Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82


Новости России #82

Сообщений 181 страница 210 из 903

181

Пятую колонну не трогают, и чтобы этого гарантированно не делать, взялись за коррупционеров в Генштабе...

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/15/t280996.jpg

182

#p601413,Andrew_Raev написал(а):

Думаю, они ждали, что украинская армия рассыплется, а население почти всё выступит на нашей стороне. А армию и население за 8 лет подготовили основательно.

а я так не думаю. Думаю что рассчитывали испугать под киевом и принудить к стамбульским соглашениям что собственно и получилось.. если бы не вмешательства запада

183

#p601438,Andrew_Raev написал(а):

Не круче, а умнее.

Профессиональные качества многих наших военных, разведчиков и политиков вызывают сомнения в свете произошедших событий.
Хорошо, что на той стороне уровень профессионалов примерно такой же.

184

#p601445,Ларион написал(а):

Пятую колонну не трогают, и чтобы этого гарантированно не делать, взялись за коррупционеров в Генштабе...

"Сделать нам хотят майдан"
В списке Лариона 21 фамилия. Не мешайте им, пусть сделают майдан. Любопытно было бы посмотреть, что у них получится. СВО-шников туда пригласить. И прочих неравнодушных граждан.

185

#p601444,Кузьмич написал(а):

Понятно на что Вы намекнули. Это однокоренной вариант невинного слова "блудница". Ещё сто лет назад этот вариант не был матершинным. Ругательным- да, но вполне респектабельным.
К тому же есть туева хуча синонимов: курва, шлюха, прошмандовка, давалка, соска... И чуть более лёгкого звучания, но с тем же смыслом: дырка, мочалка, мурзилка, пробынегдеставить и прочее, которое сразу в голову не пришло.

Ничё ты не понял , Кузмич, я так матом стихи писала, что мужики от зависти в очередь становились, чтоб мне разгромную рецензию накатать, а мои а"уизмы во всех коллекциях были главными шедеврами, мне даже бывший муж заявил, что я пишу круче Баркова https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/141667.gif 
https://stihi.ru/2011/09/09/6654
После того указа пришлось всё сносить или кастрировать

186

#p601454,Кузьмич написал(а):

Сообщение от Ларион
Пятую колонну не трогают, и чтобы этого гарантированно не делать, взялись за коррупционеров в Генштабе...

"Сделать нам хотят майдан"
В списке Лариона 21 фамилия. Не мешайте им, пусть сделают майдан. Любопытно было бы посмотреть, что у них получится.
СВО-шников туда пригласить. И прочих неравнодушных граждан.

будет как в дремучем анекдоте времён СССР: "новая статья УК РСФСР - изнасилование крупного и мелкого рогатого скота со смертельным исходом"© https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

187

#p601413,Andrew_Raev написал(а):

Думаю, они ждали, что украинская армия рассыплется, а население почти всё выступит на нашей стороне. А армию и население за 8 лет подготовили основательно.

Да откуда вы все такое берете? Ни кто не ждал ни развала армии , ни поддержки населения. Все все понимали, а то что там Всякие так называемые аналитики болтают меньше слушайте.
Поход армии к Киеву прежде всего обусловлен принуждению к миру и решение попутно политических и военных задач, причем я тут более чем уверенна, что наши прекрасно понимали, что мира подписано не будет, слишком велико влияние на Зеленского англичан. Но весь этот поход и потом ожидание подписанных соглашений, нужно было в чисто политических целях что бы Китай и другие страны определились. Вспомните что вначале Китай вообще мало выссказывался , и после Гомеля когда были опубликованы документы по лабораториям, начал менять риторику, а еще впереди был съезд в Китае, где Си должен быть утвердить свои позиции.
Вы все времЯ забываете, сейчас война прежде всего на политическом фронте, а военные уже идут позже.

188

#p601447,Кузьмич написал(а):

Профессиональные качества многих наших военных, разведчиков и политиков вызывают сомнения в свете произошедших событий.
Хорошо, что на той стороне уровень профессионалов примерно такой же.

Это потому что решаются прежде всего политические задачи, это большая война и военные лишь один из флангов. Поэтому простому обывателю и кажется что как то не так.

189

#p601457,Просто ГЕНИЙ написал(а):

https://stihi.ru/2011/09/09/6654

Талант то, его не скрыть, талант то он всегда себя покажет!

190

#p601464,Хельга написал(а):

Это потому что решаются прежде всего политические задачи, это большая война и военные лишь один из флангов. Поэтому простому обывателю и кажется что как то не так.

Да. Я простой обыватель. И мне сильно кажется, что всё идёт как-то не так. И разъяснения какие-то неубедительные.

191

#p601471,Кузьмич написал(а):

Да. Я простой обыватель. И мне сильно кажется, что всё идёт как-то не так. И разъяснения какие-то неубедительные.

У обывателя есть три пути.
1. Это самому участвовать в процессе, и иметь полный объем информации это не реально.
2. Попытаться самому разобраться перелопатив кучу новостей, аналитики, определенных книг, и если обыватель обладает определенным аналитическим мышлением, то может что то и получится, но это тоже не факт.
3. Выбрать сторону и верить .

Лично я для себя выбираю третий путь, так как первый не реальный, а для второго нет столько свободного времени.

192

#p601474,Хельга написал(а):

У обывателя есть три пути.
1. Это самому участвовать в процессе, и иметь полный объем информации это не реально.
2. Попытаться самому разобраться перелопатив кучу новостей, аналитики, определенных книг, и если обыватель обладает определенным аналитическим мышлением, то может что то и получится, но это тоже не факт.
3. Выбрать сторону и верить .

Лично я для себя выбираю третий путь, так как первый не реальный, а для второго нет столько свободного времени.

Мне не нравится "верить", я хочу знать. И вот тут то возникают сомнения.

193

#p601461,Хельга написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Думаю, они ждали, что украинская армия рассыплется, а население почти всё выступит на нашей стороне. А армию и население за 8 лет подготовили основательно.

Да откуда вы все такое берете? Ни кто не ждал ни развала армии , ни поддержки населения. Все все понимали, а то что там Всякие так называемые аналитики болтают меньше слушайте.
Поход армии к Киеву прежде всего обусловлен принуждению к миру и решение попутно политических и военных задач, причем я тут более чем уверенна, что наши прекрасно понимали, что мира подписано не будет, слишком велико влияние на Зеленского англичан. Но весь этот поход и потом ожидание подписанных соглашений, нужно было в чисто политических целях что бы Китай и другие страны определились. Вспомните что вначале Китай вообще мало выссказывался , и после Гомеля когда были опубликованы документы по лабораториям, начал менять риторику, а еще впереди был съезд в Китае, где Си должен быть утвердить свои позиции.
Вы все времЯ забываете, сейчас война прежде всего на политическом фронте, а военные уже идут позже.

Т.е. вы полагаете, что война изначально была рассчитана на 3 года и более? Знаете, меня терзают смутные сомнения.
Что касается того, кто чего ждал... Я видел видео потопления нашего БПК. Морской беспилотник уже в 100 метрах, а на мостике беспечно стоят люди. Т.е. у них прибора ночного видения нет, и применения противником беспилотников, видящих в ИК диапазоне, они явно не ждут. Хотя ждать были обязаны. И приборы эти давно существуют и стоят в сравнении с БПК копейки.

194

#p601477,Кузьмич написал(а):

Мне не нравится "верить", я хочу знать. И вот тут то возникают сомнения.

Это из области фантастики.

195

#p601478,Andrew_Raev написал(а):

Т.е. вы полагаете, что война изначально была рассчитана на 3 года и более? Знаете, меня терзают смутные сомнения.
Что касается того, кто чего ждал... Я видел видео потопления нашего БПК. Морской беспилотник уже в 100 метрах, а на мостике беспечно стоят люди. Т.е. у них прибора ночного видения нет, и применения противником беспилотников, видящих в ИК диапазоне, они явно не ждут. Хотя ждать были обязаны. И приборы эти давно существуют и стоят в сравнении с БПК копейки.

Не знаю , но насколько я знаю когда рассчитывают любую операцию рассчитывают все варианты, вполне возможно был и такой расчет что за Украину впрягается нато и война переходит в ядерную и мы все умрем. Любая операция не статична,а ее действия подстраиваются под текущие условия. Даже когда хирург делает потоковую ,простую операции, всегда есть риск что что то пойдет не так, а тут многоходовка которая зависит от многих факторов , которые от нас не зависят в том числе.
А то что вы говорите, это нюансы и вполне возможно что ошибок на  тактическом уровне полно, люди даже сильные профи ошибаются.

196

#p601438,Andrew_Raev написал(а):

Не круче, а умнее.

И что, не хватило даже ума спросить у таких как я?
Вовремя ковида транспорта почти не было и мы переходили погранпереходы пешком. Поставь будку, заводи туда переходящих по одному и проводи опрос. Никаких спецагентов не надо.

197

#p601231,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Да не надо было в эти переговоры встревать, всё было бы нормально, но мы же гуманисты итить их  хрен...  Отвыкать надо от этого, давить и давить.

Угу... Ну, я за переговоры, но без прерывания боевых действий.

198

#p601352,The loyal liberal написал(а):

Полицейского из Севастополя обвиняют в покушении на убийство после того, как он защитился от ранее судимого абу-бандита в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель ППС Виталий (на фото) в свой выходной шёл через сквер на Хрусталёва. Там в тот же вечер находился со спутницей уроженец Дагестана Бахтияр, судимый за наркотики и грабёж. Бахтияр был пьян и ему не понравилось как полицейский на него посмотрел, после чего  прозвучало классическое "чё смотришь, сюда иди".

Бахтияра успокоили, уложив на газон, но он ущемился, взял камень и бросил его в сторону полицейского, попав в спину, после чего взял палку и пошёл в его сторону. Виталий достал нож и предупредил, что будет защищаться. Это оппонента не остановило, он получил порез груди. Полицейский сам вызвал коллег и скорую. В больнице установили, что рана неглубокая, а пострадавший пьян. Его отпустили домой. Для Виталия всё кончилось хуже: его действия расценили не как превышение самообороны, а как покушение на убийство. Сейчас ППСник в изоляторе, ждёт суда по мере пресечения.

Вся это информация из открытых источников, об этом написали в том числе СМИ, так же сообщают, что свидетели это подтверждают. И если всё так и есть, то это чудовищная несправедливость. Уже даже полицейским за очевидную САМООБОРОНУ и защиту правопорядка могут просто так сломать жизнь на ровном месте. Просим неравнодушные каналы так же рассказать об этом.

(https://t.me/Big_russian_friends)"Многонационал"  https://t.me/swodki/415366

Ну, по тому, как нас учили, чистой воды превышение самообороны.

199

#p601413,Andrew_Raev написал(а):

Думаю, они ждали, что украинская армия рассыплется, а население почти всё выступит на нашей стороне. А армию и население за 8 лет подготовили основательно.

Да того же мнения. Расчитывали, что в Киеве с цветами ждать будут....
Э-э-... Одногруппник рассказывал, что когда в 1968 г из ГДР в Чехословакию входили, то все с цветами на броне сидели, а как по ним пальнули, так цветы побросали и под броню...

Отредактировано vv9m83 (01-09-2024 20:12:59)

200

#p601427,Пинчук написал(а):

Армия и рассыпалась, кроме донецкого участка. Ее потом заново собирали, пока мы робингудов изображали.
А насчет населения мне совсем не понятно. Я регулярно бывал тогда на Украине и видел тамошние настроения. Я что, круче чем вся наша разведка?

Думаю, круче, чем политики украинские, что руководству РФ впаривали, что как первый солдат РФ появится около Киева, так всё. Они тут же все места займут и демонстрации встречающих с цветами организуют.

201

#p601525,vv9m83 написал(а):

Да того же мнения. Расчитывали, что в Киеве с цветами ждать будут....
Э-э-... Одногруппник рассказывал, что когда в 1968 г из ГДР в Чехословакию входили, то все с цветами на броне сидели, а как по ним пальнули, так цветы побросали и под броню...

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 20:12:59)

А я вот другое слышала от очевидца тех событий

202

#p601457,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Ничё ты не понял , Кузмич, я так матом стихи писала, что мужики от зависти в очередь становились, чтоб мне разгромную рецензию накатать, а мои а"уизмы во всех коллекциях были главными шедеврами, мне даже бывший муж заявил, что я пишу круче Баркова  
https://stihi.ru/2011/09/09/6654
После того указа пришлось всё сносить или кастрировать

А вот на-татарском нет одного слова русского, что женщину легкого поведения означает. Разбирали с одногруппниками-татарами эту лингвистику и не нашли ни хрена. Все больше к "наложница" сводится. Видимо, так общество сложилось у них: женщина принадлежит кому-то, а свободно гулять - сразу под камни.

203

#p601461,Хельга написал(а):

Да откуда вы все такое берете? Ни кто не ждал ни развала армии , ни поддержки населения. Все все понимали, а то что там Всякие так называемые аналитики болтают меньше слушайте.
Поход армии к Киеву прежде всего обусловлен принуждению к миру и решение попутно политических и военных задач, причем я тут более чем уверенна, что наши прекрасно понимали, что мира подписано не будет, слишком велико влияние на Зеленского англичан. Но весь этот поход и потом ожидание подписанных соглашений, нужно было в чисто политических целях что бы Китай и другие страны определились. Вспомните что вначале Китай вообще мало выссказывался , и после Гомеля когда были опубликованы документы по лабораториям, начал менять риторику, а еще впереди был съезд в Китае, где Си должен быть утвердить свои позиции.
Вы все времЯ забываете, сейчас война прежде всего на политическом фронте, а военные уже идут позже.

Это всегда, а не сейчас. Война - это решение политических вопросов силовым методом.
Ну а под Киевом и Харьковом ВС РФ получили по ушам и ушли. Хорошо, что крупного разгрома и тучи пленных не было.

Отредактировано vv9m83 (01-09-2024 20:30:22)

204

#p601478,Andrew_Raev написал(а):

Т.е. вы полагаете, что война изначально была рассчитана на 3 года и более? Знаете, меня терзают смутные сомнения.
Что касается того, кто чего ждал... Я видел видео потопления нашего БПК. Морской беспилотник уже в 100 метрах, а на мостике беспечно стоят люди. Т.е. у них прибора ночного видения нет, и применения противником беспилотников, видящих в ИК диапазоне, они явно не ждут. Хотя ждать были обязаны. И приборы эти давно существуют и стоят в сравнении с БПК копейки.

Да просрало наше МО тему БПЛА. Вернее, стояло в стороне, когда в стране война шла из-за БПЛА - кто эту тему полностью контролировать будет и на реку бюджетную сядет.
Э-э-... Не из незнания, предполагаю, а если бы сунулись, то им бы по мозгам настучали.

Отредактировано vv9m83 (01-09-2024 20:41:46)

205

#p601528,ленок написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Да того же мнения. Расчитывали, что в Киеве с цветами ждать будут....
Э-э-... Одногруппник рассказывал, что когда в 1968 г из ГДР в Чехословакию входили, то все с цветами на броне сидели, а как по ним пальнули, так цветы побросали и под броню...

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 20:12:59)

А я вот другое слышала от очевидца тех событий

Скорее всего, про другой момент времени. Одногруппник рассказывал, как уже контроль был. Особо действиями немцем восхищался (которые он сам видел, а нашим категорически запрещено было так действовать - сразу трибунал).

206

#p601525,vv9m83 написал(а):

Да того же мнения. Расчитывали, что в Киеве с цветами ждать будут....

С какого перепугу? Если Вам так казалось, то это не значит, что это было на самом деле. Очень тщательно всегда исследовались настроения ширнармасс. Я помню ещё про Крым. Путин на каком-то выступлении раскололся и сказал, что прежде, чем всё это замутить с "зелёными человечками" тщательно изучали сколько людей поддержали бы такое развитие событий. Точную цифру назвал. Так что зря Вы с Пинчуком считаете нашу разведку тупой. Она весьма осведомлена о положении дел вна Украине.

207

#p601531,vv9m83 написал(а):

Ну а под Киевом и Харьковом ВС РФ получили по ушам и ушли.

Вам уже двое сказали, что Вы ошибаетесь в понимании того, что происходило под Киевом. А Вы всё упорствуете.

208

#p601544,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Ну а под Киевом и Харьковом ВС РФ получили по ушам и ушли.

Вам уже двое сказали, что Вы ошибаетесь в понимании того, что происходило под Киевом. А Вы всё упорствуете.

Да хоть сто человек.... Брошенные под Харьковом российские танки, наверно, в это упорство уперлись....

209

"Россия поменяет ядерную доктрину из-за действий западных стран в связи с российской специальной военной операцией, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков.

«Как это неоднократно говорилось с нашей стороны, работа в продвинутой стадии, и есть четкая установка на то, чтобы внести коррекцию, которая в том числе обусловлена изучением и анализом опыта развития конфликтов последних лет, включая, разумеется, все то, что связано с эскалационным курсом наших западных противников в связи с СВО», — цитирует Рябкова ТАСС." 01.09.2024 https://www.1tv.ru/news/2024-09-01/4848 … yazi_s_svo

Что напишут - ладно... А на практике ЯО в дивизии вернут? В СССР - было.

210

#p601543,Пани Тыква написал(а):

С какого перепугу? Если Вам так казалось, то это не значит, что это было на самом деле. Очень тщательно всегда исследовались настроения ширнармасс. Я помню ещё про Крым. Путин на каком-то выступлении раскололся и сказал, что прежде, чем всё это замутить с "зелёными человечками" тщательно изучали сколько людей поддержали бы такое развитие событий. Точную цифру назвал. Так что зря Вы с Пинчуком считаете нашу разведку тупой. Она весьма осведомлена о положении дел вна Украине.

Про Пинчука зря, он то как раз насколько я понимаю сарказничает, а не реально считает нашу разведку тупой. А про Крым вы совершенно правы, если бы там были другие настроения и реально народ не поддержал не было бы Крымнаш. Например в Донецке и Луганске такого единодушия не было, там примерно как во всей Украине было 50 на 50, и только восемь лет обстрелов поменяло чашу весов в сторону России. И кстати Путин летом 2014 года отговаривал ДНР и ЛНР от проведения референдума.
Это только у нас Василий считает, что наша разведка тупая и только он один очень умный.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #82