Вчера ради интереса сделали закуску из молодого листа хрена. Знаю что из него делают типо пасты гуакомоле.
Но не стал заморачиваться - мелко порезал, добавил чесноку, специи, масла.. ничё так. с горчинкой. на шпинат чем то похоже
Сегодня у меня ... #6
Сообщений 451 страница 480 из 522
Поделиться45122-06-2026 10:19:44
Поделиться45222-06-2026 11:02:12
И так через день, уже в пятый раз.
Только вторую партию забрали.
Сынишка маленький был (до школы) -садился в квартире у стены на пол, ставил пятилитровое ведро клубники между ног, рядом - ведро под мусор, книжку в руки и уплетал.
Поделиться45322-06-2026 11:20:30
Вчера был хренок, а сегодня - блинок)
С пылу - с жару!
Рупь за пару
Открыла утром холодильник...
В нём: одно яйцо, молоко, сливочное масло. Мука и подсолнечное масло есть, сахар, соль тоже.
Значит есть идея для завтрака - блины.
С протертой с сахаром чёрной смородиной. Но не своей)
На ярмарке выходного дня в пятницу купила баночку лесной земляники (по своей традиции) и очень спелые сладкие и сочные крупные абрикосы, те самые шалах.
Отредактировано Лариса (22-06-2026 16:25:42)
Поделиться45422-06-2026 11:33:32
Сынишка маленький был (до школы) -садился в квартире у стены на пол, ставил пятилитровое ведро клубники между ног, рядом - ведро под мусор, книжку в руки и уплетал.
Я тоже так улетала, только у бабушки с дедушкой в деревне на гамаке.
А клубнику сама растила вместе с бабушкой, и полола, и усы удаляла, и урожай собирала, и варенье варила.
Но это была часть каникул.
Ещё на 20 дней каждый год меня возили на море. Жила в Крыму в частном секторе с родителями. Один раз мама урвала через знакомых путевку в гостиницу. Нам не понравилось. Столовка с народом, распорядок. А у частников мы сами быстренько что-то готовили типа молодой жареной картошки. Свежие овощи, фрукты. А на шашлыки мама водила меня в рестораны.
Отредактировано Лариса (22-06-2026 11:34:58)
Поделиться45522-06-2026 15:39:18
Вчера был хренок, а сегодня - блинок)
С пылу - с жару!
Рупь за паруОткрыла утром холодильник...
В нём: одно яйцо, молоко, сливочное масло. Мука и подсолнечное масло есть, сахар, соль тоже.
Значит есть идея для завтрака - блины.
С протертой с сахаром чёрной смородиной. Но не своей)
На ярмарке выходного дня в пятницу купила баночку лесной земляники (по своей традиции) и очень спелые сладкие и сочные крупные абрикосы, те самые шалах.Отредактировано Лариса (Сегодня 11:25:48)
Живя на природе, прям лень готовить))
Только по необходимости - например грибы сварить надо, часть в заморозку, часть на еду идёт.
Смузи из клубники и ирги делаешь - наешься с пироженкой. А в основном прям на грядке во время сбора))
Потом и смородина поспеет, соседка бордовую уже собрала. А я не спешу, с клубникой бы закончить...
Вот будет дождик и прохладная погода, тогда можно и мясо подарить, супчик гороховый сварганить))
Поделиться45622-06-2026 15:51:32
Я тоже так улетала, только у бабушки с дедушкой в деревне на гамаке.
А клубнику сама растила вместе с бабушкой, и полола, и усы удаляла, и урожай собирала, и варенье варила.
Но это была часть каникул.
Ещё на 20 дней каждый год меня возили на море. Жила в Крыму в частном секторе с родителями. Один раз мама урвала через знакомых путевку в гостиницу. Нам не понравилось. Столовка с народом, распорядок. А у частников мы сами быстренько что-то готовили типа молодой жареной картошки. Свежие овощи, фрукты. А на шашлыки мама водила меня в рестораны.Отредактировано Лариса (Сегодня 11:34:58)
Ну не скажи, санатории и дома отдыха - это полный кайф. Распорядок есть, но приходишь, а стол уже накрыт, блюда на выбор. Днём экскурсии, массаж, вечером развлекаловки, пляж когда хошь. Шашлык в городе, всяких мест полно.
У частников были только пару раз. Мне не очень. Кафешка рядом, дома не готовили. Помню только море и прогулки по окрестностям))
Поделиться45722-06-2026 16:24:29
А я на окрошку налегаю. В жару ничего горячего а рот не лезет.
Поделиться45822-06-2026 17:04:53
А я на окрошку налегаю. В жару ничего горячего а рот не лезет.
Согласна, дети едят все подряд, испекла сегодня им курник на ужин, я такое не ем, конечно же,вкусно, но нет
Сама сделала салатик из помидор и огурцов,на этом все
У нас днём+32, жара с утра 
Поделиться46024-06-2026 13:30:56
Согласна, дети едят все подряд, испекла сегодня им курник на ужин, я такое не ем, конечно же,вкусно, но нет
Сама сделала салатик из помидор и огурцов,на этом все
Бедняжка(( Белок нужен, а не вода в виде овощей.
Хорошо умять пару пластин, когда лень готовить.
Отредактировано Талия (24-06-2026 13:31:48)
Поделиться46124-06-2026 13:50:13
Бедняжка(( Белок нужен, а не вода в виде овощей.
Хорошо умять пару пластин, когда лень готовить.Отредактировано Талия (Сегодня 13:31:48)
Ходишь по прилавкам и фото делаешь,на покупку таких продуктов денег нет? Нищучка
Поделиться46224-06-2026 13:51:01
Зато мороженное со свежими ягодами лезет))
Опять ягодное желе без сахара, эноном меню)
Поделиться46524-06-2026 15:41:32
Не желе, а смузи! Ирга пресная, клубника кисло-сладкая, мороженное супер сладкое - какой нафик сахар ещё нужен?))
Экономишь на всем, голь на выдумку хитра) 
Поделиться46624-06-2026 15:43:07
Мариночка, нехорошо так откровенно завидовать нищим россиянкам))
Ну и где это спизжено,чтобы быть выдано за твое, ты сопли последние всю дорогу доедаешь
Сранный кусок мяса или что там у тебя это прям достижение
Ты про всех россиян не говори,нищебродина у нас тут ты да Сирота,остальные россияне нормально живут
Сирота вообще даже и не россиянин,а так, мелочь балтийская
Отредактировано Марина Аврора (24-06-2026 15:49:18)
Поделиться46724-06-2026 16:34:50
Сирота вообще даже и не россиянин,а так, мелочь балтийская
Да, конечно, настолько нищий что сегодня скумбрию пришлось коптить на ольховой щепе, шашлык из свиной шеи жарили вчера, скоро и фрукты/овощи подрастут в своём огороде, пухнуть начал с голодухи.
Поделиться46824-06-2026 17:06:11
Ну и где это спизжено,чтобы быть выдано за твое, ты сопли последние всю дорогу доедаешь
Сранный кусок мяса или что там у тебя это прям достижение
Ты про всех россиян не говори,нищебродина у нас тут ты да Сирота,остальные россияне нормально живут
Сирота вообще даже и не россиянин,а так, мелочь балтийскаяОтредактировано Марина Аврора (Сегодня 15:49:18)
Ты такая злая, потому что вечно голодная!
Да, на моём фото половина сраной копчёной горбуши, о которой ты можешь только мечтать))
Вот медовик доедаю, завтра пойду ещё чего-нибудь вкусненького куплю, эклеры может.
А ты пеки свои простецкие пироги с картошкой, никто ведь начинку не увидит, кроме тебя))
Поделиться46924-06-2026 17:27:11
сраной копчёной горбуши,
Сегодня выкинул грамм 100-150, вонять начала, жалко конечно, но лучше свежую купить чем потом понос на неделю.
Поделиться47024-06-2026 17:40:00
Ты такая злая, потому что вечно голодная!
Да, на моём фото половина сраной копчёной горбуши, о которой ты можешь только мечтать))
Вот медовик доедаю, завтра пойду ещё чего-нибудь вкусненького куплю, эклеры может.
А ты пеки свои простецкие пироги с картошкой, никто ведь начинку не увидит, кроме тебя))
Я такое уеб ище,как пирог с картошкой не пеку никогда,не суди всех по себе
Если ты последние сопли вечно доедаешь,то я по другому живу
У меня пирог только курник - грамм 700 мякоти курицы и две большие картофелины
Свое бич-меню готовь сама, я такое не ем
И вообще не равняйся на меня, у меня нет ничего общего ни в чем с нищей одинокой бездельницей
Отредактировано Марина Аврора (24-06-2026 17:40:14)
Поделиться47124-06-2026 17:44:50
Ты такая злая, потому что вечно голодная!
Да, на моём фото половина сраной копчёной горбуши, о которой ты можешь только мечтать))
Вот медовик доедаю, завтра пойду ещё чего-нибудь вкусненького куплю, эклеры может.
А ты пеки свои простецкие пироги с картошкой, никто ведь начинку не увидит, кроме тебя))
Аутистка, как ты смеешь равняться со мной, полжизни нигде не работаешь и питаешься подножным кормом
Заглохни уже на эту тему, мне твои изыски бич-меню не волнуют,сама такое ешь, хоть пооалуцся чему то слаще морковки
Ты сразу вес свой сообщай,когда такую отраву рекламируешь, там поди давно за центнер перевалило,лицо ни в одно зеркало не влазит,уверена в этом)
Поделиться47224-06-2026 17:48:38
да вы не уймётесь всё никак?
Поделиться47324-06-2026 19:19:51
Аутистка, как ты смеешь равняться со мной, полжизни нигде не работаешь и питаешься подножным кормом
Заглохни уже на эту тему, мне твои изыски бич-меню не волнуют,сама такое ешь, хоть пооалуцся чему то слаще морковки
Ты сразу вес свой сообщай,когда такую отраву рекламируешь, там поди давно за центнер перевалило,лицо ни в одно зеркало не влазит,уверена в этом)
Я такое уеб ище,как пирог с картошкой не пеку никогда,не суди всех по себе
Если ты последние сопли вечно доедаешь,то я по другому живу
У меня пирог только курник - грамм 700 мякоти курицы и две большие картофелины
Свое бич-меню готовь сама, я такое не ем
И вообще не равняйся на меня, у меня нет ничего общего ни в чем с нищей одинокой бездельницейОтредактировано Марина Аврора (Сегодня 17:40:14)
Бабушка, эта тема про продукты и блюда, а не про твой понос!
Не дай Бог с тобой равняться хоть в мелочах!
Да, я рекламирую то, чем питаются безработные замужние российские дамы.
А тебе остаётся давиться только собственной желчью...
Отредактировано Талия (24-06-2026 19:20:27)
Поделиться47424-06-2026 19:25:05
Сегодня выкинул грамм 100-150, вонять начала, жалко конечно, но лучше свежую купить чем потом понос на неделю.
Когда покупаем целую и съедается только половина, то вторую я сразу отправляю в морозилку. В любое время достал и через полчаса, как только с магазина.
Поделиться47524-06-2026 19:41:54
Когда покупаем целую и съедается только половина, то вторую я сразу отправляю в морозилку. В любое время достал и через полчаса, как только с магазина.
У нас на "ранчо" нету 220 электры, погребок из чугунной ванны вкопанный на 60 см. в землю только до + 10 "охлаждает", продукты быстро портятся, дома конечно другое дело, морозильник рулит.
Поделиться47625-06-2026 02:04:42
да вы не уймётесь всё никак?
Элипс, я ведь психолог и уже писал об этом. Это природа, не запрещай им. Я ещё в молодости, когда у меня была большая собака и я гулял с ней, там была группа собачников. Когда иногда могли подраться кобели, то было много шума, а вот когда сцеплялись суки, так кобеля пугливо жались к ногам хозяина. Там клочья летели в разные стороны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В этом есть значительная доля истины. Действительно, среди кинологов и зоопсихологов распространено мнение, что конфликты между самками (суками) происходят чаще, и они склонны драться ожесточеннее, чем самцы. Подобное поведение имеет глубокие эволюционные корни.
В чем разница между полами
Кобели: Их агрессия, как правило, направлена на установление иерархии и демонстрацию силы. Часто их драки носят ритуальный характер: они могут громко рычать, толкаться и принимать угрожающие позы, но редко наносят друг другу серьезные травмы, быстро решая, кто из них главнее.
Суки: В дикой природе самки отвечают за выращивание и защиту потомства. Их инстинкты делают их более подозрительными и готовыми к бескомпромиссной защите. Поэтому, если суки вступают в конфликт, они реже ограничиваются «показательными выступлениями» и могут драться очень жестко, вплоть до серьезных травм.
Поделиться47725-06-2026 03:42:55
Элипс, я ведь психолог и уже писал об этом. Это природа, не запрещай им. Я ещё в молодости, когда у меня была большая собака и я гулял с ней, там была группа собачников. Когда иногда могли подраться кобели, то было много шума, а вот когда сцеплялись суки, так кобеля пугливо жались к ногам хозяина. Там клочья летели в разные стороны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какое милое сравнение
Когда вы с Шаманом вы тут переругиваетесь, это тоже вызывает определенные ассоциации с бешенными собаками
И я вам не сука,ни в каком качестае и ни вскаком отношении
С сукой вы живёте, а я женщина
Совсем уже дисквалифицировались с возрастом
На себя посмотрите,потом других с собаками сранивайте
Поделиться47825-06-2026 07:00:18
Какое милое сравнение
Когда вы с Шаманом вы тут переругиваетесь, это тоже вызывает определенные ассоциации с бешенными собаками
И я вам не сука,ни в каком качестае и ни вскаком отношении
С сукой вы живёте, а я женщина
Совсем уже дисквалифицировались с возрастом
На себя посмотрите,потом других с собаками сранивайте
Што ты, што ты Мариночка. Какая же ты сука? Ты не сука. Это было сравнение не для оскорбления кого либо. Люди ведь теже животные, в физиологическом смысле. Люди даже пользуются органами животных для спасения своей жизни. Ну там клапаны сердечные, инсулин и т.д. Ведь не даром ученые испытывают новые лекарнтва именно на животных. Но психология, анатомия и физиология между женским полом и мужским присутствует.
А сукой я тебя не называл, боже упаси. Этог ты сама привела это сравнение... Уж прости.
Поделиться47925-06-2026 07:42:34
Сообщение от Марина Аврора
Какое милое сравнение
Когда вы с Шаманом вы тут переругиваетесь, это тоже вызывает определенные ассоциации с бешенными собаками
И я вам не сука,ни в каком качестае и ни вскаком отношении
С сукой вы живёте, а я женщина
Совсем уже дисквалифицировались с возрастом
На себя посмотрите,потом других с собаками сранивайтеШто ты, што ты Мариночка. Какая же ты сука? Ты не сука. Это было сравнение не для оскорбления кого либо. Люди ведь теже животные, в физиологическом смысле. Люди даже пользуются органами животных для спасения своей жизни. Ну там клапаны сердечные, инсулин и т.д. Ведь не даром ученые испытывают новые лекарнтва именно на животных. Но психология, анатомия и физиология между женским полом и мужским присутствует.
А сукой я тебя не называл, боже упаси. Этог ты сама привела это сравнение... Уж прости.
вот есть в вашем характере вечная нотка превосходства над собеседниками, очень лишняя черта, должна сказать, потому что причин для этого объективно нет
По-тихому нагадить, а потом отпираться как ни в чем ни бывало
Вот и сравнивайте себя с животными, от которых польза и органы на испытания, меня сравнивать с собакой не надо
Поделиться48025-06-2026 08:34:42
Элипс, я ведь психолог и уже писал об этом. Это природа, не запрещай им. Я ещё в молодости, когда у меня была большая собака и я гулял с ней, там была группа собачников. Когда иногда могли подраться кобели, то было много шума, а вот когда сцеплялись суки, так кобеля пугливо жались к ногам хозяина. Там клочья летели в разные стороны.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я тебе как психолог психологу скажу - это всё от не регулярной половой жизни... так сказать сексуальная неудовлетворённость..
Нет что б мужикам делом заняться но нет они тут лясы точут..



