Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #6


Сегодня у меня ... #6

Сообщений 181 страница 210 из 523

181

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/438960.jpg
Во!!! Вкуснючие!!!

182

#p801496,Шам.АН написал(а):

Во!!! Вкуснючие!!!

В бокальчике рафия?

183

#p801502,Марина Аврора написал(а):

В бокальчике рафия?

Ратафия. Виноградная.

184

#p801091,Марина Аврора написал(а):

У нас скумбрия 6 евро, селёдка 5 евро мороженные
Ну и кто из нас ближе к морю,судя по цене?))

У вас в Казахстане уже на евро продают? У вас же вроде там тенге...

185

#p801572,Каспар написал(а):

У вас в Казахстане уже на евро продают? У вас же вроде там тенге...

Конечно а тенге, перевела, чтобы было другим понятно

186

#p801575,Марина Аврора написал(а):

Конечно а тенге, перевела, чтобы было другим понятно

Понятно. А какая средняя зарплата в евро?

187

#p801591,Каспар написал(а):

Сообщение от Марина Аврора

    Конечно а тенге, перевела, чтобы было другим понятно

Понятно. А какая средняя зарплата в евро?

ну, где-то 800-900 евро, на стройках, грузоперевозках выше, это менеджеры офисные
Ну и мелкий бизнес, там сильно разные доходы, но примерно у всех под тысячу будет

188

Тортик с селёдочкой.https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t493374.jpg

189

Сегодня купила огурцы по 75 рр, была приятно удивлена)
У нас которую неделю стоит теплая погода и теплицы видимо давно не отапливаются, овощи растут на естественном освещении с такой приятной ценой в итоге)

190

Вчера пекла оладушки с бананом, вкусные, первый раз такие делала. Обычно с яблоком.

191

1 Апреля была еврейская пасха (Passover). Обязательно был у нас ужин с мацой. Всё было кашерное. Никакой свинины и мучных изделий с дрожжами.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t788677.jpg

192

#p802895,Каспар написал(а):

1 Апреля была еврейская пасха (Passover). Обязательно был у нас ужин с мацой. Всё было кашерное. Никакой свинины и мучных изделий с дрожжами.

Э-э-...Кто третий был?

193

#p802896,vv9m83 написал(а):

Э-э-...Кто третий был?

Старший сын прилетел из Израиля за неделю до начала войны. Он каждый год в период Рождества прилетает навестить нас. Уехать обратно на купленные билеты не успел - началась война. Он летел по маршруту Тель Авив- Дубаи - Мельбурн- Веллингтон. Команиями Эль-Аль и Эмираты. Дубаи закрыли свой аэропорт и отменили все рейсы. Он застрял у нас на два месяца вместо запланированных 2 недель. Получить возврат от Эмиратов это гиблое дело сейчас. Купили мы ему новый билет. Веллингтон-Сидней - Банкок - Тель Авив... Стоило 4 тысячи долларов США. Но разве жалко для родного сына? Вылет 15 Апреля, а 13 Апреля прилетает из Сиднея младший сын с внуком (они каждые полгода к нам, а иногда и мы к ним дополнительно). Так что пару дней соберётся вся семья вместе....

194

Налетай, у кого рот мал :writing:
Субботний релакс:

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/227/t490919.jpg

195

#p803036,Лариса написал(а):

Налетай, у кого рот мал 
Субботний релакс:

Чего-то как то уныло совсем.
На что тут налетать? Бомж закуска и то жирнее будет :D

196

Это ты отмороженные креветки сверху лаврушкой сушёной посыпала что ли?
Осталось налить воды , вскипятить - довести до готовности.
Или сырые прямо грызёшь?

197

#p803060,ИванычЪ написал(а):

Чего-то как то уныло совсем.
На что тут налетать? Бомж закуска и то жирнее будет

Не любишь пиво с креветками?
А мне вот, наоборот, чего-то лёгкого захотелось. С удовольствием съела креветки)

198

#p803062,ИванычЪ написал(а):

Это ты отмороженные креветки сверху лаврушкой сушёной посыпала что ли?
Осталось налить воды , вскипятить - довести до готовности.
Или сырые прямо грызёшь?

Ну, конечно, перед варкой сфоткала)
Не испортила, хотя и не успели разморозиться :D

199

#p803063,Лариса написал(а):

Не любишь пиво с креветками?
А мне вот, наоборот, чего-то лёгкого захотелось. С удовольствием съела креветки)

Нет, пиво не люблю. Тем паче с креветками.

У меня от пивасика, даже безалкогольного, дристня будет на следующий день. Ну или минимум печёнка болеть. Мне доктора уже давно сказали - пей водку!
Вот с ней никаких проблем.

200

Сегодня всё лень... поэтому и голубцы ленивые...

201

#p803065,Лариса написал(а):

Ну, конечно, перед варкой сфоткала)
Не испортила, хотя и не успели разморозиться

Ты их пивасиком залила и в нём варила что ли?

Я полюбил лет пять назад мясо тушить с вином. Пальчики оближешь!
А с пивасиком не знаю. Что то сомневаюсь.

202

#p803068,Талия написал(а):

Сегодня всё лень... поэтому и голубцы ленивые...

А как же "субботник"? :D

203

#p803073,ИванычЪ написал(а):

А как же "субботник"?

Был позавчера, полисадник привела в порядок.
Вчера гуляли, закупилась кошкам еды, потом пиццу сварганила, посидели, опять прошлась. Устала, сегодня всё лень))

204

#p803076,Талия написал(а):

Был позавчера, полисадник привела в порядок.
Вчера гуляли, закупилась кошкам еды, потом пиццу сварганила, посидели, опять прошлась. Устала, сегодня всё лень))

Мда. Нелёгкое это дело сидеть и гулять. Быстро устаёшь))

205

#p803115,ИванычЪ написал(а):

Мда. Нелёгкое это дело сидеть и гулять. Быстро устаёшь))

Сочувствую. Каждый вкладывает в слова свой смысл

206

Хотю сегодня замутить блинный пирог. Начинка - капуста тушённая, лук и яйца.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t741183.jpg

Отредактировано Талия (05-04-2026 15:34:43)

207

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/267/t361449.jpg
Испекла куличи с глазурью из швейцарской меренги)) попробовала новый рецепт, понравился

208

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/256/321222.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/256/331956.jpg
Твородный кулич в этом году делала первый раз, не развалился при переносе на тарелку и то хорошо)
Иду святить все это в церковь,у нас чудесное утро)

209

Сегодня котлеты пожарил на решётке, с жаренной картошкой с маринованной капустой и под самогончик дома, и уже топиться банька:
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t967984.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/12/t503299.jpg

210

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t602408.jpg
Запекла свининку на тыкве с картофелем.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/249/t901380.jpg


Вы здесь » Запасной аэродром » Выпивка и закусь » Сегодня у меня ... #6