Петербург прикрыт с юга. Чтобы выйти к Лужской губе с запада, надо либо пускать дроны с моря, либо пролететь через Белорусскию, Литву, Латвию и Эстонию. Либо через Польшу и Эстонию.
Это очень большой крюк. Порядка 1400 киломеиров.
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Прибалтики #8
Петербург прикрыт с юга. Чтобы выйти к Лужской губе с запада, надо либо пускать дроны с моря, либо пролететь через Белорусскию, Литву, Латвию и Эстонию. Либо через Польшу и Эстонию.
Это очень большой крюк. Порядка 1400 киломеиров.
Это очень большой крюк. Порядка 1400 киломеиров.
вполне возможно что и запускают их с латвийской территории.
вот в средиземном море атаковал же морской беспилотник российский газовоз вероятно с базы в Ливии.
доказать что то очень трудно
Каллас назвала Сталина виновным в том, что Эстония не считает 9 мая Днём Победы
В том, что в Эстонии и других прибалтийских республиках не празднуют 9 мая День Победы, оказался виновен Сталин. С таким заявлением выступила глава европейской дипломатии Кая Каллас. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и безопасности, а именно так официально называется должность Каллас, прибыла в Молдавию, где провела переговоры с Майей Санду. На последующей после этого пресс-конференции Каллас объяснила, почему в родной ей Эстонии считают, что нельзя праздновать 9 мая как День Победы.
Оказывается, всё просто, во всём виноват Иосиф Виссарионович Сталин, который после победы над гитлеровской Германией не дал прибалтийским лимитрофам «свободу и независимость», а подверг «репрессиям» советского режима. Поэтому для прибалтов 9 мая не может быть Днем Победы. Мы обсуждали, почему не можем отмечать 9 Мая как День Победы. Если бы после 9 Мая, когда закончилась война, Сталин сказал: «Вы свободны, вы можете жить в свободе и независимости», мы бы тоже отмечали этот день как День Победы. Но поскольку именно с этого дня для моей страны начались зверства, мы не можем отмечать 9 Мая как День Победы.
Вместо этого прибалтийские лимитрофы, как и другие европейские страны, ранее активно помогавшие нацистам строить Третий рейх, празднуют «день Европы».
https://ok.ru/novosti.russia/topic/158590666823764
вполне возможно что и запускают их с латвийской территории.
вот в средиземном море атаковал же морской беспилотник российский газовоз вероятно с базы в Ливии.
доказать что то очень трудно
Если бы такое было бы, давно бы была официальная нота протеста РФ.
Украинские БПЛА типа ФП-1 атаковали пассажирский поезд в Латвии. А ещё — разрушили резервуар-пустышку на НПЗ.
В воздушное пространство страны залетели два беспилотника: один — упал на нефтебазу, второй — на поезд. Людей эвакуировали, предварительно, обошлось без пострадавших.
Глава вооруженных сил Латвии Марис Тутинс заявил, что сбивать БПЛА в мирное время не будут — мол, чтобы обломки не падали на населёнными пунктами.
Дроны летели через Латвию в сторону нашей страны — в марте прибалтийские страны открыли своё небо (https://t.me/mash/72949) для всушных атак.
❗https://t.me/c/1672322250/22447
Украинские БПЛА типа ФП-1 атаковали пассажирский поезд в Латвии. А ещё — разрушили резервуар-пустышку на НПЗ.
В воздушное пространство страны залетели два беспилотника: один — упал на нефтебазу, второй — на поезд. Людей эвакуировали, предварительно, обошлось без пострадавших.
Глава вооруженных сил Латвии Марис Тутинс заявил, что сбивать БПЛА в мирное время не будут — мол, чтобы обломки не падали на населёнными пунктами.
Дроны летели через Латвию в сторону нашей страны — в марте прибалтийские страны открыли своё небо (https://t.me/mash/72949) для всушных атак.
❗https://t.me/c/1672322250/22447
Послу России объявили за это строгий выговор. Кстати.
Если бы такое было бы, давно бы была официальная нота протеста РФ.
Спать надо меньше в хомуте
13106
Украинские БПЛА типа ФП-1 атаковали пассажирский поезд в Латвии. А ещё — разрушили резервуар-пустышку на НПЗ.
Смотри как удачно два попадания и оба эффективные.
да пора и Холокост отменять
И деньги полученные евреями за холокост вернуть с учетом инфляции
Послу России объявили за это строгий выговор. Кстати.
Это для больше местной аудитории, прибалтам сказали, что беспилотники прилетели со стороны России.
В сети расходится видео, на котором латвийские полицейские 9 мая остановили женщину, перепутав цвета на ее сумке с российским флагом. Об этом сообщает RT.
Отмечается, что речь идет о сумке бренда Tommy Hilfiger, которая сшита из полос материала белого, синего и красного цветов, как на флаге России, но в другом порядке.
Это для больше местной аудитории, прибалтам сказали, что беспилотники прилетели со стороны России.
А может они действительно со стороны РФ прилетели?
Никто ничего не знает.
А может они действительно со стороны РФ прилетели?
Никто ничего не знает.
Все Всё знают.
И Эстония уже сказала Украине следить за своими беспилотниками.
Отредактировано Лариса (10-05-2026 16:02:03)
А может они действительно со стороны РФ прилетели?
Никто ничего не знает.
Началось. Долгожданное вторжение России в страну НАТО.
Поому, что хайли лайкли.
А может они действительно со стороны РФ прилетели?
Никто ничего не знает.
Красные звезды на крыльях кто рисовать будет?
А может они действительно со стороны РФ прилетели?
Никто ничего не знает.
действительно.. долго нато будет ещё сопли жевать? )
Все Всё знают.
И Эстония уже сказала Украине следить за своими беспилотниками.Отредактировано Лариса (Сегодня 16:02:03)
Почему же тогда вызвали именно российского посла на ковер, а не украинского?
Почему же тогда вызвали именно российского посла на ковер, а не украинского?
Это Латвия опозорилась. А
Эстония всё сделала правильно.
Видите, Эстония дистанцируется от Латвии.
Поэтому нет у них единства.
Мы поняли, что Эстония не любит орехи. Ок.
Отредактировано Лариса (10-05-2026 18:55:26)
Почему же тогда вызвали именно российского посла на ковер, а не украинского?
ты как маленький ) потому что во всём всегда с точки зрения запада виноваты русские..
Это Латвия опозорилась. А
Эстония всё сделала правильно.
Видите, Эстония дистанцируется от Латвии.
Поэтому нет у них единства.
Мы поняли, что Эстония не любит орехи. Ок.Отредактировано Лариса (Сегодня 18:55:26)
Это потому что эстонская разведка одна из самых сильных в мире.
Это потому что эстонская разведка одна из самых сильных в мире.
Да, у них экономика сильная. Они не хотят вот этого всего украинского у себя...
Да, у них экономика сильная. Они не хотят вот этого всего украинского у себя...
Эстония давно и успешно работает на нас, но публично не афиширует как Латвия и Литва.
Эстония давно и успешно работает на нас, но публично не афиширует как Латвия и Литва.
Эстония вовремя включила заднюю. А Латвия и Литва возможно тормозят? И кто такие вы? Какой-то недоаппендикс на задворках евросоюза, который ждёт очередную косточку?
И трусов кружевныхидо фуя...
А счастья нет...
Эстония давно и успешно работает на нас, но публично не афиширует как Латвия и Литва.
Оспыдя, работнички нашлись 
Да, у них экономика сильная. Они не хотят вот этого всего украинского у себя...
Никуя - разве что сразу после уругвайской
Это потому что эстонская разведка одна из самых сильных в мире.
а там есть разведка?
а там есть разведка?

а там есть разведка?
Там даже космические войска есть, их просто не может не быть!
Почему же тогда вызвали именно российского посла на ковер, а не украинского?
Потому что вы дауны над которыми весь мир ржет до икоты
Эстонцы опозорились с флагами, вывешенными напротив границы России к 9 Мая
Ветер сорвал флаги Эстонии и Украины со стены Нарвского замка, расположенного напротив российского Ивангорода, во время празднования Дня Победы, видеозапись разместило Ruptly в своем Telegram-канале. "Ветер сорвал украинский и эстонский флаги со стен Нарвы, вывешенные в противовес празднику Победы на российской стороне реки" - говорится в публикации. На видео, прикрепленном к сообщению, видно, что флаги Украины и Эстонии сорваны и держатся лишь на креплении, едва не падая в реку. Кроме того, в кадр попала женщина на фоне Нарвского замка, позирующая с российской стороны с советским флагом в руках.
В субботу Россия отметила 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На Красной площади в Москве в честь знаменательного события состоялся военный парад. В Ивангороде по этому случаю прошел концерт, который было видно и слышно на двух берегах Нарвы с российской и эстонской стороны. Как передавал корреспондент РИА Новости, накануне во время трансляции в Ивангороде Парада Победы в Москве набережную с эстонской стороны реки Нарва заполонили зрители.
Служба государственной безопасности в странах Прибалтики запрещает людям поздравлять друг друга с Днем Победы публично и в частных переписках, сообщали РИА Новости активисты. Помимо этого, всех тех, кто возлагает цветы на братских могилах, снимают на видео, а за использование георгиевской ленточки выносится штраф. Президент Владимир Путин отмечал, что русофобия в Прибалтике была распространена задолго до конфликта на Украине.
https://ok.ru/novosti.russia/topic/158593426675796
ПС: работал майор Вихрь...
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости Прибалтики #8