Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Фотография » просто щёлкнул... #3


просто щёлкнул... #3

Сообщений 1411 страница 1440 из 1444

1411

Интересные лапки у этого вида уток.https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t69870.jpg

1412

Зацвели розы в парках и на даче.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t431093.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t66163.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t372366.jpg

1413

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t489485.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t75408.jpg

1414

Погода, природа - благодать!
В лесу ирга поспела, на даче через пару дней дойдёт. Для смузи уже набрала немного.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t236770.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t583451.jpg

1415

А у нас мошка сошла... и началось лето))) с пеклом под сорок.

1416

#p827837,Шам.АН написал(а):

А у нас мошка сошла... и началось лето))) с пеклом под сорок.

Что значит мошка сошла?

1417

#p827839,Марина Аврора написал(а):

Что значит мошка сошла?

Мошка... словами не объяснишь - показывать надо

1418

#p827837,Шам.АН написал(а):

А у нас мошка сошла... и началось лето))) с пеклом под сорок.

Жесть(( Для меня 28-30° уже жарко.

1419

#p827852,Шам.АН написал(а):

Мошка... словами не объяснишь - показывать надо

Ну так и скажите,что это мошкара

1420

#p827979,Марина Аврора написал(а):

Ну так и скажите,что это мошкара

Мошкара это нечто безобидное, милое такое, пасторальное. А мошка́, это казнь египетская. Хуже комара, потому, что комар прокалывает кожу, чтобы выпить кровь, а эта тварь прогрызает.

1421

#p827984,Шам.АН написал(а):

Мошкара это нечто безобидное, милое такое, пасторальное. А мошка́, это казнь египетская. Хуже комара, потому, что комар прокалывает кожу, чтобы выпить кровь, а эта тварь прогрызает.

О, ничего ответить не могу в таком случае
У нас иногда бывают мелкие комарики, очень редко,а чтобы прям полчища,такого и не видала никогда
Надеюсь, от нее есть какое то спасение

1422

#p827989,Марина Аврора написал(а):

О, ничего ответить не могу в таком случае
У нас иногда бывают мелкие комарики, очень редко,а чтобы прям полчища,такого и не видала никогда
Надеюсь, от нее есть какое то спасение

Когда немного, то духи арабские с запахом ванили. Или гвоздичное масло. А так, только сетки.

1423

#p827991,Шам.АН написал(а):

Когда немного, то духи арабские с запахом ванили. Или гвоздичное масло. А так, только сетки.

Это усю вас от воды так,а я думала,что только в лесах Сибири мошкара есть

1424

#p827992,Марина Аврора написал(а):

Это усю вас от воды так,а я думала,что только в лесах Сибири мошкара есть

Да. Она откладывает яйца на траву, и они ждут до весны. Затем начинается паводок, из яиц вылупляются личинки, развиваются и по мере падения воды появляются на поверхности и вылетают... И все повторяется.)))) каждый июнь.

1425

#p827992,Марина Аврора написал(а):

Это усю вас от воды так,а я думала,что только в лесах Сибири мошкара есть

Фиг знает. Мошкара и в Кировской области есть. Кусает по страшному, лезет везде. В лицо особенно.

Отредактировано vv9m83 (21-06-2026 16:15:34)

1426

#p828005,vv9m83 написал(а):

Фиг знает. Мошкара и в Кировской области есть. Кусает по страшному, лезет везде. В лицо особенно.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:15:34)

А у нас ее нет

1427

#p828003,Шам.АН написал(а):

Да. Она откладывает яйца на траву, и они ждут до весны. Затем начинается паводок, из яиц вылупляются личинки, развиваются и по мере падения воды появляются на поверхности и вылетают... И все повторяется.)))) каждый июнь.

А чего вы ее не травите? Есть же методы борьбы?

1428

#p828010,Марина Аврора написал(а):

А чего вы ее не травите? Есть же методы борьбы?

Ею рыба питается.

1429

#p828009,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Фиг знает. Мошкара и в Кировской области есть. Кусает по страшному, лезет везде. В лицо особенно.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:15:34)

А у нас ее нет

В степи она не выживает.

1430

#p828016,Andrew_Raev написал(а):

В степи она не выживает.

У нас не степь, предгорье с высокой влажностью

1431

#p828014,Шам.АН написал(а):

Ею рыба питается.

Да уж,нет худа без добра, рыбы зато у вас там завались

1432

#p828016,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Марина Аврора 
Сообщение от vv9m83 
Фиг знает. Мошкара и в Кировской области есть. Кусает по страшному, лезет везде. В лицо особенно.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:15:34)

А у нас ее нет

В степи она не выживает.

Ветерок не любит. Чуть ветерок и - спасение.

1433

#p828023,vv9m83 написал(а):

Ветерок не любит. Чуть ветерок и - спасение.

А в Астрахани нет ветра?

1434

#p828024,Марина Аврора написал(а):

А в Астрахани нет ветра?

Есть, но и затенений хватает, наверно: здания, растения....

1435

#p828024,Марина Аврора написал(а):

А в Астрахани нет ветра?

  Ветер нужен достаточно сильный, чтобы сдувал эту мерзость и главное, постоянный. На минуту стихет и считай тебя съели))))

1436

#p828016,Andrew_Raev написал(а):

В степи она не выживает.

Живет и в степи. Достаточно далеко от воды улетает, но концентрация, конечно намного меньше. Правда все равно доставляет неудобства. А вот непосредственно у воды она лютует дико.

1437

#p828028,Шам.АН написал(а):

Ветер нужен достаточно сильный, чтобы сдувал эту мерзость и главное, постоянный. На минуту стихет и считай тебя съели))))

Зато у вас рыба)

1438

Живу в цветочном Раю!
Отцвели пионы, ирисы и ромашки.
Во всю цетут розы, колокольчики, гортензии, клематисы. И куча других цветов, название которых даже не знаю/не искала)) Ежегодно обмениваемся с соседкой различным растениями. Я ей папоротник, она мне вот эту белую красотень!
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t69432.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t684366.jpg

1439

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/267/t448205.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/267/t452065.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/267/t992832.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/267/t631670.jpg
У нас жара египетская, поэтому на прошлых выходных мы ездили в горы (Граубюнден)

1440

Лепота!!! Тоже чего нибудь пофоткаю...


Вы здесь » Запасной аэродром » Фотография » просто щёлкнул... #3