Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Германия


Германия

Сообщений 271 страница 300 из 311

271

Правительство Германии решительно осуждает "безрассудную эскалацию" России в войне против Украины после применения Москвой баллистической ракеты средней дальности "Орешник". Об этом написал в воскресенье, 24 мая, в соцсети X (запрещена в России) канцлер ФРГ Фридрих Мерц.

По его словам, в ночь на 24 мая Россия нанесла "массированные удары по гражданским объектам в Украине". "Вновь была задействована ракетная система "Орешник", констатировал глава кабмина ФРГ. "Германия по-прежнему твердо стоит на стороне Украины", - подчеркнул он.

ЗЫ. Может России пора уже йопнуть по самой Германии и ее неадекватным главарям?… Как того постоянно требует германский псих по отношению Стран Прибалтики…

272

#p819391,driver написал(а):

ЗЫ. Может России пора уже йопнуть по самой Германии и ее неадекватным главарям?… Как того постоянно требует германский псих по отношению Стран Прибалтики…

Обязательно йопнем, но потом.

273

#p819391,driver написал(а):

Правительство Германии решительно осуждает "безрассудную эскалацию" России в войне против Украины после применения Москвой баллистической ракеты средней дальности "Орешник". Об этом написал в воскресенье, 24 мая, в соцсети X (запрещена в России) канцлер ФРГ Фридрих Мерц.

Ничего другого от Мерца ждать невозможно.

274

Глядя на германцев и их логику, что в Брюсселе, что на этом форуме начинаешь невольно подозревать что у них где-то лишняя хромосома…

Фон дер Ляйен назвала вторжения украинских дронов в Прибалтику "стратегией России" (26 мая 2026)
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27536835

БРЮССЕЛЬ, 26 мая. /ТАСС/. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала вторжения украинских дронов в воздушное пространство Прибалтики "намеренной стратегией России". Об этом она заявил на пресс-конференции в Вильнюсе, посвященной ответу Еврокомиссии на инциденты с вторжениями дронов.

"Это не изолированные инциденты, это намеренная стратегия России, которая хочет дестабилизировать наши демократии", - заявила фон дер Ляйен.

Она призвала срочно интегрировать Украину в военно-промышленную систему Европы, чтобы "обогнать Россию в военных инновациях". Глава ЕК также поблагодарила местное население "за стойкость и спокойствие" и пообещала, что ЕС и Прибалтика якобы смогут "вместе победить" Россию.

275

С регулярной повторяемостью тевтонцы нарываются на очередные звиздюли!

Фон дер Ляйен взбесила европейцев заявлением об Украине (28.05.2026)
https://inosmi.ru/20260528/ukraina-278646500.html

Евросоюз намерен интегрировать Киев в программы по развитию ПВО, заявила фон дер Ляйен в X. Пользователи соцсети остались недовольны таким поворотом: вступление Украины в блок обернется катастрофой — лучше бы пошли на поклон к Путину.

Системы ПВО, а также технологии беспилотников и борьбы с ними — среди самых неотложных оборонных приоритетов Европы. И Украина будет полностью интегрирована в эти усилия.

276

#p821029,driver написал(а):

С регулярной повторяемостью тевтонцы нарываются на очередные звиздюли!

Фон дер Ляйен взбесила европейцев заявлением об Украине (28.05.2026)
https://inosmi.ru/20260528/ukraina-278646500.html

Евросоюз намерен интегрировать Киев в программы по развитию ПВО, заявила фон дер Ляйен в X. Пользователи соцсети остались недовольны таким поворотом: вступление Украины в блок обернется катастрофой — лучше бы пошли на поклон к Путину.

Системы ПВО, а также технологии беспилотников и борьбы с ними — среди самых неотложных оборонных приоритетов Европы. И Украина будет полностью интегрирована в эти усилия.

driver, разработка новой военной техники, включая ПВО, не поддаётся стратегии "ночь кормить, к утру зарезать". Гитлер пришёл к власти в 1933г. Спустя 5 лет, в 1938г, у него было всего 35 танков "Т-4". Остальные - Т-1 и Т-2 - были о-о-чень посредственными. В августе 1939г, спустя 6,5 лет после прихода к власти, у него было 40 Т-3 и около 200 Т-4. Тут уже есть о чём поговорить, но это спустя 6,5 лет.
Так что когда тевтонцы разработают что-то приличное для ПВО - большой вопрос.

277

#p821037,Andrew_Raev написал(а):

driver, разработка новой военной техники, включая ПВО, не поддаётся стратегии "ночь кормить, к утру зарезать". Гитлер пришёл к власти в 1933г. Спустя 5 лет, в 1938г, у него было всего 35 танков "Т-4". Остальные - Т-1 и Т-2 - были о-о-чень посредственными. В августе 1939г, спустя 6,5 лет после прихода к власти, у него было 40 Т-3 и около 200 Т-4. Тут уже есть о чём поговорить, но это спустя 6,5 лет.
Так что когда тевтонцы разработают что-то приличное для ПВО - большой вопрос.

Посмотрел на разработки лучшего в западной ПВО уже довольно давно. Смех разбирает, что они "лучшее"  сделали....

278

Сколько волка не корми... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif   https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
==============================================================
«Чистый вермахт»: почему нынешняя Германия ненавидит Россию 

Многие, наверное, обратили внимание на тот факт, что современная Германия, наряду с Британией, стала одной из самых агрессивных в отношении России стран. Германские СМИ отличает лютая русофобия, немецкие власти без устали заявляют, что без конца готовы поддерживать бандеровскую Украину, а ряд видных политиков, похоже, и вовсе заразились идеями реваншизма за проигранную Вторую мировую войну. Дело дошло до того, что в этом году нашему послу фактически запретили принимать участие в берлинских майских торжествах, посвящённых победе антигитлеровской коалиции… 

Думаю, что причина этой русофобии имеет свою логику и весомые причины. А именно – политика по искоренению нацизма (или денацификация) послевоенной Германии, о которой в своё время много и с гордостью писала западная историческая наука, на деле носила чисто формальный характер, без глубокого наполнения и качественной реализации. Зато явно культивировалась ненависть к России как главному победителю во Второй мировой войне.

В Германии давно и явно не радуются, мягко говоря, победной весне 1945 года. Мало того, ведущие политики страны уже не раз уклонялись от участия в соответствующих памятных мероприятиях – даже вместе со своими западными союзниками по ЕС и НАТО. Это лишний раз говорит о том, что немецкие политики (причём независимо от времени и политической окраски) традиционно воспринимали и воспринимают даты 8 – 9 мая вовсе не как праздник освобождения от нацизма, а как настоящий национальный траур. И на такой почве просто не могли не вырасти идеи реванша!
И пусть вас не смущают нынешние «либерально-демократические ценности» Федеративной Республики Германии – эти «ценности» очень неплохо прикрывают как саму реваншистскую идею, так и откровенное сочувствие нацизму. Сама история образованной в 1949 году ФРГ, чья элита в своё время ловко уклонилась от качественной денацификации, – тому яркий свидетель!

Между тем именно бывшие нацисты не стеснялись именовать себя «главными борцами с коммунистической угрозой», отсюда и снисходительное к ним отношение – сначала со стороны западных оккупантов, а потом и со стороны руководства ФРГ. Первый канцлер страны Конрад Аденауэр и вовсе не желал отвергать сотрудничества со старыми нацистскими кадрами, цинично рассуждая: «Грязную воду не выплёскивают, когда нет чистой».

В итоге очень многие бывшие нацисты не просто сохранили свои должности в системе государственной власти ФРГ – вплоть до конца 60‑х годов они составляли свыше 80% всего чиновничьего аппарата «демократической» Германии!

Таким образом, все послевоенные годы денацификация в Германии внешне вроде как проводилась, но по факту ничего серьёзного в этом плане не делалось. Нацисты в своём большинстве не просто остались на своих важных государственных должностях, но и, по сути, вырастили целые поколения последователей, считающих май 1945 года самой драматической датой в истории страны. Поэтому и имеем то, что имеем.

А сегодня, когда проходит СВО и Россия вновь стала врагом номер один, будет не удивительно, если в скором времени Гитлера в Германии начнут оправдывать не только одни ангажированные историки.
https://pravda-nn.ru/articles/kak-sovre … kih-stran/

Отредактировано Каспар (30-05-2026 04:05:35)

279

Союз тевтонцев и цыган непобедим!

Глава МИД ФРГ пообещал «совместный ответ» России после падения БПЛА в Румынии (30 мая 2026 10:26)
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 8967.shtml

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль заявил, что Евросоюз и НАТО дадут «совместный» ответ России на фоне падения беспилотника в Румынии. Об этом сообщает Bild.

«Нас не удастся ни запугать, ни расколоть. Мы дадим на эти действия России совместный ответ. Вся наша солидарность — с нашим союзником по НАТО и партнером по ЕС, Румынией», — сказал Вадефуль.

280

фуфель значит )

очередные красные линии..

281

#p821247,Элипс написал(а):

фуфель значит )

очередные красные линии..

Этот «фуфель» уже прокомментировали в МИД России

В МИД описали отношения России со страной Европы словами «ниже плинтуса» (12:12, 30 мая 2026)
https://lenta.ru/news/2026/05/30/v-mid- … -plintusa/

Межгосударственный диалог России и Германии в настоящее время находится на уровне «ниже плинтуса». Об этом заявил замглавы МИД РФ Дмитрий Любинский, передает ТАСС.

«У нас диалог с Германией отсутствует полностью. Говорить, что реваншистские заявления [властей ФРГ] могут его как-то еще осложнить, было бы преувеличением, потому что осложнить его практически невозможно, он находится уже ниже плинтуса», — отметил дипломат.

Любинский добавил, что не видит никаких предпосылок для возобновления двухстороннего диалога между Москвой и Берлином.

Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц бездоказательно обвинил Россию в причастности к инциденту с беспилотниками в Румынии. По его словам, Москва якобы демонстрирует готовность к эскалации конфликта.

282

#p821252,driver написал(а):

Этот «фуфель» уже прокомментировали в МИД России

В МИД описали отношения России со страной Европы словами «ниже плинтуса» (12:12, 30 мая 2026)
https://lenta.ru/news/2026/05/30/v-mid- … -plintusa/

Межгосударственный диалог России и Германии в настоящее время находится на уровне «ниже плинтуса». Об этом заявил замглавы МИД РФ Дмитрий Любинский, передает ТАСС.

«У нас диалог с Германией отсутствует полностью. Говорить, что реваншистские заявления [властей ФРГ] могут его как-то еще осложнить, было бы преувеличением, потому что осложнить его практически невозможно, он находится уже ниже плинтуса», — отметил дипломат.

Любинский добавил, что не видит никаких предпосылок для возобновления двухстороннего диалога между Москвой и Берлином.

Ранее канцлер Германии Фридрих Мерц бездоказательно обвинил Россию в причастности к инциденту с беспилотниками в Румынии. По его словам, Москва якобы демонстрирует готовность к эскалации конфликта.

а караван идёт

283

#p821254,Элипс написал(а):

а караван идёт

Для каравана в Германии на полном серьезе уже обсуждается строительство лагерей для Kriegsgefangenen (военнопленных). Видео где капитан бундесвера Курт Леонардс на языке Моцарта и Шиллера рассуждает о необходимости заранее готовить инфраструктуру для приема военнопленных можно найти в сети.

В Германии заговорили о строительстве лагерей для российских военнопленных
https://pikabu.ru/story/v_germanii_zago … h_14017805

284

фуфелам всё неймётся... какие лагеря в радиоактивной пустыне?

285

Комментарии говорят сами за себя…, а буйный германский псих все отмалчивается по поводу своего начальства…, он только в других ветках шустрый!
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/255/t215830.png

286

Гинеколог - он и есть гинеколог…
Взяла и выдала свою гейропейскую тайну о том, что цель гейропы есть ухудшить жизнь населения России. И это после стольких лет утверждений, что хотят приобщить Россию к цивилизации, демократии и общегейропейским ценностям.

Фон дер Ляйен анонсировала 21-й пакет санкций ЕС против России (26 мая)
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27537009

БРЮССЕЛЬ, 26 мая. /ТАСС/. Страны Евросоюза приступили к разработке 21-го пакета санкций против России, который направлен на снижение уровня жизни населения. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Вильнюсе, посвященной ответу ЕС на вторжения украинских дронов в воздушное пространство Прибалтики.

"Мы уже сейчас готовим новый пакет санкций против России, чтобы российские граждане чувствовали последствия войны в их ежедневной жизни", - сказала фон дер Ляйен.

Она также отметила, что ЕС только что одобрил финансирование киевского режима в €90 млрд, которое якобы должно помочь Украине "вести переговоры с позиции силы".

287

#p822694,driver написал(а):

Гинеколог - он и есть гинеколог…
Взяла и выдала свою гейропейскую тайну о том, что цель гейропы есть ухудшить жизнь населения России. И это после стольких лет утверждений, что хотят приобщить Россию к цивилизации, демократии и общегейропейским ценностям.

Фон дер Ляйен анонсировала 21-й пакет санкций ЕС против России (26 мая)
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27537009

БРЮССЕЛЬ, 26 мая. /ТАСС/. Страны Евросоюза приступили к разработке 21-го пакета санкций против России, который направлен на снижение уровня жизни населения. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Вильнюсе, посвященной ответу ЕС на вторжения украинских дронов в воздушное пространство Прибалтики.

"Мы уже сейчас готовим новый пакет санкций против России, чтобы российские граждане чувствовали последствия войны в их ежедневной жизни", - сказала фон дер Ляйен.

Она также отметила, что ЕС только что одобрил финансирование киевского режима в €90 млрд, которое якобы должно помочь Украине "вести переговоры с позиции силы".

хазарин .а вам хазарам задание штоль дано разгонять тему российско -германского противостояния ?смотрю вы евреи шибко взялись за дойчей .

288

#p822707,тюбик написал(а):

хазарин .а вам хазарам задание штоль дано разгонять тему российско -германского противостояния ?смотрю вы евреи шибко взялись за дойчей .

Ты, нацик, что-то шибко за своих друзей беспокоиться начал!…

А я ведь эти новости не придумываю, они реально есть, вот только германский псих любит обсуждать только чужие новости и вбрасывать на других ветках говно на вентилятор. Вот я и подумал, что неправильно это, что ветки про Россию, Израиль, Прибалтику, Литву, и даже Новую Зеландию есть…, а про Германию - нет! Надо новости и из Германии освещать!

Скажи что я не прав.

289

#p822717,driver написал(а):

Сообщение от тюбик

    хазарин .а вам хазарам задание штоль дано разгонять тему российско -германского противостояния ?смотрю вы евреи шибко взялись за дойчей .

Ты, нацик, что-то шибко за своих друзей беспокоиться начал!…

А я ведь эти новости не придумываю, они реально есть, вот только германский псих любит обсуждать только чужие новости и вбрасывать на других ветках говно на вентилятор. Вот я и подумал, что неправильно это, что ветки про Россию, Израиль, Прибалтику, Литву, и даже Новую Зеландию есть…, а про Германию - нет! Надо новости и из Германии освещать!

Скажи что я не прав.

я так понял .что евреи с немцев всё что можно скачали.теперь мечтают об войнушке меж немцами и русскими .

290

#p822724,тюбик написал(а):

я так понял .что евреи с немцев всё что можно скачали.теперь мечтают об войнушке меж немцами и русскими .

У вас, у нациков, все через ваш анус понимается!

Расскажи еще, что это именно пиндосы или евреи натравливают сейчас мерца или фон дер врунью на Россию…, и из под палки заставляют их врать и готовиться к войне с Россией…

291

:rofl: Обраганный немецкий вымират потихоньку исчезает лошара:
Германия впервые не смогла получить место в Совете Безопасности ООН и винит в этом Россию. BBC Russian  Германия впервые не была избрана непостоянным членом Совета Безопасности ООН по итогам голосования в Генассамблее, которое состоялось в среду. Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль заявил, что активная поддержка Украины и Израиля могла стоить стране места в Совбезе, назвав исход голосования „горьким поражением“. В числе непостоянных членов при этом впервые оказался Кыргызстан. По итогам тайного голосования Португалия и Австрия набрали, соответственно, 134 и 131 голос, Германия — 104. Для избрания требовалось набрать не менее двух третей голосов членов Генассамблеи, то есть 127. „Мы решительно поддерживаем Украину, а Россия не хочет, чтобы такой голос звучал в Совете Безопасности“, — сказал Вадефуль, добавив, что „ни для кого не секрет“, что Россия вела кампанию против членства Германии. Россия на эти обвинения не ответила. Заместитель генсека НАТО: зло не исчезнет даже после окончания войны России в Украине „Мы всегда занимали четкую позицию по некоторым вопросам, и далеко не все государства-члены разделяют наши взгляды, — сказал он. — Тот факт, что Германия всегда берет на себя особую ответственность за Израиль в конфликте на Ближнем Востоке, также мог стоить ей голосов“. Он добавил, что свою роль в поражении Германии сыграло и то, что страна слишком поздно вступила в борьбу. Совет Безопасности ООН состоит из пяти постоянных членов — Китая, Франции, России, Великобритании и США, а также десяти непостоянных, и является единственным органом ООН, уполномоченным принимать юридически обязывающие решения, например, вводить санкции и одобрять применение силы. Германия шесть раз избиралась непостоянным членом Совета Безопасности в региональной группе и ранее ни разу не терпела поражения в ходе голосования в Генассамблее. В преддверии голосования Вадефуль вел активную кампанию, лично отстаивая позицию страны перед представителями стран-членов ООН. Неудача на выборах стала серьезным ударом для канцлера Германии Фридриха Мерца. По словам критиков, он оказался в затруднительном положении внутри страны, а теперь еще и в неловком положении за рубежом, учитывая, что изначально позиционировал себя как человека, способного укрепить авторитет Германии на международной арене. В состав непостоянных членов также были избраны Кыргызстан, Тринидад и Тобаго, а также Зимбабве. Срок их временного членства начнется с 1 января 2027 года и продлится два года. Кыргызстан впервые за свою историю обеспечил себе место в Совбезе ООН от Азиатско-Тихоокеанского региона, обогнав Филиппины в четырех турах голосования. За него проголосовали 142 страны, против — 49. Кыргызские власти назвали это событие „одним из самых важных достижений страны“ и „исторической победой“. Президент страны Садыр Жапаров отметил, что временное членство Кыргызстана в Совбезе ООН отражает высокое доверие международного сообщества. „Для Кыргызстана это возможность выйти на более глобальный уровень влияния, озвучивания новых инициатив, принятия решений в вопросах международной безопасности, а не оставаться только наблюдателем этих процессов. Страна получает шанс напрямую озвучивать свои приоритеты, поднимать вопросы региона и укреплять свой голос в мировой политике — это заметно усиливает статус страны и узнаваемость Кыргызстана в мире“, — пояснила политолог Наргиза Мураталиева. После оглашения результатов делегаты из Кыргызстана аплодировали и в течение нескольких минут праздновали победу вместе с другими дипломатами в зале Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/abroad/ger … -120259561
:rofl: Лошары!

292

#p823364,Сирота написал(а):

Обраганный немецкий вымират потихоньку исчезает лошара:
Германия впервые не смогла получить место в Совете Безопасности ООН и винит в этом Россию. BBC Russian  Германия впервые не была избрана непостоянным членом Совета Безопасности ООН по итогам голосования в Генассамблее, которое состоялось в среду. Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль заявил, что активная поддержка Украины и Израиля могла стоить стране места в Совбезе, назвав исход голосования „горьким поражением“.

Германский псих видит только проблемы у других…

Их дело ультраправое В Германии становится все больше неонацистов. Как они проникают в спецназ и полицию
https://lenta.ru/articles/2020/07/28/neonazismus/

Националистические настроения в Германии не ослабевают с самого начала миграционного кризиса в 2015 году — и принимают в том числе крайне радикальные формы. Недавно выяснилось, что любители вскинуть руку в «римском приветствии», распевая нацистские песни, уже проникли в элитный немецкий спецназ и в свободное от службы время запасаются оружием и боеприпасами. Как оказалось, что идеи Третьего рейха близки бойцам лучших подразделений Бундесвера, почему на это закрывали глаза и каким будет ответ властей — разбиралась «Лента.ру».

#p823364,Сирота написал(а):

В числе непостоянных членов при этом впервые оказался Кыргызстан.
  Лошары!

А все потому, что Кыргызстан сейчас более демократичен чем немецкая помойка с клизьмообразным мерцем и фон дер вруньей…, которые уже всем надоели!

293

#p823373,driver написал(а):

Германский псих видит только проблемы у других…
А все потому, что Кыргызстан сейчас более демократичен чем немецкая помойка с клизьмообразным мерцем и фон дер вруньей…, которые уже всем надоели!

Много у них могильщиков Германии, тогда их не добили СССР, США спасли уродов, теперь если не успокоятся точно Россия уничтожит эту помойку!

294

#p823364,Сирота написал(а):

Обраганный немецкий вымират потихоньку исчезает

Ты то чему радуешься долпоЙопа кусок? Ты ж объедками со стола этого вымирата питаешься. У тебя ж только два источника к существованию - дотации от гансов и собственная жопа. Не знаю кому ты ее будешь продавать случить с германией кирдык. Вряд ли китайцев такое торговое предложение заинтересует.

295

#p823419,KUB написал(а):

Ты то чему радуешься долпоЙопа кусок? Ты ж объедками со стола этого вымирата питаешься. У тебя ж только два источника к существованию - дотации от гансов и собственная жопа. Не знаю кому ты ее будешь продавать случить с германией кирдык. Вряд ли китайцев такое торговое предложение заинтересует.

:rofl: У вас там в Воронеже все такие тупые с высшим образованием? Пошол ты нах вместе с гагаузом и вонючей сдыхающей немчурой!

296

#p823420,Сирота написал(а):

У вас там в Воронеже все такие тупые с высшим образованием? Пошол ты нах вместе с гагаузом и вонючей сдыхающей немчурой!

Че пригорел, гомосявый? По делу же спрошено - чем рассчитываться за китайский ширпотреб собираешься? Жопа точно не прокатит, давай, напрягай мыслительный орган, истерить потом будешь.

Отредактировано KUB (04-06-2026 22:39:43)

297

#p823421,KUB написал(а):

Че пригорел, гомосявый? По делу же спрошено - чем рассчитываться за китайский ширпотреб собираешься? Жопа точно не прокатит, давай, напрягай мыслительный орган, истерить потом будешь.

Отредактировано KUB (Сегодня 22:39:43)

:rofl: Ты слишком тупой что бы понять, жалко времени терять на такого дебила.

298

#p823423,Сирота написал(а):

слишком тупой

Мало ли что ты тупой, вы с каймасом дривером и левой скооперируйтесь, напрягите сраки и проведите мозговой жопный штурм

299

#p823425,KUB написал(а):

Мало ли что ты тупой, вы с каймасом дривером и левой скооперируйтесь, напрягите сраки и проведите мозговой жопный штурм

:rofl: Эээй, ты не попадай надолго псина обрыганная, без тебя тут скучно, ты по видимому проктолог, так жопами интересуешься.

300

В то время, как в России и в США создали сайты по поиску ветеранов войны «Поиск участника Великой Отечественной войны», «World War II Records»…,

В Германии наконец-то создали сайт по поиску своих недобитых нацистских предков…, похоже чтобы и им платить пенсии…

Records Relating to Membership in the Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP), 1945–1994
https://catalog.archives.gov/id/12044361

Recherchieren Sie hier die NSDAP-Vergangenheit Ihrer Familie (Aktualisiert am 7. April 2026, 13:02 Uhr)
https://www.zeit.de/wissen/2026-04/nsda … eder-suche


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Германия