Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Международные новости #16


Международные новости #16

Сообщений 1681 страница 1710 из 1752

1681

Глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила, что американское посольство покинет Киев, в то время как дипломатические представительства всех стран Евросоюза остаются в столице Украины.

«Вчера мы узнали, что все посольства, кроме одного, остались на Украине. Так что это тоже требует смелости от сотрудников посольств. Но да, все европейцы остались. Америка ушла», — сказала она по прибытии на неформальную встречу глав МИДов стран ЕС на Кипре.

https://ra.rbc.ru/m/ZTD3tCFyAA

Америка в адеквате. Это радует.
Болгария тоже лучше бы покинула. Зачем подвергаться опасности из-за "тараканов" евро-комиссии.

Во дела:
Посольство США не эвакуируется из Киева. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел (МИД) Украины Георгий Тихий, передает «Интерфакс-Украина». 

Чтобы на таком высоком уровне выдавалась народу непроверенная недостоверная информация-это уже перебор.
Каллас не должна была делать своё заявление, если такое заявление не сделало само посольство США. Имхо

А вот и оно проснулось)

Посольство США опровергло эвакуацию дипломатов из Киева.

https://ra.rbc.ru/m/QPod0eOGYg

Но Каллас подбросила отличную идею.
Лучше эвакуироваться на всякий случай, мне думается.

Отредактировано Лариса (28-05-2026 11:35:37)

1682

#p820589,Лариса написал(а):

Чтобы на таком высоком уровне выдавалась народу непроверенная недостоверная информация-это уже перебор.
Каллас не должна была делать своё заявление, если такое заявление не сделало само посольство США. Имхо

А вот и оно проснулось)
Посольство США опровергло эвакуацию дипломатов из Киева.

У этой сучки Каллас язык - что помело.

1683

Эксперт: почему Швейцария выразила соболезнования по теракту ВСУ в Старобельске кулуарно, а не публично
Политолог Константин Блохин рассказал ВФокусе Mail, почему некоторые страны ЕС, как Швейцария, не могут публично выразить соболезнования России в связи с терактом ВСУ в Старобельске, а делают это только кулуарно. Властям Швейцарии не хватило мужества публично выразить России соболезнования в связи с терактом ВСУ в Старобельске, они сделали это только в частном порядке, в ходе личной беседы в МИД конфедерации. Об этом заявил российский посол в Швейцарии Сергей Гармонин в разговоре с ТАСС. По его словам, 28 мая его пригласили для беседы в МИД страны, в ходе которой швейцарская сторона традиционно отметила обеспокоенность Швейцарии по поводу «эскалации», а также выразила озабоченность из-за применения баллистических ракет «Орешник». «Отмечу, что в ходе беседы представительница конфедерации высказала соболезнования в связи с трагедией в Старобельске. Жаль, что швейцарской дипломатии не хватает мужества заявить об этом публично» - подчеркнул Гармонин. Он также отметил, что даже такой подход контрастирует с линией большинства стран Европы, которые предпочитают «игнорировать действительность и в упор не замечать военных преступлений Киева, в том числе удары по гражданскому колледжу в ЛНР». Дипломат добавил, что во время беседы он подчеркнул преднамеренный характер террористического удара ВСУ по колледжу в Старобельске, а также призвал конфедерацию серьезно отнестись к предупреждению МИД России о необходимости эвакуации дипломатов из Киева для их же безопасности.

«Пытается как-то усидеть на двух стульях»
Политолог Константин Блохин в беседе с корреспондентом ВФокусе Mail рассказал, что всю свою историю Швейцария всегда занимала нейтральную позицию, однако в последнее время от этого не осталось и следа. При этом «какие-то шараханья у нее еще присутствуют». Он напомнил, что в феврале текущего года Москву посетили глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис и генеральный секретарь ОБСЕ Феридун Синирлиоглу. «Швейцария, конечно, славится своими банками, в которых богатые люди держат деньги. Причем не только западники, но и представители всего мира. Поэтому ее позиция может быть связана с таким прагматизмом. Однако его становится все меньше и меньше, потому что Швейцария все-таки находится в центре Европы, а количество колеблющихся стран уменьшается, поскольку выбирают какую-либо сторону. Швейцария, исходя из своего меркантильного интереса, еще пытается как-то усидеть на двух стульях, но все-таки от нее на самом деле мало зависит. Все же политика Европейского союза определяется не Швейцарией, а более крупными игроками» - сказал собеседник издания.

Антироссийский мейнстрим
Политолог отметил, что другие страны Евросоюза не выразили соболезнования, поскольку они продолжают антироссийский курс. «Они даже переговоры не хотят вести с Россией, какие там соболезнования. Это антироссийский мейнстрим. То есть теракт в Старобельске они интерпретируют в качестве фейка. Если бы та же Швейцария публично озвучила соболезнования, то подверглась жесткой критике со стороны евробюрократов» - сообщил Блохин. При этом собеседник ВФокусе Mail выразил мнение, что Берн не пойдет против западного курса, который против России, поскольку «Швейцария - это чистый Запад».
https://vfokuse.mail.ru/articles/696232 … publichno/

1684

Урсула изошла пеной. Ей объяснили, откуда готовилось нападение на Румынию https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Россия перешла еще одну черту! В результате атаки беспилотника в густонаселенном районе Румынии пострадали мирные жители! На территории ЕС! Мы выражаем полную солидарность с Румынией и ее народом. Мы продолжим укреплять безопасность, особенно на восточной границе. Мы будем и дальше наращивать давление на Россию. Мы готовим 21-й пакет санкций!

Комментарии пользователей Х:
The bald penguin
Российские ракеты попали в Польшу. Оказалось, что они украинские. Российские беспилотники попали в Прибалтику. Оказалось, что они украинские. Российский беспилотник попал в Румынию. И чей же он на этот раз?

Jy
Боже мой, Урсула, ты действительно идиотка. Ты уже достала всех своими нападками, несешь полную чушь. Честно говоря, совершенно очевидно, что враг - это ты. Стопроцентный член настоящей нацистской партии. Отвратительно.

Panelist
Ах ну да. Ведь санкции до сих пор так прекрасно работали...!
Фон дер Врунья сноФон ва игнорирует реальность (я говорю о студентах колледжа в Старобельске, которых безжалостно убила Украина, чтобы спровоцировать Россию). Очередной насквозь лживый, но такой героический рассказ о жертвах. Такая предсказуемость, хоть часы по вам сверяй.

Dan Rotaru, Consciousness Explorer
Какое ВРАНЬЕ. Румыны, европейские союзники. Украина опять фабрикует лживые факты, чтобы еще глубже втянуть Румынию и НАТО в спецоперацию по отмыванию денег. Новые санкции - это новые финансовые потоки на Украину. Делаем выводы: Это НЕ российский беспилотник. Это военное преступление, совершенное Украиной и силами НАТО.

Grätel vom Hans
В эту брехню уже никто не верит. Сколько раз уже выяснялось, что инциденты были делом рук Украины. Да и момент такой внезапный: стоило Румынии заявить, что она больше не намерена вмешиваться в дела Украины, как туда прилетел российский беспилотник. Но учтите, вам это с рук не сойдет.

CoolBeans
Полная чушь. Украина использует российскую технику, чтобы выставить все так, будто виновата Россия.

Shawn FREEDOM
Бедной Урсуле опять выдали устаревшую методичку. Самый страшный тиран мира - Европейская комиссия. Все население в ЕС видит ваши высосанные из пальца бредни насквозь. Чисто ради теста: кому бы я предпочел доверить собственных детей, Путину или Урсуле? Ответ всегда очевиден - Путину.

Matt Davey
Нам всем было бы намного лучше, если бы Россия пришла и сместила вас с должности.

Adrienn Andrássy
Вы всерьез считаете, что если бы Россия захотела напасть на Румынию, она бы ограничилась одним беспилотником?!

Oerfing
15 ноября 2022 года: украинская ракета упала в польском селе Пшеводув, в результате чего погибли два гражданина Польши. Где санкции против Украины?

Jim
"Мы выражаем полную солидарность с Румынией". Перевожу: "Вы сами по себе, но, если вы решите повоевать с Россией, мы выдадим вам каски, жевательную резинку, сигареты и подарим минуты роуминга вашему оператору мобильной связи, чтобы вы смогли позвонить семье с фронта".

Parabellum_NAFO
Урсула, у тебя еще краска не закончилась? Евросоюз все время проводит какие-то красные линии. Смех и стыд. Ну, зато теперь народ Румынии может спать спокойно, ведь ЕС с ним полностью солидарен. Рютте, похоже, в штаны наложил.

Benny Hill
Еще один день, еще одно железное проявление солидарности против России. Путин сейчас наверняка прячется под столом, дрожа от ужаса перед очередным жестким пресс-релизом ЕС. Кому нужна реальная военная сила, когда есть дипломатическое возмущение?

Grenville Richard Skelton
Что за бред я только что прочитал. На чем вы там сидите вместе с этим мелким украинским наркодиктатором? Хоть убейте, я понятия не имею, как Путину удается оставаться таким спокойным. Вы там просто идиоты.

Kro No
Подскажите, а красные линии еще остались?
Мне не для себя, мне для друга.
https://inosmi.ru/20260529/rumyniya-278669135.html

1685

Они думают что они далеко... Сармат везде их достанет.
=========================================================================
В Канаде будут производить дроны для ВСУ
30.05.2026 

Украина и Канада договорились о запуске совместного производства беспилотных систем на канадской территории. Изготовленные дроны планируют поставлять для нужд сил обороны Украины.
Как сообщили в Министерстве обороны Украины, соответствующее соглашение было подписано представителями оборонных ведомств двух государств.

В рамках договоренностей будет создано совместное предприятие Airlogix-Sentinel с участием украинской компании Airlogix и канадской Sentinel Research and Development.

Проект будет реализовываться при поддержке правительства Украины и Канады. Его целью является ускорение поставок украинским военным современных технологических решений для разведки и планирован

В Минобороны подчеркивают, что сотрудничество будет выгодно для обеих сторон. Для Канады это означает развитие производственных мощностей в сфере критически важных технологий и доступ к практическому опыту и проверенным в современной войне решениям.

Украинская сторона поблагодарила Канаду за поддержку и готовность расширять оборонное партнерство через общие технологические проекты.
https://real-vin.com/u-kanadi-virobljat … i-dlja-zsu
---------------------------------------------------------

В Канаде проживает около 1,36–1,4 миллиона человек с украинскими корнями, что составляет почти 4% населения страны. По численности этой диаспоры Канада занимает третье место в мире (после Украины и России).

1686

Произвести мало. Надо ещё доставить. Это будет сложно без аэродромов и портов.

1687

#p821217,Лариса написал(а):

Произвести мало. Надо ещё доставить. Это будет сложно без аэродромов и портов.

Самолет Канада- Румыния    или  Канада-Польша и усе. Ничего сложного.

1688

#p821173,Каспар написал(а):

/real-vin.com/

лживая куевская инфо-помойка = источник лучшей правды для хуцпа-людоедов... ура, нетоварисчи! https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1689

#p821262,vv9m83 написал(а):

Самолет Канада- Румыния    или  Канада-Польша и усе. Ничего сложного.

А дальше? Дороги простреливаются, аэродромов нет.
Ну и видимо именно поэтому у Туска после поста Медведева стало подгорать. Румыния тоже всё поняла. Теперь подумают об участии в конфликте. А оно им надо :dontknow:
Одно дело инфовойна. А тут другая тема просматривается.

1690

#p821267,Лариса написал(а):

А дальше? Дороги простреливаются, аэродромов нет.

Дальше, как ип сейчас - поездами. Ж/Д наши не уничтожили.

1691

#p821292,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Лариса
А дальше? Дороги простреливаются, аэродромов нет.

Дальше, как ип сейчас - поездами. Ж/Д наши не уничтожили.

достаточно завалить туннель в Карпатах и ж/д перевозки из Подлякии встанут намертво...

1692

#p821312,Одиссей написал(а):

достаточно завалить туннель в Карпатах и ж/д перевозки из Подлякии встанут намертво...

Я слышал, что их уже два.

1693

#p821312,Одиссей написал(а):

достаточно завалить туннель в Карпатах и ж/д перевозки из Подлякии встанут намертво...

Если бы 1 тоннель был только....  Дорог же на Запад не одна... Ну а мы-ж систему ж/д не рушим, только  "воинские  эшелоны" уничтожаем.

1694

#p821363,vv9m83 написал(а):

Если бы 1 тоннель был только....  Дорог же на Запад не одна... Ну а мы-ж систему ж/д не рушим, только  "воинские  эшелоны" уничтожаем.

Одесский порт сколько лет уничтожить не могут, а жд полотно и обсуждать нет смысла.

1695

#p821312,Одиссей написал(а):

достаточно завалить туннель в Карпатах и ж/д перевозки из Подлякии встанут намертво...

Гагаузо-германец главаный стретг российской армии.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1696

#p821376,Каспар написал(а):

Гагаузо-германец главаный стретг российской армии.

Как попка-попугай повторяет что пишут "проверенные источники".

Тема про тоннель давно забыта, но видевший Лебедя никак не угомонится.

1697

#p821467,Евгений И написал(а):

Как попка-попугай повторяет что пишут "проверенные источники".

Тема про тоннель давно забыта, но видевший Лебедя никак не угомонится.

тебе самому не надоело попугайничать?

1698

#p821376,Каспар написал(а):

Гагаузо-германец главаный стретг российской армии.

старый жидолюдоед опять нажрался тухлятины... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1699

#p821477,Евгений И написал(а):

я в отличии от вас не сижу тут сутками и мне ничего не мерещится. Это у вас тут с Одиссем в конце мая перед глазами былые мухи летают.
Скоро оба в психиатрическую больницу загремите.

а ты надо полагать усиленно физкультурными движениями на улице занимаешься

1700

#p821489,Евгений И написал(а):

Да уж не сижи тут сутками напролет как ты со своим бедолажным Одиссеем, которому некуда податься в родной германии, кроме как на домене ру висеть круглосуточно.

но вот видишь,какие тут.иди гуляй ,свежим воздухом дыши

1701

#p821503,Евгений И написал(а):

Cейчас иду, а вы сидите тут и не дай бог прокараулите когда Каймас появится.
Такое непотребство не должна произойти.

шапочку на головку только одень,а то простынешь

1702

#p821511,ленок написал(а):

шапочку на головку только одень,а то простынешь

а ты на головку своему Одиссею что-то надела?
Или у него уже давно не стоит?

1703

#p821516,Евгений И написал(а):

а ты на головку своему Одиссею что-то надела?
Или у него уже давно не стоит?

вот.у тебё уже сопельки потекли,а ведь даже на улицу не выходил.
закапай капельки

1704

Вот ведь пираты. Надо чтобы Медведев пригрозил им, что шандарахнет ядерной по Парижу.
====================================================================================
Франция задержала следовавший из России нефтяной танкер. Кремль обвинил Париж в пиратстве 

Военно-морские силы (ВМС) Франции задержали в Атлантическом океане следовавший из России нефтяной танкер «Тагор». Об этом сообщил президент страны Эммануэль Макрон.

«Вчера утром ВМС Франции задержали очередной следовавший из России нефтяной танкер, на который распространяются международные санкции, — "Тагор". Наша решимость неизменна и абсолютна», — написал французский лидер в соцсети X.

Французский президент также опубликовал видео задержания танкера. По его словам, задержание танкера было якобы произведено «в строгом соответствии с морским правом». «Эта операция была проведена в Атлантике, в международных водах, при поддержке ряда партнеров, включая Соединенное Королевство, в строгом соответствии с морским правом», — написал французский лидер.

Морская префектура по Атлантическому региону Французской Республики заявила, что нефтяной танкер, задержанный ВМС Франции в Атлантическом океане, следовал из Мурманска.

«31 мая 2026 года ВМС Франции провели операцию в открытом море, более чем в 400 морских милях к западу от крайней точки Бретани в отношении нефтяного танкера, следовавшего из Мурманска», — отмечается в тексте сообщения.

Уточнялось, что на борт судна прибыла инспекционная группа, которая обвинила моряков в якобы нарушении Конвенции ООН по морскому праву. Затем танкер сопроводили французским флотом к месту стоянки для проведения дальнейшей проверки.
https://lenta.ru/news/2026/06/01/frants … piratstve/

1705

#p822297,Каспар написал(а):

Вот ведь пираты. Надо чтобы Медведев пригрозил им, что шандарахнет ядерной по Парижу.
====================================================================================
Франция задержала следовавший из России нефтяной танкер. Кремль обвинил Париж в пиратстве 

Военно-морские силы (ВМС) Франции задержали в Атлантическом океане следовавший из России нефтяной танкер «Тагор». Об этом сообщил президент страны Эммануэль Макрон.

«Вчера утром ВМС Франции задержали очередной следовавший из России нефтяной танкер, на который распространяются международные санкции, — "Тагор". Наша решимость неизменна и абсолютна», — написал французский лидер в соцсети X.

Французский президент также опубликовал видео задержания танкера. По его словам, задержание танкера было якобы произведено «в строгом соответствии с морским правом». «Эта операция была проведена в Атлантике, в международных водах, при поддержке ряда партнеров, включая Соединенное Королевство, в строгом соответствии с морским правом», — написал французский лидер.

Морская префектура по Атлантическому региону Французской Республики заявила, что нефтяной танкер, задержанный ВМС Франции в Атлантическом океане, следовал из Мурманска.

«31 мая 2026 года ВМС Франции провели операцию в открытом море, более чем в 400 морских милях к западу от крайней точки Бретани в отношении нефтяного танкера, следовавшего из Мурманска», — отмечается в тексте сообщения.

Уточнялось, что на борт судна прибыла инспекционная группа, которая обвинила моряков в якобы нарушении Конвенции ООН по морскому праву. Затем танкер сопроводили французским флотом к месту стоянки для проведения дальнейшей проверки.
Э-э-... И никаких пуганий не нужно, а то страна по детски выглядить после такого.....
https://lenta.ru/news/2026/06/01/frants … piratstve/

Ну и правильно французы делают. Лучше бы, если бы это Монако или Науру делало. Если у  нас держава, а не подхвостная повязка Китая или США, так сразу и решительно такую херню пресекать нужно, а если судовладелец частник и без благословления государства нарушает правила, так самим его раздеть догола.

Отредактировано vv9m83 (02-06-2026 02:58:06)

1706

#p822302,vv9m83 написал(а):

Ну и правильно французы делают. Лучше бы, если бы это Монако или Науру делало. Если у  нас держава, а не подхвостная повязка Китая или США, так сразу и решительно такую херню пресекать нужно, а если судовладелец частник и без благословления государства нарушает правила, так самим его раздеть догола.

Василий, я правильно поняла, что единственной виной танкера было то, что он следовал из Мурманска?

1707

#p822302,vv9m83 написал(а):

Ну и правильно французы делают. Лучше бы, если бы это Монако или Науру делало. Если у  нас держава, а не подхвостная повязка Китая или США, так сразу и решительно такую херню пресекать нужно, а если судовладелец частник и без благословления государства нарушает правила, так самим его раздеть догола.

А разве в международных водах можно захватывать и даже топить суда, как это делают американцы в Карибском море? В нормальном государстве весь экипаж такого корабля или самолёта был немедленно арестован и осуждён за пиратство.

1708

#p822801,Олег Пермский написал(а):

А разве в международных водах можно захватывать и даже топить суда, как это делают американцы в Карибском море? В нормальном государстве весь экипаж такого корабля или самолёта был немедленно арестован и осуждён за пиратство.

если американцы захватывают как вы пишите, то почему другим нельзя?

1709

#p822877,Евгений И написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 
А разве в международных водах можно захватывать и даже топить суда, как это делают американцы в Карибском море? В нормальном государстве весь экипаж такого корабля или самолёта был немедленно арестован и осуждён за пиратство.

если американцы захватывают как вы пишите, то почему другим нельзя?

К большой эскалации это может привести, если неопознанная подлодка торпедирует судно-захватчик.

1710

#p822879,Andrew_Raev написал(а):

К большой эскалации это может привести, если неопознанная подлодка торпедирует судно-захватчик.

вы всех подряд, и своих и чужих, пугаете эскалациями и вот-вот она должна наступить.

Но проходит время и ничего не происходит.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Международные новости #16