Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Международные новости #16


Международные новости #16

Сообщений 1651 страница 1680 из 1752

1651

#p815617,Сирота написал(а):

Я думаю что Рубио в Китай с намёком поехал, в костюмчике Мадуры когда арестовали того, мол не балуй Си, а то нарвёшься и тебя примем.

а пупки у жидопиндорасов не развяжутся от натуги?

1652

Пекин / Вашингтон https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Трамп после встречи с Си Цзиньпиным огорошил Тайвань: «Я так скажу: я не хочу, чтобы кто-то провозглашал независимость. Знаете, нам потом придется преодолевать 9,5 тысяч миль, чтобы воевать. Я не хочу этого. Я хочу, чтобы они успокоились. Я хочу, чтобы Китай успокоился». И продажу оружия на остров поставил на паузу. Американские ястребы в шоке. Тайваньские сепаратисты в панике. Китай улыбается...
https://max.ru/coolnews1/AZ4wTbumL-s

1653

Во Франции могут запросить ордер на арест Маска  https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/874189.gif 
Прокурор Парижа Лор Беко в эфире радиостанции RTL заявила, что следственные судьи, ведущие расследование в отношении социальной сети X, могут запросить ордер на арест ее владельца Илона Маска. Данная мера, по ее словам, возможна в случае выдвижения обвинений и игнорирования им вызовов в суд. «Если в конечном итоге, по завершении расследования, следственные судьи будут убеждены, что элементы подозрения превращаются в достаточно согласованные обвинения, чтобы Илон Маск мог быть вызван в уголовный суд, и если он не будет отвечать на повестки, единственный способ обеспечить его явку в суд - это ордер на арест в соответствии с законом» - указала Беко. Как уточнила прокурор, на данный момент расследование в отношении X продолжается, его ведут три следственных судьи. Она также признала, что ведомство не получило ответа от Министерства юстиции США на направленный запрос по данному делу, однако отметила, что по другим вопросам сотрудничество с американской юстицией складывается успешно.

Ранее, в феврале 2026 года, прокуратура Парижа сообщила о проведении обыска в офисах X во Франции. Мероприятие проводилось совместно с Европолом и подразделением французской жандармерии по борьбе с киберпреступностью. Как уточняет Agence France-Presse, данные действия связаны с расследованием, начатым против соцсети в январе 2025 года. Поводом послужили жалобы на работу алгоритмов платформы, а также на встроенный чат-бот Grok. В частности, речь шла о публикации ботом материалов, связанных с отрицанием Холокоста, и искусственно сгенерированных изображений сексуального характера.
https://news.mail.ru/politics/70920218

1654

#p816625,Одиссей написал(а):

Во Франции могут запросить ордер на арест Маска

Что-то наглеют французы.

1655

#p816810,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Одиссей
Во Франции могут запросить ордер на арест Маска

Что-то наглеют французы.

"галльские бойцовые петушки"©  https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1656

#p816810,Andrew_Raev написал(а):

Что-то наглеют французы.

Ага, поверили в себя

1657

#p816823,Одиссей написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Сообщение от Одиссей
Во Франции могут запросить ордер на арест Маска

Что-то наглеют французы.

"галльские бойцовые петушки"©

Да у них какая-то инициативная группа появилась, что "криминальные" интернет-задачи и прочве глобального масштаба решать стала.....

Отредактировано vv9m83 (18-05-2026 15:34:59)

1658

#p815640,Одиссей написал(а):

а пупки у жидопиндорасов не развяжутся от натуги?

Пупки не знаю, но анусы точно вывалятся

1659

#p816831,vv9m83 написал(а):

Да у них какая-то инициативная группа появилась, что "криминальные" интернет-задачи и прочве глобального масштаба решать стала.....

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 15:34:59)

Она вчера появилась? Или когда макрон с пашинянам друг другу очко щекотали прилюдно?

1660

А с виду Пашинян такой спокойный, но тут показал своё истинное мурло )

1661

#p816922,IMHO написал(а):

А с виду Пашинян такой спокойный, но тут показал своё истинное мурло )

После знаменитого высказывания Путина, что-то его потянуло на сортирную тему. Но получился сеанс саморазоблачения.  :D

1662

В Германии призвали бомбить российские аэродромы и оборонные предприятия 
https://www.1tv.ru/news/2025-07-20/5157 … dpriyatiya

1663

#p817418,Каспар написал(а):

В Германии призвали бомбить российские аэродромы и оборонные предприятия 
https://www.1tv.ru/news/2025-07-20/5157 … dpriyatiya

Просто рассуждения, каким образом можно повлиять на возможности РФ. Ну и  как военный, видит только военные методы. Короче, Украине   сдаваться   нужно или переходить              к глобальной войне.

1664

Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот в России всех партий минеральной воды «Джермук» https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Роспотребнадзор с 22 мая 2026 года приостановил ввоз и оборот на территории России всех партий минеральной воды «Джермук». Как сообщается на сайте ведомства, данная мера введена в качестве временной санитарной. «С 22 мая 2026 года Роспотребнадзор ввел временную санитарную меру по приостановлению ввоза и оборота на территории Российской Федерации пищевой продукции: “Минеральная природная лечебно-столовая питьевая газированная вода “Джермук”, изготовитель ЗАО “Джермук Групп”” - говорится в сообщении. В ведомстве уточнили, что продукция не соответствует сведениям, указанным в маркировке. В воде зафиксировано превышение содержания гидрокарбоната-иона, хлоридов и сульфатов, что является нарушением требований технического регламента Евразийского экономического союза (ЕАЭС). «Введение в заблуждение относительно лечебных свойств продукции может привести к неэффективному лечению, ухудшению здоровья» - пояснили в Роспотребнадзоре. О принятом решении ведомство проинформировало Евразийскую экономическую комиссию, Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ). Ранее, в конце апреля, Роспотребнадзор уже приостанавливал ввоз и оборот отдельных партий минеральной воды из Армении.
https://finance.mail.ru/article/rospotr … -69209993/

1665

#p818472,Одиссей написал(а):

Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот в России всех партий минеральной воды «Джермук»  
Роспотребнадзор с 22 мая 2026 года приостановил ввоз и оборот на территории России всех партий минеральной воды «Джермук». Как сообщается на сайте ведомства, данная мера введена в качестве временной санитарной. «С 22 мая 2026 года Роспотребнадзор ввел временную санитарную меру по приостановлению ввоза и оборота на территории Российской Федерации пищевой продукции: “Минеральная природная лечебно-столовая питьевая газированная вода “Джермук”, изготовитель ЗАО “Джермук Групп”” - говорится в сообщении. В ведомстве уточнили, что продукция не соответствует сведениям, указанным в маркировке. В воде зафиксировано превышение содержания гидрокарбоната-иона, хлоридов и сульфатов, что является нарушением требований технического регламента Евразийского экономического союза (ЕАЭС). «Введение в заблуждение относительно лечебных свойств продукции может привести к неэффективному лечению, ухудшению здоровья» - пояснили в Роспотребнадзоре. О принятом решении ведомство проинформировало Евразийскую экономическую комиссию, Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ) и Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ). Ранее, в конце апреля, Роспотребнадзор уже приостанавливал ввоз и оборот отдельных партий минеральной воды из Армении.
https://finance.mail.ru/article/rospotr … -69209993/

Э-э-,... Будут вытряхиваться, так не  только воде  течь из Армении в РФ, но и ветру дуть в сторону РФ запретят.

1666

#p818476,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Одиссей
Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот в России всех партий минеральной воды «Джермук» 

Э-э-,... Будут вытряхиваться, так не  только воде  течь из Армении в РФ, но и ветру дуть в сторону РФ запретят.

Роспотребнадзор приостановил реализацию некачественного алкоголя из Армении https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Речь идёт о напитках, произведённых ЗАО «ВЕДИ-АЛКО», ООО «АБОВЯНСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД» и ООО «Винно-коньячный дом «Шахназарян». Среди них - вино ординарное красное полусладкое «ГЕТАП ВЕРНАШЕН», коньяк пятилетний «Армянский коньяк 5 звёзд», а также марочный коньяк «ШАХНАЗАРЯН ХО» семилетней выдержки. «Предприятиям торговли и импортёрам направлена информация о приостановке реализации» - говорится в сообщении Роспотребнадзора. Ранее Россельхознадзор направил в Армению письмо об ограничении ввоза цветов из республики. РИА Новости со ссылкой на данные национальных статистических служб писало, что Армения может потерять более 90% доходов от продажи цветов в случае, если утратит доступ к российскому рынку.
https://russian.rt.com/russia/news/1635 … a-izyyatie

1667

Казалось что в ООН украинский Мельник достиг днища,......но тут снизу постучалась представитель Дании

1668

#p818841,Alex_S написал(а):

Казалось что в ООН украинский Мельник достиг днища,......но тут снизу постучалась представитель Дании

" Something is rotten in the state of Denmark" ("Подгнило что-то в Датском королевстве", Шекспир, "Гамлет")

1669

Накануне вечером закрылся 79-й Каннский кинофестиваль. Второй по значимости приз получил фильм Андрея Звягинцева «Минотавр».

Советские режиссеры пять раз завоевывали Гран-при Каннского фестиваля. Дважды награду получал Андрей Тарковский за картины «Солярис» (1972) и «Жертвоприношение» (1986). Также приз присуждали «Сибириаде» (1979) Андрея Кончаловского и «Покаянию» (1987) Тенгиза Абуладзе. А в 1946 году Гран-при получил «Великий перелом» Фридриха Эрмлера — тогда это был главный приз фестиваля. Второй раз главный приз — уже «Золотую пальмовую ветвь» — в 1958 году получил фильм Михаила Калатозова «Летят журавли».

Фильм Звягинцева совместное производство Франция, Латвия, Германия, Россия. Уже настораживает.
А в ролях знаете кто? Анатолий Белый, Артур Смольянинов...
Ф ильм о событиях 2022 года. Герой фильма должен отправить группу своих сотрудников на принудительную мобилизацию. ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ ПО РАЗНАРЯДКЕ - это что-то новенькое... Мобилизация была, но её проводили военкоматы, более того, предприятия/фирмы могли похлопотать за своих сотрудников, приводя какие-то доводы, что они нужнее на гражданке, а не на войне.

В общем, ничего хорошего от фильма не жду. Жду, и с большим интересом, выдадут ли картине прокатное удостоверение.
А ещё меня поражает контраст с награждёнными советскими фильмами. Вот эта ложь, преподнесённая как правда текущего момента, роднит фильм с фильмом "Сволочи" и резко отдаляет от советских фильмов, что награждались раньше на фестивале.

1670

#p819579,Пани Тыква написал(а):

Советские режиссеры пять раз завоевывали Гран-при Каннского фестиваля. Дважды награду получал Андрей Тарковский за картины «Солярис» (1972) и «Жертвоприношение» (1986). Также приз присуждали «Сибириаде» (1979) Андрея Кончаловского и «Покаянию» (1987) Тенгиза Абуладзе. А в 1946 году Гран-при получил «Великий перелом» Фридриха Эрмлера — тогда это был главный приз фестиваля. Второй раз главный приз — уже «Золотую пальмовую ветвь» — в 1958 году получил фильм Михаила Калатозова «Летят журавли».

Фильм Звягинцева совместное производство Франция, Латвия, Германия, Россия. Уже настораживает.
А в ролях знаете кто? Анатолий Белый, Артур Смольянинов...

А почему в этом списке я не вижу "Они сражались за Родину"?

1671

Вот это поворот: Лондону пришлось униженно просить Россию
Запасайтесь попкорном, друзья! Наблюдать, как ломается хвалёная британская спесь при виде пустых бензобаков и растущих цен на заправках - настоящее зрелище. Выяснилось, что все громкие заявления о «независимости» и «свободе от России» были всего лишь театральной постановкой для публики. Как только ситуация стала по-настоящему серьёзной, Великобритания сразу же начала искать обходные пути, чтобы получить российское топливо. Ирландский экономист и аналитик Филип Пилкингтон не стал ходить вокруг да около и прямо заявил: надменная Европа уже буквально на коленях умоляет Москву поставить дизель. Пока жителям Лондона продолжают рассказывать сказки про «зелёный переход», реальность жёстко напоминает о себе: без российских энергоресурсов их экономика стремительно теряет силы. Европейцы начинают умолять Россию прислать им дизельное топливо. Ситуация явно отчаянная, но людей по-прежнему недостаточно об этом информируют - написал он в своей публикации в социальной сети X. Британские власти официально разрешили импорт дизеля и керосина, которые были произведены из российской нефти в третьих странах. Получается, что они запрещают прямые поставки, чтобы сохранить видимость «борьбы», но одновременно открывают чёрный ход для той же самой нефти, только под другой маркировкой. Вашингтон тоже быстро сменил позицию. США выдали лицензию на морские поставки российской нефти, правда, только для тех партий, которые уже находятся на танкерах.

Цена безрассудства
Пока лондонские политики устраивали санкционный спектакль, расплачиваться пришлось простым гражданам. Энергетический кризис уже обошёлся Европе почти в два триллиона долларов. Цены на энергоносители выросли втрое, а проблемы с ключевыми маршрутами на Ближнем Востоке окончательно добили эту шаткую систему. Российское посольство в Лондоне заранее предупреждало: санкции ударят по их инициаторам сильнее, чем по России. Так и произошло. Теперь британцам остаётся либо мёрзнуть в холодных домах, гордясь своей «принципиальностью», либо молча смириться с тем, что их правительство тайно закупает российские ресурсы через посредников по завышенным ценам. Спектакль продолжается, но итог для Запада уже предельно ясен: без сотрудничества с Россией их ждёт лишь холод, темнота и глубокий экономический упадок.
https://freedom-news.ru/vot-e-to-povoro … t-rossiyu/

1672

#p819599,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Пани Тыква 
Советские режиссеры пять раз завоевывали Гран-при Каннского фестиваля. Дважды награду получал Андрей Тарковский за картины «Солярис» (1972) и «Жертвоприношение» (1986). Также приз присуждали «Сибириаде» (1979) Андрея Кончаловского и «Покаянию» (1987) Тенгиза Абуладзе. А в 1946 году Гран-при получил «Великий перелом» Фридриха Эрмлера — тогда это был главный приз фестиваля. Второй раз главный приз — уже «Золотую пальмовую ветвь» — в 1958 году получил фильм Михаила Калатозова «Летят журавли».

Фильм Звягинцева совместное производство Франция, Латвия, Германия, Россия. Уже настораживает.
А в ролях знаете кто? Анатолий Белый, Артур Смольянинов...
===========================================================================
А почему в этом списке я не вижу "Они сражались за Родину"?

Фильм «Они сражались за Родину» (1975) не получал наград Каннского фестиваля.Картина режиссера Сергея Бондарчука участвовала в основной конкурсной программе 28-го Каннского кинофестиваля в 1975 году и претендовала на главную награду — «Золотую пальмовую ветвь», но осталась без призов.
Кинопоиск.

1673

#p820173,Одиссей написал(а):

Теперь британцам остаётся либо мёрзнуть в холодных домах, гордясь своей «принципиальностью», либо молча смириться с тем, что их правительство тайно закупает российские ресурсы через посредников по завышенным ценам. Спектакль продолжается, но итог для Запада уже предельно ясен: без сотрудничества с Россией их ждёт лишь холод, темнота и глубокий экономический упадок.

Одиссей, на дворе конец мая. С чего бы британцам мёрзнуть в холодных домах?

1674

#p820216,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Одиссей
Теперь британцам остаётся либо мёрзнуть в холодных домах, гордясь своей «принципиальностью», либо молча смириться с тем, что их правительство тайно закупает российские ресурсы через посредников по завышенным ценам. Спектакль продолжается, но итог для Запада уже предельно ясен: без сотрудничества с Россией их ждёт лишь холод, темнота и глубокий экономический упадок.

Одиссей, на дворе конец мая. С чего бы британцам мёрзнуть в холодных домах?

Андрей, плиз все предъявы сюда: https://freedom-news.ru/vot-e-to-povoro … t-rossiyu/

1675

#p819579,Пани Тыква написал(а):

Накануне вечером закрылся 79-й Каннский кинофестиваль. Второй по значимости приз получил фильм Андрея Звягинцева «Минотавр».

Ирина, лет 15 назад любимым развлечением эмигрантов на форумах было найти фотографию какой-нибудь российской помойки или вдребезги разбитой дороги и долго и радостно это обсуждать. А мы оправдывались, доказывая, что не всё в России так плохо. Тогда же Звягинцев снял пасквиль "Елена", аналог такой же помойки, который я посмотрел. С тех пор Звягинцева не смотрю. Видел его ещё у Познера. Познер спросил: "Во время Великой депрессии, в 1930-е, Голливуд называли фабрикой грёз. Почему же вы видите только чёрное?" Звягинцев ответил: "Я так вижу". Он ненавидит Россию, видит и снимает в ней только чёрное. А это хорошо оплачивается на Западе сегодня. А из Голливуда в 1930-е его бы вышвырнули пинком под зад.

1676

#p820226,Andrew_Raev написал(а):

С тех пор Звягинцева не смотрю.

Аналогично!

1677

Армения может получить газ за счет его транзита через ее территорию. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, передает РИА Новости.

Что-то это мне напоминает...)))

1678

#p820223,Одиссей написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Сообщение от Одиссей
Теперь британцам остаётся либо мёрзнуть в холодных домах, гордясь своей «принципиальностью», либо молча смириться с тем, что их правительство тайно закупает российские ресурсы через посредников по завышенным ценам. Спектакль продолжается, но итог для Запада уже предельно ясен: без сотрудничества с Россией их ждёт лишь холод, темнота и глубокий экономический упадок.
========================================================================
Одиссей, на дворе конец мая. С чего бы британцам мёрзнуть в холодных домах?
Андрей, плиз все предъявы сюда: https://freedom-news.ru/vot-e-to-povoro … t-rossiyu/

Гагауз нашёл помойку и радостно постит её на форуме. Как Звягинцев. Но почему-то не постит в каком говне живёт Германия - его гадкая новая родина.

1679

#p820578,Пани Тыква написал(а):

Армения может получить газ за счет его транзита через ее территорию. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, передает РИА Новости.

Что-то это мне напоминает...)))

пусть Баку им поставляет.. .

1680

#p820580,Каспар написал(а):

Гагауз нашёл помойку и радостно постит её на форуме. Как Звягинцев. Но почему-то не постит в каком говне живёт Германия - его гадкая новая родина.

высрался, жидолюдоед? ну так слейся... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Международные новости #16