Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #12


США #12

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

#p814155,driver написал(а):

И чего только бывшие сотрудники не рассказывают!

Чего ж так скромно? Почему не до конца таблицу привели? Производство опия в Афганистане в 2023г упало до 333 тонн, в 20 раз примерно. Вооружённые силы США были выведены из Афганистана 31 августа 2021 года. После чего талибы запретили сеять мак.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Наркотики_в_Афганистане

92

Президент США Дональд Трамп опубликовал в соцсети Thruth Social - изображение 100-долларовой купюры с собственным портретом вместо портрета Бенджамина Франклина.
На изображении, демонстрирующем купюру с обратной стороны, можно увидеть, что знаменитая надпись с фразой "In God we trust" ("Мы верим в Бога") заменена на "God bless Donald Trump" ("Боже, храни Дональда Трампа").
Напомним, в марте Министерство финансов США объявило, что Дональд Трамп станет первым действующим президентом, чья подпись будет размещена на американских банкнотах.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/766051.gif https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif 

93

#p815457,Одиссей написал(а):

Президент США Дональд Трамп опубликовал в соцсети Thruth Social - изображение 100-долларовой купюры с собственным портретом вместо портрета Бенджамина Франклина.
На изображении, демонстрирующем купюру с обратной стороны, можно увидеть, что знаменитая надпись с фразой "In God we trust" ("Мы верим в Бога") заменена на "God bless Donald Trump" ("Боже, храни Дональда Трампа").

Напомним, в марте Министерство финансов США объявило, что Дональд Трамп станет первым действующим президентом, чья подпись будет размещена на американских банкнотах.

Не завидуй!
Ты в своем дурдоме тоже можешь забацать 100-евриковскую купюру со своим изображением и надписью «психиатр, храни одиссея»

94

#p815471,driver написал(а):

Не завидуй!
Ты в своем дурдоме тоже можешь забацать 100-евриковскую купюру со своим изображением и надписью «психиатр, храни одиссея»

Если на купюру можно много чего хорошего купить и её примут в любом магазине мира, то рисуйте на ней хоть Трампа, хоть Путина, хоть ихний мужской половой куй.
Вот у нас в России культурные картинки.

95

#p815457,Одиссей написал(а):

финансов США объявило, что Дональд Трамп станет первым действующим президентом, чья подпись будет размещена на американских банкнотах

и надпись - писдил ....(на русском)

96

#p815471,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
    Президент США Дональд Трамп опубликовал в соцсети Thruth Social - изображение 100-долларовой купюры с собственным портретом вместо портрета Бенджамина Франклина.
    На изображении, демонстрирующем купюру с обратной стороны, можно увидеть, что знаменитая надпись с фразой "In God we trust" ("Мы верим в Бога") заменена на "God bless Donald Trump" ("Боже, храни Дональда Трампа").
    Напомним, в марте Министерство финансов США объявило, что Дональд Трамп станет первым действующим президентом, чья подпись будет размещена на американских банкнотах.

Не завидуй!
Ты в своем дурдоме тоже можешь забацать 100-евриковскую купюру со своим изображением и надписью «психиатр, храни одиссея»

и это всё, что может хрюкнуть жидопиндорасский клоун? как дёшево, однако!  https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

97

NYP: делегация США выкинула все подаренное в Китае перед вылетом  https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif 
Представители американской делегации перед вылетом из Пекина в Вашингтон выбросили все предметы, полученные от китайских чиновников. Об этом сообщила журналистка New York Post Эмили Гудин в социальной сети X. «Американская делегация забрала все, что раздавали китайские чиновники… собрала их перед посадкой на AF1 и выбросила в мусорный бак внизу у трапа. Ничего китайского происхождения на борт самолета не допускается» - написала журналистка. В числе выброшенных вещей Гудин назвала удостоверения, одноразовые телефоны сотрудников Белого дома и значки для делегаций.
14 мая президент США Дональд Трамп прибыл в Пекин с официальным визитом. Как сообщает NYP, во время данной поездки представители США не использовали личные телефоны для защиты данных от хакеров. Персональные устройства сотрудников Белого дома находились на борту Air Force One в «сумках Фарадея», блокирующих сигналы GPS, Wi-Fi, Bluetooth и RFID.
https://news.mail.ru/politics/70907399/
ПС: команда: "спасайся кто может - кругом китайские хакеры-нахеры!" https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

98

Пожар и взрыв в США.

99

#p815306,Andrew_Raev написал(а):

Чего ж так скромно? Почему не до конца таблицу привели? Производство опия в Афганистане в 2023г упало до 333 тонн, в 20 раз примерно. Вооружённые силы США были выведены из Афганистана 31 августа 2021 года. После чего талибы запретили сеять мак.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Наркотики_в_Афганистане

Если Андрей приводит ссылку и выдержку из нее, то надо эту выдержу приводить полностью, а именно: «После вывода войск США из Афганистана отмечается растущая тенденция производства метамфетамина»…

Вот это и есть причина, почему производство опия упало!

100

#p818081,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Чего ж так скромно? Почему не до конца таблицу привели? Производство опия в Афганистане в 2023г упало до 333 тонн, в 20 раз примерно. Вооружённые силы США были выведены из Афганистана 31 августа 2021 года. После чего талибы запретили сеять мак.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Наркотики_в_Афганистане

Если Андрей приводит ссылку и выдержку из нее, то надо эту выдержу приводить полностью, а именно: «После вывода войск США из Афганистана отмечается растущая тенденция производства метамфетамина»…

Вот это и есть причина, почему производство опия упало!

Да некому в Афганистане делать метамфетамин. Крестьян там до хрена, а химиков - раз-два и обчёлся. Причём крестьяне умеют растить опийный мак, а химики метамфетамин делать не умеют.

101

#p818081,driver написал(а):

Если Андрей приводит ссылку и выдержку из нее, то надо эту выдержу приводить полностью, а именно: «После вывода войск США из Афганистана отмечается растущая тенденция производства метамфетамина»…

Вот это и есть причина, почему производство опия упало!

.  Вообще-то я читал о том как американцы в самом начале боролись с опийной индустрией. Они как обычно принято у гринго решили использовать всесильность денег. И объявили, что за каждую добровольно уничтоженную плантацию мака будут выплачивать сумасшедшие деньги. Декхане недолго думая рванули засеивать поля маком, а потом демонстрировать их уничтожение щедрым американским ослам. Когда те поняли, что тут что-то не чисто, половина афганских крестьян трудилась над возделыванием будущих маковых плантаций.
.  Выглядит как анекдот, но ...

102

#p818144,Andrew_Raev написал(а):

Да некому в Афганистане делать метамфетамин. Крестьян там до хрена, а химиков - раз-два и обчёлся. Причём крестьяне умеют растить опийный мак, а химики метамфетамин делать не умеют.

В Афгане просекли, что производство метамфетамина дешевле и процесс другой чем в Китае…, его там делают из травы эфедры.

Понимание незаконного производства метамфетамина в Афганистане
https://www.unodc.org/roca/uploads/docu … RU_web.pdf

Афганистан стал основным мировым центром производства метамфетамина из эфедры
https://agroreview.com/ru/novosti/afgan … -czentrom/

103

#p818151,Шам.АН написал(а):

.  Вообще-то я читал о том как американцы в самом начале боролись с опийной индустрией. Они как обычно принято у гринго решили использовать всесильность денег. И объявили, что за каждую добровольно уничтоженную плантацию мака будут выплачивать сумасшедшие деньги. Декхане недолго думая рванули засеивать поля маком, а потом демонстрировать их уничтожение щедрым американским ослам. Когда те поняли, что тут что-то не чисто, половина афганских крестьян трудилась над возделыванием будущих маковых плантаций.
.  Выглядит как анекдот, но ...

Это ты под дурачка решил рассказать о хорошо задокументированной Великой ханойской крысиной бойне 1902-го года…, когда французы вьетнамцам платили хорошие деньги за убитых крыс по количеству сданных крысиных хвостов…, и вьетнамцы начали крыс массово в домах разводить для сдачи…, пока у них не началась эпидемия чумы…., ….но как Задорнов приплел к этой истории «тупых щедрых американских ослов»!

Великая крысиная ханойская резня
https://pikabu.ru/story/velikaya_kryisi … ya_9723029

104

#p818155,driver написал(а):

Это ты под дурачка решил рассказать о

. ...У USAID за последние несколько лет вот такие, безумные, приоритеты, на которые эта организация тратила деньги. 1,5 млн долларов — на продвижение равенства и инклюзивности на рабочих местах в Сербии. 70 тыс. — на постановку мюзикла инклюзивности в Ирландии. 47 тыс. — на транс-оперу в Колумбии. 32 тыс. — на трансгендерный комикс в Перу. Не знаю, как вы, но как американский налогоплательщик я не хочу, чтобы мои доллары шли на это дерьмо, и я знаю, что американцы тоже не хотят...

Керолайн Левитт. А почему бы и нет?

105

#p818161,Шам.АН написал(а):

«У USAID за последние несколько лет вот такие, безумные, приоритеты, на которые эта организация тратила деньги….»

Керолайн Левитт. А почему бы и нет?

Твоя демагогия просто шикарна!
Но если ты хочешь что-то сравнивать, то сравнивай соразмерно!!!

Вот пиндосы разбрасывают деньги налогоплательщиков на разные непонятные проекты в других странах…,ну  так и сравнивай это с тем, как Россия разбрасывает твои деньги на непонятные проекты в других странах…, про списание миллиардных долгов можешь не говорить, расскажи, например, о строительстве Россией школ в Таджикистане или Киргизии…, где за твои деньги местные учителя местным аборигенам рассказывают о русских колонизаторах и о том, как русские их угнетали строительством заводов, школ, больниц…

Или вот пресс-секретарь Керолайн Левитт выразила свое мнение по этому поводу…, ну так и сравнивай его с мнением Дмитрия Пескова…

Россия строит школы в Киргизии, а в этих школах детям объясняют, что русские были «колонизаторами» и угнетателями. Может, хватит?!
https://dzen.ru/a/ag1k9oIf7UXjqEmX

«В приоритете новые школы в Таджикистане»: сибиряки попросили Си Цзиньпина построить школу и заявили о готовности учить китайский
https://dzen.ru/a/ag0-SqmL3QYOe1We

106

#p818163,driver написал(а):

Твоя демагогия просто шикарна!
Но если ты хочешь что-то сравнивать, то сравнивай соразмерно!!!

Дело в том, что я вообще не сравниваю. ))))

107

#p818154,driver написал(а):

В Афгане просекли, что производство метамфетамина дешевле и процесс другой чем в Китае…, его там делают из травы эфедры.

Понимание незаконного производства метамфетамина в Афганистане
https://www.unodc.org/roca/uploads/docu … RU_web.pdf

Афганистан стал основным мировым центром производства метамфетамина из эфедры
https://agroreview.com/ru/novosti/afgan … -czentrom/

Это крестьяне его делают? Если его производство дешевле, то количество наркотиков должно вырасти, а этого не заметно.

108

Трамп назвал нелепой ситуацию, когда у России десятки ледоколов, а у США лишь один https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif 
«У нас будет очень много ледоколов. Знаете, у России их 48, а у нас один, и тот очень старый. Это нелепо» - заявил Трамп во время выступления перед выпускниками Академии Береговой охраны США. Трамп неоднократно подчеркивал, что США серьезно отстают от России по ледокольному флоту. Сейчас в ведении береговой охраны США есть один исправный ледокол - Polar Star. Арктический флот России насчитывает 42 ледокола, включая 8 атомных и 34 дизель-электрических. Трамп добавил, что планирует нарастить ледокольный флот США как минимум до 55 единиц.
ПыСы: "вот и славно, Трам-пам-пам...!"© https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

109

#p818211,Одиссей написал(а):

Трамп назвал нелепой ситуацию, когда у России десятки ледоколов, а у США лишь один  
«У нас будет очень много ледоколов. Знаете, у России их 48, а у нас один, и тот очень старый. Это нелепо» - заявил Трамп во время выступления перед выпускниками Академии Береговой охраны США. Трамп неоднократно подчеркивал, что США серьезно отстают от России по ледокольному флоту. Сейчас в ведении береговой охраны США есть один исправный ледокол - Polar Star. Арктический флот России насчитывает 42 ледокола, включая 8 атомных и 34 дизель-электрических. Трамп добавил, что планирует нарастить ледокольный флот США как минимум до 55 единиц.
ПыСы: "вот и славно, Трам-пам-пам...!"©

В следующем году должен быть сдан новый ледокол "Россия" проекта "Лидер". Пишут, что по проекту должен ломать лед до 4.3 м толщиной.

110

#p818219,Шам.АН написал(а):

В следующем году должен быть сдан новый ледокол "Россия" проекта "Лидер". Пишут, что по проекту должен ломать лед до 4.3 м толщиной.

Значит американцам придётся сделать на одн ледокол больше — уже 56.

111

Жители Гренландии вышли на протесты против Трампа.

https://ra.rbc.ru/m/2jtjqi5ufv

Прочитала заголовок, и у меня возник вопрос, как у обычного обывателя, почему жители Гренландии не хотят быть штатом США?
Им предлагают и деньги, и льготы, и всю Америку, и "Золотой купол", а они не хотят.
Почему?
Может кто-то ответить без троллинга.
Троллинг и "ты какашка-нет, ты какашка" не интересны совсем.
Элита тоже ведь может в плюсе оказаться: будет открыта карьера в Америке.
С их мест никто жителей не сгоняет, не департирует, потому что частная собственность.
Так почему же они не хотят стать гражданами Америки при сохранении всех их благ с получением новых больших денег(Трамп им обещал) и перспектив?
В этом ключе интересно мнение Каспара.
Если бы Трамп предложил тоже самое Новой Зеландии, то он был бы за присоединение к Америке или против?

Отредактировано Лариса (22-05-2026 12:17:30)

112

#p818242,Лариса написал(а):

Жители Гренландии вышли на протесты против Трампа.

https://ra.rbc.ru/m/2jtjqi5ufv

Прочитала заголовок, и у меня возник вопрос, как у обычного обывателя, почему жители Гренландии не хотят быть штатом США?
Им предлагают и деньги, и льготы, и всю Америку, и "Золотой купол", а они не хотят.
Почему?
Может кто-то ответить без троллинга.
Троллинг и "ты какашка-нет, ты какашка" не интересны совсем.
Элита тоже ведь может в плюсе оказаться: будет открыта карьера в Америке.
С их мест никто жителей не сгоняет, не департирует, потому что частная собственность.
Так почему же они не хотят стать гражданами Америки при сохранении всех их благ с получением новых больших денег(Трамп им обещал) и перспектив?
В этом ключе интересно мнение Каспара.
Если бы Трамп предложил тоже самое Новой Зеландии, то он был бы за присоединение к Америке или против?

Отредактировано Лариса (Сегодня 12:17:30)

Каспар это не репрезентативная выборка. Он представитель кочевого народа и иму всегда кошернее там где попе теплее. Надо кого то из коренных оседлых народов спрашивать, а у нас таких тут кроме русских и нету.

113

#p818219,Шам.АН написал(а):

В следующем году должен быть сдан новый ледокол "Россия" проекта "Лидер". Пишут, что по проекту должен ломать лед до 4.3 м толщиной.

Если получится то СМП будет проходим круглый год

114

#p818211,Одиссей написал(а):

«У нас будет очень много ледоколов. Знаете, у России их 48, а у нас один, и тот очень старый. Это нелепо» - заявил Трамп

И все будут золотые?

115

116

#p818250,KUB написал(а):

Сообщение от Одиссей
«У нас будет очень много ледоколов. Знаете, у России их 48, а у нас один, и тот очень старый. Это нелепо» - заявил Трамп

И все будут золотые?

мало того - они все будут усыпаны каратными брульянтами... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

117

#p818174,Шам.АН написал(а):

Дело в том, что я вообще не сравниваю. ))))

Я знаю! Тебе важен сам процесс демагогии…, причем не важно с кем!

118

#p818361,driver написал(а):

Я знаю! Тебе важен сам процесс демагогии…, причем не важно с кем!

Диспут твоих тараканов набирает обороты. Я ничего ни с чем нре сравниваю, я просто предполагаю, что если официальный Вашингтон смело выкидывает  1,5 млн долларов — на продвижение равенства и инклюзивности на рабочих местах в Сербии. 70 тыс. — на постановку мюзикла инклюзивности в Ирландии. 47 тыс. — на транс-оперу в Колумбии. 32 тыс. — на трансгендерный комикс в Перу, почему бы ему не потратиться немного на борьбу с опиумом в Афганистане?  https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/953003.gif

119

#p818154,driver написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Да некому в Афганистане делать метамфетамин. Крестьян там до хрена, а химиков - раз-два и обчёлся. Причём крестьяне умеют растить опийный мак, а химики метамфетамин делать не умеют.

В Афгане просекли, что производство метамфетамина дешевле и процесс другой чем в Китае…, его там делают из травы эфедры.

Понимание незаконного производства метамфетамина в Афганистане
https://www.unodc.org/roca/uploads/docu … RU_web.pdf

Так там все данные - по 2021 год. Т.е. всё это при американцах происходило, поскольку американские военные покинули Афганистан к 1 сентября 2021 года.

120

#p818250,KUB написал(а):

Сообщение от Одиссей 
«У нас будет очень много ледоколов. Знаете, у России их 48, а у нас один, и тот очень старый. Это нелепо» - заявил Трамп

И все будут золотые?

Их "Polar Star" 1976 года постройки. Ему 50 лет и он - не атомный (газотурбинные двигатели). О каком золоте речь?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #12