Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Реабилитация имени Сталина.


Реабилитация имени Сталина.

Сообщений 811 страница 840 из 906

Опрос

Реабилитация имени Сталина
Нет - Сталин кровавый диктатор

12% - 3
Да - противоречивая личность, но это наша история.

48% - 12
Да - Сталин выдающийся правитель нашей страны.

40% - 10
Голосов: 25; Проголосовали: 27

811

#p792428,driver написал(а):

Ублюдочные выводы от ублюдка, который безоговорочно верит всему, что говорят СМИ персов и при этом отрицает то, что говорят СМИ Украины…

Ничего, что ДАЖЕ ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО Ирана не ожидало никаких ракет и бомб? Потому и поплатилось. А ты несешь бред про то, что девочки не должны были идти в школу...
.  Так, что выводы мои совершенно логичные. А в роли ублюдков выступают евреи.

812

#p792410,Каспар написал(а):

Мда... О господи...

Попка дурак?))))

813

#p792244,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Leon33 
И русских тоже! 40% населения Украины - это русские люди.

     Ну надо же!!! Кто бы мог подумать, что на Украине идет таки гражданская война!!! А мне с утра и до вечера ваши СМИ рассказывают, что русские решили уничтожить всех украинцев. А оказывается там и русские есть.

И что интересно, хорошо воюют против русских из РФ.

814

#p792629,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Каспар
Мда... О господи...

Попка дурак?))))

птыц киви дурак! - "а вы не были на (НЗ) Таити?"© https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

815

#p792396,Олег Пермский написал(а):

Правда? Восстание было рассчитано так, чтобы Красная Армия не могла пробиться в Варшаву раньше, чем город будет освобождён самими восставшими и там будет создано буржуазное правительство. Когда Бур-Комаровский начинал восстание, он рассчитывал на то что немцы выведут свои войска, дав возможность создать полякам антикоммунистическое правительство.
А оно вон как вышло, совсем как с Трампом.

Олег, там одни вопросы. Похоже, у поляков в руководстве "крыса" была. Смотрите, в 2 часа ночи 2 танковая армия переходит к обороне. В 7 утра тех же суток начинается немецкое наступление. Учтите, чтобы сосредоточить 5 танковых дивизий, немцам было нужно 3-4 дня, не меньше. А в 17:00 тех же суток начинается восстание. Ничего хуже и представить себе нельзя. Почему вообще восстание началось не в 6 утра, когда гарнизон спит в казармах, а в 17:00, когда он пообедал и весь на позициях?

816

#p792633,vv9m83 написал(а):

И что интересно, хорошо воюют против русских из РФ.

В первую очередь они воюют против русских из ДНР, ЛНР и Крыма. И совсем этого не скрывают.
Именно с этого все и началось. Это только потом они стали "из РФ".
Что еще характерно, то, что войной этой руководят евреи, армяне, татары, грузины и прочие "щирые и свидомые украинцы". Все эти Зеленские, Аваковы, Коломойские, Ахметовы, Арахамии, Миндичи, Саакашвили, Гайдары,  Цукерманы с Авенами и Гепы с Допой.
Сплошь потомки славных казацких родов.

Отредактировано Шам.АН (02-03-2026 18:04:35)

817

#p792645,Andrew_Raev написал(а):

Олег, там одни вопросы. Похоже, у поляков в руководстве "крыса" была. Смотрите, в 2 часа ночи 2 танковая армия переходит к обороне. В 7 утра тех же суток начинается немецкое наступление. Учтите, чтобы сосредоточить 5 танковых дивизий, немцам было нужно 3-4 дня, не меньше. А в 17:00 тех же суток начинается восстание. Ничего хуже и представить себе нельзя. Почему вообще восстание началось не в 6 утра, когда гарнизон спит в казармах, а в 17:00, когда он пообедал и весь на позициях?

Я в одном из роликов слышал, что там Бур-Комаровского назвали двойным агентом — немецким и английским, но писать я об этом ничего не стал, доказательств-то нет, ведь он же застрелился. Мало ли что можно о человеке сказать.

818

Что касается "злодейства" Сталина в отношении поляков - осенью 1941 года Рузвельт лично ГАРАНТИРОВАЛ Молотову, что второй фронт в Европе будет открыт не позднее лета 1942 года... два с половиной года спустя обещание было выполнено. Когда стало понятно, что пришло время делить Европу на зоны влияния.
У Сталина были хорошие учителя.

819

#p792674,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Олег, там одни вопросы. Похоже, у поляков в руководстве "крыса" была. Смотрите, в 2 часа ночи 2 танковая армия переходит к обороне. В 7 утра тех же суток начинается немецкое наступление. Учтите, чтобы сосредоточить 5 танковых дивизий, немцам было нужно 3-4 дня, не меньше. А в 17:00 тех же суток начинается восстание. Ничего хуже и представить себе нельзя. Почему вообще восстание началось не в 6 утра, когда гарнизон спит в казармах, а в 17:00, когда он пообедал и весь на позициях?

Я в одном из роликов слышал, что там Бур-Комаровского назвали двойным агентом — немецким и английским, но писать я об этом ничего не стал, доказательств-то нет, ведь он же застрелился. Мало ли что можно о человеке сказать.

Олег, так ведь и я не случайно написал "похоже". Тем более, что о дате восстания наверняка знали многие.

820

#p792725,Шам.АН написал(а):

Что касается "злодейства" Сталина в отношении поляков - осенью 1941 года Рузвельт лично ГАРАНТИРОВАЛ Молотову, что второй фронт в Европе будет открыт не позднее лета 1942 года... два с половиной года спустя обещание было выполнено. Когда стало понятно, что пришло время делить Европу на зоны влияния.
У Сталина были хорошие учителя.

24 июля 1941 года сенатор США от штата Миссури, будущий президент Гарри Трумэн призвал помогать Советскому союзу в войне, пока побеждает Германия, и помогать Германии, когда начнет побеждать СССР…

821

#p792725,Шам.АН написал(а):

Что касается "злодейства" Сталина в отношении поляков - осенью 1941 года Рузвельт лично ГАРАНТИРОВАЛ Молотову, что второй фронт в Европе будет открыт не позднее лета 1942 года... два с половиной года спустя обещание было выполнено. Когда стало понятно, что пришло время делить Европу на зоны влияния.
У Сталина были хорошие учителя.

Шаман, у вас какие-то накладки с датами. США вступили в войну с Германией только 15 декабря 1941г. Не мог Рузвельт осенью 1941г такое гарантировать Молотову.

822

#p792733,Andrew_Raev написал(а):

Шаман, у вас какие-то накладки с датами. США вступили в войну с Германией только 15 декабря 1941г. Не мог Рузвельт осенью 1941г такое гарантировать Молотову.

Значит это было в мае-июне 1942 го

. 30 мая 1942 года Рузвельт, заручившись поддержкой начальника штаба армии США Джорджа Маршалла, заявил Молотову, что советское правительство может ожидать открытия второго фронта в 1942 году . В ответ на опасения Молотова (что поставки по ленд-лизу сократят, а фронт так и не откроют) Рузвельт лично переподтвердил свои гарантии .
· Официальное коммюнике. По итогам визита было опубликовано совместное советско-американское коммюнике, где прямо говорилось о «полной договоренности в отношении неотложных задач создания второго фронта в Европе в 1942 году» .

Это нам обошлось в пять миллионов потерь убитыми ... до июля 1944 года. Так, что невелика потеря была у поляков.

Отредактировано Шам.АН (02-03-2026 19:25:57)

823

#p792728,Andrew_Raev написал(а):

Олег, так ведь и я не случайно написал "похоже". Тем более, что о дате восстания наверняка знали многие.

Тем более, вот такие конспирологи.

824

На форуме в теме новости России был поднят вопрос о возрождении сталинизма в современной России.
А что такое сталинизм 21 века без Сталина?
Не будет ли подмены понятий. Вывеска - Сталин. Лозунги сталинских времен.
А в чём сущность сталинизма в 21 веке?
Что получит народ?
Частная собственность будет?
Границы будут открыты?
Свободная конвертация валют будет?
Пенсии с индексацией будут?
Ну и дальше по Конституции...

Что это будет этот новый русский сталинизм?
Может быть заживём, жирок накопим? А нас буржуазные неолиберальные западные СМИ пугают сталинизмом, как ежа...

Что с нами в этом сталинизме сделают?
Сидит у нас и так много людей. Где столько тюрем взять :dontknow: Да и сотрудников ФСИН не хватает. Мигранты русских в лагеря что ли будут загонять? Это сталинизм? Ну может быть. И пенсионеров тоже? Сталин вроде пенсионеров в лагеря не загонял :flag:

Отредактировано Лариса (23-05-2026 14:33:20)

825

#p792633,vv9m83 написал(а):

И что интересно, хорошо воюют против русских из РФ.

За последние 350 лет, впервые русские воюют без украинцев - и результаты налицо!

826

#p818629,Leon33 написал(а):

За последние 350 лет, впервые русские воюют без украинцев - и результаты налицо!

350 лет назад не было никаких украинцев... они ещё не прилетели с марса

827

#p818629,Leon33 написал(а):

Сообщение от vv9m83 
И что интересно, хорошо воюют против русских из РФ.

За последние 350 лет, впервые русские воюют без украинцев - и результаты налицо!

В 1709г, 317 лет назад воевали под Полтавой без украинцев. И даже без казаков, которые ни разу не украинцы.

828

#p818629,Leon33 написал(а):

За последние 350 лет, впервые русские воюют без украинцев - и результаты налицо!

В 1612 году русские воевали против украинцев. И в 1918 году тоже -под Крутами , и в 1944 году - под Бродами.

829

#p818629,Leon33 написал(а):

Сообщение от vv9m83
И что интересно, хорошо воюют против русских из РФ.

За последние 350 лет, впервые русские воюют без украинцев - и результаты налицо!

это "правильные" или "неправильные" украинцы воевали против евреев в 1941 году в Лемберге и Бабьем Яру?

830

#p818626,Лариса написал(а):

На форуме в теме новости России был поднят вопрос о возрождении сталинизма в современной России.

Да херню несут. Уж лучше тогда не о возрождении сталинизма, а о возрождении гитлеризма говорить, о его позднем периоде. Для возрождения сталинизма общественный строй в РФ не тот.

831

#p818660,Одиссей написал(а):

это "правильные" или "неправильные" украинцы воевали против евреев в 1941 году в Лемберге и Бабьем Яру?

Это те украинцы которые помогали мерзким немцам типа тебя…, и которым твоя новая родинка до сих пор платит пенсии за те мерзкие дела! Так что, для тебя они «правильные» украинцы!!!

ГЕРМАНИЯ ТРАТИТ ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ЕВРО В ГОД НА ПЕНСИИ НАЦИСТАМ (24 января 2025)
https://www.1tv.ru/news/2025-01-24/4991 … _natsistam

Пять миллионов евро в год на пенсии нацистам. Скандал в Германии. Выяснилось: до сих пор выплаты получают эсэсовцы, коллаборационисты, те, кто работал в концлагерях и участвовал в массовых убийствах. Вот на них идут деньги налогоплательщиков.

832

Никто не говорит о возврате сталинизма - сталинизм был востребован именно в тот исторический период. Сейчас совсем другие условия, другое состояние страны и потому и методы
должны быть соответствующими

833

#p818667,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
это "правильные" или "неправильные" украинцы воевали против евреев в 1941 году в Лемберге и Бабьем Яру?

Это те украинцы которые помогали мерзким немцам типа тебя…, и которым твоя новая родинка до сих пор платит пенсии за те мерзкие дела! Так что, для тебя они «правильные» украинцы!!!

жидоамерзкий адвокат детоубийц и профессиональный стрелочник опять пёрнул в лужу...!

834

#p818670,Элипс написал(а):

Никто не говорит о возврате сталинизма - сталинизм был востребован именно в тот исторический период. Сейчас совсем другие условия, другое состояние страны и потому и методы
должны быть соответствующими

Бредят они с этим сталинизмом. У Сталина была монолитная партия, которую он лет 15 вычищал от всеческого ненужного ему мусора, и превращал в личный орден, безраздельно преданный ему лично. При этом все, без исключения ресурсы государства были в его полном распоряжении. До последнего рубля.
Я уже несколько раз писал - если бы Сталин сегодня очнулся, глянул на экономику, на ЕР и КПРФ, и к вечеру бы застрелился.

Отредактировано Шам.АН (23-05-2026 17:19:53)

835

#p818698,Шам.АН написал(а):

Бредят они с этим сталинизмом. У Сталина была монолитная партия, которую он лет 15 вычищал от всеческого ненужного ему мусора, и превращал в личный орден, безраздельно преданный ему лично. При этом все, без исключения ресурсы государства были в его полном распоряжении. До последнего рубля.
Я уже несколько раз писал - если бы Сталин сегодня очнулся, глянул на экономику, на ЕР и КПРФ, и к вечеру бы застрелился.

Угу.... Перед этим пристрелив руководителя КПРФ.

836

#p818698,Шам.АН написал(а):

Бредят они с этим сталинизмом. У Сталина была монолитная партия, которую он лет 15 вычищал от всеческого ненужного ему мусора, и превращал в личный орден, безраздельно преданный ему лично. При этом все, без исключения ресурсы государства были в его полном распоряжении. До последнего рубля.
Я уже несколько раз писал - если бы Сталин сегодня очнулся, глянул на экономику, на ЕР и КПРФ, и к вечеру бы застрелился.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 17:19:53)

Вот и я о том же.
Я сама бы навела порядок в этой стране, если бы душа Сталина воплотилась бы в моём теле!

837

#p818689,Одиссей написал(а):

жидоамерзкий адвокат детоубийц и профессиональный стрелочник опять пёрнул в лужу...!

Вот я о чем и говорю!
Это ты здесь из себя такого правильного корчишь…, а потом идешь и платишь нацистским ублюдкам и палачам пенсии, которые они типа честно заслужили во время войны…

838

#p818698,Шам.АН написал(а):

Бредят они с этим сталинизмом. У Сталина была монолитная партия, которую он лет 15 вычищал от всеческого ненужного ему мусора, и превращал в личный орден, безраздельно преданный ему лично. При этом все, без исключения ресурсы государства были в его полном распоряжении. До последнего рубля.
Я уже несколько раз писал - если бы Сталин сегодня очнулся, глянул на экономику, на ЕР и КПРФ, и к вечеру бы застрелился.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 17:19:53)

Я думаю что "бредят" не по самому Сталину а как по символу порядка и сильного государства, сильной власти.

839

#p818670,Элипс написал(а):

Никто не говорит о возврате сталинизма - сталинизм был востребован именно в тот исторический период. Сейчас совсем другие условия, другое состояние страны и потому и методы
должны быть соответствующими

Ну да, ну да!

«Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.» - из к/ф «Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

ЗЫ. Слова «Сейчас совсем другие условия, другое состояние страны и потому и методы
должны быть соответствующими» и слова «Горбачев и компания из Беловежской пущи которые вопреки воли народа развалили страну должны гореть в аду» говорят одни и те-же люди….

840

#p818725,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
жидоамерзкий адвокат детоубийц и профессиональный стрелочник опять пёрнул в лужу...!

Вот я о чем и говорю!
Это ты здесь из себя такого правильного корчишь…, а потом идешь и платишь нацистским ублюдкам и палачам пенсии, которые они типа честно заслужили во время войны…

какой правильный жидоамерзкий пропагандон, источающий гнойную русофобию и ненависть ко всему нееврейскому на якобы "русском" форуме!


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Реабилитация имени Сталина.