Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #4


Ветка стихов и эпиграмм #4

Сообщений 181 страница 197 из 197

181

#p825594,The loyal liberal написал(а):

Программа болталка?

Ты сходи к ИванычЪу на форум,
Всё конкретно разузнай.
После блока политического бота
Этот форумист у нас пропал.

Очень жаль. Бот никого не трогал,
Не грубил и не хамил,
Но была судьба его у нас недолга,
Про закулисье что-то говорил :D

182

У меня была собака,а не у попа

По мотивам Афонаризмов Николая Парфенова
https://proza.ru/2025/07/14/1584

«Я был любим. Но та собака сдохла»(с)Н.П.

У меня была собака,
Я ей очень был любим,
Она съела кусок мяса,
И издохла вместе с ним.

Помню, как она скончалась,
Я сражён был наповал,
Удручённый смертью, надпись
На могиле написал:

"Умом холодным сами гасим,
любовь горящую свою,
и каждый сам себе Герасим,
и топит сам свою Му-му." (с) Н.П.

Свою Му-му Вы утопили,
Быть мог другой исход в судьбе,
Когда б Вы мем провозгласили -
Вот был тогда бы ВТБ! (с)
Майя Воронова
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

183

#p825776,Пчелка написал(а):

«Я был любим. Но та собака сдохла»(с)Н.П.

                 * * *
У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса — я ее любил;
Она писала на коврик — я ее любил;
Она тапочки сожрала — я ее любил…
И сказал я той собаке: «Видишь, все терплю!..»
И ответила собака: «Я тебя люблю…»

Александр Кайдановский.
https://www.belcanto.ru/media/images/publication/19040718.jpg

184

#p825823,Каспар написал(а):

У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса — я ее любил;
Она писала на коврик — я ее любил;
Она тапочки сожрала — я ее любил…
И сказал я той собаке: «Видишь, все терплю!..»
И ответила собака: «Я тебя люблю…»

Александр Кайдановский.

Другое в детстве слышал:
"]У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса — я ее убил;...."

185

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t410649.jpg

Спи, моя радость, усни!
На Земле погасли огни;
Птички затихли в пруду,
Рыбки уснули в саду.
Нибиру на небе блестит,
"Серый" в окошко глядит...
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!
Усни, усни!

Черный юмор по мотивам передачи "Самые шокирующие гипотезы" (с)pcdprog
***
Спи, моя радость, усни!
Хоть и погасли огни,
Поезд по рельсам стучит,
Пи эр квадрат не молчит.

Спят все в соседнем купе.
Голос чуть слышно пропел:
«Только бы ты не орал,
"Серый" придет, либерал,

Песню затянет одну,
Воя в окно на Луну,
Пусть уж по шпалам бежит,
Рядом в купе не лежит,

Чтобы детей не пугал
Воем своим  либерал.
Спи моя радость, усни,
Глазки закрой свои!» (с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

186

#p825872,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Каспар 
У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса — я ее любил;
Она писала на коврик — я ее любил;
Она тапочки сожрала — я ее любил…
И сказал я той собаке: «Видишь, все терплю!..»
И ответила собака: «Я тебя люблю…»

Александр Кайдановский.

Другое в детстве слышал:
"У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса — я ее убил;...."

Была у банкира собака,
Банкир её очень любил,
Ему ссала в тапки однако,
А он её салом кормил.

Кормил некошерною пищей,
Сам сало не ел до сих пор,
Хоть ели укрáинцев тыщи,
Под крики о голодомор.

Инстинкты, в генетике память
О Бабьем Яру в нём жила,
Под звуки хохлячьего лая
Его в Веллингтон привела.

Куда им подасться  евреям,
Не в камере же коломыть?
Настанет пора, что за Зелю
Хохлы будут морду им бить…

Напомнит Петлюра, Бандера:
«Бабла вы нахапали всласть,
Пришла украинская эра,
Тут вам не советская власть!»
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

187

https://upforme.ru/uploads/001a/1f/30/73/138353.jpg
Ночь была тёмная
И трава в росе,
Про меня голодная
Говорили все.

Чувствую, не нужная,
Не хватает сил,
Нет бы, меня к ужину
Кто бы пригласил? (с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

188

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t233118.jpg
― Скинь мантилью, жажду очень,
Ангел милый, Гюльчатай!
― Ладно, скину, если хочешь.
Вот теперь кричи «банзай»!(с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

189

Тоскующему без соплей

На рецку Гапона:
"...Сижу, тоскую. Без соплей.
А он всё льёт и льёт елей!
Надоело! Не прощу:
отниму пращу..."
(с) Gapon
***
Стану яростней и злее,
Я достану гольтепу,
Чтобы знал, что лить елеи
Подобает лишь попу.

Чтоб всегда за мной ходил он
С преогромною соплёй,
Не размахивал кадилом
Так, как древнею пращёй…(с)
миссОльга Р.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

190

Рецка из серии "Поздравления на День Железнодорожника"(хохмодром)

Жить самим не надоело по Толстому времени?
Про ж/д и паровоз - значит, про Каренину!
Хоть бы сдвинулись немного, пусть на остановку,
Паровоз, вперед лети, винт на изготовку!(с)
миссОльга Р.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

191

#p826182,Пчелка написал(а):

Инстинкты, в генетике память
О Бабьем Яру в нём жила,
Под звуки хохлячьего лая
Его в Веллингтон привела.

Поэтесса вновь старается упорно,
Пишет строчки плоско и повторно.
Рифма к «розе» — снова слово «слёзы»,
Будто в мире не осталось другой прозы.

В группе шум: «Шедевр!» — кричат дружки,
Хоть стихи легки, как дым с трубы.
Там Пердунова с баржи рукоплещет,
И такой же «критик» рядом блещет.

Каждый стих — как старый пересказ,
Что читатель позабыл сто раз.
Мыслей мало, пафоса — без меры,
А амбиций — выше атмосферы.

Но она всё пишет год за годом,
Засыпая ленту рифмоплётом.
И пока восторг в кружке не стих,
Там любой набросок — «гениальный стих».
---------------------------------------------
Она поэтессой зовётся упрямо,
Хоть муза её обошла панорамно.
А группа кричит ей: «Пиши, не робей!» —
Ведь графоман графоману всегда соловей.

192

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t528497.jpg
Хорошо зашел я, ё-моё,
Для элиты женской на Рублёвке
Соблазнило нижнее бельё –
Труселя от GUCCI по дешёвке!(с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

193

#p827425,Каспар написал(а):

Поэтесса вновь старается упорно,
Пишет строчки плоско и повторно.
Рифма к «розе» — снова слово «слёзы»,
Будто в мире не осталось другой прозы.
......
Она поэтессой зовётся упрямо,
Хоть муза её обошла панорамно.
А группа кричит ей: «Пиши, не робей!» —
Ведь графоман графоману всегда соловей.

Служил Каспар  наш Коломойским,
В «Привате» он банкиром был,
На строчку клюнул «веллингтонски»
И за решётку угодил.

Винит он пчёлку, пустомеля,
Забыл предвыборный обман:
«Ты виновата в том, что Зеля
Был на рояле игроман!»
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

194

Цитата: beemaster от 21.06.2026 11:19:48
Виталий Кличко поддержал флешмоб украинских чиновников и вернул Польше орден, полученный от Германии.
***

А если толстый ты по жизни,
И в брюки старые не влез,
Открой все дырки в организме
И сбрось сквозь них свой лишний вес…(с)
миссОльга Р.
***
А для боксёров вес чтоб сбавить.
Не напрягаясь, без натуги,
В Варшаву лучше свой отправить
Немецкий орден «За заслуги» (с)
Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

195

Первобытные нравы
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t641523.jpg

Мой дядя правил честных самых,
Раз взял я в руки уголёк,
Чтоб рисовать из стада самок,
Он это выдержать не мог.

В меня вбивал свою науку,
А я, как резаный, орал,
Не любызал родную руку,
А пальцы дядины кусал.

Он бородень имел лопатой,
Приличный шерсти был кусок,
Волосья выдрал мне, культяпый,
Оставив жалкий волосок.

Его пример  другим наука,
Потомкам - весть, мой дядя  чмо,
Я, первобытный Ванька Жуков,
Пишу на скалах вам письмо…

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t955725.jpg
"Давай закурим, товарищ, по одной,
Давай закурим, товарищ мой",
Есть такое мнение, что процесс курения
Вреден для продления здравосохранения…

автор стихов под картинками -Дунька с баржи
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

196

Вот это номер

Тут звонит мне манагéр из бюро доставки:
- Есть у нас для вас заказ из посудной лавки.
Он уплачен, ваш заказ, упакован в ящик,
Ваза, тикает, с часами, только, может, чаще.
Весом двадцать килограмм, прислана в субботу,
Нам куда доставить вам, в дом иль на работу?

- Не заказывала - раз, ничего не знаю,
Два - доставьте ваш заказ в хату, ту, что с краю.

- Если есть у вас сомненье, что разыгрываю вас,
Штраф вам будет за храненье, иль оформим ваш отказ.
Вы со мною не шутите, не нужна вам ваза,
Только номер назовите вашего отказа.

- Тут пришла мне смс, в ней для вас послание:
«Никому не говорите номер»  До свидания!(с)
Рифмующие трусы
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif

197

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/26/t606168.jpg
Делать нечего от скуки,
Что ты взъелась, шизота?
Не мои ты видишь руки,
Это лапы от кота. (с)
Дунька с баржи

Валерьянки, видно, клюнул,
Для хорошего рывка,
Спать улегся и засунул
Лапы в дырки гамака…(с)
Роберта Серова
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Поэзия » Ветка стихов и эпиграмм #4