Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #6


Сегодня у меня ... #6

Сообщений 451 страница 480 из 522

451

Вчера ради интереса сделали закуску из молодого листа хрена. Знаю что из него делают типо пасты гуакомоле.
Но не стал заморачиваться - мелко порезал, добавил чесноку, специи, масла.. ничё так. с горчинкой. на шпинат чем то похоже

452

#p826375,Талия написал(а):

И так через день, уже в пятый раз.
Только вторую партию забрали.

Сынишка маленький был (до школы) -садился в квартире у стены на пол, ставил  пятилитровое ведро клубники между ног, рядом - ведро под мусор, книжку в руки и уплетал.

453

Вчера был хренок, а сегодня - блинок)
С пылу - с жару!
Рупь за пару :writing:

Открыла утром холодильник...
В нём: одно яйцо, молоко, сливочное масло. Мука и подсолнечное масло есть, сахар, соль тоже.
Значит есть идея для завтрака - блины.
С протертой с сахаром чёрной смородиной. Но не своей)
На ярмарке выходного дня в пятницу купила баночку лесной земляники (по своей традиции) и очень спелые сладкие и сочные крупные абрикосы, те самые шалах.

Отредактировано Лариса (22-06-2026 16:25:42)

454

#p828172,vv9m83 написал(а):

Сынишка маленький был (до школы) -садился в квартире у стены на пол, ставил  пятилитровое ведро клубники между ног, рядом - ведро под мусор, книжку в руки и уплетал.

Я тоже так улетала, только у бабушки с дедушкой в деревне на гамаке.
А клубнику сама растила вместе с бабушкой, и полола, и усы удаляла, и урожай собирала, и варенье варила.
Но это была часть каникул.
Ещё на 20 дней каждый год меня возили на море. Жила в Крыму в частном секторе с родителями. Один раз мама урвала через знакомых путевку в гостиницу. Нам не понравилось. Столовка с народом, распорядок. А у частников мы сами быстренько что-то готовили типа молодой жареной картошки. Свежие овощи, фрукты. А на шашлыки мама водила меня в рестораны.

Отредактировано Лариса (22-06-2026 11:34:58)

455

#p828174,Лариса написал(а):

Вчера был хренок, а сегодня - блинок)
С пылу - с жару!
Рупь за пару 

Открыла утром холодильник...
В нём: одно яйцо, молоко, сливочное масло. Мука и подсолнечное масло есть, сахар, соль тоже.
Значит есть идея для завтрака - блины.
С протертой с сахаром чёрной смородиной. Но не своей)
На ярмарке выходного дня в пятницу купила баночку лесной земляники (по своей традиции) и очень спелые сладкие и сочные крупные абрикосы, те самые шалах.

Отредактировано Лариса (Сегодня 11:25:48)

Живя на природе, прям лень готовить))
Только по необходимости - например грибы сварить надо, часть в заморозку, часть на еду идёт.
Смузи из клубники и ирги делаешь - наешься с пироженкой. А в основном прям на грядке во время сбора))
Потом и смородина поспеет, соседка бордовую уже собрала. А я не спешу, с клубникой бы закончить...
Вот будет дождик и прохладная погода, тогда можно и  мясо подарить, супчик гороховый сварганить))

456

#p828175,Лариса написал(а):

Я тоже так улетала, только у бабушки с дедушкой в деревне на гамаке.
А клубнику сама растила вместе с бабушкой, и полола, и усы удаляла, и урожай собирала, и варенье варила.
Но это была часть каникул.
Ещё на 20 дней каждый год меня возили на море. Жила в Крыму в частном секторе с родителями. Один раз мама урвала через знакомых путевку в гостиницу. Нам не понравилось. Столовка с народом, распорядок. А у частников мы сами быстренько что-то готовили типа молодой жареной картошки. Свежие овощи, фрукты. А на шашлыки мама водила меня в рестораны.

Отредактировано Лариса (Сегодня 11:34:58)

Ну не скажи, санатории и дома отдыха - это полный кайф. Распорядок есть, но приходишь, а стол уже накрыт, блюда на выбор. Днём экскурсии, массаж, вечером развлекаловки, пляж когда хошь. Шашлык в городе, всяких мест полно.
У частников были только пару раз. Мне не очень. Кафешка рядом, дома не готовили. Помню только море и прогулки по окрестностям))

457

А я на окрошку налегаю. В жару ничего горячего а рот не лезет.

458

#p828287,Шам.АН написал(а):

А я на окрошку налегаю. В жару ничего горячего а рот не лезет.

Согласна, дети едят все подряд, испекла сегодня им курник на ужин, я такое не ем, конечно же,вкусно, но нет
Сама сделала салатик из помидор и огурцов,на этом все
У нас днём+32, жара с утра
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/256/263542.jpg

459

#p828287,Шам.АН написал(а):

А я на окрошку налегаю. В жару ничего горячего а рот не лезет.

Зато мороженное со свежими ягодами лезет))https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t116891.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t752293.jpg

460

#p828290,Марина Аврора написал(а):

Согласна, дети едят все подряд, испекла сегодня им курник на ужин, я такое не ем, конечно же,вкусно, но нет
Сама сделала салатик из помидор и огурцов,на этом все

Бедняжка(( Белок нужен, а не вода в виде овощей.
Хорошо умять пару пластин, когда лень готовить.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t20100.jpg

Отредактировано Талия (24-06-2026 13:31:48)

461

#p828860,Талия написал(а):

Бедняжка(( Белок нужен, а не вода в виде овощей.
Хорошо умять пару пластин, когда лень готовить.

Отредактировано Талия (Сегодня 13:31:48)

Ходишь по прилавкам и фото делаешь,на покупку таких продуктов денег нет? Нищучка

462

#p828327,Талия написал(а):

Зато мороженное со свежими ягодами лезет))

Опять ягодное желе без сахара, эноном меню)

463

#p828868,Марина Аврора написал(а):

Ходишь по прилавкам и фото делаешь,на покупку таких продуктов денег нет? Нищучка

Мариночка, нехорошо так откровенно завидовать нищим россиянкам))https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t593559.jpg

464

#p828869,Марина Аврора написал(а):

Опять ягодное желе без сахара, эноном меню)

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t669588.jpg
Не желе, а смузи! Ирга пресная, клубника кисло-сладкая, мороженное супер сладкое - какой нафик сахар ещё нужен?))

465

#p828891,Талия написал(а):

Не желе, а смузи! Ирга пресная, клубника кисло-сладкая, мороженное супер сладкое - какой нафик сахар ещё нужен?))

Экономишь на всем, голь на выдумку хитра) :D

466

#p828887,Талия написал(а):

Мариночка, нехорошо так откровенно завидовать нищим россиянкам))

Ну и где это спизжено,чтобы быть выдано за твое, ты сопли последние всю дорогу доедаешь
Сранный кусок мяса или что там у тебя это прям достижение
Ты про всех россиян не говори,нищебродина у нас тут ты да Сирота,остальные россияне нормально живут
Сирота вообще даже и не россиянин,а так, мелочь балтийская

Отредактировано Марина Аврора (24-06-2026 15:49:18)

467

#p828906,Марина Аврора написал(а):

Сирота вообще даже и не россиянин,а так, мелочь балтийская

:D Да, конечно, настолько нищий что сегодня скумбрию пришлось коптить на ольховой щепе, шашлык из свиной шеи жарили вчера, скоро и фрукты/овощи подрастут в своём огороде, пухнуть начал с голодухи.

468

#p828906,Марина Аврора написал(а):

Ну и где это спизжено,чтобы быть выдано за твое, ты сопли последние всю дорогу доедаешь
Сранный кусок мяса или что там у тебя это прям достижение
Ты про всех россиян не говори,нищебродина у нас тут ты да Сирота,остальные россияне нормально живут
Сирота вообще даже и не россиянин,а так, мелочь балтийская

Отредактировано Марина Аврора (Сегодня 15:49:18)

Ты такая злая, потому что вечно голодная!
Да, на моём фото половина сраной копчёной горбуши,  о которой ты можешь только мечтать))
Вот медовик доедаю, завтра пойду ещё чего-нибудь вкусненького куплю, эклеры может.https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t336654.jpg
А ты пеки свои простецкие пироги с картошкой, никто ведь начинку не увидит, кроме тебя))

469

#p828918,Талия написал(а):

сраной копчёной горбуши,

:( Сегодня выкинул грамм 100-150, вонять начала, жалко конечно, но лучше свежую купить чем потом понос на неделю.

470

#p828918,Талия написал(а):

Ты такая злая, потому что вечно голодная!
Да, на моём фото половина сраной копчёной горбуши,  о которой ты можешь только мечтать))
Вот медовик доедаю, завтра пойду ещё чего-нибудь вкусненького куплю, эклеры может.
А ты пеки свои простецкие пироги с картошкой, никто ведь начинку не увидит, кроме тебя))

Я такое уеб ище,как пирог с картошкой не пеку никогда,не суди всех по себе
Если ты последние сопли вечно доедаешь,то я по другому живу
У меня пирог только курник - грамм 700 мякоти курицы и две большие картофелины
Свое бич-меню готовь сама, я такое не ем
И вообще не равняйся на меня, у меня нет ничего общего ни в чем с нищей одинокой бездельницей

Отредактировано Марина Аврора (24-06-2026 17:40:14)

471

#p828918,Талия написал(а):

Ты такая злая, потому что вечно голодная!
Да, на моём фото половина сраной копчёной горбуши,  о которой ты можешь только мечтать))
Вот медовик доедаю, завтра пойду ещё чего-нибудь вкусненького куплю, эклеры может.
А ты пеки свои простецкие пироги с картошкой, никто ведь начинку не увидит, кроме тебя))

Аутистка, как ты смеешь равняться со мной, полжизни нигде не работаешь и питаешься подножным кормом
Заглохни уже на эту тему,  мне твои изыски бич-меню не волнуют,сама такое ешь, хоть пооалуцся чему то слаще морковки
Ты сразу вес свой сообщай,когда такую отраву рекламируешь, там поди давно за центнер перевалило,лицо ни в одно зеркало не влазит,уверена в этом)

472

да вы не уймётесь всё никак? 

473

#p828923,Марина Аврора написал(а):

Аутистка, как ты смеешь равняться со мной, полжизни нигде не работаешь и питаешься подножным кормом
Заглохни уже на эту тему,  мне твои изыски бич-меню не волнуют,сама такое ешь, хоть пооалуцся чему то слаще морковки
Ты сразу вес свой сообщай,когда такую отраву рекламируешь, там поди давно за центнер перевалило,лицо ни в одно зеркало не влазит,уверена в этом)

#p828922,Марина Аврора написал(а):

Я такое уеб ище,как пирог с картошкой не пеку никогда,не суди всех по себе
Если ты последние сопли вечно доедаешь,то я по другому живу
У меня пирог только курник - грамм 700 мякоти курицы и две большие картофелины
Свое бич-меню готовь сама, я такое не ем
И вообще не равняйся на меня, у меня нет ничего общего ни в чем с нищей одинокой бездельницей

Отредактировано Марина Аврора (Сегодня 17:40:14)

Бабушка, эта тема про продукты и блюда, а не про твой понос!
Не дай Бог с тобой равняться хоть в мелочах!
Да, я рекламирую то, чем питаются безработные замужние российские дамы.
А тебе остаётся давиться только собственной желчью...https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t481728.jpg

Отредактировано Талия (24-06-2026 19:20:27)

474

#p828921,Сирота написал(а):

Сегодня выкинул грамм 100-150, вонять начала, жалко конечно, но лучше свежую купить чем потом понос на неделю.

Когда покупаем целую и съедается только половина, то вторую я сразу отправляю в морозилку. В любое время достал и через полчаса, как только с магазина.

475

#p828941,Талия написал(а):

Когда покупаем целую и съедается только половина, то вторую я сразу отправляю в морозилку. В любое время достал и через полчаса, как только с магазина.

:( У нас на "ранчо" нету 220 электры, погребок из чугунной ванны вкопанный на 60 см. в землю только до + 10 "охлаждает", продукты быстро портятся, дома конечно другое дело, морозильник рулит.

476

#p828924,Элипс написал(а):

да вы не уймётесь всё никак?

Элипс, я ведь психолог и уже писал об этом. Это природа, не запрещай им. Я ещё в молодости, когда у меня была большая собака и я гулял с ней, там была группа собачников. Когда иногда могли подраться кобели, то было много шума, а вот когда сцеплялись суки, так кобеля пугливо жались к ногам хозяина. Там клочья летели в разные стороны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В этом есть значительная доля истины. Действительно, среди кинологов и зоопсихологов распространено мнение, что конфликты между самками (суками) происходят чаще, и они склонны драться ожесточеннее, чем самцы. Подобное поведение имеет глубокие эволюционные корни.

В чем разница между полами

Кобели: Их агрессия, как правило, направлена на установление иерархии и демонстрацию силы. Часто их драки носят ритуальный характер: они могут громко рычать, толкаться и принимать угрожающие позы, но редко наносят друг другу серьезные травмы, быстро решая, кто из них главнее.

Суки: В дикой природе самки отвечают за выращивание и защиту потомства. Их инстинкты делают их более подозрительными и готовыми к бескомпромиссной защите. Поэтому, если суки вступают в конфликт, они реже ограничиваются «показательными выступлениями» и могут драться очень жестко, вплоть до серьезных травм.

477

#p829019,Каспар написал(а):

Элипс, я ведь психолог и уже писал об этом. Это природа, не запрещай им. Я ещё в молодости, когда у меня была большая собака и я гулял с ней, там была группа собачников. Когда иногда могли подраться кобели, то было много шума, а вот когда сцеплялись суки, так кобеля пугливо жались к ногам хозяина. Там клочья летели в разные стороны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какое милое сравнение
Когда вы с Шаманом вы тут переругиваетесь, это тоже вызывает определенные ассоциации с бешенными собаками
И я вам не сука,ни в каком качестае и ни вскаком отношении
С сукой вы живёте, а я женщина
Совсем уже дисквалифицировались с возрастом
На себя посмотрите,потом других с собаками сранивайте

478

#p829021,Марина Аврора написал(а):

Какое милое сравнение
Когда вы с Шаманом вы тут переругиваетесь, это тоже вызывает определенные ассоциации с бешенными собаками
И я вам не сука,ни в каком качестае и ни вскаком отношении
С сукой вы живёте, а я женщина
Совсем уже дисквалифицировались с возрастом
На себя посмотрите,потом других с собаками сранивайте

Што ты, што ты Мариночка. Какая же ты сука? Ты не сука. Это было сравнение не для оскорбления кого либо. Люди ведь теже животные, в физиологическом смысле. Люди даже пользуются органами животных для спасения своей жизни. Ну там клапаны сердечные, инсулин и т.д. Ведь не даром ученые испытывают новые лекарнтва именно на животных. Но психология, анатомия и физиология между женским полом и мужским присутствует.
А сукой я тебя не называл, боже упаси. Этог ты сама привела это сравнение... Уж прости.

479

#p829035,Каспар написал(а):

Сообщение от Марина Аврора

    Какое милое сравнение
    Когда вы с Шаманом вы тут переругиваетесь, это тоже вызывает определенные ассоциации с бешенными собаками
    И я вам не сука,ни в каком качестае и ни вскаком отношении
    С сукой вы живёте, а я женщина
    Совсем уже дисквалифицировались с возрастом
    На себя посмотрите,потом других с собаками сранивайте

Што ты, што ты Мариночка. Какая же ты сука? Ты не сука. Это было сравнение не для оскорбления кого либо. Люди ведь теже животные, в физиологическом смысле. Люди даже пользуются органами животных для спасения своей жизни. Ну там клапаны сердечные, инсулин и т.д. Ведь не даром ученые испытывают новые лекарнтва именно на животных. Но психология, анатомия и физиология между женским полом и мужским присутствует.
А сукой я тебя не называл, боже упаси. Этог ты сама привела это сравнение... Уж прости.

вот есть в вашем характере вечная нотка превосходства над собеседниками, очень лишняя черта, должна сказать, потому что причин для этого объективно нет
По-тихому нагадить, а потом отпираться как ни в чем ни бывало
Вот и сравнивайте себя с животными, от которых польза и органы на испытания, меня сравнивать с собакой не надо

480

#p829019,Каспар написал(а):

Элипс, я ведь психолог и уже писал об этом. Это природа, не запрещай им. Я ещё в молодости, когда у меня была большая собака и я гулял с ней, там была группа собачников. Когда иногда могли подраться кобели, то было много шума, а вот когда сцеплялись суки, так кобеля пугливо жались к ногам хозяина. Там клочья летели в разные стороны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я тебе как психолог психологу скажу - это всё от не регулярной половой жизни... так сказать сексуальная неудовлетворённость..

Нет что б мужикам делом заняться но нет они тут лясы точут..


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #6