Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82


Новости России #82

Сообщений 61 страница 90 из 886

61

#p601019,Крошка енот написал(а):

Всё вы знаете, но утрируете снова. Мне фиолетово на какую-то Австралию, знать ее не знаю. Я отметила слово лекарства, а вы сюда медицину тулите. Лекарства бесплатно льготникам, медицина бесплатна всем. И я да, сраниваю с Европой, так аналогично, но может быть за каким-то своим исключением. Налог на медицину платит предприятие на работающих и фонд социального страхования для остальных категорий граждан, но не сами граждане

Не всегда. Бедным один хрен хреново. Например, операция бесплатно, а за используемые материалы - оплата. Ну и по болезням такое же. Со временем, конечно, изменяется, но по областям и по их обеспечению - есть разница.
Э-э-... Как-то уезжал от сестры и уже на выходе из квартиры спросил, как здоровье. Она вдруг заплакала (а все время морду веселую делала и копейку на что-то потратить не давала) и сказала, что операция на сердце нужна (самое интересное выяснил - она и в детстве нужна была, а ей в школу Олимпийского резерва под Москвой предлагали в 7-м, что ль, классе - мама не отпустила). Операция - бесплатно, а за материалы и прочую херню - более 50 тысяч. Умереть - или через 3 года, или завтра может. Промолчал, приехал домой, жене сказал - через 3 дня у сестры уже деньги были (много нас, села жена на телефон и всех "тряхнула" - кого больше, кого меньше, чтоб завтра же высылали). На следующий год с интересом рассматривал, что отдали ей в хирургии вместе со счетом (упакованное со списком всякой херни). Оставшийся где-то 10-к тысяч мне возвращала - предложил за здоровье пропить.

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 18:09:18)

62

#p601034,Элипс написал(а):

Да, кстати, Каспар, это и тебя касается... твоей мирной жизни в НЗ и благостного пития вискаря.
Ведь западные придурки доведут планету до ядерной войны

Выживут. Новая Зеландия, Австралия - не приоритетные цели. Вот Израиль могут и не пропустить в общей свалке.

63

#p601098,vv9m83 написал(а):

Операция - бесплатно, а за материалы и прочую херню - более 50 тысяч.

Есть и такое. А что делать? Было в больнице и отсутствие питания, медикаменты сами покупаем в стационаре, не без этого или по перечню предлагают один препарат, он то и есть в больнице, но шепотком советуют другой, цена которого раза в три выше, но зато эффективнее. Но тут мораль такова, что во всем мире так же. Только у нас привычнее и для меня надежнее. Была проблема со здоровьем у родственника, живет в Испании. Лечили, оперировали типа бесплатно, но ждал эту очередь более года, а процесс заболевания был уже запущен. Когда сделали эту операцию, кстати, за лечение "благодарность" потребовали, так и сказали, что извините, но уже поздно. Результат такой, что приехал на Родину, тут и решили все проблемы

64

#p600976,driver написал(а):

Если-б все было так радужно, то не было-бы необходимости в привлечении уголовников.

Позвольте напомнить, что тему с уголовниками замутил Пригожин. А то Вас послушать, так это зверюга Путин решил тюрьмы подчистить.

65

#p601101,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от driver

    Если-б все было так радужно, то не было-бы необходимости в привлечении уголовников.

Позвольте напомнить, что тему с уголовниками замутил Пригожин. А то Вас послушать, так это зверюга Путин решил тюрьмы подчистить.

штрафбаты ещё раньше Сталин замутил .а приковывать осужденных к пушкам и пулеметам это было всегда и во всех армиях .

Отредактировано тюбик (31-08-2024 18:25:16)

66

#p601099,vv9m83 написал(а):

Выживут. Новая Зеландия, Австралия - не приоритетные цели. Вот Израиль могут и не пропустить в общей свалке.

выживут.. но позавидуют мёртвым. на земле начнётся ядерная ночь и радиация

67

#p600976,driver написал(а):

Эти цифры вообще можно легко увеличить если в тылу не платить нормальную зарплату с одновременным увеличением выплат контрактников…

Мы третий год плечом к плечу здесь, брат за брата,
Мы любим Родину и выполним приказ.
А те, кто ставит нам в упрек нашу зарплату,
Приедьте, повоюйте вместо нас!

Когда над головою дронов тыщи,
И минометные обстрелы день и ночь.
Вы думаете, душу греют нам «деньжищи»?
Когда растут без нас и сын, и дочь…

Когда мы все не спим тут месяцами,
И отпуск редкий мы проводим в полусне,
Вы думаете, этими деньгами
Мы все «разбогатели» на войне?
https://stihi.ru/2024/07/31/4341

68

#p601068,тюбик написал(а):

и в какой идее ты будешь её воспитывать .какое параметры ты будешь закладывать .и вообще кто этим воспитанием будет заниматься .?

В руководстве, вообще-то, и сейчас сидят "воспитанные" в том или ином духе. Кто кого перевесит.... Кто лучше мозги другим "запудрить" сможет.

69

#p601105,Пани Тыква написал(а):

Мы третий год плечом к плечу здесь, брат за брата,
Мы любим Родину и выполним приказ.
А те, кто ставит нам в упрек нашу зарплату,
Приедьте, повоюйте вместо нас!

Когда над головою дронов тыщи,
И минометные обстрелы день и ночь.
Вы думаете, душу греют нам «деньжищи»?
Когда растут без нас и сын, и дочь…

Когда мы все не спим тут месяцами,
И отпуск редкий мы проводим в полусне,
Вы думаете, этими деньгами
Мы все «разбогатели» на войне?
https://stihi.ru/2024/07/31/4341

они по себе меряют... и позорят евреев сами.. хотя конечно и среди евреев полно достойных людей

70

меня вот лично что поражает...  Одиссей возмущён геноцидом евреев в Литве, но при этом обвиняет евреев в провоцировании этих действий.
надо как то определиться или евреи  ... евреи гуртом подонки, либо то что в любом народе есть уроды

71

#p600982,Шам.АН написал(а):

Да бесполезно это. Во-первых все, что ты им приводишь это всего лишь пропаганда (такое волшебное слово, превращающее факты в их отсутствие), а во-вторых он тут не для этого.

Знаешь, я никак в толк не возьму: они, злобствующие, прекрасно понимают, что ВСУ намеренно долбят именно по мирным жителям. Но такое впечатление, что они внутренне согласны с тем, что убивать русских - это правильно. Не русских солдат, а вообще всех русских!
Особенно странно слышать это от евреев. От представителей народа, перенесшего геноцид, знающего не понаслышке про то, как это страшно, когда убивают просто за национальность.

И, кстати, повторюсь ещё раз: у меня есть прямые свидетельства о том, что удары по объектам сопряжены с минимальными людскими потерями.
А то, что выбивают энергоструктуру, нанося ущерб комфорту мирного населения, так Украина столько времени создавала такие же "неудобства" жителям Донбасса - и ни один из возмущающихся слова не сказал по этому поводу..

72

#p601112,Пани Тыква написал(а):

Знаешь, я никак в толк не возьму: они, злобствующие, прекрасно понимают, что ВСУ намеренно долбят именно по мирным жителям. Но такое впечатление, что они внутренне согласны с тем, что убивать русских - это правильно. Не русских солдат, а вообще всех русских!
Особенно странно слышать это от евреев. От представителей народа, перенесшего геноцид, знающего не понаслышке про то, как это страшно, когда убивают просто за национальность.

И, кстати, повторюсь ещё раз: у меня есть прямые свидетельства о том, что удары по объектам сопряжены с минимальными людскими потерями.
А то, что выбивают энергоструктуру, нанося ущерб комфорту мирного населения, так Украина столько времени создавала такие же "неудобства" жителям Донбасса - и ни один из возмущающихся слова не сказал по этому поводу..

это легко объясняется... оне в своё время приняли известную сторону.. и теперь как то надо оправдывать этот выбор

73

#p601051,vv9m83 написал(а):

Это уголовников (большой %) в элиту приглашать? Спасибо. Почитайте о новых преступлениях в стране участников СВО (уже "освобожденных").

С дуба рухнул?! Ты про добровольцев, рвущихся на фронт, ничего не слышал? У тебя все, кто на СВО - уголовники? Ну, спасибо тебе.
И запиши где-нибудь в анналах своей памяти, что по статистике "уголовники", прошедшие СВО,  совершают новые преступления, т.е. количество рецидивов среди них в  несколько раз меньше, чем среди просто выпущенных после отсидки. Если нужно, я напрягусь и отыщу эти цифры и эту статью.

Отредактировано Пани Тыква (31-08-2024 19:17:57)

74

#p601055,vv9m83 написал(а):

Да просто знаю, кто активность проявляет. Даже если 10% во власть попадет, то это не очень хорошо. Кроме того, офицер в гражданской власти тоже не очень хорошее явление.

Не одобряете Вы политику Путина. Ждуны Вам милее.

75

#p601114,Элипс написал(а):

это легко объясняется... оне в своё время приняли известную сторону.. и теперь как то надо оправдывать этот выбор

Понимаешь, в чём дело... Вот из эмигрировавших из Советской России белогвардейцев не все согласились воевать на стороне Гитлера. А эти колбасники русофобствуют почём зря. Ужель и правда так ненавидели не СССР, а именно Россию?!

76

#p601100,Крошка енот написал(а):

Есть и такое. А что делать? Было в больнице и отсутствие питания, медикаменты сами покупаем в стационаре, не без этого или по перечню предлагают один препарат, он то и есть в больнице, но шепотком советуют другой, цена которого раза в три выше, но зато эффективнее. Но тут мораль такова, что во всем мире так же. Только у нас привычнее и для меня надежнее. Была проблема со здоровьем у родственника, живет в Испании. Лечили, оперировали типа бесплатно, но ждал эту очередь более года, а процесс заболевания был уже запущен. Когда сделали эту операцию, кстати, за лечение "благодарность" потребовали, так и сказали, что извините, но уже поздно. Результат такой, что приехал на Родину, тут и решили все проблемы

Вот нормально рассуждение.
Когда жене операцию сделали, я с хирургом "по душам" поговорил (перед этим подготовившись по проблемам более-менее, статистику смотрел и у нас, и в мире ну и разное еще). Он сначала очень осторожно к разговору отнесся, а потом разговорились о проблемах в медицине в открытую и про наш конкретный случай. Внял его одному разумному совету, потому и жила жена еще 8 лет. Кстати, молодец мужик, рискнул - вскрыл, увидел, что факт не соответствует предположениям и анализам, и можно зашивать сразу было (имел право), а он продолжил операцию. Это уже потом выяснилось (сначала в бумагах увидел нечто неожиданное, ну и со спецами разбирался - откуда такое взялось).
У жены много знакомых было за 8 лет и самые тяжелые минуты, это когда ей звонили, говорили "спасибо" и "больше звонить не буду" да еще плач этот по телефону (слушал я разговоры молча, контролировал, кому что надо и можем ли помочь).

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 19:30:07)

77

#p601065,vv9m83 написал(а):

Из областей, из промышленности, из министерств. Элита не рождается сама по себе, а воспитывается окружением и работой.

Капитализм тебе навоспитывает!

78

#p601110,Элипс написал(а):

надо как то определиться или евреи  ... евреи гуртом подонки, либо то что в любом народе есть уроды

Гурт, пасущийся на нашем форуме... Ну ты понял :-)

79

#p601119,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Элипс

    это легко объясняется... оне в своё время приняли известную сторону.. и теперь как то надо оправдывать этот выбор

Понимаешь, в чём дело... Вот из эмигрировавших из Советской России белогвардейцев не все согласились воевать на стороне Гитлера. А эти колбасники русофобствуют почём зря. Ужель и правда так ненавидели не СССР, а именно Россию?!

у меня приятель родился в глухой деревеньке в нижегородской области .я уж не знаю каких он кровей .побывал в испании и приобщился так сказать к европейской культуре.после этого   такого потока руссофобии я даже от наших форумных евреев не видел .как от этого туриста .

80

#p601109,Элипс написал(а):

они по себе меряют... и позорят евреев сами.. хотя конечно и среди евреев полно достойных людей

#p601110,Элипс написал(а):

меня вот лично что поражает...  Одиссей возмущён геноцидом евреев в Литве, но при этом обвиняет евреев в провоцировании этих действий.
надо как то определиться или евреи  ... евреи гуртом подонки, либо то что в любом народе есть уроды

Бытовой антисемитизм передаётся по наследству? )))) Это я про проскользнувшее у тебя самого про достойных людей, которых полно...))) У любого народа есть представители, которыми гордятся, и которыми не очень...

81

#p601123,тюбик написал(а):

у меня приятель родился в глухой деревеньке в нижегородской области .я уж не знаю каких он кровей .побывал в испании и приобщился так сказать к европейской культуре.после этого   такого потока руссофобии я даже от наших форумных евреев не видел .как от этого туриста .

А у меня дв.брат никуда не выезжал, а просто "Эхо Москвы" начал в своё время слушать. А родной брат в той же Испании побывал - исплевался весь, рассказывая про тамошние обычаи и климат.

82

#p601125,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от тюбик

    у меня приятель родился в глухой деревеньке в нижегородской области .я уж не знаю каких он кровей .побывал в испании и приобщился так сказать к европейской культуре.после этого   такого потока руссофобии я даже от наших форумных евреев не видел .как от этого туриста .

А у меня дв.брат никуда не выезжал, а просто "Эхо Москвы" начал в своё время слушать. А родной брат в той же Испании побывал - исплевался весь, рассказывая про тамошние обычаи и климат.

есть такая категория людей Достоевский называл их стрюцкими .человек который любит быть обиженным .его обидели родители .его обидели учителя .его обидели товарищи .его обидели власти .его обидела Родина .

    СТРЮ'ЦКИЙ и стру́цкий, ого, м. (простореч. презрит.). Пустой, неосновательный, ничтожный человек. «Стрюцкий» это ничего не стоящий, не могущий нигде ужиться и установиться, неосновательный и себя не понимающий человек, в пьяном виде часто рисующийся фанфарон, крикун, часто обиженный и всего чаще потому, что сам любит быть обиженным, призыватель городового, караула, властей — и всё вместе пустяк, вздор, мыльный пузырь, возбуждающий презрительный смех: «э, пустое, стрюцкий». Достоевский.

83

#p601072,Andrew_Raev написал(а):

Бред собачий. Общался я с некоторыми. Очень хорошо они всё понимают.

     Каспар лучше знает!!! )))

84

#p601098,vv9m83 написал(а):

Не всегда. Бедным один хрен хреново. Например, операция бесплатно, а за используемые материалы - оплата. Ну и по болезням такое же. Со временем, конечно, изменяется, но по областям и по их обеспечению - есть разница.

Ну не знаю, у меня другой опыт. Когда у жены инфаркт был и её скорая увезла, то ей сделали коронарографию и стентирование раньше, чем я до дома из 2-го Меда доехал. И всё совершенно бесплатно.
А вот если нет угрозы жизни, то бедным надо долго очереди на операцию ждать, а богатые без очереди пойдут, если заплатят.

85

#p601099,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Элипс

    Да, кстати, Каспар, это и тебя касается... твоей мирной жизни в НЗ и благостного пития вискаря.
    Ведь западные придурки доведут планету до ядерной войны

Выживут. Новая Зеландия, Австралия - не приоритетные цели. Вот Израиль могут и не пропустить в общей свалке.

В первый месяц выживут. Но потом-то ядерная зима настанет на 3 года. Что жрать-то они будут? Я почему-то уверен, что никаких стратегических запасов у них нет. Как бы их маори не съели.

86

#p601105,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от driver

    Эти цифры вообще можно легко увеличить если в тылу не платить нормальную зарплату с одновременным увеличением выплат контрактников…

Мы третий год плечом к плечу здесь, брат за брата,
Мы любим Родину и выполним приказ.
А те, кто ставит нам в упрек нашу зарплату,
Приедьте, повоюйте вместо нас!

Когда над головою дронов тыщи,
И минометные обстрелы день и ночь.
Вы думаете, душу греют нам «деньжищи»?
Когда растут без нас и сын, и дочь…

Когда мы все не спим тут месяцами,
И отпуск редкий мы проводим в полусне,
Вы думаете, этими деньгами
Мы все «разбогатели» на войне?
https://stihi.ru/2024/07/31/4341

В упрёк ставит один Каспар и ему подобные. Так этим гордиться можно.

87

#p601119,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Элипс

    это легко объясняется... оне в своё время приняли известную сторону.. и теперь как то надо оправдывать этот выбор

Понимаешь, в чём дело... Вот из эмигрировавших из Советской России белогвардейцев не все согласились воевать на стороне Гитлера. А эти колбасники русофобствуют почём зря. Ужель и правда так ненавидели не СССР, а именно Россию?!

Так русофобствовать - это одно. А воевать они не пойдут. Не для того Каспар из Израиля в НЗ подался, чтобы воевать с кем-то. Да и не по возрасту ему, обузой будет.

88

#p601121,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Из областей, из промышленности, из министерств. Элита не рождается сама по себе, а воспитывается окружением и работой.

Капитализм тебе навоспитывает!

Да есть порядочные люди. Сняли сына с должности гл.инженера в нач.отдела, вновь созданного (по требованию высокого человека - на х... сын его послал, и увеличили з.п. в 2,5 раза, чтоб обид не было). Говорил я ему ранее, что высокое начальство дипломатично посылать нужно (и не при посторонних), но он звереет, когда ерунду говорят, причем настойчиво.
Э-э-... У сына бумаги не смотрю с тех пор, как он однажды вызверился на меня, когда я бумагу смотрел: "Что ты смеешься? Кончились уже советские, нет их больше. Это тебе легко было....". Уже 2 года гл.инженера в организации нет, а кабинет для сына сохранили (и табличку не сняли), но стал ездить "в кабинет" раз-два в год вместо стандартных 4 -5 раз. Ну а в Питер и Москву - так же таскают (ржал, когда письмо увидел - вызывают на совещание около 2 десятков техдиректоров организаций и в конце гендиректора его организации и его).
Э-э-№2-  А посылать руководство так и не отучился, но все-таки подипломатичнее стал.

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 20:16:15)

89

#p601112,Пани Тыква написал(а):

Знаешь, я никак в толк не возьму: они, злобствующие, прекрасно понимают, что ВСУ намеренно долбят именно по мирным жителям. Но такое впечатление, что они внутренне согласны с тем, что убивать русских - это правильно. Не русских солдат, а вообще всех русских!

1. Это путинская пропаганда, верить тому, что сообщают в российском телевизоре нельзя ни в коем случае.
2. Верить можно только тому, что пишут в СМИ Запада - самых честных и самых правдивых и самых независимых.
3. В западных СМИ об этом не пишут, следовательно этого в природе не существует.
4. Если написанное в западных СМИ сегодня прямо проивоположно тому, что в них написали вчера, на это не нужно обращать внимания - мало ли чудес в этом ещё не познанном человечеством мире.
     И вот так и сосуществуют в головах западных обывателей дикие русские орды, насилующие всех подряд от младенцев до пенсионеров, никогда не видевшие асфальта, уличного освещения и бытовой техники, ворующие унитазы и стиральные машины, чтобы использовать чипы для производства ракет и муляжи продуктов на полках российских магазинов, потому, что россияне настолько бедны, что не в состоянии покупать ничего дороже доширака.
    А все потому, что никто не сомневается в том, что на следующих выборах снова победит Путин. Это аксиомы - утверждения не требующие доказательств.
    А на ледовые арены в райцентрах и образцово-показательные дороги с идеальной разметкой в Курской области, которые сами украинцы и выкладывают на видео и фото, и на то, что эпидемия изнасилований неожиданно резко прекратилась, и на то, что до сих пор никто не в состоянии (или нежелании) огласить список жертв в Буче и на то, что "эксперты" МАГАТЭ находящиеся на ЗАЭС не в состоянии определить откуда прилетел снаряд, хотя это задачка для 4-5 классов и множество иных не менее любопытных парадоксов, я уже не говорю, что такого количества стиральных машин, сколько Россия запускает ракет, на Украине просто нет, внимания обращать не надо...

Отредактировано Шам.АН (31-08-2024 20:17:23)

90

#p601110,Элипс написал(а):

меня вот лично что поражает...  Одиссей возмущён геноцидом евреев в Литве, но при этом обвиняет евреев в провоцировании этих действий.
надо как то определиться или евреи  ... евреи гуртом подонки, либо то что в любом народе есть уроды

Диссоциативное расстройство идентичности (Раздвоение личности) - Идентичность может быть разделена на две и более части. При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение» — одна часть идентичности сменяет другую.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82