просто щёлкнул... #3
Сообщений 1411 страница 1440 из 1444
Поделиться141520-06-2026 18:42:15
А у нас мошка сошла... и началось лето))) с пеклом под сорок.
Поделиться141620-06-2026 18:55:27
А у нас мошка сошла... и началось лето))) с пеклом под сорок.
Что значит мошка сошла?
Поделиться141720-06-2026 19:24:58
Что значит мошка сошла?
Мошка... словами не объяснишь - показывать надо
Поделиться141821-06-2026 11:34:24
А у нас мошка сошла... и началось лето))) с пеклом под сорок.
Жесть(( Для меня 28-30° уже жарко.
Поделиться141921-06-2026 12:15:56
Мошка... словами не объяснишь - показывать надо
Ну так и скажите,что это мошкара
Поделиться142021-06-2026 12:34:31
Ну так и скажите,что это мошкара
Мошкара это нечто безобидное, милое такое, пасторальное. А мошка́, это казнь египетская. Хуже комара, потому, что комар прокалывает кожу, чтобы выпить кровь, а эта тварь прогрызает.
Поделиться142121-06-2026 13:50:28
Мошкара это нечто безобидное, милое такое, пасторальное. А мошка́, это казнь египетская. Хуже комара, потому, что комар прокалывает кожу, чтобы выпить кровь, а эта тварь прогрызает.
О, ничего ответить не могу в таком случае
У нас иногда бывают мелкие комарики, очень редко,а чтобы прям полчища,такого и не видала никогда
Надеюсь, от нее есть какое то спасение
Поделиться142221-06-2026 14:23:48
О, ничего ответить не могу в таком случае
У нас иногда бывают мелкие комарики, очень редко,а чтобы прям полчища,такого и не видала никогда
Надеюсь, от нее есть какое то спасение
Когда немного, то духи арабские с запахом ванили. Или гвоздичное масло. А так, только сетки.
Поделиться142321-06-2026 14:29:28
Когда немного, то духи арабские с запахом ванили. Или гвоздичное масло. А так, только сетки.
Это усю вас от воды так,а я думала,что только в лесах Сибири мошкара есть
Поделиться142421-06-2026 16:06:33
Это усю вас от воды так,а я думала,что только в лесах Сибири мошкара есть
Да. Она откладывает яйца на траву, и они ждут до весны. Затем начинается паводок, из яиц вылупляются личинки, развиваются и по мере падения воды появляются на поверхности и вылетают... И все повторяется.)))) каждый июнь.
Поделиться142521-06-2026 16:14:51
Это усю вас от воды так,а я думала,что только в лесах Сибири мошкара есть
Фиг знает. Мошкара и в Кировской области есть. Кусает по страшному, лезет везде. В лицо особенно.
Отредактировано vv9m83 (21-06-2026 16:15:34)
Поделиться142621-06-2026 16:52:22
Фиг знает. Мошкара и в Кировской области есть. Кусает по страшному, лезет везде. В лицо особенно.
Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:15:34)
А у нас ее нет
Поделиться142721-06-2026 16:53:28
Да. Она откладывает яйца на траву, и они ждут до весны. Затем начинается паводок, из яиц вылупляются личинки, развиваются и по мере падения воды появляются на поверхности и вылетают... И все повторяется.)))) каждый июнь.
А чего вы ее не травите? Есть же методы борьбы?
Поделиться142821-06-2026 17:13:37
А чего вы ее не травите? Есть же методы борьбы?
Ею рыба питается.
Поделиться142921-06-2026 17:15:25
Сообщение от vv9m83
Фиг знает. Мошкара и в Кировской области есть. Кусает по страшному, лезет везде. В лицо особенно.Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:15:34)
А у нас ее нет
В степи она не выживает.
Поделиться143021-06-2026 17:34:12
В степи она не выживает.
У нас не степь, предгорье с высокой влажностью
Поделиться143121-06-2026 17:35:07
Ею рыба питается.
Да уж,нет худа без добра, рыбы зато у вас там завались
Поделиться143221-06-2026 17:35:11
Сообщение от Марина Аврора
Сообщение от vv9m83
Фиг знает. Мошкара и в Кировской области есть. Кусает по страшному, лезет везде. В лицо особенно.Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:15:34)
А у нас ее нет
В степи она не выживает.
Ветерок не любит. Чуть ветерок и - спасение.
Поделиться143321-06-2026 17:36:17
Ветерок не любит. Чуть ветерок и - спасение.
А в Астрахани нет ветра?
Поделиться143421-06-2026 17:45:59
А в Астрахани нет ветра?
Есть, но и затенений хватает, наверно: здания, растения....
Поделиться143521-06-2026 17:53:36
А в Астрахани нет ветра?
Ветер нужен достаточно сильный, чтобы сдувал эту мерзость и главное, постоянный. На минуту стихет и считай тебя съели))))
Поделиться143621-06-2026 17:55:34
В степи она не выживает.
Живет и в степи. Достаточно далеко от воды улетает, но концентрация, конечно намного меньше. Правда все равно доставляет неудобства. А вот непосредственно у воды она лютует дико.
Поделиться143721-06-2026 17:58:08
Ветер нужен достаточно сильный, чтобы сдувал эту мерзость и главное, постоянный. На минуту стихет и считай тебя съели))))
Зато у вас рыба)
Поделиться144025-06-2026 18:42:16
Лепота!!! Тоже чего нибудь пофоткаю...













