Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82


Новости России #82

Сообщений 91 страница 120 из 899

91

#p601114,Элипс написал(а):

это легко объясняется... оне в своё время приняли известную сторону.. и теперь как то надо оправдывать этот выбор

Не надо намекать на уллиса…

92

#p601150,driver написал(а):

Сообщение от Элипс

    меня вот лично что поражает...  Одиссей возмущён геноцидом евреев в Литве, но при этом обвиняет евреев в провоцировании этих действий.
    надо как то определиться или евреи  ... евреи гуртом подонки, либо то что в любом народе есть уроды

Диссоциативное расстройство идентичности (Раздвоение личности) - Идентичность может быть разделена на две и более части. При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение» — одна часть идентичности сменяет другую.

человеки существа синтетические состоящие из животного и божьего .

93

#p601119,Пани Тыква написал(а):

Понимаешь, в чём дело... Вот из эмигрировавших из Советской России белогвардейцев не все согласились воевать на стороне Гитлера.

И?

Этим бывшим белогвардейцам это помогло и им в Советской России отпустили все грехи и разрешили приехать обратно?

#p601119,Пани Тыква написал(а):

А эти колбасники русофобствуют почём зря. Ужель и правда так ненавидели не СССР, а именно Россию?!

В чем заключается это самое русофобство?

94

#p601131,Andrew_Raev написал(а):

Ну не знаю, у меня другой опыт. Когда у жены инфаркт был и её скорая увезла, то ей сделали коронарографию и стентирование раньше, чем я до дома из 2-го Меда доехал. И всё совершенно бесплатно.
А вот если нет угрозы жизни, то бедным надо долго очереди на операцию ждать, а богатые без очереди пойдут, если заплатят.

   Аналогичная история со мной - инфаркт, скорая, лечение, три недели реабилитации в санатории с процедурами, коронаграфия и стентирование и не только все бесплатно, а еще и по больничным отгреб за полгода больше,чем колеги на работе, потому, что больничный оплачивается из расчета среднего, включая все премии и материальные помощи, а среднее оно и есть среднее - когда много, а когда и шиш с маслом)))

95

#p601155,driver написал(а):

Этим бывшим белогвардейцам это помогло и им в Советской России отпустили все грехи и разрешили приехать обратно?

А должны были отпустить? Они не пошли за Гитлером в расчете на ништяки и пряники?  Знаешь, у меня складывается впечатление, что если бы тебе лично положили бы в СС солидный оклад и гарантии неприкосновенности, ты бы согласился на поработать...

96

#p601132,Andrew_Raev написал(а):

В первый месяц выживут. Но потом-то ядерная зима настанет на 3 года. Что жрать-то они будут? Я почему-то уверен, что никаких стратегических запасов у них нет. Как бы их маори не съели.

Когда я тоже самое говорил некоей просто гению, то все сидели засунув языки куда можно…, а теперь чего-то расщебетались

97

#p601159,Шам.АН написал(а):

А должны были отпустить? Они не пошли за Гитлером в расчете на ништяки и пряники?  Знаешь, у меня складывается впечатление, что если бы тебе лично положили бы в СС солидный оклад и гарантии неприкосновенности, ты бы согласился на поработать...

Это ты просто по себе меряешь!

98

#p601161,driver написал(а):

Когда я тоже самое говорил некоей просто гению, то все сидели засунув языки куда можно…, а теперь чего-то расщебетались

Я тебе уже во второй раз пишу -ты с какого перепугу решил, что мы расчитываем выжить в ядерной войне?

99

#p601162,driver написал(а):

Это ты просто по себе меряешь!

Это я просто читаю то, что пишешь ты - то, что русские офицеры не стали вовевать на стороне нацистов, почему-то должно было им помочь...  по твоему мнению. Но не помогло. Простая формальная логика - это они зря. Ошиблись. Если ты хотел написать что-то другое, то я тебя огорчу -у тебя вышло именно это .

Отредактировано Шам.АН (31-08-2024 20:41:36)

100

#p601131,Andrew_Raev написал(а):

Ну не знаю, у меня другой опыт. Когда у жены инфаркт был и её скорая увезла, то ей сделали коронарографию и стентирование раньше, чем я до дома из 2-го Меда доехал. И всё совершенно бесплатно.
А вот если нет угрозы жизни, то бедным надо долго очереди на операцию ждать, а богатые без очереди пойдут, если заплатят.

Когда угроза для жизни- да. У меня товарища из дома две скорых увозило (в одной не могли понять, что происходит, вызвали другую). Ему повезло, что "положенная по расписанию" больница не принимала и его в Институт Сердца увезли. В состоянии клинической смерти сразу на стол, оживили и располосовали. Тоже все бесплатно. Но сделали только половину (заменили 2 стентона на сердце), а вторую половину (еще 2 стентона) - когда отлежится немного. Отлежался. Вот со второй половиной операций (таких же, как первая) - и платно (частично) и по "состоянию здоровья" не проходит. Сделал две попытки "сдаться" и плюнул - хрен по состоянию здоровья пройдет, да и платить до фига (говорит, пусть детям останется).
Э-э-... Сейчас ко мне не приезжает, боится дороги, так я к нему езжу с бутылочкой коньяка.

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 20:52:06)

101

#p601132,Andrew_Raev написал(а):

В первый месяц выживут. Но потом-то ядерная зима настанет на 3 года. Что жрать-то они будут? Я почему-то уверен, что никаких стратегических запасов у них нет. Как бы их маори не съели.

Жрать - все, что в море плавает, летает и в земле и на земле имеется. Вернутся к средневековью.

102

#p601055,vv9m83 написал(а):

Кроме того, офицер в гражданской власти тоже не очень хорошее явление.

ну да,  требует работы и исполнения дел от вас дол......в

103

#p601161,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    В первый месяц выживут. Но потом-то ядерная зима настанет на 3 года. Что жрать-то они будут? Я почему-то уверен, что никаких стратегических запасов у них нет. Как бы их маори не съели.

Когда я тоже самое говорил некоей просто гению, то все сидели засунув языки куда можно…, а теперь чего-то расщебетались

Да там исключительный случай был. Плотность населения Новой Зеландии - 19,1 чел/квкм, а в нижнем течении Колымы - 0,1 чел/квкм, думаю. Т.е. почти в 200 раз меньше. Там всего 2,6 тыс чел на те же 269 тыс квкм, что и в НЗ (где 4,7 млн чел население). При этом появляется шанс прожить "на подножном корму", за счёт ловли рыбы, например. В НЗ таких шансов нет. Как и в России, кроме северо-востока Сибири.

104

#p601137,Andrew_Raev написал(а):

Так русофобствовать - это одно. А воевать они не пойдут. Не для того Каспар из Израиля в НЗ подался, чтобы воевать с кем-то. Да и не по возрасту ему, обузой будет.

Я офигел слегка, когда товарищ в отпуск на Донбасс съездил (на 10 лет моложе меня). В общем, пару недель его обучали и 1,5 месяца он танкистов обучал.
Э-э-... Задолго до начала СВО. Разговаривали: дети выросли, отучились, живут, работают. Если что случится - проживут.

105

#p601169,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    В первый месяц выживут. Но потом-то ядерная зима настанет на 3 года. Что жрать-то они будут? Я почему-то уверен, что никаких стратегических запасов у них нет. Как бы их маори не съели.

Жрать - все, что в море плавает, летает и в земле и на земле имеется. Вернутся к средневековью.

Это в Черском рыбу можно удочкой ловить в Колыме. А в океане, омывающем НЗ, простите, никак. А бензин исчезнет сразу, и все корабли остановятся. Если весь скот забьют (всё равно ведь кормить нечем), то могут полгода-год протянуть (у них 10 овец на человека есть). Дальше - всё. Но не для всех, конечно. Думаю из 4,7 миллиона тысяч 30 останется. Каспар в это число не войдёт.

106

#p601162,driver написал(а):

Это ты просто по себе меряешь!

это твой размерчик, причем подходит идеально.
поскольку ты вместо "земли обетованной"  затормозил только в сша

107

#p601161,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
В первый месяц выживут. Но потом-то ядерная зима настанет на 3 года. Что жрать-то они будут? Я почему-то уверен, что никаких стратегических запасов у них нет. Как бы их маори не съели.

Когда я тоже самое говорил некоей просто гению, то все сидели засунув языки куда можно…, а теперь чего-то расщебетались

Сейчас - не знаю, как в РФ, а в СССР количество выживших было бы на порядки больше, чем, например, в Западных странах.

108

#p601179,vv9m83 написал(а):

Сейчас - не знаю, как в РФ, а в СССР количество выживших было бы на порядки больше, чем, например, в Западных странах.

После глобальной ядерной войны в мире станут доминировать Китай, Индия, Африка и Южная с Центральной Америки...   цивилизация условного "белого человека" прекратит существование.

Отредактировано Шам.АН (31-08-2024 21:20:22)

109

#p601131,Andrew_Raev написал(а):

Ну не знаю, у меня другой опыт. Когда у жены инфаркт был и её скорая увезла, то ей сделали коронарографию и стентирование раньше, чем я до дома из 2-го Меда доехал. И всё совершенно бесплатно.
А вот если нет угрозы жизни, то бедным надо долго очереди на операцию ждать, а богатые без очереди пойдут, если заплатят.

Согласна с Вами абсолютно!

110

#p601143,Шам.АН написал(а):

1. Это путинская пропаганда, верить тому, что сообщают в российском телевизоре нельзя ни в коем случае.

Я немного о другом писала. Ну, да ладно.

111

#p601185,Пани Тыква написал(а):

Я немного о другом писала. Ну, да ладно.

Я понял:

#p601112,Пани Тыква написал(а):

Знаешь, я никак в толк не возьму: они, злобствующие, прекрасно понимают...

но полагаю, что вы им льстите.

Отредактировано Шам.АН (31-08-2024 21:27:57)

112

#p601186,Шам.АН написал(а):

но полагаю, что вы им льстите.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/903871.gif

113

#p601171,Alex_S написал(а):

ообщение от vv9m83 
Кроме того, офицер в гражданской власти тоже не очень хорошее явление.

ну да,  требует работы и исполнения дел от вас дол......в

Вот когда его посылают на х...., он не понимают и обижается. Тут разговор о руководстве (более-менее верхнем) идет, а не о подметании улиц.
Э-э-... Вообще-то, по-статистике, и у Путина, как у руководителя государства, только 30% распоряжений и указов выполняется, а 70%  - на хрен посылается (читал об этом - об исполнении распорядительных документов в крупных государствах).
Вот сыну дали приказ - взять все от Волги до Западной границы у немцев (СВО началось - враги), а он этого руководителя послал нецензурно и отказался, потому что за несколько лет до этого выполнил приказ (тоже ругался с руководством): отдать немцам все от Западной границы до Волги, а он это дело лет 5-7 лет налаживал, мотался в командировках.
Э-э-№2- А сколько распоряжений Министра и зам.министров в СССР пришлось посылать в начале моей работы в институте, даже сосчитать не могу.
Хотя бы такое: Рассмотреть возможность использования теплоты для обогрева зданий. Видите ли в Швейцарии хорошо используется, очень экономно получается, так и мы должны. Вы, бл..., знаете где нулевая линия температур проходит. Или в Стокгольме до хрена используется для отопления теплота Земли - это и нам надо: ребята, идите на хрен.
Э-э-№3- Что уж о таком говорить, когда с СВО столько яйца мозолят..... Сегодня уже читал, какое у нас разумное руководство, что настолько затянуло эту бодягу.

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 22:02:22)

114

#p601193,vv9m83 написал(а):

Вот когда его посылают на х...., они не понимают и обижаются. Тут разговор о руководстве (более-менее верхнем) идет, а не о подм5етании улиц.
Э-э-... Вообще-то, по-статистике, и у Путина, как у руководителя государства, только 30% распоряжений и указов выполняется, а 70%  - на хрен посылается (читал об этом - об исполнении распорядительных документов в крупных государствах).
Вот сыну дали приказ - взять все от Волги до Западной границы у немцев (СВО началось - враги), а он этого руководителя послал нецензурно и отказался, потому что за несколько лет до этого выполнил приказ (тоже ругался с руководством): отдать немцам все от Западной границы до Волги, а он это дело лет 5-7 лет налаживал, мотался в командировках.
Э-э-№2- А сколько распоряжений Министра и зам.министров в СССР пришлось посылать в начале моей работы в институте, даже сосчитать не могу.
Хотя бы такое: Рассмотреть возможность использования теплоты для обогрева зданий. Видите ли в Швейцарии хорошо используется, очень экономно получается, так и мы должны. Вы, бл..., знаете где нулевая линия температур проходит. Или в Стокгольме до хрена используется для отопления теплота Земли - это и нам надо: ребята, идите на хрен.
Э-э-№3- Что уж о таком говорить, когда с СВО столько яйца мозолят..... Сегодня уже читал, какое у нас разумное руководство, что настолько затянуло эту бодягу.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 21:47:06)

ты вообще читаешь что твои пальцы пишут?

115

#p601193,vv9m83 написал(а):

Вот когда его посылают на х...., они не понимают и обижаются.

а уж какие "понтий пилат" у гражданских спецов когда их тыкают мордой в то что они наворотили

116

#p601195,Alex_S написал(а):

ты вообще читаешь что твои пальцы пишут?

И что Вам не понравилось или показалось неверным?

117

#p601198,vv9m83 написал(а):

И что Вам не понравилось или показалось неверным?

бессмыслеца

118

#p601153,driver написал(а):

Сообщение от Элипс
это легко объясняется... оне в своё время приняли известную сторону.. и теперь как то надо оправдывать этот выбор

Не надо намекать на уллиса…

и опять дешёвое хуцпа-дерьмо перехода на личность...
диагноз у поциентов никак не изменился... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

119

#p601196,Alex_S написал(а):

а уж какие "понтий пилат" у гражданских спецов когда их тыкают мордой в то что они наворотили

У спецов - не бывает, а вот у тех, кто спецами притворяется, причем на "чужом поле" - вот тем может доставаться, причем, заслуженно.

120

#p601205,vv9m83 написал(а):

У спецов - не бывает

ещё как бывает.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82