Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82


Новости России #82

Сообщений 151 страница 180 из 903

151

#p601227,vv9m83 написал(а):

Сужу по тому, что уж очень "строгие статьи с большими сроками" в СВО разрешили.

Вы забыли один момент, - по закону ао власть не пускают людей с судимостями по серьезным статьям. Даже если они погашены или отсидкой, или ее заменой на боевые действия  в СВО. Так что приход во власть уголовников прошедших СВО стране не грозит.

152

#p601193,vv9m83 написал(а):

Сегодня уже читал, какое у нас разумное руководство, что настолько затянуло эту бодягу.

Выбранный сейчас вариант войны на истощение обернулся для нас еще большей победой, чем лихой наскок, потому что за эти 2,5 года исчерпана большая часть надежд Запада на то, что он может нас одолеть. И наши тактические неудачи, как часто бывает в истории, могут обернуться колоссальным стратегическим выигрышем.

Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал публицист, депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по просвещению Анатолий Вассерман.
https://dzen.ru/a/ZtLFDHrbCR8n81Y_
Вот это?

153

#p601228,vv9m83 написал(а):

Одобряю, но не всегда. Вот, например, с вопросом СВО могли бы давно закончить, а получили по зубам под Киевом и Харьковом в начале СВО, и "растерялись".

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 03:26:29)

Побеждун Вы. Из тех, которые считают, что война должна была быть молниеносной. И ждут соответствующих действий от армии.
Из-под Киева мы ушлти потому что сели за стол переговоров и таково было условие их проведения. Про остальное не скажу, поскольку не владею информацией.

154

#p601230,vv9m83 написал(а):

По-моему, СССР не любили (считая некоторые недостатки за главное и не принимая преимущества - "это же само собой делается"), а плохое отношение перенесли на РФ (иногда - заслуженно).
Э-э-.... У нас из института довольно много народа уехало на Запад и в Израиль, да и среди окружающих (знакомых) есть уехавшие.

Но все ли из уехавших теперь воюют на стороне врага? На информационном фронте?

155

#p601228,vv9m83 написал(а):

Одобряю, но не всегда. Вот, например, с вопросом СВО могли бы давно закончить, а получили по зубам под Киевом и Харьковом в начале СВО, и "растерялись".

Отредактировано vv9m83 (Вчера 23:26:29)

Силами 200-250 тыс? Ну-ну...

156

#p601346,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Одобряю, но не всегда. Вот, например, с вопросом СВО могли бы давно закончить, а получили по зубам под Киевом и Харьковом в начале СВО, и "растерялись".

    Отредактировано vv9m83 (Сегодня 03:26:29)

Побеждун Вы. Из тех, которые считают, что война должна была быть молниеносной. И ждут соответствующих действий от армии.
Из-под Киева мы ушлти потому что сели за стол переговоров и таково было условие их проведения. Про остальное не скажу, поскольку не владею информацией.

в этой войне важно .чтоб запад сел за стол переговоров .чтоб ему это было нужно .а украина что .украина фигня .
когда запад поймет бессмысленность своих движений .это будет наша победа .

Отредактировано тюбик (01-09-2024 10:42:13)

157

Полицейского из Севастополя обвиняют в покушении на убийство после того, как он защитился от ранее судимого абу-бандита в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель ППС Виталий (на фото) в свой выходной шёл через сквер на Хрусталёва. Там в тот же вечер находился со спутницей уроженец Дагестана Бахтияр, судимый за наркотики и грабёж. Бахтияр был пьян и ему не понравилось как полицейский на него посмотрел, после чего  прозвучало классическое "чё смотришь, сюда иди".

Бахтияра успокоили, уложив на газон, но он ущемился, взял камень и бросил его в сторону полицейского, попав в спину, после чего взял палку и пошёл в его сторону. Виталий достал нож и предупредил, что будет защищаться. Это оппонента не остановило, он получил порез груди. Полицейский сам вызвал коллег и скорую. В больнице установили, что рана неглубокая, а пострадавший пьян. Его отпустили домой. Для Виталия всё кончилось хуже: его действия расценили не как превышение самообороны, а как покушение на убийство. Сейчас ППСник в изоляторе, ждёт суда по мере пресечения.

Вся это информация из открытых источников, об этом написали в том числе СМИ, так же сообщают, что свидетели это подтверждают. И если всё так и есть, то это чудовищная несправедливость. Уже даже полицейским за очевидную САМООБОРОНУ и защиту правопорядка могут просто так сломать жизнь на ровном месте. Просим неравнодушные каналы так же рассказать об этом.

(https://t.me/Big_russian_friends)"Многонационал"  https://t.me/swodki/415366

158

#p601352,The loyal liberal написал(а):

Вся это информация из открытых источников, об этом написали в том числе СМИ,

И все дружно ссылаются на "Телегу".

159

#p601349,Шам.АН написал(а):

Силами 200-250 тыс? Ну-ну...

150т и 40т из ЛДНР.

160

#p601346,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Одобряю, но не всегда. Вот, например, с вопросом СВО могли бы давно закончить, а получили по зубам под Киевом и Харьковом в начале СВО, и "растерялись".

    Отредактировано vv9m83 (Сегодня 03:26:29)

Побеждун Вы. Из тех, которые считают, что война должна была быть молниеносной. И ждут соответствующих действий от армии.
Из-под Киева мы ушлти потому что сели за стол переговоров и таково было условие их проведения. Про остальное не скажу, поскольку не владею информацией.

https://www.tiktok.com/@fatheroftheworl … _device=pc

161

#p601357,Пинчук написал(а):

150т и 40т из ЛДНР.

Да мне не жалко - пусть даже 300 тыс. будет. Нет, в принципе можно сначала тактическими ядерными зарядами все центры логистики и принятия решений, а заодно все места дислокации личного состава, тогда хватило бы.

Отредактировано Шам.АН (01-09-2024 11:14:29)

162

#p601359,Шам.АН написал(а):

Да мне не жалко - пусть даже 300 тыс. будет. Нет, в принципе можно сначала тактическими ядерными зарядами все центры логистики и принятия решений, а заодно все места дислокации лично состава, тогда хватило бы.

Так и хватило. Зеленского из Польши пришлось возвращать. За стол переговоров усадили. А цели полного захвата Украины не было.
Ошиблись с реакцией запада - не верили, что те пустятся во все тяжкие. Так это не военный прокол, а политический. Военные поставленные им задачи выполнили.

163

Сегодня утром проснулся от звуков грома с раскатами.. прозвучало где то раз пять-семь.
Позже выяснилось что это ни какой не гром а массовая атака беспилотников в раменском районе.
Брат прислал видео и фото пролёта и взрывы. атаковали мпз и ещё какие то объекты. есть разрушения.
говорят где то о 15 дронах.
Скинул Шаману ... может опубликует.

164

#p601361,Элипс написал(а):

Сегодня утром проснулся от звуков грома с раскатами.. прозвучало где то раз пять-семь.
Позже выяснилось что это ни какой не гром а массовая атака беспилотников в раменском районе.
Брат прислал видео и фото пролёта и взрывы. атаковали мпз и ещё какие то объекты. есть разрушения.
говорят где то о 15 дронах.
Скинул Шаману ... может опубликует.

Напомниаю, что тот аккаунт на телефоне, который на заводе... А я вторую неделю на больничном))))

165

#p601360,Пинчук написал(а):

Военные поставленные им задачи выполнили.

  Полностью согласен.

166

#p601363,Шам.АН написал(а):

Напомниаю, что тот аккаунт на телефоне, который на заводе... А я вторую неделю на больничном))))

я понял.. но на всякий случай

167

Пора собираться... завтра еду в Крым

168

#p601361,Элипс написал(а):

Сегодня утром проснулся от звуков грома с раскатами.. прозвучало где то раз пять-семь.

Эххх, я уже забыла как настоящий гром гремит

169

#p601375,Крошка енот написал(а):

Эххх, я уже забыла как настоящий гром гремит

да у нас тут в Жуковском часто гремит... ЦАГИ, ЛИИ.. постоянно самолёты преодолевают скорость звука..

Раньше тоже прилетало, но в этот раз кучно.

думаю что дальше будет хужее..  но нацистскую мразь надо добить

170

#p601375,Крошка енот написал(а):

Эххх, я уже забыла как настоящий гром гремит

Кстати да... Гроз в последнее время почти нет. В детстве помню несколько раз в неделю часто были...

171

#p601360,Пинчук написал(а):

Ошиблись с реакцией запада.....,

И почему я не удивлён? В первый раз что-ли обманули ю?

172

#p601349,Шам.АН написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Одобряю, но не всегда. Вот, например, с вопросом СВО могли бы давно закончить, а получили по зубам под Киевом и Харьковом в начале СВО, и "растерялись".

    Отредактировано vv9m83 (Вчера 23:26:29)

Силами 200-250 тыс? Ну-ну...

Думаю, они ждали, что украинская армия рассыплется, а население почти всё выступит на нашей стороне. А армию и население за 8 лет подготовили основательно.

173

#p601360,Пинчук написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Да мне не жалко - пусть даже 300 тыс. будет. Нет, в принципе можно сначала тактическими ядерными зарядами все центры логистики и принятия решений, а заодно все места дислокации лично состава, тогда хватило бы.

Так и хватило. Зеленского из Польши пришлось возвращать. За стол переговоров усадили. А цели полного захвата Украины не было.
Ошиблись с реакцией запада - не верили, что те пустятся во все тяжкие. Так это не военный прокол, а политический. Военные поставленные им задачи выполнили.

Если бы выполнили, они бы разрезали Украину с севера на юг по линии Чернигов-Киев-Одесса. Тогда бы и почти вся украинская армия, в основном сосредоточенная на границе ЛДНР, осталась бы без снабжения.

174

#p601375,Крошка енот написал(а):

Сообщение от Элипс

    Сегодня утром проснулся от звуков грома с раскатами.. прозвучало где то раз пять-семь.

Эххх, я уже забыла как настоящий гром гремит

А что так? Я только вчера его слышал. Вчера всего за час температура упала с +29С до +18С. А потом - ливень и гром.

175

#p601406,stas написал(а):

И почему я не удивлён? В первый раз что-ли обманули ю?

Здесь не в обмане дело. Дело в том, что раньше запад изображал что он белый и пушистый, а тут резко сбросил все маски и проявил свой звериный лик.

176

УРАААААА!!!ТЫНЦ_ТЫНЦ_ТЫНЦ_ТЫНЦ!!!! УРАААААА!!!!
https://1sn.ru/roskomnadzor-sostavil-to … urnyx-slov
Роскомнадзор составил точный список нецензурных слов
ИА SakhaNews. "Роскомнадзор составил точный список нецензурных слов. Таких слов четыре. За их употребление СМИ будут получать официальное предупреждение. Прочие бранные выражения допустимы, в прессе и на сайтах — с возрастным ограничением «16+», на радио и телевидении — после 21.00, сообщают "Известия".
Издание приводит документ Роскомнадзора, в котором точно разъясняется список нецензурных слов. К таким словам относится «нецензурное обозначение мужского полового органа, нецензурное обозначение женского полового органа, нецензурное обозначение процесса совокупления и нецензурное обозначение женщины распутного поведения, а также все образованные от этих слов языковые единицы».

Упомянутые четыре слова и производные от них полностью недопустимы в средствах массовой информации, в том числе и в комментариях пользователей. При их обнаружении Роскомнадзор вынесет СМИ предупреждение. При наличии двух и более предупреждений в течение 12-ти месяцев ведомство может подать иск об аннулировании лицензии СМИ. При этом в случае появления мата в пользовательских комментариях Роскомнадзор вначале вынесет предписание с требованием отредактировать или удалить такой комментарий. И только если требование не будет выполнено, СМИ получит предупреждение. Сейчас Роскомнадзор в ручном режиме мониторит более 5 тысяч СМИ.

Эксперты-языковеды отмечают, что «не относятся к нецензурным словам и выражениям неприличные и грубо-просторечные слова и содержащие их выражения». Такие слова и выражения могут использоваться в печатных и интернет-СМИ с возрастным ограничении «16+». На радио и телевидении они разрешены после 21.00."
УРАААААА!

177

#p601413,Andrew_Raev написал(а):

Думаю, они ждали, что украинская армия рассыплется, а население почти всё выступит на нашей стороне

Армия и рассыпалась, кроме донецкого участка. Ее потом заново собирали, пока мы робингудов изображали.
А насчет населения мне совсем не понятно. Я регулярно бывал тогда на Украине и видел тамошние настроения. Я что, круче чем вся наша разведка?

178

#p601424,Просто ГЕНИЙ написал(а):

четыре слова и производные от них полностью недопустимы в средствах массовой информации, в том числе и в комментариях пользователей.

Всего 4 слова, на на скока лет мне рот заткнули! Сколько я уже лет не могла позволить себе эмоциональное стихо?!?! КААААЗЛЫ!!!!! Сразу этот перечень впердюлить в закон не могли??? Тьху!!! БАААРАНЫ!!!!

179

#p601427,Пинчук написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Думаю, они ждали, что украинская армия рассыплется, а население почти всё выступит на нашей стороне

Армия и рассыпалась, кроме донецкого участка. Ее потом заново собирали, пока мы робингудов изображали.
А насчет населения мне совсем не понятно. Я регулярно бывал тогда на Украине и видел тамошние настроения. Я что, круче чем вся наша разведка?

Не круче, а умнее.

180

#p601424,Просто ГЕНИЙ написал(а):

нецензурное обозначение женщины распутного поведения

Понятно на что Вы намекнули. Это однокоренной вариант невинного слова "блудница". Ещё сто лет назад этот вариант не был матершинным. Ругательным- да, но вполне респектабельным.
К тому же есть туева хуча синонимов: курва, шлюха, прошмандовка, давалка, соска... И чуть более лёгкого звучания, но с тем же смыслом: дырка, мочалка, мурзилка, пробынегдеставить и прочее, которое сразу в голову не пришло.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82