Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Имя тебе — ПАМЯТЬ! » Поминальная #2


Поминальная #2

Сообщений 631 страница 648 из 648

631

#p815876,Andrew_Raev написал(а):

Да не, она просто была обо всём и ни о чём. Информационно-развлекательная.

Я посмотрела, программа выходила 1987 - 1993. У меня младший родился в 1986. Не до того было.

632

4 июня – скончался Дьердь Лукач (1885-1971), марксист, философ…

633

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Народный артист РСФСР, драматург, поэт, писатель, член Союза кинематографистов России Михаил Ножкин умер в возрасте 89 лет. Об этом сообщили в союзе.

"22 июня 2026 года на 90-м году ушел из жизни народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР, драматург, поэт, писатель, член Союза кинематографистов России, член Союза писателей России, член Гильдии актеров кино России Ножкин Михаил Иванович (1937-2026)", - отмечается в сообщении.

https://dzen.ru/news/story/c398cbeb-d25 … 6784086016

Светлая память, мир душе его.

634

#p828399,Ларион написал(а):

Михаил Ножкин умер в возрасте 89 лет.

Да будет ему земля пухом.

635

Ножкин - запомнилось:
"Хождение по мукам
Вадим Петрович Рощин — главная роль
"Всё ясно, как апельсин."
"Родины у нас с вами больше нет. Есть место, где была наша родина."

Судьба резидента
Павел Синицин ("Бекас") — главная роль
"По-чёрному пить противно...Это когда сидишь вдвоём: ты и бутылка, а третьего нет.""
https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/3117/works/

Земля пухом.....

636

#p828506,vv9m83 написал(а):

Ножкин - запомнилось:
"Хождение по мукам
Вадим Петрович Рощин — главная роль
"Всё ясно, как апельсин."
"Родины у нас с вами больше нет. Есть место, где была наша родина."

Судьба резидента
Павел Синицин ("Бекас") — главная роль
"По-чёрному пить противно...Это когда сидишь вдвоём: ты и бутылка, а третьего нет.""
https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/sov/3117/works/

Земля пухом.....

Да жалко,хороший был артист
Но и пожил прилично, до 89

637

Вечная память патриоту.

638

#p828399,Ларион написал(а):

Михаил Ножкин умер в возрасте 89 лет.

Светлая память!
Оказывается "Последний бой он трудный самый" - это его собственные стихи. И много чего ещё.

639

24 июня 2019

Скончалась Екатерина Илларионовна Дёмина (урожд. Михайлова). Последняя женщина Герой Советского Союза — бывшая санинструктор 369-го отдельного батальона морской пехоты и старший санинструктор сводной роты Берегового отряда сопровождения Дунайской военной флотилии; одна из немногих женщин, служивших в разведке морской пехоты.

https://media.foma.ru/2020/05/1_getimage1.jpeg

Родилась в Ленинграде 22 декабря 1925 года.

640

#p828592,Пани Тыква написал(а):

Светлая память!
Оказывается "Последний бой он трудный самый" - это его собственные стихи. И много чего ещё.

641

Сергей Иванов, бывший министр обороны России и спецпредставитель президента, умер на 74-м году жизни.
https://dzen.ru/news/story/e30a7064-e70 … 2799042560
Ровесник, между прочим. Земля пухом.

642

Что-то зацепило как-то

-Я НАШЁЛСЯ...

Мне по ноге ударила лопата,
Не больно, но обидно, я не скрою.
Ну что вам от меня, ребята, надо?
Неуж-то я покоя не достоин?!

Железный щуп по ребрам мне прошелся,
Противно запищал сигнал магнитный.
Ну что сказать вам, парни? Я нашелся...
Я здесь почти уж век лежу убитый.

Так и застыл к стрельбе наизготовку,
Стволом к врагу, с взведенным карабином.
Подняли вместе с пальцами винтовку,
Лопаткой аккуратно чистят спину.

Ты только не бросай ее, не надо,
Внимательней с оружием, приятель.
Смотри поаккуратнее с гранатой,
В подсумке справа на ремне взрыватель.

Соскучился по дому - нету силы,
Хоть весточку, хоть строчечку бы маме...
А у меня письмо в кармане было,
Да жаль что в прах рассыпалось с годами.

Тихонько парень надо мной поднялся,
Расчистил пальцем номер на медали.
А я ее носить тогда стеснялся,
Хотя ее заслуженно мне дали.

Мне кислых щей налил бы кто немножко
И самогона в рюмочку накапал.
Там где-то в котелке лежала ложка,
Фамилию на ней я нацарапал.

Как непривычно ветер студит щеку,
Точнее то что от нее осталось.
Я на земле, под небом, да что проку -
Лишь на душе волненье и усталость.

Мой череп с каской кто-то взял руками.
Да не снимай ее, там только глина.
Эх, если б ни снаряд тот, я с боями
Наверное дошел бы до Берлина...

Не уходи, вернись, смотри под ноги!
Да, да, иди вперед по той траншее.
Вон там лежат ребята у дороги,
Я б показал, да встать я не сумею.

Ищите их, они под дерном, рядом,
Я полежу в мешке, я не капризный.
Мне вовсе громких почестей не надо,
Я скромным парнем был еще при жизни.

Здесь хорошо, в тенистой тихой роще,
Где теплый ветер в мягких листьях бродит.
Нам памятника хватит и попроще,
К нам все равно почти никто не ходит.

Залп холостой из автоматов дали,
Эх, нам бы вот такие в сорок первом!
Спасибо что вы память не предали,
Благодарим за рюмку с коркой хлеба.

Нам повезло, не то что тем ребятам,
Что по чужой земле лежат в могилах.
Мы не мертвы, запомните, мы рядом!
Мы - ваша правда, совесть, слава, сила.

Иван Андреевич Никишин
02.04.2025

643

Здравствуйте всем!
Вчера хотела высказать соболезнование по поводу смерти Сергея Иванова и поблагодарить Кузьмича за знакомство с прекрасным стихотворением, но по неизвестным причинам не смогла.
Сегодня присоединяюсь к словам Раева, светлая память Сергею Иванову.
И говорю спасибо Кузьмичу.

Отредактировано Пани Тыква (Вчера 09:57:01)

644

#p829352,Пани Тыква написал(а):

Здравствуйте всем!
Ячера хотела высказать соболезнование по поводу смерти Сергея Иванова и поблагодарить Кузьмича за знакомство с прекрасным стихотворением, но по неизвестным причинам не смогла.
Сегодня присоединяюсь к словам Раева, светлая память Сергею Иванову.
И говорю спасибо Кузьмичу.

Самый красивый политик был,очень умный и харизматичный ,предмет моих восхищений
Никто,как он,не умел так красиво излагать свои мысли,слушать его можно было бесконечно и с огромным удовольствием
Очень ранний уход, жаль и очень жаль, 72 года в наше время это ещё не совсем старость
Светлая память, земля ему пухом

645

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/256/232488.jpg

646

#p829369,Марина Аврора написал(а):

Самый красивый политик был,очень умный и харизматичный ,предмет моих восхищений

Таким мы его и будем вспоминать.

647

#p829352,Пани Тыква написал(а):

Здравствуйте всем!
Вчера хотела высказать соболезнование по поводу смерти Сергея Иванова и поблагодарить Кузьмича за знакомство с прекрасным стихотворением, но по неизвестным причинам не смогла.

Цитирую Пинчука:
Сообщение от MyBB
Были проблемы с веб-сервером, которые не удалось решить с ходу.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

648

#p829378,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Марина Аврора 
Самый красивый политик был,очень умный и харизматичный ,предмет моих восхищений

Таким мы его и будем вспоминать.

Да, таким.
Пишут, что тяжело болел, но не пишут, чем.


Вы здесь » Запасной аэродром » Имя тебе — ПАМЯТЬ! » Поминальная #2