Сообщение от Олег Пермский
Вместо одного авианосца можно на те же деньги штук 20 фрегатов настроить. Если авианосец будет болтаться в одной точке, то фрегаты можно рассовать 20 точках.Мы это уже проходили в тридцатые годы 20-го столетия, когда сроили Т-35, вместо Т-26. Один Т-35 стоил семь Т-26.
Хорошо, что об этом умозаключении не знает руководство России…, которое начало воспроизводство ТУ-160…, хотя вместо одного стратега на те-же деньги можно было настроить штук 20 СУ-24 и рассовать на 20 точек.
Это не простой вопрос. Немцы, например, в 1943-45гг стали "Тигры" и "Фердинанды" клепать. Но дорогие они были, собаки. В результате "Тигров" наклепали чуть больше тысячи, а "Фердинандов" вообще 80 штук. А Т-34 35 тысяч было произведено. И не стали "Тигры" и "Фердинанды" панацеей от всех бед. Горели весьма неплохо. Вот - на Сандомирском плацдарме, причём это "Королевский тигр":
Ставка немцев на сверхоружие во 2МВ оказалась побитой полностью.