Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости ЕС #4


Новости ЕС #4

Сообщений 1411 страница 1440 из 1448

1411

Кредит на сумму 90 миллиардов евро, выданный Украине Европейским союзом (ЕС), должен быть погашен за счет якобы причитающихся Киеву «репараций» со стороны России. Об этом говорится в пресс-релизе Совета ЕС.

То есть не будет закрыт никогда.
Робка, с Сиротой и Одиссеем будут плотить.. )

1412

"Слабоумная!" - Слова Каллас о параде Победы вызвали бурную реакцию на Западе
- Пользователи соцсети X бурно отреагировали на высказывание главы евродипломатии Каи Каллас о параде Победы в Москве.
- Пользователи критикуют Каю Каллас за ее мнение об отсутствии военной техники на параде и за внимание, уделяемое России, в то время как есть другие актуальные проблемы.
- В комментариях пользователи выражают свое несогласие с позицией Каи Каллас и считают ее мнение незначительным.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Пользователи соцсети X бурно отреагировали на высказывание главы евродипломатии Каи Каллас, что отсутствие военной техники на параде Победы в Москве якобы связано с неудачами России в конфликте на Украине.
"Россия - это ядерная держава, слабоумная!" - написала @Xohi1260.
"Россия теряет солдат и у нее нет танков для парада!" Тем временем миллионы мужчин призывного возраста из совершенно несовместимых культур ежегодно прибывают в Европу, рождаемость стремительно падает, а наши собственные города становятся небезопасными. Но настоящая проблема, очевидно, заключается в параде Путина. Такой уровень стратегической слепоты действительно впечатляет. Элита ЕС скорее будет сражаться с Россией до последнего украинца, чем столкнется с вторжением, происходящим у её собственных границ" - отметил @veritasEO.
"Бедная Кая, должно быть, тяжело жить с таким разложением мозга. Всё ещё пытается сделать Россию врагом Европы, и почти ничего не говорит об Израиле. Как странно" - пишет @itsdaniryan.
"Ваше мнение о военном потенциале России столь же незначительно, как раздавленная мошка на шоссе" - высказалась @VonLudowika.

Во вторник Минобороны России сообщило о решении не задействовать военную технику на параде в честь дня Победы. На следующий день пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, что колонна техники не примет участия в параде из-за террористической угрозы со стороны Украины. Он напомнил, что в прошлом году парад был приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и был масштабным. В 2026-м он пройдет в усеченном формате.
https://ria.ru/20260501/kallas-2090087422.html

1413

Россия - это ядерная держава, слабоумная!" - написала @Xohi1260

:cool:

1414

#p811155,Kaimas написал(а):

Россия - это ядерная держава, слабоумная!" - написала @Xohi1260

кая,каймас ,вот эта пишущая .какая у вас компания

1415

#p811155,Kaimas написал(а):

Россия - это ядерная держава, слабоумная!" - написала @Xohi1260

литвополудурок, это было сказано в адрес тухлой эССтооннской шпроты Каккалась... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1416

Хотел бы такие же: Глава МИД Польши Сикорский восхитился яйцами Каи Каллас
Так он прокомментировал сегодняшнее заявление главы евродипломатии о том, что европейцы, дескать, не должны унижаться, умоляя Россию поговорить с ними. «Я бы хотел, чтобы у некоторых мужчин были такие же яйца, как у нее» - пишет Сикорский. 
Ранее Каллас призналась, что мечтает о том, чтобы Россия умоляла Евросоюз о переговорах. «Нам не следует унижаться, выступая в роли просителей - мол, „пожалуйста, мы вас умоляем поговорить с нами“. Наоборот, мы должны поставить их в такое положение, чтобы они от имитации переговоров перешли к реальным переговорам» - заявила эстонка.
Как передавало EADaily, главе евродипломатии Кае Каллас пора снять с головы мусорное ведро. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
https://eadaily.com/ru/news/2026/04/30/ … kai-kallas

и в догонку:
Глава РФПИ призвал лидеров ЕС обзавестись мозгами

Некоторым мужчинам и женщинам из числа представителей власти Евросоюза (ЕС) следует обзавестись мозгами. Об этом заявил глава РФПИ и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев на своей странице в соцсети X. Так он прокомментировал публикацию главы МИД Польши Радослава Сикорского, где он пожелал некоторым мужчинам "такие же яйца", как у главы евродипломатии Кая Каллас, которая заявила, что страны ЕС сами себя позорят. "Хотел бы я, чтобы у некоторых мужчин и женщин, в том числе у Радека и Кайи, были не только яйца, но и мозги"- говорится в публикации Дмитриева
Ранее Каллас выступила против возврата к обычному ведению дел Евросоюза с Россией после окончания спецоперации.
https://www.vesti.ru/ns/glava-rfpi-priz … is-mozgami

1417

Захарова: заявления Каллас находятся вне мандата, непонятно, кто ей их диктует.
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Глава евродипломатии Кая Каллас, которая отметилась рядом скандальных заявлений о России, озвучивает чужие идеи, находящиеся вне ее мандата, и непонятно, кто ей их диктует, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Каллас в понедельник допустила, что выступит в качестве переговорщика от Евросоюза в будущем диалоге с Россией. Захарова для РИА Новости одним словом прокомментировала это заявление: «Зря». «Очевидно, что кто-то что-то там такое ей (Каллас) пишет, кто-то ее куда-то направляет, это понятно. Только никто не может понять, кто ей это поручал. А знаете, почему они это не могут понять? Потому что вот эти заявления, которые она делает, находятся вне ее мандата. Она не имеет права вот такие вещи заявлять» - сказала Захарова в эфире радио Sputnik. Захарова подчеркнула, что в Европейском союзе все больше людей задаются вопросами, кто такая Кая Каллас и от чьего лица она говорит. «Это похоже уже на “Маппет-шоу”, когда веселые поросята, лягушечки, какие-то другие персонажи, девочки, мальчики, ребята - они вроде как произносят какие-то слова, открывают рот… Взрослеют дети, они начинают понимать, что это не веселый лягушонок Кермит говорит, а что сидит актер, который придумал этого персонажа» - пояснила Захарова.

Ранее в одном из своих выступлений Каллас заявила, что за последние 100 лет Россия якобы напала на более чем 19 стран. Затем Каллас повторила этот тезис, добавив, что Россия совершила «нападения» на несколько десятков стран, в том числе в Африке. Захарова ранее отмечала, что подобные заявления Каллас отражают уровень ее знаний школьной программы.
https://news.mail.ru/politics/70868932/

1418

«Каллас трясет от злости»: В Европе рассказали об истерике чиновницы после слов Путина https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif 
Глава Европейской дипломатии Кая Каллас выразила готовность выступить в роли представителя ЕС на будущих переговорах с Россией, что многие расценивают как шаг, продиктованный отчаянием. На это обратил внимание кипрский журналист Алекс Христофору, о чем поделился в эфире своего YouTube-канала. Журналист подчеркнул, что «Каллас трясет от злости». Это связано с тем, что, по его словам, российский лидер Путин обыграл ее своей идеей с назначением экс-канцлера Германии Герхарда Шредера посредником в переговорах. Теперь ей приходится самостоятельно искать возможности для участия в диалоге. Это выглядит действительно жалко. По мнению эксперта, Европейский союз настолько настойчиво и длительно препятствовал переговорам, что нынешние усилия Каллас выглядят откровенно недостоверными. «Кого вы теперь назначите, евробюрократы? У вас был Орбан, но вы убрали его. Так кто же у вас остался, кого вы отправите?» - интересуется Алекс Христофору.

Напомним, глава Европейской дипломатии Кая Каллас заявила в понедельник о возможности выступить в роли переговорщика от Евросоюза в будущем диалоге с Москвой. Ранее она неоднократно замечалась в использовании антироссийской риторики. Президент России Владимир Путин, давая ответы на вопросы журналистов в субботу, выразил мнение, что на роль переговорщика больше всего подошел бы экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер. Однако он подчеркнул, что выбор лидера должен оставаться за самими европейцами, которые предпочтут того, кто пользуется их доверием и избегает резких высказываний в адрес Москвы. При этом глава государства добавил, что инициаторами отказа от переговоров была именно Европа, а не Россия. Ранее говорилось, что Каллас готова стать переговорщиком ЕС вместо Шрёдера и «распознать ловушки РФ». Свою уверенность она связывает с опытом, накопленным в юридической области. Каллас подчеркнула, что работа в частной фирме давала ей возможность участвовать в переговорах. При этом она обратила внимание на различия между публичной политикой и бизнесом. В частном секторе, если ты действительно профессионал - грамотный юрист или умелый переговорщик, то об этом говорят окружающие, а не ты сам. В политике же ситуация иная - здесь приходится заявлять о себе напрямую.
https://www.osnmedia.ru/politika/kallas … ov-putina/

1419

Вот наткнулся в Дзене.
"Помните такие бренды, как Nokia, Philips, Grundig, Siemens, Thomson, Telefunken? Когда-то они гремели по всему миру, а их техника была символом надежности и качества. Но сегодня большинство этих знаменитых имен либо исчезли с рынка, либо стали лишь торговыми марками на продукции азиатских производителей."
https://dzen.ru/a/aGGCnBdziAwciB_q?sid= … 5154630826
И подумалось: а ведь и правда. Вообще этот ЕС, он на что живёт-то сегодня?

1420

Президент Чехии Павел призвал НАТО «показать оскал» России

во.. ещё одна шавка скалится

1421

#p817560,Andrew_Raev написал(а):

И подумалось: а ведь и правда. Вообще этот ЕС, он на что живёт-то сегодня?

На отчисления с торговых марок, причём чужих. Например, французы получают деньги с наших водок "Абсолют" и "Московская", как со своих собственных.

1422

#p818607,Олег Пермский написал(а):

На отчисления с торговых марок, причём чужих. Например, французы получают деньги с наших водок "Абсолют" и "Московская", как со своих собственных.

absolut - это швеция

1423

#p818620,Tra написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 
На отчисления с торговых марок, причём чужих. Например, французы получают деньги с наших водок "Абсолют" и "Московская", как со своих собственных.

Виноват, напутал — "Столичная".

1424

🇪🇺 Кая Каллас и великий страх Брюсселя

На конференции имени Леннарта Мери в Таллинне Кая Каллас произнесла речь, которую все мировые СМИ радостно свели к одной фразе: «Китай — это рак». Но если чуть отойти от заголовков и послушать внимательно, то становится ясно: Китай был лишь удобным пугалом.

Главное, что волновало Каллас, звучало совсем иначе. Она прямо предупредила европейские страны: не смейте договариваться с Трампом поодиночке. Не вздумайте вести двусторонние переговоры. Только через нас, через Брюссель, через Еврокомиссию. Потому что если вы начнёте решать свои вопросы сами, то «вас переломают как прутья».

Вот здесь и суть. Каллас боится не за Латвию, не за Литву и даже не за «европейские ценности». Она боится за судьбу самой Еврокомиссии — этой огромной, дорогостоящей и всё более ненужной надгосударственной конструкции, которая уже десятилетиями пытается превратиться в настоящее европейское правительство, отобрав у национальных государств реальный суверенитет.

Трамп со своей стратегией национальной безопасности чётко дал понять: Вашингтон хочет работать напрямую с правительствами Венгрии, Италии, Франции, Польши. Без посредников в виде брюссельских комиссаров. И вот это для Каи Каллас и всей её компании — настоящий кошмар.

Потому что если страны начнут договариваться сами, то сразу возникнет вопрос: а зачем им вообще эта огромная, неэффективная, коррумпированная и идеологически зашоренная надстройка под названием Еврокомиссия? Зачем платить миллиарды на содержание армии чиновников, которые не способны предложить ничего, кроме морализаторства и новых запретов?

У Каллас и фон дер Ляйен нет ответа на этот вопрос. У них нет ни одного по-настоящему сильного, харизматичного, профессионального дипломата, которого можно было бы противопоставить Лаврову или даже Трампу. У них есть только послушные и управляемые фигуры, которых поставили не за талант, а за лояльность.

И поэтому Каллас вынуждена пугать: «Не ходите налево, иначе вас сломают». Хотя на самом деле боится она не за страны. Она боится, что страны наконец поймут: без Брюсселя они вполне могут обойтись. А вот Брюссель без них — уже нет.

Вот в чём настоящая паника Каи Каллас. Не в Китае. А в том, что европейские государства могут вспомнить, что они всё-таки государства, а не провинции непонятно чего, управляемые Еврокомиссией.

А упоминание про Китай и рак — либо откровенная глупость Каллас, либо тонкий ход. В чём тонкий? Это отвлечение на негодный объект с надеждой, что все начнут обсуждать его, забыв о главном.
https://t.me/ZaUglom2024/29584

1425

1426

1427

идет 21 пакет санкций
урсула закроет участникам СВО въезд в ес
https://lenta.ru/news/2026/06/09/fon-de … nikov-svo/

1428

#p824683,ленок написал(а):

идет 21 пакет санкций
урсула закроет участникам СВО въезд в ес
https://lenta.ru/news/2026/06/09/fon-de … nikov-svo/

а если на танках?

1429

В Германии признали странность поддержки Украины
Депутат Фронмайер: Германия должна ставить себя на первое место, а не Украину
https://lenta.ru/news/2026/06/09/v-germ … 2479094536

1430

#p824694,Элипс написал(а):

а если на танках?

ну если на самолётах не хотят ....

1431

#p824694,Элипс написал(а):

а если на танках?

У Польши танков хоть ж... ешь....

1432

Болгария прекратит оказывать Украине военную помощь
https://www.rbc.ru/politics/09/06/2026/ … 25dc9f9c7c

конечно уже передали,всё что можно

1433

ес готовит персональные санкции против
патриарха Кирилла -Венгрия впервые отказалась от вето

Еврокомиссия включила патриарха Кирилла в проект списка персональных санкций против России, подтвердили Euronews три дипломата. В 2022-м ЕС уже планировал внести главу РПЦ в санкционный список, но Венгрия наложила вето

Брюссель вновь вынес этот вопрос после смены позиции Будапешта
https://www.rbc.ru/politics/09/06/2026/ … 4f024e2bff

1434

приближается .евросатанисты Христа обвинят в том,что был распят

1435

🇪🇺❗️Европа радикально меняет правила: ПРИНЯТ САМЫЙ ЖЕСТКИЙ МИГРАЦИОННЫЙ ЗАКОН В ИСТОРИИ ЕС
............................................................. (https://t.me/BIoomberg)
Сегодня Европарламент 418 голосами против 218 проголосовал за масштабную миграционную реформу.

Прямо в зале заседаний депутаты скандировали «Отправьте их обратно!».

Это самый жёсткий пакет мер по депортации за всю историю Евросоюза:
🤍 Единая система депортаций: Приказ о высылке действует по всему ЕС. Сбежать в соседнюю страну, чтобы избежать депортации, больше не получится.
🤍 Увеличение сроков содержания: Срок ожидания высылки под стражей вырос с 6 до 30 месяцев. Для лиц, угрожающих безопасности, сроки могут стать неограниченными.
🤍 «Центры возвращения»: Мигрантов (включая семьи с детьми) могут переправлять в третьи страны в ожидании депортации.
🤍 Отмена автоматических отсрочек: Апелляции больше не приостанавливают процесс автоматически — суды будут рассматривать каждое дело в индивидуальном порядке.
🤍 Жесткие запреты: Срок запрета на въезд в ЕС удваивается до 10 лет, а для опасных лиц вводится пожизненный запрет.
‼️Массовые депортации из Европы скоро станут реальностью.

Сейчас из ЕС реально выдворяют лишь около 20% тех, кому приказано покинуть страну. Годами политический истеблишмент называл любую критику открытых границ «фашизмом», но успех правых сил по всей Европе и пример политики Дональда Трампа доказали: ИЗБИРАТЕЛИ ТРЕБУЮТ БЕЗОПАСНОСТИ И ПОРЯДКА.

https://t.me/BIoomberg/49770

1436

#p827350,IMHO написал(а):

Массовые депортации из Европы скоро станут реальностью.

Для этого не грех сначала закрыть внешние границы только у еврогомосятне это почему то никому в голову не приходит

1437

#p824712,vv9m83 написал(а):

У Польши танков хоть ж... ешь....

Каких?

1438

#p818607,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
И подумалось: а ведь и правда. Вообще этот ЕС, он на что живёт-то сегодня?

На отчисления с торговых марок, причём чужих. Например, французы получают деньги с наших водок "Абсолют" и "Московская", как со своих собственных.

Это копейки. А реально он живет на свопах от ФРС

Отредактировано KUB (18-06-2026 21:56:50)

1439

https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/kart_lager_0.jpg

1440

#p824683,ленок написал(а):

идет 21 пакет санкций
урсула закроет участникам СВО въезд в ес
https://lenta.ru/news/2026/06/09/fon-de … nikov-svo/

Ой, горе-то какое!


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости ЕС #4