Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Прибалтики #8


Новости Прибалтики #8

Сообщений 1231 страница 1260 из 1457

1231

#p813127,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей
это Одиссеи сносят памятники и могилы советских солдат и офицеров в Вымиратах и Подлякии или их нацистские власти?

Могил несносят. В Шеулеи перезахоронили в военное кладбище.

не гони нацистских отмазок - в эССтооннии ещё когда снесли "Бронзового Солдата" на могиле... и в Подлякии могилы сносят постоянно...

1232

https://www.tripadvisor.ru/ShowUserRevi … ounty.html

1233

Демонтаж памятника «Бронзовый солдат» в Таллине в апреле 2007 года был инициирован правительством Эстонии, которое рассматривало монумент как символ советской оккупации. Официальной причиной переноса с холма Тынисмяги на военное кладбище назвали желание избежать политических конфликтов и обеспечить возможность перезахоронения останков советских воинов.Основные причины и контекст:Политическое решение: В Эстонии памятник считался символом «прежней мощи» и влияния СССР, что вызывало желание избавиться от него в рамках десоветизации.Конфликты на Тынисмяги: Памятное место стало ареной частых противостояний между националистически настроенными жителями и защитниками монумента, что правительство сочло неприемлемым.Вопрос репутации и безопасности: Эстонские власти утверждали, что памятник не подходит для места массовых захоронений в центре города.Демонтаж, начатый в ночь на 27 апреля 2007 года, спровоцировал массовые беспорядки, известные как «Бронзовая ночь», сопровождавшиеся столкновениями с полицией. В конечном итоге скульптура была перенесена на Таллинское военное кладбище.

1234

https://topwar.ru/uploads/posts/2022-05/latvija.jpg

1235

Бронзовая ночь» (эст. Pronksiöö) — это события, произошедшие в Эстонии, в основном в Таллине, в ночь с 26 на 27 апреля 2007 года, а также последовавшие за ними беспорядки 27–28 апреля.Основные факты:Причина: Демонтаж правительством Эстонии памятника «Воин-освободитель» (известного как Бронзовый солдат) с холма Тынисмяги в центре Таллина, где он стоял с 1947 года, и перенос его на военное кладбище.События: В ночь с 26 на 27 апреля, после начала установки защитных ограждений вокруг памятника, в центре города начались стихийные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки, столкновения с полицией, разбиение витрин и мародерство

1236

#p813135,Kaimas написал(а):

Демонтаж памятника «Бронзовый солдат» в Таллине в апреле 2007 года был инициирован правительством Эстонии, которое рассматривало монумент как символ советской оккупации. Официальной причиной переноса с холма Тынисмяги на военное кладбище назвали желание избежать политических конфликтов и обеспечить возможность перезахоронения останков советских воинов.Основные причины и контекст: Политическое решение: В Эстонии памятник считался символом «прежней мощи» и влияния СССР, что вызывало желание избавиться от него в рамках десоветизации.Конфликты на Тынисмяги: Памятное место стало ареной частых противостояний между националистически настроенными жителями и защитниками монумента, что правительство сочло неприемлемым. Вопрос репутации и безопасности: Эстонские власти утверждали, что памятник не подходит для места массовых захоронений в центре города.Демонтаж, начатый в ночь на 27 апреля 2007 года, спровоцировал массовые беспорядки, известные как «Бронзовая ночь», сопровождавшиеся столкновениями с полицией. В конечном итоге скульптура была перенесена на Таллинское военное кладбище.

опять на вентилятор полетело дерьмо вымиратно-нацистской пропаганды... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/679281.gif

1237

https://image.newsru.com/pict/id/large/1058907_20080509114333.gif

1238

#p813136,Элипс написал(а):

https://topwar.ru/uploads/posts/2022-05/latvija.jpg

я был на этом Мемориале в Риге (до его сноса) как раз 9 мая лет 10 назад - людей с цветами была масса...

1239

#p813136,Элипс написал(а):

Да в. Каунас СССР снёс могилу неизвестно солдата литовской армии

1240

#p813141,Одиссей написал(а):

я был на этом Мемориале в Риге (до его сноса) как раз 9 мая лет 10 назад - людей с цветами была масса...

С криками как у тебя

1241

#p813140,Элипс написал(а):

Провокации ГПУ

1242

#p813144,Kaimas написал(а):

Сообщение от Одиссей
я был на этом Мемориале в Риге (до его сноса) как раз 9 мая лет 10 назад - людей с цветами была масса...

С криками как у тебя

ты бы лучше заткнулась, нацистская тварь!

1243

Рига - 9 мая 2019 года:

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t251114.jpg

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t403469.jpg

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t748826.jpg

1244

#p813145,Kaimas написал(а):

Сообщение от Элипс

Провокации ГПУ

у наци-3,14дарасов вся их гнойная русофобия это "провокации ГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ"...

1245

#p813157,Одиссей написал(а):

у наци-3,14дарасов вся их гнойная русофобия это "провокации ГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ"...

:rofl: Чёто ты раздухарился на ночь дебил, ну погавкай может уснёшь быстрей придурок недоношенный.

1246

Могила неизвестного солдата и памятник свободы/ Paminklas Žuvusiems už Lietuvos laisvę
В 1921 году на этом месте был открыт памятник погибшим за независимость Литвы. В 1934 году похоронен неизвестный солдат и зажжен вечный огонь. В 1947 году памятник был взорван.
Восстановлен в 1989 году.Расположен напротив Военного музея Витовта Великого.

Адрес: г. Каунас, Vienybės aikštė

1247

#p813149,Одиссей написал(а):

Рига - 9 мая 2019 года:

Флаги ВДВ СССР

Вопрос ы

1248

#p813158,Сирота написал(а):

Сообщение от Одиссей
у наци-3,14дарасов вся их гнойная русофобия это "провокации ГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ"...

Чёто ты раздухарился на ночь дебил, ну погавкай может уснёшь быстрей придурок недоношенный.

дешёвая вымиратная проститутка в своём неизменном репертуаре...

1249

#p813160,Kaimas написал(а):

Флаги ВДВ СССР

Вопрос ы

Ну так этот придурок как бы в десанте служил вместе с Лебедем.

1250

#p813162,Сирота написал(а):

Сообщение от Kaimas
Флаги ВДВ СССР

Ну так этот придурок как бы в десанте служил вместе с Лебедем.

во время Днестровской войны 1990-1992 таких ублюдков, как ты, расстреливали даже без приговоров Военного Трибунала...

1251

МИД РФ: в ЕС ошибаются, думая замолчать угрозы Зеленского сорвать 9 Мая в Москве
МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Страны ЕС жестоко ошибаются, если думают, что у них получится замолчать прозвучавшие публично агрессивные заявления Владимира Зеленского о намерении сорвать священный праздник День Победы в Москве. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.

«Если в странах ЕС думают, что у них получится замолчать прозвучавшие публично угрозы, так сказать замести под ковер агрессивные заявления Зеленского, то они жестоко ошибаются. Нам хорошо известно отношение коллективного западного меньшинства к 9 Мая: они планомерно уничтожают советское мемориальное наследие, эксгумируют прах советских воинов, переписывают и перевирают историю. Именно они, вооружая Украину, являются соучастниками преступных планов киевского режима» - подчеркнула дипломат.

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что «в данном случае им не должен отказать инстинкт самосохранения». «Мы не выступаем с позиции агрессии, мы выступаем с позиции неизбежного ответа на агрессию. Именно так следует воспринимать заявление Министерства обороны Российской Федерации от 4 мая и наши последующие шаги. Его точно не надо замалчивать. К нему надо отнестись очень и очень серьезно» - отметила дипломат.
https://news.mail.ru/politics/70799756

1252

#p813164,Одиссей написал(а):

во время Днестровской войны 1990-1992 таких ублюдков, как ты, расстреливали даже без приговоров Военного Трибунала...

RašizmaZz

1253

#p813166,Одиссей написал(а):

МИД РФ: в ЕС ошибаются, думая замолчать угрозы Зеленского сорвать 9 Мая в Москве
МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. Страны ЕС жестоко ошибаются, если думают, что у них получится замолчать прозвучавшие публично агрессивные заявления Владимира Зеленского о намерении сорвать священный праздник День Победы в Москве. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.

«Если в странах ЕС думают, что у них получится замолчать прозвучавшие публично угрозы, так сказать замести под ковер агрессивные заявления Зеленского, то они жестоко ошибаются. Нам хорошо известно отношение коллективного западного меньшинства к 9 Мая: они планомерно уничтожают советское мемориальное наследие, эксгумируют прах советских воинов, переписывают и перевирают историю. Именно они, вооружая Украину, являются соучастниками преступных планов киевского режима» - подчеркнула дипломат.

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что «в данном случае им не должен отказать инстинкт самосохранения». «Мы не выступаем с позиции агрессии, мы выступаем с позиции неизбежного ответа на агрессию. Именно так следует воспринимать заявление Министерства обороны Российской Федерации от 4 мая и наши последующие шаги. Его точно не надо замалчивать. К нему надо отнестись очень и очень серьезно» - отметила дипломат.
https://news.mail.ru/politics/70799756

18:48 6.5.2026
До двух возросло количество погибших в результате атаки дронов на детский сад в Сумах

Как сообщил глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров, погибли женщины 48 и 45 лет. Три сотрудницы детского сада ранены, одна из них находится в больнице – она получила тяжелые ранения.

Григоров рассказал, что в среду, 6 мая, Сумская область подверглась атаке десяти ударных дронов, два беспилотника сбить не удалось, они попали в здание детского сада. Жертвами удара стали сотрудницы дошкольного заведения, дети этот садик не посещали.

Поделиться

Читать обновление
Закрепленное сообщение
19:59 6.5.2026
ООН: с начала мая в Украине погибли по меньшей мере 70 человек, более 500 получили ранения из-за российских атак

1254

#p813164,Одиссей написал(а):

во время Днестровской войны 1990-1992 таких ублюдков, как ты, расстреливали даже без приговоров Военного Трибунала...

Понятно что такие дебилы тупые всё могут, и человека убить как 2 пальца обоссать, и чем тут хвастаешься ЧМОшник недоношенный?

1255

#p813164,Одиссей написал(а):

во время Днестровской войны 1990-1992 таких ублюдков, как ты, расстреливали даже без приговоров Военного Трибунала...

Как без приговора? Кто-то ведь должен был принять решение - расстрелять. Ну привести в исполнение могли такие как ты. Когда-то в СССР были официально назначенные тройки, которые решали.
Кто принимал решение о расстреле? Командир? Какого звания и должности? Или любой боец мог расстрелять другого по своему усмотрению? Это ведь бардак, беспредел. Лишить жизни человека не в бою это ведь должно быть чьё-то решение? Может ты принимал эти решения, потому и сдрыснул, что бы самому это избежать?

1256

Власти Литвы угрожают последствиями гражданам, празднующим День Победы
https://ria.ru/20260507/litva-209094988 … df4f5fda23

1257

#p813203,ленок написал(а):

Власти Литвы угрожают последствиями гражданам, празднующим День Победы
https://ria.ru/20260507/litva-209094988 … df4f5fda23

Так в Германии тоже самое.

1258

корёжит нацистов

1259

#p813205,Каспар написал(а):

Так в Германии тоже самое.

Вот.и прибалтика в очередной раз подтверждает приверженность нацизму

1260

#p813208,Элипс написал(а):

корёжит нацистов

Это уже другие страны. Не хотят они праздновать чужие праздники. Ине хотят раздражать СВОИХ ветеранов.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Прибалтики #8