Вторая Мировая война официально началась 1 сентября 1939-го года и закончилась 2 сентября 1945-го года…, ни одна из этих дат не имела и не имеет каких-то значений для СССР и России!
Да это обычное английское хамство. "Несмотря на то, что оба государства вели периодические боевые действия с 1931 года, полномасштабная война развернулась 7 июля 1937 года и закончилась капитуляцией Японии 2 сентября 1945 года." Почему война, закончившаяся капитуляцией Японии, не началась в 1937 году со вступлением Японии в войну с Китаем? А потому что Великобритания в 1937г в войне не участвовала, а на Китай ей насрать!


Пипец, какая мерзкая победа, - тут помню, тут не помню.