Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #12


США #12

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

#p821876,KUB написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
Падает присоединённый к ней цилиндр (ускоритель наверное).

У негра взятого по гендерно-расовой квоте неожиданно начались месячные, не успел он прикрутить эту хреновину куда положено, вот она и вывалилась.

Там что-то сложнее. Ракета точно ещё не сдвинулась с места, когда эта хреновина вдруг начала падать.

152

#p821730,KUB написал(а):

Не было с сарматом никакой задержки. Его на боевое дежурство насали ставить и тут полетел авангард. Было принято решение допилить авангард и вооружить им сармат а не запускать в серию дэвайс с устаревшими боеголовками индивидуального наведения

Он шарахнул сразу после поставки на БД, а до того было 3 или 4 пуска - очень мало для  новой ракеты..... В принципе, даже порядок постановки был  нарушенс - сданные     армии    вновь ракеты   на   БД не ставят,   а   около года  прохлходит  УБД со своими задачами.

153

#p821742,Andrew_Raev написал(а):

Как я понимаю, это при обычном старте так. Но ведь это же были огневые испытания. Она всё равно должна была улететь?

Огневые     испытания - это включение  двигателей. Последний   этап - полностью   вплоть до полного полета, только груз не коммерческий - херня какач нибудь типа посылок от школьников....... Ну и ракета вся датчиками сверх всякой меры нашпигована.
Э-э-.... Такую штуку на установках у себя делал и даже частично на печах больших: после пуска и отладки - 30-70% схем, щитов автоматики на хрен не нужны.
Наружные штуки начали падать, как понял, когда крепления вфнутри изделия сгорели (сварка или резббовые соединения......). Пламя внутри изделия чуть до головы ракеты не поднялось по внутренним путям.

Отредактировано vv9m83 (01-06-2026 08:19:25)

154

#p821742,Andrew_Raev написал(а):

Василий, ракета неподвижна до момента взрыва. Падает присоединённый к ней цилиндр (ускоритель наверное). Хотя может быть это внешний бак? Тогда при падении он просто попал под основную струю из ракеты.

Меня удивило, что пламя так высоко в корпусе забралось, а не рвануло сразу. Первый раз такое видел..... Такое впечатление, что топливо в ограниченной мере где-то внутрь ракеты поступало и горело.....

155

#p821854,Пани Тыква написал(а):

Бывший астронавт Марк Келли во время выступления на форуме безопасности в Одессе обвинил российских космонавтов в «воровстве». По его словам, их главная цель в космосе — не достижения, а поиск того, «что украсть».

«Единственное, что российские космонавты украли, — это победу в космической гонке у США», — отметила Захарова на обвинение Келли в комментарии «Известиям».

Да уж конечно, каждый участник пишет отчеты по проведенному времени - что заметил новое и хорошее - во всем, начиная от туалетной бумаги.

156

#p821088,Andrew_Raev написал(а):

Ракета New Glenn компании Blue origin взорвалась во время огневых испытаний.

https://habrastorage.org/vid/s1/c2b8/7a … 320f7.webm
Честно говоря, я не понимаю, зачем она вообще нужна, если есть Falcon 9, который не взрывается? Только для поддержания конкуренции?

Стало быть не все так гладко с фальконом... И в первую очередь с коммерческой, экономической стороны вопроса.

157

#p821745,Andrew_Raev написал(а):

По выводимой на переходную орбиту нагрузке она в 2,5 раза мощнее, чем Falcon 9, и в 2 раза слабее, чем Falcon Heavy.

А по экономике? По затратам?

Отредактировано Шам.АН (01-06-2026 08:00:00)

158

#p821886,Andrew_Raev написал(а):

Не знаю. Я вообще не понимаю, какие могут быть огневые испытания на стартовом столе, и от Василия внятного комментария получить не удаётся. Я до сих пор думал, что огневые испытания бывают у двигателей, а не у ракет.

Огневые испытания ракеты - полностью в комплекте, а огневые испытания движков - это отдельный этап. Ракета же сложный механизм, к движкам еще до хрена всякого прилагается - и насосы, и емкости, и автоматика с прграммами включения и проверок......
Э-э-... Для испытания материалов мне температура была нужна около 3000 гр.К и давление среды 120 ати. Таких установок не было и ЦАГИ не могло обеспечить (хиленькие трубы по расходам там), так мы взяли ракетный двигатель и целиком его в броневую камеру сунули. а в камеру подавали воздух 120 атм - вот двигатель и мог на 120 атм раблтать. Пока согласовали подачу воздуха в обжимающую камеру с режимом запуска двигателя, у меня около 10 двигателей нахрен разнесло.
Э-э-№2- Зато развлечение было - стоял и смотрел в телевизор: как рванет и все это дерьмо в камеру (то бишь, в лицо) летит, так чтоб не мигнуть и не приседать, а смотреть до последнего момента, пока камеру не разнесет......

Отредактировано vv9m83 (01-06-2026 08:15:25)

159

#p821962,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev 
По выводимой на переходную орбиту нагрузке она в 2,5 раза мощнее, чем Falcon 9, и в 2 раза слабее, чем Falcon Heavy.

А по экономике? По затратам?

В марте 2021 года:
"НАСА повысило цены на коммерческую доставку грузов на Международную космическую станцию. Стоимость доставки 1 кг груза выросла почти в семь раз — с $3 тысяч до $20 тысяч. Цена обратной доставки с МКС составит вместо нынешних $6 тысяч за 1 кг $40 тысяч."
https://habr.com/ru/news/545802/
После этого стало ясно, что ничему из того, что американцы официально заявляют про затраты, верить нельзя. В 7(!) раз. Мне неизвестны никакие ещё случаи подобного демпинга.

160

#p821966,vv9m83 написал(а):

Огневые испытания ракеты - полностью в комплекте, а огневые испытания движков - это отдельный этап. Ракета же сложный механизм, к движкам еще до хрена всякого прилагается - и насосы, и емкости, и автоматика с прграммами включения и проверок......

Ну то есть в данном случае это был тестовый, не коммерческий, пуск, а выражение "огневые испытания" используется лишь для того, чтобы прикрыть неудачу.

161

#p821886,Andrew_Raev написал(а):

Не знаю. Я вообще не понимаю, какие могут быть огневые испытания на стартовом столе, и от Василия внятного комментария получить не удаётся. Я до сих пор думал, что огневые испытания бывают у двигателей, а не у ракет.

У нас двигатели к "Протонам" в Лобаново испытывали.

162

#p822043,Andrew_Raev написал(а):

В марте 2021 года:
"НАСА повысило цены на коммерческую доставку грузов на Международную космическую станцию. Стоимость доставки 1 кг груза выросла почти в семь раз — с $3 тысяч до $20 тысяч. Цена обратной доставки с МКС составит вместо нынешних $6 тысяч за 1 кг $40 тысяч."
https://habr.com/ru/news/545802/
После этого стало ясно, что ничему из того, что американцы официально заявляют про затраты, верить нельзя. В 7(!) раз. Мне неизвестны никакие ещё случаи подобного демпинга.

Верить нельзя, а думать можно. Если для вывода на орбиту n-го количества груза требуется не один запуск, а два (или даже больше) то ....

163

#p822046,Andrew_Raev написал(а):

Ну то есть в данном случае это был тестовый, не коммерческий, пуск, а выражение "огневые испытания" используется лишь для того, чтобы прикрыть неудачу.

Угу..... Поотдельности все испытано и все нормально, а  в  общей системе - крантец.

164

Трамп потребовал провести аудит Форт-Нокса после того, как сотрудник ЦРУ был задержан с золотыми слитками на сумму 40 млн долларов https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif 
Президент США Дональд Трамп в минувшие выходные вновь призвал провести физическую проверку золотых запасов США в Форт-Ноксе, сославшись на арест ФБР бывшего сотрудника ЦРУ, у которого в доме в Вирджинии было обнаружено золото в слитках на сумму около 40 миллионов долларов. 27 мая 2026 года агенты ФБР изъяли у бывшего сотрудника ЦРУ Дэвида Раша 303 золотых слитка на сумму около 40 млн долларов.

В Форт-Ноксе хранится около 147 млн тройских унций золота, стоимость которого по текущим рыночным ценам оценивается в 662 млрд долларов; последний независимый аудит был проведен в 1953 году. Трамп призвал провести аудит Форт-Нокса, но на 31 мая дата еще не была назначена, а законопроект H.R. 3795, представленный конгрессменом Масси, все еще находится на рассмотрении в Конгрессе.

Трамп публикует пост, а затем дает пояснения
На выходных Трамп опубликовал пост в Truth Social, написав, что «настало время провести физический аудит Форт-Нокса». Он напрямую связал этот призыв с арестом Дэвида Раша, бывшего высокопоставленного сотрудника ЦРУ с допуском к совершенно секретной информации, заявив, что правительственные чиновники «много воруют» и что американцы заслуживают подтверждения того, что запасы остаются нетронутыми. В интервью 10 мая в программе Full Measure с Шэрил Аткиссон Трамп сказал, что его администрация «играла» с идеей аудита и что он хотел «постучать в дверь Форт-Нокса, очень толстую дверь, и посмотреть, есть ли у нас там золото».

Арест, который все это спровоцировал
Примерно 27 мая федеральные агенты провели рейд в доме Раша и изъяли 303 золотых слитка, примерно 2 миллиона долларов в иностранной валюте и 35 роскошных часов, в том числе несколько моделей Rolex. Общая стоимость одного только золота оценивалась примерно в 40 миллионов долларов. Рашу предъявлены обвинения в хищении государственных средств. Прокуроры утверждают, что он подделал документы, чтобы завысить свою зарплату, и запросил через агентство золото и валюту, которые не могли быть полностью учтены. Слушание по делу о его задержании назначено на начало июня 2026 года.

Что на самом деле хранится в Форт-Ноксе
По данным Министерства финансов, по состоянию на 30 апреля 2026 года в хранилище драгоценных металлов США в Форт-Ноксе хранится 147 341 858 тройских унций чистого золота. Это составляет примерно 4580 метрических тонн и представляет собой около 56% от общего запаса золота Казначейства США, распределенного между Форт-Ноксом, Вест-Пойнтом, Денвером и другими объектами. При установленной в 1973 году уставной балансовой стоимости в 42,22 доллара за унцию запасы Форт-Нокса оцениваются примерно в 6,22 миллиарда долларов. При текущих рыночных ценах, близких к 4500 долларов за унцию, рыночная стоимость составляет от 662 до 667 миллиардов долларов.

Пробел в аудите
Последний комплексный независимый физический аудит золота в Форт-Ноксе был проведен в 1953 году при президенте Эйзенхауэре. В сентябре 1974 года состоялась частичная проверка со стороны Конгресса и СМИ, охватившая примерно 21% слитков, но полного подсчета, взвешивания или независимой экспертизы всего запаса проведено не было. Министр финансов Скотт Бессент заявил, что золото проверяется ежегодно и что «все золото имеется в наличии и учтено». Критики, в том числе член Палаты представителей Томас Масси и сенатор Рэнд Пол, утверждают, что этим внутренним проверкам не хватает прозрачности, присущей полноценному независимому физическому аудиту с обнародованием результатов. В 2025 году Масси представил Закон о прозрачности золотого запаса (H.R. 3795), призывающий к проведению независимых аудитов каждые пять лет.

Не первая попытка
Это не первая попытка Трампа. В феврале 2025 года Трамп и тогдашний глава DOGE Илон Маск публично объявили о планах провести инспекцию Форт-Нокса. Никакой независимой инспекции не последовало. Чиновники Министерства финансов указали на рутинные внутренние проверки как на достаточную проверку. На 31 мая 2026 года официально не запланировано никакой проверки.

На что обращают внимание трейдеры
Цены на золото резко выросли за последний год, при этом спотовые цены в последние месяцы колебались от примерно 4500 до 5000 долларов за унцию. Разница между установленной законом балансовой стоимостью резервов и их текущей рыночной стоимостью в настоящее время исчисляется сотнями миллиардов долларов. Для трейдеров и инвесторов, отслеживающих макроэкономическую политику и динамику твердых активов, официальное объявление об аудите, если оно последует, может привлечь значительное внимание к дискуссиям о денежной системе, обеспеченной золотом, хотя Трамп не предлагал отменить фиатную валюту. Арест Раша и пост Трампа в Truth Social сделали вопрос о Форт-Ноксе актуальным в преддверии июня.
https://news.bitcoin.com/ru/tramp-potre … -dollarov/
ПС: после таких предъяв Донни-Победуна точно замочат, причём из нескольких стволов... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

165

https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/kart_grenl.jpg

166

Американская журналистка ужаснулась вопросу о российских магазинах

ВАШИНГТОН, 4 июн – ПРАЙМ. Американская журналистка Кэндис Оуэнс ужаснулась тому, насколько ее коллеги из западных СМИ далеки от реальности, после того как репортер Daily Mail всерьез спросил Оуэнс, как она оплачивает покупки в России без американской карты.
Ранее Оуэнс приехала в Москву и восхитилась российской столицей, указав на то, что западные СМИ искажают образ города.
"Журналист Daily Mail на полном серьезе задал вопрос, как я могу питаться в России, если американские кредитные карты не принимаются", – написала Оуэнс в соцсети Х.
По ее словам, некоторые люди просто не представляют жизни за пределами американской финансовой компании AmEx.
Журналистка сопроводила публикацию скриншотом переписки из той же соцсети. На вопрос одного из комментаторов, можно ли с уверенностью говорить, что Оуэнс невосприимчива к российскому пропагандистскому влиянию, она с сарказмом напомнила о визитах американских делегаций в Россию.
"Раз уж мы задумались об этом: кто, по-вашему, оплатил гостиницы и питание (зятя американского лидера - ред.) Джареда Кушнера и (спецпосланника президента США - ред.) Стива Уиткоффа, когда они несколько месяцев назад приезжали сюда на встречу с президентом (России Владимиром Путиным - ред.)? Потому что я просто не могу себе представить, как они проводят операции без AmEx", – сыронизировала Оуэнс.
Американская журналистка планирует выступить на сессии Петербургского международного экономического форума, посвященной совмещению многодетности с успешной карьерой. Мероприятие проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ.
https://1prime.ru/20260604/zhurnalistka-870469158.html

167

#p823804,IMHO написал(а):

Американская журналистка ужаснулась вопросу о российских магазинах

ВАШИНГТОН, 4 июн – ПРАЙМ. Американская журналистка Кэндис Оуэнс ужаснулась тому, насколько ее коллеги из западных СМИ далеки от реальности

Она не журналистка и у нее уже давно протекает крыша на тему разных заговоров…

168

#p823874,driver написал(а):

Она не журналистка и у нее уже давно протекает крыша на тему разных заговоров…

может она просто очнулась от той информационной мороки в сша относительно России7

169

#p823874,driver написал(а):

Она не журналистка и у нее уже давно протекает крыша на тему разных заговоров…

ага, а ишаководитель совсем не пропагандон КоЗы... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

170

#p823880,Элипс написал(а):

может она просто очнулась от той информационной мороки в сша относительно России7

Элипс, у нее такая-же поехавшая крыша как была и у Новодворской…, попробуйте ее приютить как Стивена Сигала и Жерара Депардье, и вы сами убедитесь когда она начнет сочинять свои конспиралогические теории о России.

171

#p823882,Одиссей написал(а):

ага, а ишаководитель совсем не пропагандон КоЗы...

Пять пфенингов из германского дурдома…

172

#p823887,driver написал(а):

Элипс, у нее такая-же поехавшая крыша как была и у Новодворской…, попробуйте ее приютить как Стивена Сигала и Жерара Депардье, и вы сами убедитесь когда она начнет сочинять свои конспиралогические теории о России.

может быть.. она конечно с поехавшая крышей, но она наша поехавшая крышей )

173

#p823889,Элипс написал(а):

может быть.. она конечно с поехавшая крышей, но она наша поехавшая крышей )

«Не путайте туризм с эмиграцией» - из анекдота про ад!

На Пикабу уже стебаются над этим!

Американец приехал!
https://pikabu.ru/story/amerikanets_priekhal_14038551
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/255/t110791.png
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/255/t592489.png

Отредактировано driver (06-06-2026 14:39:07)

174

#p823888,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
    ага, а ишаководитель совсем не пропагандон КоЗы...

Пять пфенингов из германского дурдома…

психический срачник, пфеннинги ушли при вводе евро... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

175

#p823892,driver написал(а):

«Не путайте туризм с эмиграцией» - из анекдота про ад!

На Пикабу уже стебаются над этим!

Американец приехал!
https://pikabu.ru/story/amerikanets_priekhal_14038551

Отредактировано driver (Сегодня 14:39:07)

И че удивительного что баба приехав из засранных по окна вторых этажей американских местечек восхитилась чистой ухоженной и безопасной Москвой

176

#p823889,Элипс написал(а):

может быть.. она конечно с поехавшая крышей, но она наша поехавшая крышей )

Вот что удивительно, у симпотных бап крыша в нашу сторону едет, а у крокодилец класса новодворской в драйверову.
Ну в общем тенденция мне нравится.

177

178

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/15/t297823.jpg

В Анкоридже не было достигнуто никаких договоренностей — объявил госсекретарь США Рубио.

На саммите США и России на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения" по урегулированию конфликта на Украине, заявил он.

Напомним, ранее Лавров подчеркивал, что Москва привержена договорённостям, достигнутым на Аляске. При этом, помощник президента РФ Ушаков отметил, что США оказались не в состоянии выполнить договоренности, достигнутые в рамках переговоров в Анкоридже.

https://vk.com/mestovstrechinantv?w=wal … 96_4374631

Опять нас обманули или ... только Путина?
Мы то точно знали, что наглосаксам НЕЛЬЗЯ верить.

179

#p829213,Ларион написал(а):

Опять нас обманули или ... только Путина?
Мы то точно знали, что наглосаксам НЕЛЬЗЯ верить.

Какие официальные документы были подписаны в Анкоридже?

180

#p829216,driver написал(а):

Какие официальные документы были подписаны в Анкоридже?

А разве Трамп не за честным джентльменским туда ездил? Если оно ничего не стоит, то какой смысл с вами вообще подписывать какие-то договоры, если вы даже их не выполняете, денонсируя их в удобный для вас момент?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » США #12