Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82


Новости России #82

Сообщений 121 страница 150 из 900

121

#p601200,Alex_S написал(а):

Сообщение от vv9m83 
И что Вам не понравилось или показалось неверным?

бессмыслеца

Ага.... Использование военных в гракжданском деле - Бессмыслицы. Так же как и использование гражданских - в военном: губернатор хорошо с областью справляется, так дать ему армию - сразу все ВСУ разнесет. Это тоже пример бессмыслицы.

122

#p601206,Alex_S написал(а):

Сообщение от vv9m83 
У спецов - не бывает

ещё как бывает.

Значит это не спец. Или недоучившийся (не поднявшийся до нормального уровня) спец.
Знаю и не раз встречался.....

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 22:28:29)

123

#p601208,vv9m83 написал(а):

Значит это не спец.

значит это тот спец, который думает как ему хочется, а не так как надо и как поставленна задача.

124

#p601175,Andrew_Raev написал(а):

Это в Черском рыбу можно удочкой ловить в Колыме. А в океане, омывающем НЗ, простите, никак. А бензин исчезнет сразу, и все корабли остановятся. Если весь скот забьют (всё равно ведь кормить нечем), то могут полгода-год протянуть (у них 10 овец на человека есть). Дальше - всё. Но не для всех, конечно. Думаю из 4,7 миллиона тысяч 30 останется. Каспар в это число не войдёт.

В Черском и сетями можно, и не тока в Колыме, а в любом водоёме, рыба везде водится, куропатки везде водятся, зайцы и прочая живность, а транспорт опять упряжки собачьи будут.

125

#p601193,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Alex_S

    ообщение от vv9m83
    Кроме того, офицер в гражданской власти тоже не очень хорошее явление.

    ну да,  требует работы и исполнения дел от вас дол......в

Вот когда его посылают на х...., он не понимают и обижается. Тут разговор о руководстве (более-менее верхнем) идет, а не о подметании улиц.
Э-э-... Вообще-то, по-статистике, и у Путина, как у руководителя государства, только 30% распоряжений и указов выполняется, а 70%  - на хрен посылается (читал об этом - об исполнении распорядительных документов в крупных государствах).
Вот сыну дали приказ - взять все от Волги до Западной границы у немцев (СВО началось - враги), а он этого руководителя послал нецензурно и отказался, потому что за несколько лет до этого выполнил приказ (тоже ругался с руководством): отдать немцам все от Западной границы до Волги, а он это дело лет 5-7 лет налаживал, мотался в командировках.
Э-э-№2- А сколько распоряжений Министра и зам.министров в СССР пришлось посылать в начале моей работы в институте, даже сосчитать не могу.
Хотя бы такое: Рассмотреть возможность использования теплоты для обогрева зданий. Видите ли в Швейцарии хорошо используется, очень экономно получается, так и мы должны. Вы, бл..., знаете где нулевая линия температур проходит. Или в Стокгольме до хрена используется для отопления теплота Земли - это и нам надо: ребята, идите на хрен.
Э-э-№3- Что уж о таком говорить, когда с СВО столько яйца мозолят..... Сегодня уже читал, какое у нас разумное руководство, что настолько затянуло эту бодягу.

В армии есть такое выражение - "понимать службу". Я служил в армии и знаю, что оно означает. Тебе командир отдаёт совершенно невыполнимый приказ. Вместо того, чтобы спорить, ты говоришь: "Есть!" Потом делаешь поворот кругом, строевым шагом идёшь до ближайшего угла, заворачиваешь за него, тут же расслабляешься и идёшь по своим делам, даже не думая выполнять идиотский приказ. Если потом спросят (а скорее всего и не спросят), скажешь, что пытался, но не получилось.
Так вот эффективность организации, где все понимают службу, падает до нуля. Поэтому в мирной жизни я таким пониманием никогда не пользовался.

126

#p601215,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Это в Черском рыбу можно удочкой ловить в Колыме. А в океане, омывающем НЗ, простите, никак. А бензин исчезнет сразу, и все корабли остановятся. Если весь скот забьют (всё равно ведь кормить нечем), то могут полгода-год протянуть (у них 10 овец на человека есть). Дальше - всё. Но не для всех, конечно. Думаю из 4,7 миллиона тысяч 30 останется. Каспар в это число не войдёт.

В Черском и сетями можно, и не тока в Колыме, а в любом водоёме, рыба везде водится, куропатки везде водятся, зайцы и прочая живность, а транспорт опять упряжки собачьи будут.

Рыба-то скорее всего выживет, а вот куропатки и зайцы - вряд ли.

127

#p601110,Элипс написал(а):

меня вот лично что поражает...  Одиссей возмущён геноцидом евреев в Литве, но при этом обвиняет евреев в провоцировании этих действий.
надо как то определиться или евреи  ... евреи гуртом подонки, либо то что в любом народе есть уроды

Я считаю, что верно выделенное. Ну и от внешних обстоятельств зависит (например, политика страны, воспитание в системе образования).

128

#p601117,Пани Тыква написал(а):

С дуба рухнул?! Ты про добровольцев, рвущихся на фронт, ничего не слышал? У тебя все, кто на СВО - уголовники? Ну, спасибо тебе.
И запиши где-нибудь в анналах своей памяти, что по статистике "уголовники", прошедшие СВО,  совершают новые преступления, т.е. количество рецидивов среди них в  несколько раз меньше, чем среди просто выпущенных после отсидки. Если нужно, я напрягусь и отыщу эти цифры и эту статью.

Конечно, нет, не все. Сейчас, как  понимаю количество уголовников поменьше, пожалуй, стало. Сужу по тому, что уж очень "строгие статьи с большими сроками" в СВО разрешили.

""Помните, у Шолохова Макар Нагульнов, кажется, говорил: был хороший человек, но скурвился, значит, он враг революции. Здесь, к сожалению, то же самое. Человек воюет, государство должно сделать все, чтобы выполнить свои обязательства перед этими людьми(...) И я же подписываю указы о помиловании. Но действительно, есть рецидивы, и тогда человек должен отвечать по всей строгости закона", - сказал Путин на встрече с военными корреспондентами.
....рецидив среди людей, которые отбыли срок наказания и вернулись в нормальную жизнь, "в некоторых случаях доходит до 40%". "А среди участников СВО, из освободившихся, есть рецидивы - 0,4%, процент очень небольшой." 13.06.2023 https://www.interfax.ru/russia/906066

Вполне верю, т.к. "воспитание" в СВО вполне жестко идет, да и к участникам СВО все-таки отношение в обществе другое - "влип" по мелочи, так и фиг с ним.
В статьях уже встречал "неразумные" оправдания СВОшников.
Э-э-... А если садят снова, то обычно по хреновым, тяжелым статьям.

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 23:22:49)

129

#p601118,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Да просто знаю, кто активность проявляет. Даже если 10% во власть попадет, то это не очень хорошо. Кроме того, офицер в гражданской власти тоже не очень хорошее явление.

Не одобряете Вы политику Путина. Ждуны Вам милее.

Одобряю, но не всегда. Вот, например, с вопросом СВО могли бы давно закончить, а получили по зубам под Киевом и Харьковом в начале СВО, и "растерялись".

Отредактировано vv9m83 (31-08-2024 23:26:29)

130

На СВО ещё больше бы народу шло, так до возраста доколупываются, у меня знакомую в 47 лет не взяли, и меня не взяли, я же сапёром просилась, там же бегать , как штурмам не надо, баб вообще дробят часто и густо,  у меня знакомый подполковник год уговоры вёл, пока взяли.

131

#p601119,Пани Тыква написал(а):

Понимаешь, в чём дело... Вот из эмигрировавших из Советской России белогвардейцев не все согласились воевать на стороне Гитлера. А эти колбасники русофобствуют почём зря. Ужель и правда так ненавидели не СССР, а именно Россию?!

По-моему, СССР не любили (считая некоторые недостатки за главное и не принимая преимущества - "это же само собой делается"), а плохое отношение перенесли на РФ (иногда - заслуженно).
Э-э-.... У нас из института довольно много народа уехало на Запад и в Израиль, да и среди окружающих (знакомых) есть уехавшие.

132

#p601228,vv9m83 написал(а):

Одобряю, но не всегда. Вот, например, с вопросом СВО могли бы давно закончить, а получили по зубам под Киевом и Харьковом в начале СВО, и "растерялись".

Да не надо было в эти переговоры встревать, всё было бы нормально, но мы же гуманисты итить их  хрен...  Отвыкать надо от этого, давить и давить.

133

#p601175,Andrew_Raev написал(а):

Это в Черском рыбу можно удочкой ловить в Колыме. А в океане, омывающем НЗ, простите, никак. А бензин исчезнет сразу, и все корабли остановятся. Если весь скот забьют (всё равно ведь кормить нечем), то могут полгода-год протянуть (у них 10 овец на человека есть). Дальше - всё. Но не для всех, конечно. Думаю из 4,7 миллиона тысяч 30 останется. Каспар в это число не войдёт.

Угу.... От обстоятельств окружения и времени зависит, но человечество должно выжить. Это даже до ограничения вооружений говорили....

134

#p601210,Alex_S написал(а):

значит это тот спец, который думает как ему хочется, а не так как надо и как поставленна задача.

Смешно, но вот при работе с заказчиками первым этапом работы у меня всегда была разработка постановки задачи (причем дорогостоящим).
В договоре - что нужно заказчику, а техническая задача - это другое.

Отредактировано vv9m83 (01-09-2024 00:00:21)

135

#p601175,Andrew_Raev написал(а):

Это в Черском рыбу можно удочкой ловить в Колыме. А в океане, омывающем НЗ, простите, никак. А бензин исчезнет сразу, и все корабли остановятся. Если весь скот забьют (всё равно ведь кормить нечем), то могут полгода-год протянуть (у них 10 овец на человека есть). Дальше - всё.

Болтун ты Раев. В Новой Зеландии огромное количество рек и озёр, где полно рыбы. Там корабли не нужны. Кроме этого, в прибрежных водах огромные фермы для разведения лосося. Его столько, что сами съесть не можем и продаём за границу. Тут тоже корабли не нужны и бензин не нужен. Насчёт овец... У нас овцы кушают траву, которая круглый год густая и сочная. Именно по этому наша баранина вкуснее австралийской, где они едят солому и комбикорм. У нас она натуральная и разводить их можно больше и больше. Жарить можно на дровах, в Новой Зеландии огромные леса, которые тоже продают в огромном количестве за рубеж. Люди тут выживут и не будут голодать. Бензин не для всего нужен. Боже, какой ты болтун...

136

Кого там Путин в Элиту приглашал? Вот один из претендентов...
-------------------------------------------------------------------------------
  Помилованный россиянин, которого называли вагнеровцем, расправился с женщиной и ребенком. 

Тела 28-летней женщины и ее дочери 2017 года рождения были обнаружены 29 августа в одной из квартир в городе Чусовой. В расправе над ними заподозрили сожителя убитой Артема Бучина, ранее судимого за аналогичное преступление. На следующий день МВД разослало по отделам полиции ориентировку на рыжеволосого хромого мужчину, а спустя еще день Бучина задержали недалеко от дома отца. Вскоре его доставили на допрос в военную полицию.

Подозреваемый рассказал, что причиной расправы стала ревность: он считал, что Екатерина изменяла ему, пока он находился в зоне СВО. Бучин напал на женщину на улице, увел ее в заросли, изнасиловал, а затем забил камнем.

Убитая была сиротой, деньги на ее похороны собирала подруга. У Екатерины остался маленький сын, ребенок Бучина. По словам близких, сейчас мальчик находится у сестры задержанного.

Ранее военный был судим за убийство медсестры

В августе 2022 года Бучин расправился с 23-летней медсестрой из Чусового Татьяной Рекутиной. Тогда он рассказывал, что встретил девушку на улице, она попросила его показать остановку транспорта, и он повел ее через лесополосу. Рекутиной это показалось подозрительным, и она ударила его сумкой, после чего Бучин разозлился и задушил медсестру. По версии следствия, перед убийством преступник изнасиловал ее и потом ударил камнем по голове. Татьяна погибла от травм. У жертвы Бучина остался маленький ребенок.

Мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы, однако уже в ноябре 2023 года стало известно, что его помиловали и отправили на СВО. Собеседник 59.ru в правоохранительных органах подтвердил эту информацию.

По действующим правилам, в случае, если участники совершили на СВО героический подвиг или получили серьезное ранение, они имеют право быть отправлены домой.

Мать убитой медсестры сообщила, что Бучин прекратил выплаты по искам. Последний перевод в размере 13 тысяч 700 рублей поступил от него в сентябре 2023-го.
https://lenta.ru/news/2024/08/31/chvk-v … -rebenkom/

137

#p601164,Шам.АН написал(а):

Это я просто читаю то, что пишешь ты - то, что русские офицеры не стали вовевать на стороне нацистов, почему-то должно было им помочь...  по твоему мнению. Но не помогло. Простая формальная логика - это они зря. Ошиблись. Если ты хотел написать что-то другое, то я тебя огорчу -у тебя вышло именно это .

Дурак ты, братец и гордишься этим!

Во время Гражданской войны эти-же самые офицеры воевали против большевиков при помощи стран Антанты…, во время Второй Мировой им предложили ту-же борьбу с большевиками, но большинство отказалось по причине того, что понимали - это не борьба с большевиками а просто захват страны.

138

#p601217,Andrew_Raev написал(а):

В армии есть такое выражение - "понимать службу". Я служил в армии и знаю, что оно означает. Тебе командир отдаёт совершенно невыполнимый приказ. Вместо того, чтобы спорить, ты говоришь: "Есть!" Потом делаешь поворот кругом, строевым шагом идёшь до ближайшего угла, заворачиваешь за него, тут же расслабляешься и идёшь по своим делам, даже не думая выполнять идиотский приказ. Если потом спросят (а скорее всего и не спросят), скажешь, что пытался, но не получилось.
Так вот эффективность организации, где все понимают службу, падает до нуля. Поэтому в мирной жизни я таким пониманием никогда не пользовался.

Появился в институте новый майор, а после первого занятия пришел наш "классный папа" полковник и спросил мнение взвода. Первый вопрос был: "Товарищ полковник, почему товарищ майор такой дурак?".  Полковник минут 5 не мог разговаривать - только вопрос хочет задать спрашивавшему, его хохот разбирает. Соберется, лицо серьезное сделает, и снова в хохот его тянет. Когда разобрались, из-за чего такое мнение у взвода, полковник попросил к майору относиться снисходительно и сказал: "Вот поедете на сборы, увидите какие отношения и требования".
На сборах у нас утром объявляли форму одежды на зарядку по радио. А нам на хрен это объявление - у нас форма другая. Выбегаем из казармы - вокруг неё и в казарму. И тут этот майор  останавливает батарею - Почему не на зарядке? "Холодно, товарищ майор." Майор начинает воспитывать "Приказы должны выполняться." Сержант его посылает на .... Майор отстраняет сержанта от командования, назначает другого, а вся батарея по команде другого сержанта начинает издеваться над майором. По команде "раз" поднять ногу. Подняли, сержант с сухой веточкой проходит вдоль строя и меряет, как каждый ногу поднял - кому поднять на миллиметр, кому опустить на 2 мм (90 человек). Майор убежал (сменит сержанта - то же получит от следующего). Больше за месяц батарея майора не видела, а сержанту-матерщиннику срезали лычки (местные смотрели и спрашивали - почему из под погона лычки торчат у человека).
Видел и другое отношение в армии. В гражданке на сборах едем в часть и полковник идет - не посадили его в автобус. Сообщили дежурному, в части паника - порядок наводят, с повязками бегают, а мы рядом с автобусом легли на землю - не до нас местным.  Полковник отматерил нашу команду (сзади все местные офицеры) и "Если нечего им делать- раздать лопаты, пусть яму копают". Через часик потом дверь в классе открывается, заходит полковник снова со всем местным начальством, встает перед нами: "Товарищи офицеры, извините. Я не знал, что вы товарищи офицеры." и все уходят. Во мы прибалдели....

139

#p601241,vv9m83 написал(а):

Появился в институте новый майор, а после первого занятия пришел наш "классный папа" полковник и спросил мнение взвода. Первый вопрос был: "Товарищ полковник, почему товарищ майор такой дурак?".  Полковник минут 5 не мог разговаривать - только вопрос хочет задать спрашивавшему, его хохот разбирает. Соберется, лицо серьезное сделает, и снова в хохот его тянет. Когда разобрались, из-за чего такое мнение у взвода, полковник попросил к майору относиться снисходительно и сказал: "Вот поедете на сборы, увидите какие отношения и требования".
На сборах у нас утром объявляли форму одежды на зарядку по радио. А нам на хрен это объявление - у нас форма другая. Выбегаем из казармы - вокруг неё и в казарму. И тут этот майор  останавливает батарею - Почему не на зарядке? "Холодно, товарищ майор." Майор начинает воспитывать "Приказы должны выполняться." Сержант его посылает на .... Майор отстраняет сержанта от командования, назначает другого, а вся батарея по команде другого сержанта начинает издеваться над майором. По команде "раз" поднять ногу. Подняли, сержант с сухой веточкой проходит вдоль строя и меряет, как каждый ногу поднял - кому поднять на миллиметр, кому опустить на 2 мм (90 человек). Майор убежал (сменит сержанта - то же получит от следующего). Больше за месяц батарея майора не видела, а сержанту-матерщиннику срезали лычки (местные смотрели и спрашивали - почему из под погона лычки торчат у человека).
Видел и другое отношение в армии. В гражданке на сборах едем в часть и полковник идет - не посадили его в автобус. Сообщили дежурному, в части паника - порядок наводят, с повязками бегают, а мы рядом с автобусом легли на землю - не до нас местным.  Полковник отматерил нашу команду (сзади все местные офицеры) и "Если нечего им делать- раздать лопаты, пусть яму копают". Через часик потом дверь в классе открывается, заходит полковник снова со всем местным начальством, встает перед нами: "Товарищи офицеры, извините. Я не знал, что вы товарищи офицеры." и все уходят. Во мы прибалдели....

Василий.. Ну ты.. Блин. Я восхищаюсь тобой как расказчиком. Можно я этот рассказ опубликую в теме "Литературные изыскания"?

140

#p601242,Каспар написал(а):

Василий.. Ну ты.. Блин. Я восхищаюсь тобой как расказчиком. Можно я этот рассказ опубликую в теме "Литературные изыскания"?

ну встретились два .. - один рокетчик, другой - алимпийский чимпиён

141

#p601241,vv9m83 написал(а):

Появился в институте новый майор, а после первого занятия пришел наш "классный папа" полковник и спросил мнение взвода. Первый вопрос был: "Товарищ полковник, почему товарищ майор такой дурак?".  Полковник минут 5 не мог разговаривать - только вопрос хочет задать спрашивавшему, его хохот разбирает. Соберется, лицо серьезное сделает, и снова в хохот его тянет. Когда разобрались, из-за чего такое мнение у взвода, полковник попросил к майору относиться снисходительно и сказал: "Вот поедете на сборы, увидите какие отношения и требования".
На сборах у нас утром объявляли форму одежды на зарядку по радио. А нам на хрен это объявление - у нас форма другая. Выбегаем из казармы - вокруг неё и в казарму. И тут этот майор  останавливает батарею - Почему не на зарядке? "Холодно, товарищ майор." Майор начинает воспитывать "Приказы должны выполняться." Сержант его посылает на .... Майор отстраняет сержанта от командования, назначает другого, а вся батарея по команде другого сержанта начинает издеваться над майором. По команде "раз" поднять ногу. Подняли, сержант с сухой веточкой проходит вдоль строя и меряет, как каждый ногу поднял - кому поднять на миллиметр, кому опустить на 2 мм (90 человек). Майор убежал (сменит сержанта - то же получит от следующего). Больше за месяц батарея майора не видела, а сержанту-матерщиннику срезали лычки (местные смотрели и спрашивали - почему из под погона лычки торчат у человека).
Видел и другое отношение в армии. В гражданке на сборах едем в часть и полковник идет - не посадили его в автобус. Сообщили дежурному, в части паника - порядок наводят, с повязками бегают, а мы рядом с автобусом легли на землю - не до нас местным.  Полковник отматерил нашу команду (сзади все местные офицеры) и "Если нечего им делать- раздать лопаты, пусть яму копают". Через часик потом дверь в классе открывается, заходит полковник снова со всем местным начальством, встает перед нами: "Товарищи офицеры, извините. Я не знал, что вы товарищи офицеры." и все уходят. Во мы прибалдели....

Просто абзац!

Полковник спрашивает мнение каких-то студентов! Может это все-таки генерал был?

142

#p601163,Шам.АН написал(а):

Я тебе уже во второй раз пишу -ты с какого перепугу решил, что мы расчитываем выжить в ядерной войне?

#p601182,Шам.АН написал(а):

После глобальной ядерной войны в мире станут доминировать Китай, Индия, Африка и Южная с Центральной Америки...   цивилизация условного "белого человека" прекратит существование.

Еще один экземпляр с раздвоением личности!

То обвиняет меня в том, что я якобы решил что кто-то выживет в ядерной войне! Хотя я утверждал и утверждаю противоположное.

Потом сам-же занимается демагогией о том, что «после глобальной ядерной войны в мире станут доминировать Китай, Индия, Африка и Южная с Центральной Америки…»

143

#p601242,Каспар написал(а):

Василий.. Ну ты.. Блин. Я восхищаюсь тобой как расказчиком. Можно я этот рассказ опубликую в теме "Литературные изыскания"?

Пожалуйста. Смешных, интересных, да и страшных историй за жизнь набралось.
Вот про еврея и русского (забыл имя русского, видел, но знаком вплотную не был. Вроде бы Миша звали).
На полигоне играют в бильярд Люльев (Главный Конструктор, толстенький, среднего роста, по-моему) и Миша (27 лет, рук.группы, худой и где-то 1,9 м ростом). Миша наклоняется к противоположному краю, бьет. Люльев ему: "Мне бы твой рост, Миша", а тот следующий шар "достает" и говорит: "А мне бы Вашу зарплату, Лев Вениаминович." Люльев кий бросил и ушел. Миша из командировки приезжает, а ему звонят и приглашают зайти, в приказе расписаться - оклад повысили. Он этот приказ схватил и к Люльеву: "Убавьте столько же, только квартиру дайте." А ему: "Не могу. Ты уже не молодой специалист." (Я тогда бучу поднял с квартирами в КБ, вот министерство под контроль этот вопрос и взяло). Миша уволился тут же почти и устроился на какой-то завод гражданский гл.инженером (получил квартиру). Люльев его брони лишил и Мишу в СА призвали. А квартира-то уже осталась.... 2 года отбарабанит и усе.

Денег у нас "хватало", а вот с квартирами было тяжеловато. Нас 50 человек молодых пришло в КБ. На другой год где-то 150, а потом - 300. Две девятиэтажки для молодых строилось. Вот первой наш заход и получил "квартиры". Меня за бучу тоже "приложили" - маленькую комнату дали, но в двухкомнатной (правда, я два раза отказывался - от 20 м на Химмаше - далеко от завода и 24 м на Уралмаше - горячей воды нет в квартире).

Отредактировано vv9m83 (01-09-2024 05:21:27)

144

а мне ничего никогда не давали, я всё покупала

145

#p601258,driver написал(а):

Просто абзац!

Полковник спрашивает мнение каких-то студентов! Может это все-таки генерал был?

Был и генерал, только не в институте (в институте зав.кафедры и нач.циклов - подполковники на полковничьей должности (стал полковником - освобождай место), а старшие преподаватели и преподаватели - полковники, подполковники, майоры и один трижды капитан Советского Союза - так представился, когда кино показывать пришел), а на сборах (командир учебной части - генерал-майор). Даже подпись его имею в книжечке  (в числе трех человек  из 180 присвоен 3 класс за то, что сдали квалификационный экзамен по 1 классу). И фамилию помню - Алешкин. И тоже интересная история с ним.
Стоим у медсанчасти, курим (вместо физзарядки) - 9 человек. Ротный прапорщик (прапорщик и командир батареи - капитан - местные) сказал, что болеть должны не более 10% состава, вот мы и "болели" каждый день по очереди. Гляжу, у товарища напротив глаза расширяются. Он заорал "Смирно", папиросу в зубы, честь отдает одной рукой, другой шинель держит, чтоб с плеча не упала, и начинает рапортовать. Повернулся я - передо мной генерал (командир части учебной). Генерал: "Вольно. Вот сколько служу, первый раз вижу, чтоб рапорт с папиросой в зубах отдавали. Откуда такие орлы!?" Сказали: Казанский авиационный институт. На сборах здесь. Еще поговорили минуты 2, позадавал вопросы (что тут делаете? - ждем, когда по таблетке нам вынесут, больные) и ушел.

Один раз только его и видели. Ой, на присяге у нас еще был, но далековато местные штабисты стояли, плохо их видно было.

Да, мы с нашим "классным папой" вообще коньяк у него на квартире пили после защиты диплома. Прилетели в Казань дипломы получать и встретили рядом с институтом офицерский патруль - наш полковник и два курсанта из танкового. Поговорили, он и пригласил зайти на квартиру. Курсанты на кухню, а мы - в гостиную.

Отредактировано vv9m83 (01-09-2024 05:11:29)

146

#p601261,Просто ГЕНИЙ написал(а):

а мне ничего никогда не давали, я всё покупала

Так было где лучше, где хуже. У жены подруга распределилась на Ташкентский авиазавод (одна, незамужняя), так у нее спросили: "А почему у Вас в распределении общежитие написано, а не квартира?". Она взяла распределение, слетала в универ, перепечатала и получила 1 кк (и маму увезла в Ташкент).

147

#p601239,driver написал(а):

Дурак ты, братец и гордишься этим!

Во время Гражданской войны эти-же самые офицеры воевали против большевиков при помощи стран Антанты…, во время Второй Мировой им предложили ту-же борьбу с большевиками, но большинство отказалось по причине того, что понимали - это не борьба с большевиками а просто захват страны.

  Ну и к чему ты выдал эту банальность, написав перед этим, что "это им не помогло"?

148

#p601259,driver написал(а):

То обвиняет меня в том, что я якобы решил что кто-то выживет в ядерной войне! Хотя я утверждал и утверждаю противоположное

Ты значения слов "мы" и "кто-то" в словаре посмотри.

149

"«Для человека, который не занимается дзюдо профессионально, Путин двигается очень хорошо. Я делился с ним приемами, и он уважал мои знания. Дзюдо — это прежде всего уважение к сопернику, поэтому, когда он тренировался, то делал это не как президент России, а как дзюдоист, получающий удовольствие от спорта. Он был готов проиграть. Мы бросали друг друга. Я сказал ему, что он хорош для своего возраста», — отметил Гамба." 01.09.2024 https://life.ru/p/1684092

Не удивляюсь. Спортподготовка в юности на всю жизнь откладывается. И Путин - не толстый. Сохранилась фигура, сохраняются и движения отработанные. Да, скорость падает....

150

#p601229,Просто ГЕНИЙ написал(а):

На СВО ещё больше бы народу шло, так до возраста доколупываются, у меня знакомую в 47 лет не взяли, и меня не взяли, я же сапёром просилась, там же бегать , как штурмам не надо, баб вообще дробят часто и густо,  у меня знакомый подполковник год уговоры вёл, пока взяли.

Подпись автора

    С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! Будем жить!))))

Сапёры не бегают? У сапёра два главных средства: его глаза и ноги. Там и ползком и на четвереньках, и бегом. Да и штурмовики не марш броски рысью делают. Нет, бабам там не место, а на СВО не взяли,  но хотите Родине помогать, так другим способом можно и нужно, волонтёры всегда нужны

Отредактировано Крошка енот (01-09-2024 07:21:38)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82