#p829458,Andrew_Raev написал(а):До хрена не эффективного. Например, против дронов самолётного типа.
Да против самолетного типа и вообще против всего этого летающего нужно ДРЛО использовать и скоростные перехватчики (БПЛА) с базой атаки в примкрно в 100 км. Ну и ставить на БПЛА или ружжо (на реактивники - подлетел и в ж... застрелил) или авоську с грузиками (для винтовых - подлетел и одел авоську на винт).
Сын утверждает, что ДРЛО было малоэффективно (оно создавалось против крылатых ракет и низколетящих пилотируемых самолетов) , так создали бы эффективное. Все возможности были.
Средства борьбы с этой хернй всей еще тридцать с лишним лет назад обсуждали....... Сейчас вот тяжелые вертолеты гоняются, расстреливают БПЛА: и дорого, и опасно (кто по пулеметную очередь внизу попадет?)
Отредактировано vv9m83 (Сегодня 17:06:51)