Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Иран - США - война. #2


Иран - США - война. #2

Сообщений 1261 страница 1290 из 1384

1261

#p826629,Олег Пермский написал(а):

А не наоборот? Это Израиль ответил Ирану, отрыв по нему пальбу ракетами? Кто убил в 1948 году Бернадотта, назначенного ООН разгребать этот конфликт?

Феерический набор бессмысленных слов!

Тут тебе и Израиль с Ираном…, и Бернадот…, а почему еще не вспомнить русского князя Вещего Олега, который совершил знаменитый поход на Константинополь? Может если-б он присоединил его к себе, то этого бардака и не было…

1262

#p826526,Каспар написал(а):

Инфраструктура Ливана не тронута (мосты, энергетика, нефтеперерабатывание, заводы, аэродромы и железные дороги). Гогсударство в лице праламента само хочет избавиться от хизболлы. Что за глупости ты тут болтаешь?

Ага-ага. Государство "в лице". Я еще не встречал ни в одной стране мира "государства в лице парламента" которое не мечтало бы избавится от оппозиции. Вот только когда такие "государства в лице" используют для этого иностранные армии, их обычно называют коллаборантами, марионетками и предателями.

1263

#p826641,driver написал(а):

Феерический набор бессмысленных слов!

Тут тебе и Израиль с Ираном…, и Бернадот…, а почему еще не вспомнить русского князя Вещего Олега, который совершил знаменитый поход на Константинополь? Может если-б он присоединил его к себе, то этого бардака и не было…

А про еврейские ракеты по Ирану? Слабо?

1264

Я хочу, чтобы эта война закончилась. Я знал, что условия будут унизительными, но я не думал, что они будут настолько унизительными. (с) сенатор Крис Мерфи

* * *

Мы проиграли войну, и если бы мы остались в регионе, нас ждало бы полное уничтожение. Нельзя вступать в конфликт с теми, кто находится у себя во дворе (с) исполнительный директор Института Рона Пола Дэниэл МакАдаимс

* * *

Соглашение между Ираном и США фактически положило конец американской империи. Это сравнимо по последствиям с Суэцким кризисом 1956 года. В пятницу США официально признали, что Иран является определяющим игроком, и это меняет всё (с) Такер Карлсон

https://max.ru/colonelcassad/AZ7ag1bBB5Q

Видимо что-то случилось. 😀

1265

#p827369,Хельга написал(а):

Видимо что-то случилось. 😀

Да ничего особого. Иран просто выстоял, а США нужно руки развязывать, чтб Китайской и Российской проблемами заниматься.

1266

#p827382,vv9m83 написал(а):

Да ничего особого. Иран просто выстоял, а США нужно руки развязывать, чтб Китайской и Российской проблемами заниматься.

Как не решив иранской проблемы и огребя по самые небалуйся матрасы собрались решать проблему с Китаем и Россией.

1267

#p827392,KUB написал(а):

Как не решив иранской проблемы и огребя по самые небалуйся матрасы собрались решать проблему с Китаем и Россией.

Да США ослбо ничего не потеряли, кроме техники беспилотной, вся боевая армада цела. Ну а решать вопросы: Россия сама к США побежит, лишь бы Китай отпустил, а Китай сдерживать, так это не воевать с ним, а создавать проблемы на южном пути, а может и на Северном (если РФ удастся с США "обсоюзиться").
Э-э-.... Другое дело - внутренние проблемы в США вырастут в связи с кардинальным изменением политики США. Они же Израиль из центра внимания опускают. То бишь Трамп не желает, чтоб "хвост вертел собакой" (тот же случай с Ираном войнушки незапланированной), да и Европу США здорово на деньги садят.

Отредактировано vv9m83 (18-06-2026 21:50:08)

1268

#p827397,vv9m83 написал(а):

Ну а решать вопросы: Россия сама к США побежит

к х.с

1269

#p827397,vv9m83 написал(а):

Да они лслбо ничего не потеряли, кроме техники беспилотной. Ну а решать вопросы: Россия сама к США побежит, лишь бы Китай отпустил, а Китай сдерживать, так это не воевать с ним, а создавать проблемы на южном пути, а может и на Северном (если РФ удастся с США "обсоюзиться").

Ниче что самый новый авианосец тот что горел прачишной 30 годын чуть ли не под разборку? И да, щятвсе дела бросим и помчимся обсоюзиваться с матрасами

1270

#p827397,vv9m83 написал(а):

Да США ослбо ничего не потеряли, кроме техники беспилотной, вся боевая армада цела. Ну а решать вопросы: Россия сама к США побежит, лишь бы Китай отпустил, а Китай сдерживать, так это не воевать с ним, а создавать проблемы на южном пути, а может и на Северном (если РФ удастся с США "обсоюзиться").
(Сегодня 23:42:51)

Американская мечта — совместно с Россией обвалить Китай, а ещё лучше от него куски пожирней откусить, а потом и изолированной Россией заняться.

1271

#p827399,KUB написал(а):

Ниче что самый новый авианосец тот что горел прачишной 30 годын чуть ли не под разборку? И да, щятвсе дела бросим и помчимся обсоюзиваться с матрасами

США не мы и не Китай - они морская держава. У них этих авианосцев хоть плавающих (79 штук боевых и 2 - тренировочных : за историю), хоть островных - хватает.

Отредактировано vv9m83 (18-06-2026 21:57:06)

1272

#p827403,vv9m83 написал(а):

У них этих авианосцев хоть плавающих (79 штук боевых и 2 - тренировочных

Не ври их10050079

1273

#p827403,vv9m83 написал(а):

США не мы и не Китай - они морская держава. У них этих авианосцев хоть плавающих (79 штук боевых и 2 - тренировочных : за историю), хоть островных - хватает.

Василий, вы передёргиванием занимаетесь.
"По данным на март 2026 года, у США 11 атомных авианосцев: 10-го класса «Нимиц» и 1-го класса «Форд». " Причём первого класса - 1, а 10-го класса - 10. Причем первый 10-го класса в 1968г был заложен. А СКОЛЬКО ИХ БЫЛО ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ, НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_авианосцев_США

1274

#p827369,Хельга написал(а):

Видимо что-то случилось.

Пока ничего не случилось, но случится. Трамп обманет иранцев и соглашения не выполнит, это такая уловка.

1275

#p827421,Andrew_Raev написал(а):

Василий, вы передёргиванием занимаетесь.
"По данным на март 2026 года, у США 11 атомных авианосцев: 10-го класса «Нимиц» и 1-го класса «Форд». " Причём первого класса - 1, а 10-го класса - 10. Причем первый 10-го класса в 1968г был заложен. А СКОЛЬКО ИХ БЫЛО ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ, НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_авианосцев_США

Почему передергиванием? Я просто хочу указать, что США - это морская держава. Её даже сравнивать не с кем, по-моему. Атомные авианосцы даже "100" класса будь - это не наш " Кузнецов", который больше ремонтируется, чем ходит.

Отредактировано vv9m83 (19-06-2026 04:19:10)

1276

#p827402,Олег Пермский написал(а):

Американская мечта — совместно с Россией обвалить Китай, а ещё лучше от него куски пожирней откусить, а потом и изолированной Россией заняться.

Никогда не понимал, почему ясновидящие и провидцы используют свои навыки на каких-то второстепенных ресурсах вместо того, чтобы играть на бирже…, делать ставки на ипподроме…

1277

#p827422,IMHO написал(а):

Пока ничего не случилось, но случится. Трамп обманет иранцев и соглашения не выполнит, это такая уловка.

Угу!
А вот иранцы соглашения собираются выполнять…

1278

#p827429,driver написал(а):

Угу!
А вот иранцы соглашения собираются выполнять…

Суда по тому, как часто Трам, как флюгер меняет свои решения и обещания, то к иранцам доверя больше.

1279

#p827428,driver написал(а):

Никогда не понимал, почему ясновидящие и провидцы используют свои навыки на каких-то второстепенных ресурсах вместо того, чтобы играть на бирже…, делать ставки на ипподроме…

Кисенжер оказывается гадалкой работал? Интересно сколько же сейчас будет стоить заряженная им вода?

1280

#p827459,IMHO написал(а):

Суда по тому, как часто Трам, как флюгер меняет свои решения и обещания, то к иранцам доверя больше.

А все, соглашения сорваны, беня с бомбежками ливана подсуетился

1281

#p827427,vv9m83 написал(а):

Почему передергиванием? Я просто хочу указать, что США - это морская держава. Её даже сравнивать не с кем, по-моему. Атомные авианосцы даже "100" класса будь - это не наш " Кузнецов", который больше ремонтируется, чем ходит.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 04:19:10)

А накуя нам нужны авианосцы? Ниче так что эра больших надводных кораблей ушла навсегда?

1282

#p827473,KUB написал(а):

А накуя нам нужны авианосцы? Ниче так что эра больших надводных кораблей ушла навсегда?

Авианосные крейсера, по-моему, нужны  (противостояние АУГ ии охрана района размещения ударных АПЛ).
Э-э-... Это деньги ушли и инженерный уровень, а не эра больших кораблей. В США как строились авианосцы, так и строятся - для поддержания ядра 10 плановых АУГ.

1283

#p827476,vv9m83 написал(а):

Авианосные крейсера, по-моему, нужны  (противостояние АУГ ии охрана района размещения ударных АПЛ).

Дурь. Ибо тогда наличие АУГ демаскирует район патрулирования ударных АПЛ, что естественно никто делать не будет как и набивать в одну локацию все АПЛ как селедок в бочку.

А по факту АУГ предназначены только для приведению к покорности аборигенов с копьями луками и кремнеевыми мушкетами. Ракетчик, ты собрался покорять бубуино-аборигенов?

1284

#p827478,KUB написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Авианосные крейсера, по-моему, нужны  (противостояние АУГ ии охрана района размещения ударных АПЛ).

Дурь. Ибо тогда наличие АУГ демаскирует район патрулирования ударных АПЛ, что естественно никто делать не будет как и набивать в одну локацию все АПЛ как селедок в бочку.

А по факту АУГ предназначены только для приведению к покорности аборигенов с копьями луками и кремнеевыми мушкетами. Ракетчик, ты собрался покорять бубуино-аборигенов?

он на пенсии.

1285

#p827427,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Василий, вы передёргиванием занимаетесь.
"По данным на март 2026 года, у США 11 атомных авианосцев: 10-го класса «Нимиц» и 1-го класса «Форд». " Причём первого класса - 1, а 10-го класса - 10. Причем первый 10-го класса в 1968г был заложен. А СКОЛЬКО ИХ БЫЛО ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ, НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_авианосцев_США

Почему передергиванием? Я просто хочу указать, что США - это морская держава. Её даже сравнивать не с кем, по-моему. Атомные авианосцы даже "100" класса будь - это не наш " Кузнецов", который больше ремонтируется, чем ходит.

А у Китая - три, и все ходят.

1286

#p827478,KUB написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Авианосные крейсера, по-моему, нужны  (противостояние АУГ ии охрана района размещения ударных АПЛ).

Дурь. Ибо тогда наличие АУГ демаскирует район патрулирования ударных АПЛ, что естественно никто делать не будет как и набивать в одну локацию все АПЛ как селедок в бочку.

А по факту АУГ предназначены только для приведению к покорности аборигенов с копьями луками и кремнеевыми мушкетами. Ракетчик, ты собрался покорять бубуино-аборигенов?

Вместо одного авианосца можно на те же деньги штук 20 фрегатов настроить. Если авианосец будет болтаться в одной точке, то фрегаты можно рассовать 20 точках.
Мы это уже проходили в тридцатые годы 20-го столетия, когда сроили Т-35, вместо Т-26. Один Т-35 стоил семь Т-26.

1287

#p827480,Andrew_Raev написал(а):

А у Китая - три, и все ходят.

Судя по всему они собираются использовать для блокады Тайваня, тренировки они уже проводят.

1288

#p827488,Олег Пермский написал(а):

Мы это уже проходили в тридцатые годы 20-го столетия сроили Т-35, вместо Т-26. Один Т-35 стоил семь Т-26.

Его когда начинали проектировать, предполагалось, что масса 35 тонн будет. Отсюда и название Т-35. А когда изготовили, масса 58 тонн оказалась при броне 20 мм. У КВ-1 броня почти всюду 75 мм, а масса - 43 тонны.

1289

#p827488,Олег Пермский написал(а):

Вместо одного авианосца можно на те же деньги штук 20 фрегатов настроить. Если авианосец будет болтаться в одной точке, то фрегаты можно рассовать 20 точках.

Мы это уже проходили в тридцатые годы 20-го столетия, когда сроили Т-35, вместо Т-26. Один Т-35 стоил семь Т-26.

Хорошо, что об этом умозаключении не знает руководство России…, которое начало воспроизводство ТУ-160…, хотя вместо одного стратега на те-же деньги можно было настроить штук 20 СУ-24 и рассовать на 20 точек.

1290

#p827500,driver написал(а):

Хорошо, что об этом умозаключении не знает руководство России…, которое начало воспроизводство ТУ-160…, хотя вместо одного стратега на те-же деньги можно было настроить штук 20 СУ-24 и рассовать на 20 точек.

а сколько f-15 потянет один ь-2


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Иран - США - война. #2