Мама упала без сознания, но вне коровника, да и люди с деревни уже сбежались. Мама говорила - коров выгоняешь, а они обратно лезут.

Отредактировано vv9m83 (15-09-2024 09:46:29)

787

#p606236,vv9m83 написал(а):

Угу. Да и вообще при пожаре довольно сильные силы развиваются. Помню, коровник горел, так горящие доски с крыши 6-метровые летели по воздуху на 50 м в сторону нашего дома. Летит доска, крутится, как винт вертолета, и горит. Страшновато.  Отец сидел с метлой на коньке дома, с крыши искры сметал и поливал крышу, мы воду таскали, а мама убежала коров отцеплять и выгонять. Мама упала без сознания, но вне коровника, да и люди с деревни уже сбежались. Мама говорила - коров выгоняешь, а они обратно лезут.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 09:46:29)

Животные теряются при виде огня. Природный страх создаёт стресс и дезориентирует.

788

Вчера в "Праве знать" Захарова спросила Юдина, а чего это он не протестует против ущемления прав журналистов RT. Ну он пустился в долгие рассуждения о том, что это бесполезно и не его стиль. Но тут ему напомнили, как он защищал права какой-то французской журналистки. Юдин враз забыл про стиль, перешёл на крик, доказывая, насколько справедливо он защищал француженку. И долго не могли его утихомирить, что для "Права знать" весьма не характерно. Причём он признал, что защищать журналистов RT - справедливо. Вот только эмоций никаких у него это не вызывает. И защищать француженку - справедливо. Но при этом он брызжет кипятком, как кипящий чайник на полном огне.

789

#p606290,Andrew_Raev написал(а):

Вчера в "Праве знать" Захарова спросила Юдина, а чего это он не протестует против ущемления прав журналистов RT. Ну он пустился в долгие рассуждения о том, что это бесполезно и не его стиль. Но тут ему напомнили, как он защищал права какой-то французской журналистки. Юдин враз забыл про стиль, перешёл на крик, доказывая, насколько справедливо он защищал француженку. И долго не могли его утихомирить, что для "Права знать" весьма не характерно. Причём он признал, что защищать журналистов RT - справедливо. Вот только эмоций никаких у него это не вызывает. И защищать француженку - справедливо. Но при этом он брызжет кипятком, как кипящий чайник на полном огне.

Стесняюсь спросить а какой национальности пан Юдин?

790

#p606251,Талия написал(а):

Животные теряются при виде огня. Природный страх создаёт стресс и дезориентирует.

Ага, щщаззз. Медведь может спокойно людей от костра разогнать и устроиться у огня.

791

#p606236,vv9m83 написал(а):

Летит доска, крутится, как винт вертолета, и горит. Страшновато.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif 
Хорошо что существуют форумы и на них всегда найдутся свободные уши

792

#p606129,vv9m83 написал(а):

"Думаю, что на нашей территории действуют диверсанты и предатели. Неужели вы думаете, что эти «тарахтелки» долетают с Украины до таких мест, как, например, Казань, Елабуга, Ярославль, Владимир, Москва? Были уже случаи, когда украинские электрические квадрокоптеры работали по Саратову, Энгельсу... У них батарейки не хватит на шесть часов полёта." 10.09.2024 https://www.mk.ru/politics/2024/09/10/g … skove.html

Квадрокоптеры на такое время работы вряд ли расчитаны.

Отредактировано vv9m83 (Вчера 22:13:35)

Ну это секрет Полишинеля.

793

#p606291,KUB написал(а):

Стесняюсь спросить а какой национальности пан Юдин?

Не знаю. Речь вот о ком.
https://r5.mt.ru/r11/photo1306/20312534001-0/png/bp.webp
Это Максим Анатольевич Юсин (виноват, не Юдин, а Юсин). Журналист, в "Коммерсанте" работает. Но узнать о нём что-то мне не удалось.

794

#p606297,Andrew_Raev написал(а):

Не знаю. Речь вот о ком.

Это Максим Анатольевич Юсин (виноват, не Юдин, а Юсин). Журналист, в "Коммерсанте" работает. Но узнать о нём что-то мне не удалось.

Именно, я просто ошибку допустил в фамилии при чем по Фрейду, и с его гнилой пропагандой я прекрасно знаком. Даю подсказку зала - хорошо ли он звук «р» выговаривает?

795

#p606293,KUB написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Летит доска, крутится, как винт вертолета, и горит. Страшновато.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif
Хорошо что существуют форумы и на них всегда найдутся свободные уши

А вы видели когда-нибудь, как горит бетон? Страшновато, я видел. Горел конечно не бетон, а остатки пиротехники, разлетевшиеся после взрыва. А всё равно страшновато. Но мы с сыном за 3 минуты это потушили. Лет 15 назад.

796

#p606301,Andrew_Raev написал(а):

А вы видели когда-нибудь, как горит бетон? Страшновато, я видел. Горел конечно не бетон, а остатки пиротехники, разлетевшиеся после взрыва. А всё равно страшновато. Но мы с сыном за 3 минуты это потушили. Лет 15 назад.

Не дай Бог такое увидеть((

797

#p606300,KUB написал(а):

Даю подсказку зала - хорошо ли он звук «р» выговаривает?

На троечку, но выговаривает.

798

#p606306,Andrew_Raev написал(а):

На троечку, но выговаривает.

Есть еще один тест - сравните его позицию с левой, дривером и каспаром. И найдите хотя бы пару отличий.
Он кстати постоянно у норкина на шоу отирался раньше сейчас я эту передачу не смотрю, надоели.

799

#p606301,Andrew_Raev написал(а):

А вы видели когда-нибудь, как горит бетон? Страшновато, я видел. Горел конечно не бетон, а остатки пиротехники, разлетевшиеся после взрыва. А всё равно страшновато. Но мы с сыном за 3 минуты это потушили. Лет 15 назад.

Я даже как броня горит под напалмом знаю, но вот досковертолеты с коровника, это уже перебор https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif 
Впрочем как и все у нашего трехногого ракетчика.

800

#p606305,Arya Stark написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А вы видели когда-нибудь, как горит бетон? Страшновато, я видел. Горел конечно не бетон, а остатки пиротехники, разлетевшиеся после взрыва. А всё равно страшновато. Но мы с сыном за 3 минуты это потушили. Лет 15 назад.

Не дай Бог такое увидеть((

Тем более, что там и человек горящий лежал, который этот взрыв устроил. Он был уже мёртв. У него верхняя половина тела горела, а нижняя нет. Сын плеснул на него таз воды, и он погас. Это на лестничной площадке было, этажом выше. Хорошо, хоть за водой недалеко было бегать, и дым тут же уходил наверх. Всю лестницу с 4-го по 9-й этаж потом пришлось ремонтировать, закоптилась.

801

#p606312,KUB написал(а):

Я даже как броня горит под напалмом знаю, но вот досковертолеты с коровника, это уже перебор

Никакого перебора.

802

#p606309,KUB написал(а):

Есть еще один тест - сравните его позицию с левой, дривером и каспаром. И найдите хотя бы пару отличий.
Он кстати постоянно у норкина на шоу отирался раньше сейчас я эту передачу не смотрю, надоели.

Плохому танцору всегда пол мешает.

803

#p606346,driver написал(а):

Плохому танцору всегда пол мешает.

Так смени его https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

804

#p606290,Andrew_Raev написал(а):

Вчера в "Праве знать" Захарова спросила Юдина, а чего это он не протестует против ущемления прав журналистов RT. Ну он пустился в долгие рассуждения о том, что это бесполезно и не его стиль. Но тут ему напомнили, как он защищал права какой-то французской журналистки. Юдин враз забыл про стиль, перешёл на крик, доказывая, насколько справедливо он защищал француженку. И долго не могли его утихомирить, что для "Права знать" весьма не характерно. Причём он признал, что защищать журналистов RT - справедливо. Вот только эмоций никаких у него это не вызывает. И защищать француженку - справедливо. Но при этом он брызжет кипятком, как кипящий чайник на полном огне.

Может быть Юсин?

805

#p606360,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Вчера в "Праве знать" Захарова спросила Юдина, а чего это он не протестует против ущемления прав журналистов RT. Ну он пустился в долгие рассуждения о том, что это бесполезно и не его стиль. Но тут ему напомнили, как он защищал права какой-то французской журналистки. Юдин враз забыл про стиль, перешёл на крик, доказывая, насколько справедливо он защищал француженку. И долго не могли его утихомирить, что для "Права знать" весьма не характерно. Причём он признал, что защищать журналистов RT - справедливо. Вот только эмоций никаких у него это не вызывает. И защищать француженку - справедливо. Но при этом он брызжет кипятком, как кипящий чайник на полном огне.

Может быть Юсин?

Да, Юсин. Я его мало знаю, а фамилию воспринял на слух.

806

#p606364,Andrew_Raev написал(а):

Да, Юсин. Я его мало знаю, а фамилию воспринял на слух.

   Скользкий тип. Такой, как бы типа объективный и беспристрастный, но чувствуется в нем либерально-демокатическая вонь.

807

Смотрю Курскую область. Давление ВСУ на Веселое западнее основной свалки продолжается.
"https://listaj.ru/wp-content/uploads/2024/09/photo_2024-09-14_20-01-02-1.jpg"
15.09.2024 https://listaj.ru/shema-predatelstva-pr … a-ukraine/

ВСУ еще не бросили идею в тыл наступающим выйти.

808

#p606375,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Да, Юсин. Я его мало знаю, а фамилию воспринял на слух.

   Скользкий тип. Такой, как бы типа объективный и беспристрастный, но чувствуется в нем либерально-демокатическая вонь.

У него в "Праве знать" та же роль, что у нас на форуме у Каспара.

809

#p604835,Каспар написал(а):

Это не только Вучич. Это весь БРИКС, который якобы будет бороться с Западом, но боится пикнуть. И Китайские банки и политики следуют санкциям, как все другие.

Как ты можешь судить о бизнесе, если у тебя ни лавочки своей не было, ни свечного заводика, а ты о банках рассуждаешь.

810

#p606290,Andrew_Raev написал(а):

Вчера в "Праве знать"

А я вчера кино по "Первому" смотрела. Называется "Командир". Так непохоже на то, что обычно выходило на Первом...
Меня тронул эпизод, когда главный злодей предлагает школьникам-заложникам снять галстук и растоптать его. Кто так сделает, того отпустят. "Но ведь галстук - частица знамени Победы!" - сказал кто-то из детей. И ни один не повёлся. 
Тут есть форумчане, считающие, что у советских людей не было ничего святого. Оказывается, было.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82