Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Иран - США - война. #2


Иран - США - война. #2

Сообщений 1171 страница 1200 из 1385

1171

"14 против 9. В ответ на американский план мирного урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, состоящий из девяти пунктов, Иран выдвинул свой план, в котором 14 пунктов. При этом ключевым пунктов «мирного плана» Иран называет выплату репараций со стороны агрессоров, жестких гарантий, что нападения на страну впредь не повторятся, и, конечно, ухода американской военной силы из «иранской периферии». Об этом говорится в публикации в Telegram-канале Press TV, на которую ссылается РИА Новости.
Кроме того, Иран требует полное прекращение блокады Ормузского пролива со стороны США и создание «нового механизма» прохода судов через пролив. В 14 пунктов плана мирного урегулирования, предложенного Ираном, входит размораживание всех зарубежных иранских активов и, как обязательное условие, снятие с Ирана санкций." 03.05.2026 https://aif.ru/politics/world/ssha-zapl … tro-3-maya

США влипли здорово.... Угрожают атакой гиперзвуковых ракет, но не один ли хрен чем бить, если долетат......

1172

#p811674,vv9m83 написал(а):

"14 против 9. В ответ на американский план мирного урегулирования конфликта на Ближнем Востоке, состоящий из девяти пунктов, Иран выдвинул свой план, в котором 14 пунктов. При этом ключевым пунктов «мирного плана» Иран называет выплату репараций со стороны агрессоров, жестких гарантий, что нападения на страну впредь не повторятся, и, конечно, ухода американской военной силы из «иранской периферии». Об этом говорится в публикации в Telegram-канале Press TV, на которую ссылается РИА Новости.
Кроме того, Иран требует полное прекращение блокады Ормузского пролива со стороны США и создание «нового механизма» прохода судов через пролив. В 14 пунктов плана мирного урегулирования, предложенного Ираном, входит размораживание всех зарубежных иранских активов и, как обязательное условие, снятие с Ирана санкций." 03.05.2026 https://aif.ru/politics/world/ssha-zapl … tro-3-maya

США влипли здорово.... Угрожают атакой гиперзвуковых ракет, но не один ли хрен чем бить, если долетат......

Иран про уран забыл — ему нужно было ещё потребовать передачи всех запасов американского урана Ирану, России и Китаю.

1173

Трамп проинформировал Конгресс, что считает операцию в Иране завершенной https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Президент США Дональд Трамп в последний день отведенного на это дедлайна сообщил в письме Конгрессу о завершении боевых действий против Ирана, сообщает в пятницу Associated Press. "Начатые 28 февраля 2026 года военные действия завершены" - написал Трамп в письме к спикеру Палаты представителей Майку Джонсону и временному председателю Сената Чаку Грассли. При этом, по словам Трампа, несмотря на успех американской военной операции, Иран все еще представляет серьезную угрозу для США.

Согласно закону о военных полномочиях 1973 года, президент должен прекратить военные операции по истечении 60 дней, если Конгресс не проголосует за объявление войны или не примет закон, разрешающий применение силы. Закон допускает однократное продление на 30 дней, но только в том случае, если президент письменно подтвердит Конгрессу, что для обеспечения безопасного вывода американских войск необходимо дополнительное время. Конгресс до сих пор не одобрил применение военной силы в отношении Ирана, и Белый дом публично не давал понять, что планирует получать такое разрешение.
https://www.interfax.ru/world/1087223
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif 
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t620067.png

1174

История египетского фараона Рамзеса II очень напоминает херойское победунство Трампампамчика:
Напомню, что поход египтян на хеттов и битва при Кадеше (13 век до нашей эры) являются первыми военными действиями в истории человечества, отображенными в монументальных источниках. Что там было, три тыщи лет назад, уже в деталях не восстановить. Но вроде как получается , что египтяне в битве с трудом избежали жестокого поражения, а хетты вполне свои задачи решили. Впрочем, сие никак не помешало Рамзесу объявить в Египте о своей великой победе, и воздвигнуть величественные памятники , прославляющие как грандиозную египетскую победу, так и великие подвиги, совершенные лично Рамзесом на поле боя.
Резюме - история имеет свойство повторяться...

1175

#p811604,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от driver 
Германия в апреле впервые в своей истории официально утвердила военную стратегию. В документе заявлена цель создать самую сильную армию в Европе до 2039 года. Россия в стратегии определена как "главная угроза".

Гитлер тоже называл СССР самой главной угрозой для Германии.

А затем врезал сначала Польше, затем Франции и т.д.

1176

#p811720,Andrew_Raev написал(а):

А затем врезал сначала Польше, затем Франции и т.д.

Врезал по Польше чтоб идти на Восток, где типа для фрицев находится жизненное пространство…, а потом Франция и Англия объявили Германии войну…, вот и пришлось ему с ними воевать.

1177

#p811690,Одиссей написал(а):

История египетского фараона Рамзеса II очень напоминает херойское победунство Трампампамчика:
Напомню, что поход египтян на хеттов и битва при Кадеше (13 век до нашей эры) являются первыми военными действиями в истории человечества, отображенными в монументальных источниках. Что там было, три тыщи лет назад, уже в деталях не восстановить. Но вроде как получается , что египтяне в битве с трудом избежали жестокого поражения, а хетты вполне свои задачи решили. Впрочем, сие никак не помешало Рамзесу объявить в Египте о своей великой победе, и воздвигнуть величественные памятники , прославляющие как грандиозную египетскую победу, так и великие подвиги, совершенные лично Рамзесом на поле боя.
Резюме - история имеет свойство повторяться...

Я-я, натюрлих!
История имеет свойство повторяться…, и потому нынешние уже третьи потуги твоей сраной Германии воевать с Россией будут для Германии последними!!!

Будем надеяться, что русские в этот раз покончат с буйными тевтонами…

Германия снова стала врагом России, заявил Медведев
https://ria.ru/20250528/medvedev-2019659911.html

Медведев предупредил ФРГ о последствиях ударов немецкими ракетами по РФ

Если выяснится, что немецкие военнослужащие принимают участие в запуске дальнобойных ракет по территории России, Москва может ответить так, как посчитает нужным, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев в беседе с РИА Новости.
"При наличии данных о том, что военные специалисты Германии принимают участие в запуске дальнобойных ракет по территории России, может быть принято любое решение об ответных действиях... Оно находится в компетенции Верховного главнокомандующего", — сказал он.

1178

#p811879,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
    История египетского фараона Рамзеса II очень напоминает херойское победунство Трампампамчика:
    Напомню, что поход египтян на хеттов и битва при Кадеше (13 век до нашей эры) являются первыми военными действиями в истории человечества, отображенными в монументальных источниках. Что там было, три тыщи лет назад, уже в деталях не восстановить. Но вроде как получается , что египтяне в битве с трудом избежали жестокого поражения, а хетты вполне свои задачи решили. Впрочем, сие никак не помешало Рамзесу объявить в Египте о своей великой победе, и воздвигнуть величественные памятники , прославляющие как грандиозную египетскую победу, так и великие подвиги, совершенные лично Рамзесом на поле боя.
    Резюме - история имеет свойство повторяться...

Я-я, натюрлих!

у стрелочника в очередной раз тухес порвался? потребуй у негрилы-санитара его срочно зашить или заклеить! https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1179

#p811877,driver написал(а):

Врезал по Польше чтоб идти на Восток, где типа для фрицев находится жизненное пространство…, а потом Франция и Англия объявили Германии войну…, вот и пришлось ему с ними воевать.

Э нет... Сначала Франция и Англия объявили войну. Потом подождали, пока немцы не займут всю Польшу, потом подождали ещё немного пока немцы не нападут на СССР, и даже приготовились бомбить Баку, чтобы нефть не досталась Гитлеру, и тут .... он почему-то начал воевать с ними.

1180

#p811877,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
А затем врезал сначала Польше, затем Франции и т.д.

Врезал по Польше чтоб идти на Восток, где типа для фрицев находится жизненное пространство…, а потом Франция и Англия объявили Германии войну…, вот и пришлось ему с ними воевать.

_____________________________"Не настолько уж мы просты,
______________________________Что какие-то наросты
______________________________Стали шишками считать..."
Он врезал по Польше, чтобы вернуть себе Данциг и Померанию, а заодно и разжиться жизненным пространством, которое он хотел приобрести отнюдь не только у большевиков. Вообще разного рода гнидам отдельные деяния Гитлера очень нравятся. Антисемитам - что он уничтожал евреев, неолибералам - что он уничтожал большевиков. Доводилось мне слышать сентенцию: "Гитлер совершил всего одну ошибку. Он не понял, что русские - тоже арийцы". Но я-то думаю, что Гитлер в основном не ошибки совершал, а преступления. Кстати, антисемиты - народ довольно тупой, поэтому не соображают, что Гитлер отлично знал, что англичане - арийцы, что не помешало ему воевать с ними почти 7 лет.

1181

#p812026,Andrew_Raev написал(а):

_____________________________"Не настолько уж мы просты,
______________________________Что какие-то наросты
______________________________Стали шишками считать..."
Он врезал по Польше, чтобы вернуть себе Данциг и Померанию, а заодно и разжиться жизненным пространством, которое он хотел приобрести отнюдь не только у большевиков. Вообще разного рода гнидам отдельные деяния Гитлера очень нравятся. Антисемитам - что он уничтожал евреев, неолибералам - что он уничтожал большевиков. Доводилось мне слышать сентенцию: "Гитлер совершил всего одну ошибку. Он не понял, что русские - тоже арийцы". Но я-то думаю, что Гитлер в основном не ошибки совершал, а преступления. Кстати, антисемиты - народ довольно тупой, поэтому не соображают, что Гитлер отлично знал, что англичане - арийцы, что не помешало ему воевать с ними почти 7 лет.

В самой нынешней Германии много тех, кто считает, что если-бы Гитлер по какой-то причине ушел со сцены истории в 1938-м году, то он стал величайшим деятелем Германии!… несмотря на его антисемитизм…

По ТВ на историческом канале был сериал о Гитлере «Hitler: The Rise and Fall» и там брали интервью у немцев…, которые считают, что его заслуги в том, что он остановил бардак в Германии, объединил народ, поднял экономику, построил автобаны, присоединил Австрию и Судеты…

1182

#p812030,driver написал(а):

В самой нынешней Германии много тех, кто считает, что если-бы Гитлер по какой-то причине ушел со сцены истории в 1938-м году, то он стал величайшим деятелем Германии!… несмотря на его антисемитизм…

По ТВ на историческом канале был сериал о Гитлере «Hitler: The Rise and Fall» и там брали интервью у немцев…, которые считают, что его заслуги в том, что он остановил бардак в Германии, объединил народ, поднял экономику, построил автобаны, присоединил Австрию и Судеты…

Да много полезного до войны для Германии Гитлер сделал - деятельный был человек. Но в целом - преступник крупный, устроил и немцам, и другим народам кровопускание большое.

Отредактировано vv9m83 (04-05-2026 13:28:23)

1183

#p812030,driver написал(а):

В самой нынешней Германии много тех, кто считает, что если-бы Гитлер по какой-то причине ушел со сцены истории в 1938-м году, то он стал величайшим деятелем Германии!… несмотря на его антисемитизм…

По ТВ на историческом канале был сериал о Гитлере «Hitler: The Rise and Fall» и там брали интервью у немцев…, которые считают, что его заслуги в том, что он остановил бардак в Германии, объединил народ, поднял экономику, построил автобаны, присоединил Австрию и Судеты…

Ничего ты не понял. Они его полюбили и любят до сих пор, потому что он им объяснял и доказывал, что они раса господ. Они должны и обязаны править миром. А остальные народы должны им служить в качестве слуг или рабов. Или вообще исчезнуть.
По сию пору эта идея им душу греет.
Тайно.
А публично они тебе наговорят, (как это?), толерантно и многовекторно.

1184

#p812076,Кузьмич написал(а):

Ничего ты не понял. Они его полюбили и любят до сих пор, потому что он им объяснял и доказывал, что они раса господ. Они должны и обязаны править миром. А остальные народы должны им служить в качестве слуг или рабов. Или вообще исчезнуть.
По сию пору эта идея им душу греет.
Тайно.
А публично они тебе наговорят, (как это?), толерантно и многовекторно.

Я не знаю что им греет душу, но олимпийский стадион в Берлине и автобаны которые построили при Гитлере используются до сих пор…

1185

#p812079,driver написал(а):

Я не знаю что им греет душу, но олимпийский стадион в Берлине и автобаны которые построили при Гитлере используются до сих пор…

Для единственно правильной нации и "серёжку из ушка"

1186

А вообще не подумай, что я что-то против немцев держу.
Нормальная страна, не лучше и не хуже прочих.
Это я так просто скиздел. Потому что нацистов не люблю.

1187

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t199020.png

1188

#p812026,Andrew_Raev написал(а):

Но я-то думаю, что Гитлер в основном не ошибки совершал, а преступления. Кстати, антисемиты - народ довольно тупой, поэтому не соображают, что Гитлер отлично знал, что англичане - арийцы, что не помешало ему воевать с ними почти 7 лет.

И цыгане тоже арийцы.

1189

Рубио: десять моряков погибли на фоне иранской блокады Ормузского пролива https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Госсекретарь США осудил иранскую блокаду пролива как «пиратство». По словам Рубио, моряки изолированы, у них заканчиваются еда и вода. По меньшей мере десять моряков погибло на фоне иранской блокады Ормузского пролива, заявил госсекретарь США Марко Рубио в Белом доме. Его слова приводит Fox News. «Они беззащитны, изолированы, голодают, уязвимы» - сказал Рубио о членах экипажей застрявших судов. По словам госсекретаря, у моряков заканчиваются еда и вода. «Эти невинные моряки и члены экипажей коммерческих судов оказались в бедственном положении в море из-за действий Ирана. Это, безусловно, преступление, отчаянное и разрушительное» - считает он.

Глава Госдепартамента осудил иранскую блокаду пролива как «пиратство». «У вас начинает заканчиваться еда. У вас начинает заканчиваться питьевая вода, предметы первой необходимости. И они находятся во власти этого пиратства. Что это такое - это пиратство» - отметил Рубио. Госсекретарь подчеркнул, что действия Соединенных Штатов - «это не наступательная операция, а оборонительная». «Я знаю, что ряд этих быстроходных катеров уже стали целью атак и останутся ею, если будут представлять угрозу для наших сил. Мы будем сбивать беспилотники, мы будем сбивать ракеты. Но это носит оборонительный характер» - сказал Рубио. Госсекретарь заверил, что США будут отвечать, только если на них нападут первыми. Глава Госдепа предупредил Тегеран, что «действительно не следует испытывать волю Соединенных Штатов». «И последнее, что я хотел бы отметить: им действительно важно это понять, что им не следует испытывать волю Соединенных Штатов, по крайней мере при президенте Дональде Трампе» - предостерег Рубио.

Госсекретарь пояснил, что Трамп «снова и снова доказывает, что всегда держит свое слово, и если его попытаются испытать, то в конечном итоге проиграют». На днях американский президент объявил о начале операции «Проект «Свобода» по освобождению судов, застрявших в Персидском заливе. Позднее он пригрозил «стереть с лица земли» Иран, если тот будет мешать американским кораблям сопровождать торговые суда в Ормузском проливе. Военно-морские силы иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) потребовали от всех судов использовать для прохода через пролив исключительно коридор, согласованный Тегераном. Это «единственный безопасный способ», утверждают там. В КСИР также предостерегли от любой попытки пройти по другому маршруту, что «столкнется с решительным ответом» иранских военных.
https://www.rbc.ru/politics/06/05/2026/ … 463c19fda3
ПС: вот и начались истеричные плачи опущенных Ираном пиндорасов "а нас-то за шо? мы же пушистые миротворцы!"© https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1190

#p812936,Одиссей написал(а):

«Эти невинные моряки и члены экипажей коммерческих судов оказались в бедственном положении в море из-за действий Ирана. Это, безусловно, преступление, отчаянное и разрушительное» - считает он.

Идиот. Им ничто не мешает вернуться в порт загрузки.

1191

#p812942,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Одиссей
«Эти невинные моряки и члены экипажей коммерческих судов оказались в бедственном положении в море из-за действий Ирана. Это, безусловно, преступление, отчаянное и разрушительное» - считает он.

Идиот. Им ничто не мешает вернуться в порт загрузки.

самое интересное здесь: Госсекретарь подчеркнул, что действия Соединенных Штатов - «это не наступательная операция, а оборонительная»©

1192

#p812030,driver написал(а):

В самой нынешней Германии много тех, кто считает, что если-бы Гитлер по какой-то причине ушел со сцены истории в 1938-м году, то он стал величайшим деятелем Германии!… несмотря на его антисемитизм…

Ну, он так или иначе прекратил Великую Депрессию в Германии.
https://avatars.mds.yandex.net/i?id=85458e349fbebb9e062a556588411aa9_l-5231667-images-thumbs&n=13
Очень плохо описан этот период в Германии. Пишущие занимаются не исследованиями, а разоблачениями. Причём бездарно. Откуда Гитлер взял деньги на свои преобразования, я так и не знаю. Возможно евреев ограбил. Но прямо об этом нигде не написано. А немцы всё это знают не лучше меня.

1193

#p812945,Одиссей написал(а):

самое интересное здесь: Госсекретарь подчеркнул, что действия Соединенных Штатов - «это не наступательная операция, а оборонительная»©

Видимо поэтому они переименовали министерство обороны в министерство войны :-)

1194

#p812991,Пинчук написал(а):

Сообщение от Одиссей
самое интересное здесь: Госсекретарь подчеркнул, что действия Соединенных Штатов - «это не наступательная операция, а оборонительная»©

Видимо поэтому они переименовали министерство обороны в министерство войны :-)

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t520126.png

1195

NBC: Миссия США в Ормузском проливе была прервана из-за конфликта с Эр-Риядом
Президент США Дональд Трамп приостановил проект "Свобода", который был предназначен для проведения торговых судов под военной защитой через важный пролив.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
Американский телеканал NBC News со ссылкой на осведомленные источники, сообщил, что Трамп прервал военно-морскую операцию по открытию судоходного пути из-за разногласий с Саудовской Аравией. Эр-Рияд запретил американским военным использовать свою авиабазу для этой операции, сообщает телеканал, ссылаясь на двух неназванных чиновников правительства США. Саудовское руководство было удивлено и возмущено заявлением Трампа о желании сопровождать суда через пролив. В ответ Эр-Рияд сообщил Вашингтону, что откажет США в разрешении военным самолетам взлетать с авиабазы Принца Султана или проходить через воздушное пространство Саудовской Аравии. База расположена к югу от столицы Эр-Рияда. До сих пор королевство позволяло американским военным проводить с нее операции в Иране. Также ранее были одобрены пролеты американских истребителей через территорию Саудовской Аравии. Телефонный разговор между Трампом и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом не смог решить проблему, отметили собеседники.

Президент США во вторник оправдал приостановку военно-морской миссии прогрессом в мирных переговорах с Ираном. Белый дом сообщил, что многие союзники в регионе были удивлены миссией "Проект Свобода", уточнив, что региональные партнеры Вашингтона были проинформированы о ней заранее. Как отмечает NBC, Саудовская Аравия и Иордания играют важную роль в размещении истребителей США, Кувейт важен для пролетов самолетов ВВС США, Оман - как для пролетов, так и для военно-морских операций. Трамп приостановил "Проект Свобода" также неожиданно, как и объявил о нем несколько дней назад. Президент США сослался на запросы Пакистана и других стран как причину разрыва. В его посте на Truth Social не было ни слова о позиции Эр-Рияда. В настоящее время Пакистан выступает посредником в переговорах между Вашингтоном и Тегераном. В течение почти 36 часов в рамках "Проекта Свобода" два американских торговых судна были проведены ВМС США через Ормузский пролив. По данным телеканала, на борту торговых судов также находились военные, и попытки нападения иранцев были отражены. Тем временем переговоры между США и Ираном продолжаются. По словам Трампа, США находятся на пороге достижения соглашения с Ираном о прекращении конфликта. "Конец очень близок" - сказал Трамп американскому телеканалу PBS. На предвыборном мероприятии в штате Джорджия он также заявил о скором завершении войны.
https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/207455/

1196

Два F-35 в течение суток.

1197

#p814615,Олег Пермский написал(а):

Два F-35 в течение суток.

Невидимые... 🤔🤔🤔 не иначе как с завязанными глазами стреляли. На слух.

1198

#p814616,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Олег Пермский 
Два F-35 в течение суток.

Невидимые... 🤔🤔🤔 не иначе как с завязанными глазами стреляли. На слух.

Причём применили запрещённое оружие - рогатку.

1199

"Умно": Ким Чен Ын обеспечил ядерное возмездие. Намёк для США понят - в Вашингтоне тишина.
КНДР официально предупредила: в случае, если иностранные спецслужбы устранят лидера страны или нарушат систему управления, последует немедленный ядерный удар возмездия. Правительство Северной Кореи внесло важное изменение в Конституцию. Теперь, согласно обновлённым нормам, в случае «обезглавливания» руководства иностранными силами армия обязана без промедления применить ядерное оружие. Об этом сообщают западные и азиатские СМИ со ссылкой на данные разведки. Это решение направлено на создание надёжного механизма автоматического ответа. Оно гарантирует, что даже при потере лидера или нарушении командной цепочки ядерные силы сработают мгновенно, без дополнительных согласований.
Эксперты связывают такой шаг с недавними событиями в Иране, где была проведена операция по ликвидации высшего руководства. В Пхеньяне явно учли этот сценарий и решили застраховаться от подобных рисков, сделав ответ неизбежным и автоматическим. Изменения подчёркивают, что Ким Чен Ын сохраняет монопольное командование ядерным арсеналом, но система теперь устойчива даже в экстремальных условиях. Намёк в адрес Вашингтона и его союзников более чем прозрачен: любая попытка «смены режима» через спецоперацию приведёт к полномасштабному ядерному возмездию.
В США на это заявление пока хранят молчание.
https://ok.ru/novosti.russia/topic/158595513538644

1200

© НОВОСТИ.RU
Россия тихо поставляет военные и другие грузы в Иран, помогая КСИР восстановлять боеспособность - "NYT"

По словам американских чиновников, Россия поставляет Ирану компоненты для БПЛА через Каспийское море, помогая Ирану восстановить свои наступательные возможности после потери примерно 60% своего арсенала дронов в ходе недавних боевых действий. Чиновники на условиях анонимности раскрыли военные оценки. Россия также поставляет товары, которые обычно проходят через Ормузский пролив, ныне блокированный ВМС США, в рамках глобальной торговли, помогая Тегерану обходить давление и санкции со стороны США.
ПС: "а шо, низзя?"© https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Иран - США - война. #2