Сообщение от тюбик
Сталин сказал
А самому подумать невмоготу, ответственности боишься?
это тебе я предлагаю подумать .я уже всё передумал . тебе надо заполнять коробку .
Запасной аэродром |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Германия
Сообщение от тюбик
Сталин сказал
А самому подумать невмоготу, ответственности боишься?
это тебе я предлагаю подумать .я уже всё передумал . тебе надо заполнять коробку .
Сообщение от Сирота
Ну люди разные есть, лично я подумал бы как выжить в такой ситуации.
я вообще думаю что "свидомит" это его легенда для сети. что бы можно было безопасно тусоваться на российском форуме.
Подпись автора
В действительности всё иначе, чем на самом деле..
этот март был бандеровцем всегда .ещё на росбалте .так что краситься ему счас зачем .?у сбу я так понимаю к нему претензий нет .
Да это обычное английское хамство. "Несмотря на то, что оба государства вели периодические боевые действия с 1931 года, полномасштабная война развернулась 7 июля 1937 года и закончилась капитуляцией Японии 2 сентября 1945 года." Почему война, закончившаяся капитуляцией Японии, не началась в 1937 году со вступлением Японии в войну с Китаем? А потому что Великобритания в 1937г в войне не участвовала, а на Китай ей насрать!
Здесь ещё нужно обратить внимание вот на что — советско-германский договор о ненападении от 23 августа. Если началом Второй мировой войны признать 1937 год, то этот договор уже не назовёшь причиной её начала, а вот первое сентября лёгким движением руки фокусника его сразу превращает. 1-е то сентября наступает после 23 августа, и тем самым выводит Мюнхенский сговор за эту дату!
Я писал о том, что даты 1 сентября 1939-го года и 2 сентября 1945-го года не имели и не имеют для СССР и России такого сакрального смысла как даты 22 июня 1941-го года и 9 мая 1945-го года.
Да. Но и дата 6 июля 1937 года, когда Япония реально начала 2 Мировую войну, не имеет сакрального смысла для Запада. В общем, "своя рубашка ближе...".
Погибали все, воевали все, а победили только русские. Это не справедливо. Кантария далеко не русский, а вот Грузию вы изрядно помоями облили. Украина сколько бойцов оставила в боях той войны, а теперь какое отношение к ним?
На Украине - омерзительное. А в России их чтят, не сомневайся.
Сообщение от Сирота
Погибали все, воевали все, а победили только русские. Это не справедливо. Кантария далеко не русский, а вот Грузию вы изрядно помоями облили. Украина сколько бойцов оставила в боях той войны, а теперь какое отношение к ним?На Украине - омерзительное. А в России их чтят, не сомневайся.
Сирота, мы и про Кожедуба помним, и про молодогвардейцев, и про Патона, и про Ковпака, и про Валентина Котика, и про евреев Героев Советского Союза, и даже про немцев — антифашистов из "Красной Капеллы".
Да это обычное английское хамство. "Несмотря на то, что оба государства вели периодические боевые действия с 1931 года, полномасштабная война развернулась 7 июля 1937 года и закончилась капитуляцией Японии 2 сентября 1945 года." Почему война, закончившаяся капитуляцией Японии, не началась в 1937 году со вступлением Японии в войну с Китаем? А потому что Великобритания в 1937г в войне не участвовала, а на Китай ей насрать!
Здесь ещё нужно обратить внимание вот на что — советско-германский договор о ненападении от 23 августа. Если началом Второй мировой войны признать 1937 год, то этот договор уже не назовёшь причиной её начала, а вот первое сентября лёгким движением руки фокусника его сразу превращает. 1-е то сентября наступает после 23 августа, и тем самым выводит Мюнхенский сговор за эту дату!
Граждане эксперты!
Вы оба путаете локальную войну с Мировой войной!
Война Японии и Китая 1937-го года была локальной войной и не вовлекла в себя другие страны…, точно также, как финская война, бои на Халкин-голе и Хасане.
Война, начавшаяся 1 сентября 1939-го года между Германией и Польшей сразу-же вовлекла в себя Францию и Великобританию с последующей оккупацией Германией европейских стран…, и уже во время этой войны в 1940-м году Германия, Италия, Япония заключили тройственный союз Оси… и это уже была Мировая война где один альянс воевал против другого альянса!
Сирота, мы и про Кожедуба помним, и про молодогвардейцев, и про Патона, и про Ковпака, и про Валентина Котика, и про евреев Героев Советского Союза, и даже про немцев — антифашистов из "Красной Капеллы".
тюбик на прошлой странице уже четко написал, что он помнит о евреях во время войны!
Хотя я внятно черным по белому написал и могу любому в личку дать ссылки на имена моего отца и погибшего деда на портале «Память Народа»!
кто его знает что хазарин рисует .счас нарисовать можно что угодно .
Во время своего визита на Украину министр обороны Германии Борис Писториус:
"Мы сосредотачиваемся на проверенных проектах, где занимаемся развитием предприятий между Германией и Украиной. И это, конечно, касается, в частности, совместной разработки и производства беспилотников с разной дальностью полета – от менее 100 километров до 1500 километров", – сказал он на брифинге с украинским коллегой Михаилом Федоровым в Киеве.
Вы оба путаете локальную войну с Мировой войной!
Масштабная война начинается постепенно, с локальной. Собственно говоря, это и есть локальные войны. Примеры? Столетняя война, это была цепь различных локальных войн, Война за испанское наследство — шла по всей Европе, её частью являются Русско-шведские войны, несмотря на то что России в это время было наплевать на Испанию, она решала свои задачи.
Где граница для Китая, когда его война с Японией становится именно для него мировой? Война-то одна!
Война, начавшаяся 1 сентября 1939-го года между Германией и Польшей сразу-же вовлекла в себя Францию и Великобританию с последующей оккупацией Германией европейских стран...
Когда Германия и европейские страны в 1945 году вышли из войны, она перестала быть мировой?
Масштабная война начинается постепенно, с локальной. Собственно говоря, это и есть локальные войны. Примеры? Столетняя война, это была цепь различных локальных войн, Война за испанское наследство — шла по всей Европе, её частью являются Русско-шведские войны, несмотря на то что России в это время было наплевать на Испанию, она решала свои задачи.
Где граница для Китая, когда его война с Японией становится именно для него мировой? Война-то одна!
В этом и есть фишка, что локальные войны шли в каком-то определенном районе…, то Европе…, то Африке…, то Америке.
А что Первая, что Вторая Мировые войны велись большим количеством государств одновременно в Европе, Азии, Африке, а также в Атлантическом, Тихом, Индийском и Северном Ледовитом океанах.…
Когда Германия и европейские страны в 1945 году вышли из войны, она перестала быть мировой?
Нет, не перестала ибо пока одна сторона (Союзники) окончательно не покончили с другой стороной (Страны Оси) Мировая война все еще официально продолжается.
Когда Германия и европейские страны в 1945 году вышли из войны, она перестала быть мировой?
А где написано, что мировой вторая мировая война считается только если в ней учавствует Гепмания?
Все немцы уроды. Все!!!
====================================
Министра обороны Германии обвинили в планировании терактов против России
Министр обороны Германии Борис Писториус прибыл в Киев, чтобы там планировать теракты против России. С такой точкой зрения выступил автор итальянского издания L’antidiplomatico.
«По сути, Писториус отправился в Киев, чтобы открыто планировать террористические акты против России», — говорится в публикации. Автор материала подчеркивает, что ни Украина, ни Европа не хотят завершения конфликта, так что прикладывают все усилия для повышения градуса эскалации.
В связи с этим, пишет AD, Писториус, как и прочие высокопоставленные европейские чиновники, стал соучастником «украинского террористического режима» и активно участвует в конфликте с Россией.
Писториус без объявления прибыл в Киев 11 мая. Там он якобы планировал обсудить с украинскими властями вопрос расширения взаимодействия в сфере вооружений.
А где написано, что мировой вторая мировая война считается только если в ней учавствует Гепмания?
А где написано, что мировая война не начинается из локальной войны и не заканчивается локальный войной? Когда началась война в Китае, одновременно с ней начались четыре войны — одна в Эфиопии, вторая в Испании, третья в Финляндии и четвёртая в Монголии?
Разве битва под Курском началась после первого выстрела, не с подготовки к ней?
В этом и есть фишка, что локальные войны шли в каком-то определенном районе…, то Европе…, то Африке…, то Америке.
Но это была одна война.
А где написано, что мировой вторая мировая война считается только если в ней учавствует Гепмания?
Война считается мировой только когда Германия огребает киздюлей…
А где написано, что мировая война не начинается из локальной войны и не заканчивается локальный войной? Когда началась война в Китае, одновременно с ней начались четыре войны — одна в Эфиопии, вторая в Испании, третья в Финляндии и четвёртая в Монголии?
Разве битва под Курском началась после первого выстрела, не с подготовки к ней?
Локальные войны между странами не связанными между собой союзами.
Война Японии и Китая…, война Италии и Эфиопии…, Гражданская война в Испании…, война СССР и Финляндии…, война СССР и Японии…, … ни одна из этих войн не повлекла за собой втягивание в нее других стран.
Локальные войны между странами не связанными между собой союзами.
А во время войны в Испании у Германии и Италии с франкистами разве союза не было? Или у Японии Сиам не был союзником? Или может быть у России во время войны за испанское наследство, во время войны со шведами были союзники?
Да были они союзниками япония германия и турция.
гитлер всё ждал когда япошки откроют второй фронт на дальнем востоке против СССР..
а япошки ждали когда Союз выдохнется и тогда захватить ДВ.
И турки этого ждали.
Поэтому красной армии пришлось рассредоточить войска по этим направлениям
ни одна из этих войн не повлекла за собой втягивание в нее других стран.
Война Германии против Польши, Англии и Франции не повлекла за собой втягивание в неё СССР и США. Т.е. их конечно втянули, но гораздо позже. Так и Япония начала с Китая, а потом продолжила Францией(Индокитай), Великобританией (Сингапур), а затем и США. Если бы Япония не продолжила, японо-китайская война осталась бы локальной. Но поскольку Япония продолжила, то японо-китайскую войну невозможно не рассматривать, как начало мировой.
Да были они союзниками япония германия и турция.
гитлер всё ждал когда япошки откроют второй фронт на дальнем востоке против СССР..
а япошки ждали когда Союз выдохнется и тогда захватить ДВ.
И турки этого ждали.
Поэтому красной армии пришлось рассредоточить войска по этим направлениям
У Прагматика были подробные данные по этому вопросу. Алиса:
"Дальневосточный фронт (ДВФ) — оперативно-стратегическое объединение советских войск на Дальнем Востоке Союза ССР.
ru.wikipedia.org*
Некоторые данные о численности ДВФ в разные периоды:
К 1939 году группировка Красной армии на Дальнем Востоке достигла 450 тыс. человек, включала 5 748 орудий и миномётов, 4 716 бронемашин, танкеток и танков.
К 1941 году численность ДВФ достигала 500 тыс. человек.
На август 1944 года численность войск Дальневосточного фронта составила 624 тысячи красноармейцев и сержантов (без офицерского состава).
В 1945 году численность ДВФ — 1,7 млн человек, на вооружении которых состояло свыше 5 тыс. танков и 5 тыс. самолётов."
Данные по 1945г на самом деле к делу не относятся, поскольку они - на начало августа 1945г, когда война с Германией уж кончилась. Но вообще всю войну на ДВ простояли 50-60 дивизий, и никто их под Москву не перебрасывал.
А во время войны в Испании у Германии и Италии с франкистами разве союза не было?
Франкисты как и республиканцы не представляли собственно Испанию как государство во время помощи им извне. Более того, страны представляющие помощи воюющим сторонам в Испании друг другу войну не объявляли, послов не отзывали и торговые отношения не прерывали…. Для них эта война была типа учений, где одни играли за голубых, другие за красных…, и заодно испытывали свое вооружение.
Или у Японии Сиам не был союзником?
Был! После нападения Японии на Перл-Харбор…
Или может быть у России во время войны за испанское наследство, во время войны со шведами были союзники?
У России есть только два союзника — её армия и флот
Война Германии против Польши, Англии и Франции не повлекла за собой втягивание в неё СССР и США. Т.е. их конечно втянули, но гораздо позже.
Война Германии против Польши, Англии и Франции повлекла за собой оккупацию практически всей Европы, вовлечению в войну их колоний в Азии и Африке, и начало боевых действий в Атлантическом, Северном океанах…, то есть по факту война уже пошла не где-то там в Европе или Азии, а по всему миру.
Так и Япония начала с Китая, а потом продолжила Францией(Индокитай), Великобританией (Сингапур), а затем и США. Если бы Япония не продолжила, японо-китайская война осталась бы локальной.
Война Японии с Китаем всем была по барабану, война Японии против колоний Великобритании и Франции в Азии началась уже после начала Второй Мировой войны.
Но поскольку Япония продолжила, то японо-китайскую войну невозможно не рассматривать, как начало мировой.
Та война была двусторонней и в нее не были вовлечены мировые державы типа США, Великобритании, СССР…, и не было четких альянсов друг против друга
Отредактировано driver (12-05-2026 18:49:47)
Сообщение от Andrew_Raev
Но поскольку Япония продолжила, то японо-китайскую войну невозможно не рассматривать, как начало мировой.Та война была двусторонней и в нее не были вовлечены мировые державы типа США, Великобритании, СССР…, и не было четких альянсов друг против друга
Ну да, здесь пишем, а здесь рыбу заворачиваем. Мировые державы типа СССР и США и в европейскую войну не были вовлечены до соответственно 22.06.1941г и 11.12.1941г. А ведь именно эти 2 державы обеспечили победу. Великобритании одной победить Гитлера было нереально. Гитлер продолжил так же, как продолжила Япония. Ни СССР, ни США на него не нападали. Условно он сделал два огромных подарка Черчиллю. Да, и США в войну с Японией вступили раньше, чем в войну с Германией (правда на 4 дня всего).
"Ты, Зин, на грубость нарываешься, Всё, Зин, обидеть норовишь,..."
Мерц ответил на предложение Путина
https://lenta.ru/news/2026/05/14/merts- … ie-putina/
Канцлер Германии Фридрих Мерц резко ответил на предложение президента России Владимира Путина по диалогу между Москвой и Европой. Его слова приводит The Guardian.
«Мы, европейцы, сами решаем, кто будет говорить от нашего имени. Никто другой», — сказал Мерц, комментируя заявление российского лидера.
«Мы, европейцы, сами решаем, кто будет говорить от нашего имени. Никто другой», — сказал Мерц,
вот только Путин будет решать, стоит ли о чем либо разговаривать с ними.
ну с этим нацистским головастиком Путин точно разговаривать не будет
Канцлер Германии Фридрих Мерц резко ответил на предложение президента России Владимира Путина по диалогу между Москвой и Европой. Его слова приводит The Guardian.
«Мы, европейцы, сами решаем, кто будет говорить от нашего имени. Никто другой», — сказал Мерц, комментируя заявление российского лидера.
Вот тебе и переговоры.
Сообщение от driver
Канцлер Германии Фридрих Мерц резко ответил на предложение президента России Владимира Путина по диалогу между Москвой и Европой. Его слова приводит The Guardian.
«Мы, европейцы, сами решаем, кто будет говорить от нашего имени. Никто другой», — сказал Мерц, комментируя заявление российского лидера.Вот тебе и переговоры.
Мерз, он Мерз и есть. И пишется Merz.
Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Германия