Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #4


Ветка стихов и эпиграмм #4

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

#p813006,Лариса написал(а):

Чистая вода
И небо голубое...
Хороший улов

https://stihi.ru/pics/2015/09/27/1406.jpg

Дура ты, рыбка

Собирается муж на рыбалку,
Водку к удочке он примотал,
Тут жена, как назло, в перепалку:
"Не ушёл, а уже перебрал!"

"В рыбной ловле ты тонкость не знаешь,
Вот сидишь, не клюёт ни хрена,
Клюкнешь водочки,  в миг понимаешь,
что поклёвка тебе не нужна.

Озарит светом морду улыбка,
и пошире, чем у Добряка,
Ну, и думаешь, дура ты рыбка,
Что не пьёшь, а клюёшь червяка"

Ты моя несравненная рыбка,
И не дура, поймешь мужика,
Это женская чисто ошибка -
До рыбалки клевать рыбака»(с)
Рифмующие трусы
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

122

https://s10.iimage.su/s/07/th_gAL7Yt7xorDaNmcYJljJQ6gofCOIu92RNk3Pwua1e.jpg

Хоть бежит он стометровку,
толстый с виду, не такой,
дайте бороду, толстовку,
и два "о" - уже Толстой!(с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

123

«Гладьте сухих и чёрных кошек» (с) В.В Маяковский

Для поэтов заряд хороший,
Чтобы искрой рождался стих,
Гладьте чёрных, не мокрых кошек,
Электричество бьёт из них! (с)
Рифмующие Трусы,  2020 г.

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t992332.jpg

Если вас сбила с дорожки
Черная кошка-беда,
Помните, зло не в кошке,
Губит вас с кошки вода.

Если вы спец умелый,
Чёрных не любите кис,
Гладьте сухих и серых,
Только не чёрных, крыс.

Будет вам вместо кисы
Крыса, что с вами живет,
Губят людей не крысы,
Губит пивной живот.

Гладьте, но не торопливо,
В такт пятьдесят килогерц,
Жизнь ваша станет на диво
С ней в унисоне сердец.

А напоследок хороший
Вам поднесем мы сюрприз:
«Гладьте сухих, чёрных кошек,
Также как серых крыс!» (с)
Рифмующие трусы, 2026 г.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

124

Привезла из Тайланда я старца
И жемчуга нитку с кольцом...
Разорвана нитка, кольцо стало тесным,
Лишь старец сидит молодцом)

Отредактировано Лариса (04-06-2026 00:03:45)

125

#p813257,Лариса написал(а):

Привезла из Тайланда я старца
И жемчуга нитку с кольцом...
Разорвана нитка, кольцо стало тесным,
Лишь старец сидит молодцом)

Почему же, я вангую,
Он так в душу мне запал?
Видно, рыбку золотую
Для меня старик поймал!
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

126

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t164836.jpg

Неспешная прогулка по "бродвею",
Любимый город, я с тебя худею,
Без буквы "Д", конечно, но увы,
Зачем тебя покинули волхвы?...

Они брели нестройною колонной,
Пустыми оставляя павильоны,
И эхо билось о пустые стены,
И утекала жизнь, как кровь из вены...

Волхвы ушли, остались фарисеи,
Которые не пашут и не сеют,
Но очень любят всех людей учить,
И добродетель мнимую чинить.(с)
Жизнерадостная Хильда

*****************
Без «д» гуляет по Бродвею,
Надоел ей в буднях труд,
А кругом - все фарисеи,
Фарисеи всё идут.

А волхвы где? Будто смылись,
Явный признак пустоты:
Лавки мелкие закрылись,
Лавки мелкие пусты.

Говорит она Казею:
«Как мы дальше будем жить,
Мы не пашем, и не сеем,
Как студентов нам учить?»

«Подожди две-три недели,
Ведь волхвы не кончились,
Никуда они не делись,
Рас сосредоточились.

Вот проснемся утром рано,
И поймем, как надо жить,
Вновь полезли тараканы,
Снова будем разводить!

Самый наш товар ликвидный,
Встанут новые волхвы,
ЗА ДЕРЖАВУ  НЕ ОБИДНО,
Мы покажем вам, хохлы! (с)
Рифмующие трусы
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

127

Эпиграмма на происхождение ФИО

Родионъ Купцоф
https://stihi.ru/avtor/radiopez
*****************************
ФИО есть такое вроде,
Знать, от дедов и отцов,
Из раскольникоф, что ль Родя?
Нет, похоже из купцоф!(с)
Рифмующие Трусы
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

128

Указание Дуньке с баржи

Строчку не размахивай,
Ямб не обижай,
Вместе с амфибрахием
Сгинешь за Можай.

Рифму ставь крест-накрест,
Будет хор окей,
Запоют анапест,
С дактилем хорей!
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

129

Несказанные строки

Кто кончил жизнь трагически, тот истинный поэт,
А если в точный срок, так в полной мере...
(с)
В.С.Высоцкий
****************************
"Кто кончил жизнь трагически,
Тот — истинный поэт,"
Погиб поэт лирический,
Ушёл во цвете лет!

Познал он в полной мере
От жизни точный срок,
Скорбим мы по потере
Несказанных им строк...

авторы - Майя Воронова и Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

130

https://ursa-tm.ru/forum/uploads/monthly_2026_05/IMG_20260509_084929_849.jpg.1e784252f436a13b77d64673bdd864bc.jpg

131

Северный ветер сказал(а):

    Маринованных ежей нам нынче братья-китайцы через Озон продают   (с) УРСА
***
Дует притихший Северный ветер,
Пахнет  Озоном, не суховей,
Нам рекламирует лучших на свете,
Под маринадом, китайских ежей... (с)
алька
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

132

"Кац предлагает сдаться" (с)
Будет ли нанесен удар Орешником по центру Киева?
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

133

#p814026,Пчелка написал(а):

"Кац предлагает сдаться" (с)
Будет ли нанесен удар Орешником по центру Киева?

Интересно, бч Орешника в высотный дом попадет, так разрушит его или просто дырку оставит сверху донизу, а энергия кинетическая потихоньку рассеется при преодолении препятствий?

134

https://glav.su/files/messages/2026/05/09/2ca6660ea6a9a706ed817494ad866085f5b2ff82.jpg

Пьяная ты, рожа,
Ишь, ты, гад какой!
Ничего не можешь,
Как грешить ногой! (с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

135

https://upforme.ru/uploads/0010/90/3b/302/53998.jpg
До чего дошла Мальвина,
Чтобы выведать секрет,
Распилила  Буратино
И узнала сколько лет!(с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

136

С кем живут настоящие мужики песня

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t954220.jpg

Я спросил у ясеня,
Гугл мне отвечал:
"Спилен на балясины,
Ясень дуба дал!"

Я спросил у тополя,
Тополь был живой,
Молча он ответил мне
Зеленою листвой:

«Любо, братцы, любо,
Любо, братцы, жить,
С нашей чат-Алисой
Не приходится тужить.

Если будет туго,
И вопрос возник,
Юзаешь Алису,
Настоящий ты мужик!

Ну, а гуглом этим
Душу нам не рань,
Мы ему ответим –
Гендерная дрянь!

Если из России,
В память засеки,
Любо жить с Алисой -
Знают мужики»(с)

Рифмующие Трусы
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

137

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t299342.jpg
У попа была собака,
Пса он, поп, ласкал,
Пёс украл однажды мясо,
Из дому пропал.

Дам с вопросом вам картину,
Угадали чтоб,
Где тут мясо ищет, псину,
Безутешный поп?  (с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

138

Цитата: barracuda1 от 12.05.2026 10:46:38
Кстати, давно не дает покоя вопрос - почему фильм называется "Ищите женщину". Может кто намекнет ответ?
***
Вы названье какое хотели,
Я вопрос Вам простой задам,
Для французской полушанели
Всем известной «Шерше ля фам»?(с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

139

Пчёлка, тема твоя почти захирела... Жалкие попытки вставлять убогие стишата Дуньки Пердуновой мало что дают. Ты бы в политику лучше пошла, ты ведь модератор, а работу модератора не исполняешь. Ну выдохлись твои "трусы". Это часто происходит с творческими людьми. И поэты с художниками, и композиторы с писателями, они на определённом этапе перестают создавать...
==============================================================================
На форуме снова — тревога и дым:
«Не дайте же теме погибнуть совсем!»
И вот выползает спаситель с пером,
Стихи производящий ведром.

Рифмует «любовь» неизменно с «морковь»,
А «ночь» у него — исключительно «проч».
Размер? Не слыхал. Смысл? Убит в колыбели.
Но строчит герой — еле-еле, но смело.

Под каждым позором — довольный поклон:
«Я тему держу! Я — последний бастион!»
И тема жива, только жалко слегка:
Её не спасают — пытают века.

Отредактировано Каспар (13-05-2026 02:19:15)

140

Глупый пингвин робко прячет ….

Из стихов Майи Вороновой:

"Лысый Гордон* робко плачет,
Был когда-то ничего,
Нынче старой клячей скачет,
Лысый Гордон, йо-го-го!"
https://stihi.ru/2020/11/21/2134
======================
Пьянствуешь пиво-раки,
Машешь с не той руки
Только лишь после драки
Чешешь ты кулаки.

Кончен майдан, не скачешь,
Ищешь утёс, ворьё,
Жирное тело прячешь,
Пингвин, сало своё.

Ты не железный Арни,
И не Зорро Делон,
Лопнул, смотрите парни,
Лысый пропага#дон!

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t802390.jpg

п.с.* внесён в список экстремистов и объявлен
в федеральный розыск по уголовному делу

Авторы – Майя Воронова и Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

141

#p815160,Каспар написал(а):

Пчёлка, тема твоя почти захирела... Жалкие попытки вставлять убогие стишата Дуньки Пердуновой мало что дают. ....

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t925355.jpg

Скажет вам любой из русских,
Ни к чему гадания,
Это блюдо для закуски,
Не для запивания.

Огурцы, картошка-фри,
И куски селёдочки,
Этим блюдом подопри
Двести граммов водочки!(с)
Дунька с баржи
***
Дерьнешь, крякнешь, ощутишь
Кайф утиным носом,
Тост под водку, рыбу фиш:
«Смерть америкосам!»

И огiрком закуси,
Сорт не зарубежен,
Он известен на Руси -
Огуречек нежин!

А потом тоска придёт –
Новая Зеландия,
Как слезою прошибёт
Рiдная Хохляндия…
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

142

Цитата: бардак с идеями от 14.05.2026 09:25:38
https://cs20.pikabu.ru/s/2026/05/12/13/vhpco2pw.webp

Чёрный юмор

У изобретателя  был чердак идей,
Нет бы, чтоб с приятелем поиграть в хоккей,
Он по обстоятельствам сел на сук, орёл,
Мигом из приятеля качели изобрёл.
И поёт, как «любо, любо, братцы, жить»,
Бардаком с повешенным надо дорожить!(с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

143

Нужны Остапы Бендеры, экспромт

На стихи «Бреду по ночной Бразилии» (Ольга Эске)
https://stihi.ru/2026/02/25/7836

*****************************
Рио-де-Жанейро,
Плещет океан,
Где же доны Педры,
Толпы обезьян?

Из соломы шляпы,
Белые штаны,
Бендеры Остапы
Позарез  нужны! (с)
Рифмующие трусы
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

144

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t336875.jpg

Восток  - тело тонкое

На Востоке оно, тело, тонкое,
Обнажила пупок невзначай,
Но за толстыми, слишком, ручонками,
Прячет личико, всё, Гюльчатай! (с)
автор Пчёлка
***********
Две Анны

Поезд это не повозка,
Мощный бампер приняла.
Ну, а ты на рельсах, тёзка,
Только масло пролила…(с)
Автор алька
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

145

С русского на английский и обратно
   
sofokl сказал:
"Леди, покидающая экипаж, увеличивает его скорость "...
***
Frina2 сказала:
Перевела переводчиком
  Баба с возу, кобыле легче - женщина с телегой, кобыле будет легче
   Баба слезла с возу, кобыле легче - Женщина слезла с телеги, так кобыле будет легче

***
алька сказала:
Кобыла с возу – бабе легче,
А мне так Яндекс перевёл,
Но баба сразу стала резче,
Пришлось поставить на прикол.

Туда-обратно переводы,
Где правду заменяет ложь,
Ты с чехардой такой природы
Воз с бабой не перевезёшь!
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

146

Ценен битый ты вдвойне,
Цену жизни знаешь,
Если выжил на войне -
Ты соображаешь...(с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

147

Белая ворона

В бар ворона держит путь
После первой ходки...
Триста грамм взяла на грудь
Абсолютной водки!

"Дай-ка мне ещё стакан,-
Говорит  бармену, -
Со сметаной, двести грамм,
За двойную цену"

Подал ей бармен стакан,
Выразив сомненье:
«Разве этот сорт сметан
Снимет опьяненье?»

«Сам проверишь всё, братан,
Оправдаю цену»,
С ходу вылила стакан,
Весь, на плешь бармену.

"Не гони, когда пьяна,
Глупых мне вопросов!
Чувством родственным полна -
Делать альбиносов!" (с)
Майя Воронова
2010, 2026 г.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

148

#p816942,Пчелка написал(а):

"Не гони, когда пьяна,
Глупых мне вопросов!
Чувством родственным полна -
Делать альбиносов!" (с)
Майя Воронова
2010, 2026 г.

+

149

Испанский летчик сказал:
бабам нельзя давать писАть.. (УРСА)
************************
алька сказала:
Да закон готов в печать,
Чудо компромисса:
"Бабам не давать писать,
Дать им только писать!"
***
Вариант Дуньки с баржи:
Есть закон, готов в печать,
Чудо компромисса:
"Бабам прозой не писать,
Дать им право писать!"
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

150

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t593353.jpg
Потом питался шашлыками
И полируя пивом рот,
Жевал баранину зубами,
И слушал, как бурчит живот!(с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #4