Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Германия


Германия

Сообщений 151 страница 180 из 311

151

#p811903,Шам.АН написал(а):

)))) как-то плохо вяжется со всем остальным текстом.

Это к Одисею.. Вы с ним спецы по пустому говну. Ко мне не приставай.

152

#p811907,Каспар написал(а):

Это к Одисею.. Вы с ним спецы по пустому говну. Ко мне не приставай.

. Текст твой, тебе и объяснять. Так, что потерпишь)))

153

#p811899,Каспар написал(а):

Да ну что ты говоришь, фельдмаршал Элипс?
Наверное ваш верховный главнокомандующий полный дурак...
-------------------------------------------------------------------------------------
Россия использует танки в Украине как основную ударную силу для прорыва обороны и как средство огневой поддержки пехоты (артиллерию), адаптируя тактику к условиям высокой угрозы от БПЛА. В боях участвуют как современные модели (Т-90М «Прорыв», Т-80БВМ, Т-72Б3), так и советские танки (Т-62, Т-55), при этом активно применяются «танки-ангары» с дополнительной защитой от дронов. 

Основные способы использования танков РФ: 

«Танки-ангары» (черепахи): Для защиты от FPV-дронов и ПТУР танки обшивают массивными металлическими листами, создавая «ангары» или «коробки», которые закрывают почти весь танк.
Огневая поддержка (мобильная артиллерия): Из-за угрозы уничтожения, танки часто работают из закрытых позиций, используя прямую наводку для разрушения укреплений, а не ведя активные танковые дуэли.
Механизированные штурмы: Использование танков в составе бронегрупп для поддержки пехоты при попытках наступления, особенно на восточном фронте.
Использование старой техники: Из-за высоких потерь, Россия активно снимает с хранения и отправляет на фронт старые Т-62 и Т-55.

Где применяются:
Танки активно используются по всей линии фронта, включая Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области, где они задействованы в позиционных боях и штурмовых действиях.

балда, танки нынче практически не участвуют в наступательных операциях а используется как самоходная арта. прячатся в укрытии а потом выйдут на позицию, отстреляются и обратно в укрытие

154

#p811919,Элипс написал(а):

балда, танки нынче практически не участвуют в наступательных операциях а используется как самоходная арта. прячатся в укрытии а потом выйдут на позицию, отстреляются и обратно в укрытие

И вообще в таких вопросах нужно не самому мучиться, а вызывать специалиста... ))))) по танкам. Но человек, видишь, сам пытается разобраться.)))

Отредактировано Шам.АН (04-05-2026 09:25:44)

155

#p811893,Элипс написал(а):

танки это хорошо.. дорого  и бесполезно в современной войне

Обвешать шинами, обмотать колючей проволокой и можно смело в бой.

156

#p811893,Элипс написал(а):

танки это хорошо.. дорого  и бесполезно в современной войне

Все вопросы к Гансам, фрицам, и одиссеям…, которые в Вильнюсе уже создали штаб соединения «45-я танковая бригада»….

Здесь они правда стучат себя по грудям, что вымираты они защищать не будут…, но России исподтишка гадят!

157

#p811928,Шам.АН написал(а):

И вообще в таких вопросах нужно не самому мучиться, а вызывать специалиста... ))))) по танкам. Но человек, видишь, сам пытается разобраться.)))

Например, шамана!
Который специалист во всем и эксперт везде…

158

#p812027,driver написал(а):

Например, шамана!
Который специалист во всем и эксперт везде…

Редко кто может как Глеб Капустин.
Шаман может.

159

#p812025,driver написал(а):

Все вопросы к Гансам, фрицам, и одиссеям…, которые в Вильнюсе уже создали штаб соединения «45-я танковая бригада»….

Здесь они правда стучат себя по грудям, что вымираты они защищать не будут…, но России исподтишка гадят!

готовятся к вчерашней войне.. а она такой не будет.

160

кстате на европский титаник купили ещё один билет - армяне.
иначе как самоубийство это не назвать

161

#p812027,driver написал(а):

Например, шамана!
Который специалист во всем и эксперт везде…

Для того, чтобы понять, что роль танков в современной войне радикально изменилась не нужно быть ни специалистом ни экспертом. И я не виноват в том что и ты и аристократический электрик -Кузьмич, я уж молчу про элитного физрука, не знаете элементарных, простейших вещей и понятий.

Отредактировано Шам.АН (05-05-2026 18:54:55)

162

#p812726,Элипс написал(а):

кстате на европский титаник купили ещё один билет - армяне.
иначе как самоубийство это не назвать

:D Как известно "крысы бегут с тонущего корабля", остальное должно быть понятно.

163

#p812081,Кузьмич написал(а):

Редко кто может как Глеб Капустин.
Шаман может.

Если я правильно помню Шукшина, Глеб Капустин трудился на пилораме (может быть даже электриком 😜) высшего (а может быть и среднего) образования не имел и занимался тем, что "спорил" с образованными людьми. Как минимум закончившими институт.
.   Что-то мне это напоминает 🤣🤣🤣🤣 Твою неуемную страсть доказать радиоинженеру, что электрики тоже умные.

164

Это только здесь германские психи делают вид, что они типа за Россию и Русский мир…, а у себя в гейропе они не церемонятся…

В Берлине запретили советскую символику на мемориалах 8-9 мая
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27325415

Также нельзя будет исполнять песни военных лет

БЕРЛИН, 6 мая. /ТАСС/. Полиция Берлина опубликовала распоряжение, в соответствии с которым 8-9 мая снова вводятся запреты, в том числе на советскую символику, демонстрацию георгиевской ленточки, ношение военной формы, на мемориалах в парках Трептов, Тиргартен и Шёнхольцер-Хайде. Нельзя будет также исполнять, в частности, песни военных лет.

165

Да они не уймутся! Проклятая нация. Одисей, беги! Родная Россия ждёт тебя!
====================================================================
Немцы покончили с исторической виной и собрались в поход на Россию
 

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07ea/05/07/2091141949_0:62:1536:926_1280x0_80_0_0_86ce517586e52762165fafca16b2fffa.jpg.webp

их людей советские, российские и белорусские флаги. Не пустят на празднование нашей Победы с георгиевскими ленточками, символикой V и Z. Запретят петь "Катюшу" и "Смуглянку", не говоря уж про "День Победы" и "Вставай, страна огромная". Какие же трусливые и лицемерные негодяи!
Россию и русских германские элиты в своем большинстве ненавидят истово, до слез, аж кушать не могут. Плюсом к этому идет обида за позорное поражение в 45-м, светлая память о дедах-нацистах, неутоленный реваншизм, который в ФРГ расчесывали до крови начиная с конца 40-х.

Но прямо сказать об этом немцам стыдно. Они трусят и извиваются. И начинаются эти мелочные, позорные придирки — к ленточкам, к флагам, к песням. Потомкам победителей потомки проигравших указывают, как им праздновать свою Победу. Вот уж поистине: "Бывали хуже времена, но не было подлей".

От слов "Пусть ярость благородная вскипает, как волна" у них до сих пор холодеют ладони и трясутся поджилки. Языковой барьер тут не работает. Страшно, и все тут.
А еще это напоминает им о той мерзости, которую их предки творили 80 лет назад. В Германии стараются не вспоминать об этом, но ведь деды современных полицаев, отнимающих у людей красные флаги, варили мыло из людей. Выкачивали из них кровь, ставили на них опыты. Морили голодом, душили газом. Массово пытали, насиловали и убивали беззащитных женщин и детей. Сжигали деревни вместе с людьми. С глумливыми улыбками фотографировались на фоне трупов.
Мир не видел таких злодейств, которые рутинно, педантично годами совершали немцы. Из этого ада их опозорившуюся нацию вытащил советский солдат.

В благодарность за все это берлинские полицаи не разрешают людям петь "Катюшу", а руководство Германии порождает стратегическую концепцию, где главным врагом назначена Россия. И это не просто слова. Весь прошлый год немецкие солдаты и офицеры тренировались на учениях "отражать нападение России". Ну точь-в-точь их деды и прадеды. Гитлер же тоже просто защищался от коварных большевиков.

А пока немцы раскармливают выращенный ими же откровенно нацистский киевский режим. Обеспечивают их отвратительные теракты. Дают хунте денег, оружие, технику, шлют им своих военных специалистов. Нетрудно представить, как потирали сухие ручки старые нацисты, любуясь факельными шествиями в Киеве: какую смену вырастили себе гитлеровцы — просто загляденье.
Историческая вина? Память о невинно убиенных? Ну о чем вы?! Там давно ни памяти, ни совести. Славяне по-прежнему для этих "арийцев" — существа второго сорта, недочеловеки. Как, кстати, и прибалты, поляки, румыны, которых немцы планируют бросить следующими в костер своей войны против России.

Немецкие реваншисты хотят затащить в свой рейх все европейские нации и начать новый "Дранг нах Остен". Дело России — вновь им этого не позволить. Мы справимся, можете не сомневаться. Берлин еще услышит "Катюшу".
https://ria.ru/20260508/germaniya-2091179112.html

166

Позитив из Германии:

  В партии Шредера оценили идею о выдвижении его переговорщиком от Европы

https://ra.rbc.ru/m/AQyKxscLYZ

Отредактировано Лариса (10-05-2026 18:57:36)

167

«Исторически задокументировано»: в Германии отказались прямо называть СССР освободителем от нацизма (9 мая 2026)
https://www.gazeta.ru/politics/2026/05/ … 8403.shtml

Правительство Германии уклонилось от ответа о роли СССР в освобождении Европы

168

#p814414,driver написал(а):

«Исторически задокументировано»: в Германии отказались прямо называть СССР освободителем от нацизма (9 мая 2026)
https://www.gazeta.ru/politics/2026/05/ … 8403.shtml

Правительство Германии уклонилось от ответа о роли СССР в освобождении Европы

оху удивительно, да?
так там же у власти сидят ваши шавки.
а твой писдил уже объявил себя основным победителем в второй мировой

169

#p814414,driver написал(а):

«Исторически задокументировано»: в Германии отказались прямо называть СССР освободителем от нацизма (9 мая 2026)
https://www.gazeta.ru/politics/2026/05/ … 8403.shtml

Правительство Германии уклонилось от ответа о роли СССР в освобождении Европы

Они правы в том, что они не приводили Горбачёва к власти. Он сам пришёл. Вот они и надеются, что в России появятся ещё новые Горбачёвы.

170

#p813896,Каспар написал(а):

Немцы покончили с исторической виной и собрались в поход на Россию

Поздавляю вас шарики, вы балбесы :D

171

https://u2.9111s.ru/uploads/202302/10/184b6cdb56d3db423a71d3aaa54613ff.webp

Оказывается у писториуса дед тоже был нацистом.
От осинки не родятся апельсинки

172

#p812726,Элипс написал(а):

кстате на европский титаник купили ещё один билет - армяне.
иначе как самоубийство это не назвать

Неа, они купили билет на турецкий геноцид 2.0

173

#p812025,driver написал(а):

Все вопросы к Гансам, фрицам, и одиссеям…, которые в Вильнюсе уже создали штаб соединения «45-я танковая бригада»….

Здесь они правда стучат себя по грудям, что вымираты они защищать не будут…, но России исподтишка гадят!

И дальше че? Как они тикать со своими железными гробами будут с этого островка европидерастии находящегося в тактическом и огневом окружении уже сейчас? Ты хоть всасываешь, что все комбатанты оказавшиеся в день Ч в вымиратах это  смертники :D

174

Судя по тому что в еврокомиссии заявляют об отказе права вето стран входящих в ес и принятие решений "квалифицированным большинством" то бишь групкой основных стран
то участь у мелких не завидная

175

#p814467,Элипс написал(а):

то участь у мелких не завидная

Пока ЕС будет кормить будут держаться, а потом будет просто поздно пить боржоми. Может и уже поздно. Пример венгрии более чем наглядный

176

#p814417,Alex_S написал(а):

оху удивительно, да?
так там же у власти сидят ваши шавки.
а твой писдил уже объявил себя основным победителем в второй мировой

А все потому, что СССР (Сталин) отдельно выделил Великую Отечественную войну из Второй Мировой войны.

Вторая Мировая война официально началась 1 сентября 1939-го года и закончилась 2 сентября 1945-го года…, ни одна из этих дат не имела и не имеет каких-то значений для СССР и России!

177

#p814488,driver написал(а):

Сообщение от Alex_S

    оху удивительно, да?
    так там же у власти сидят ваши шавки.
    а твой писдил уже объявил себя основным победителем в второй мировой

А все потому, что СССР (Сталин) отдельно выделил Великую Отечественную войну из Второй Мировой войны.

Вторая Мировая война официально началась 1 сентября 1939-го года и закончилась 2 сентября 1945-го года…, ни одна из этих дат не имела и не имеет каких-то значений для СССР и России!

Сталин правильно сделал .нам чужого не надо .у нас своя Победа. за евреев радостно победили сразу в двух войнах .

178

#p814488,driver написал(а):

А все потому, что СССР (Сталин) отдельно выделил Великую Отечественную войну из Второй Мировой войны.

Вторая Мировая война официально началась 1 сентября 1939-го года и закончилась 2 сентября 1945-го года…, ни одна из этих дат не имела и не имеет каких-то значений для СССР и России!

брехня. квантунскую армии разбили именно советские войска. ты то уж не переписывай историю

179

#p814497,тюбик написал(а):

Сталин правильно сделал .нам чужого не надо .у нас своя Победа. за евреев радостно победили сразу в двух войнах .

Тюбик, не пори чушь — ей больно. Вторая мировая война закончилась при непосредственном участии СССР и Монголии (сюда же можно причислить и Тувинскую Народную Республику, вошедшую в состав РСФСР в 1944 году) на территории Китая и Кореи, победа во второй мировой это и наша победа. Отечественная война была её неотделимой частью, в СССР Отечественной войной называется та часть Второй мировой, где Союз воевал непосредственно на своей территории. У других европейских стран были свои Отечественные войны, и в первую очередь там, где было сильным партизанское движение — в Польше, Югославии, Албании и Греции.

180

#p814500,Элипс написал(а):

брехня. квантунскую армии разбили именно советские войска. ты то уж не переписывай историю

Так и есть, потому что монголы пошли через Хинган на юго-запад.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Германия