Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #37


ИЗРАИЛЬ #37

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

#p813973,Каспар написал(а):

«В Израиле есть День памяти погибших солдат — Йом ха-Зикарон.

В этот день по всей стране звучит сирена.

И вся страна останавливается.

Люди выходят из машин посреди шоссе. Останавливаются автобусы. Замолкают кафе. Стоят школьники, солдаты, старики.

Молча.

Потому что почти у каждого есть кто-то погибший.

Там ветераны — это не только седые деды. Это мальчики и девочки двадцати лет. Это друзья. Одноклассники. Соседи.

Там слишком хорошо знают, что такое война, чтобы делать из неё праздник.

Никто не кричит “можем повторить”.

Никто не клеит на машины “На Берлин”.

Никто не наряжает детей в солдатскую форму.

Потому что война — это не карнавал.

Это похороны.

Это матери, которые каждый год идут на кладбище.

Это фотографии улыбающихся мальчиков, которым навсегда осталось девятнадцать.

И когда после Йом ха-Зикарон наступает День независимости, люди радуются не победе над кем-то.

Они радуются тому, что страна вообще выжила.

Наверное, именно так и выглядит народ, который знает войну не по телевизору».

ну это и понятно. вы не победили в той войне. Вы больше участвуете в агрессивных войнах которыми особо не загордишься

1112

#p814064,Leon33 написал(а):

ДУБАЙ СЕЙЧАС

оно такое само насралось, да? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

1113

#p814094,Элипс написал(а):

ну это и понятно. вы не победили в той войне. Вы больше участвуете в агрессивных войнах которыми особо не загордишься

Да любой войной можно гордиться, где умение проявилось и хорошие результаты.

1114

#p814115,vv9m83 написал(а):

Да любой войной можно гордиться, где умение проявилось и хорошие результаты.

неа. сомнительно можно гордиться захватнической войной и  действительно можно гордиться освободительной войной.
Василий меня тоже иногда напрягает твоё примитивное отношение войны сапога

1115

#p814094,Элипс написал(а):

ну это и понятно. вы не победили в той войне. Вы больше участвуете в агрессивных войнах которыми особо не загордишься

#p814119,Элипс написал(а):

неа. сомнительно можно гордиться захватнической войной и  действительно можно гордиться освободительной войной.
Василий меня тоже иногда напрягает твоё примитивное отношение войны сапога

А безграмотность Элипса самого Элипса не напрягает?

Израиль ведет войны против тех, кто либо когда-то сам напал на Израиль с целью уничтожения Израиля и до сих пор находится с ним в состоянии войны либо открыто провозглашает и воюет с Израилем через прокси. С теми, с кем Израиль подписал мирные договора Израиль не воюет и даже вернул им то, что было отвоевано в прошлых войнах.

Где Элипс тут видит агрессивные войны, одному Элипсу видно!

Отредактировано driver (10-05-2026 01:15:36)

1116

#p814094,Элипс написал(а):

Сообщение от Каспар 
«В Израиле есть День памяти погибших солдат — Йом ха-Зикарон.

В этот день по всей стране звучит сирена.

И вся страна останавливается.

Люди выходят из машин посреди шоссе. Останавливаются автобусы. Замолкают кафе. Стоят школьники, солдаты, старики.

Молча.

Потому что почти у каждого есть кто-то погибший.

Там ветераны — это не только седые деды. Это мальчики и девочки двадцати лет. Это друзья. Одноклассники. Соседи.

Там слишком хорошо знают, что такое война, чтобы делать из неё праздник.

Никто не кричит “можем повторить”.

Никто не клеит на машины “На Берлин”.

Никто не наряжает детей в солдатскую форму.

Потому что война — это не карнавал.

Это похороны.

Это матери, которые каждый год идут на кладбище.

Это фотографии улыбающихся мальчиков, которым навсегда осталось девятнадцать.

И когда после Йом ха-Зикарон наступает День независимости, люди радуются не победе над кем-то.

Они радуются тому, что страна вообще выжила.

Наверное, именно так и выглядит народ, который знает войну не по телевизору».
=======================================================================================
ну это и понятно. вы не победили в той войне. Вы больше участвуете в агрессивных войнах которыми особо не загордишься

Так оно и мне понятно. Что тебе в ухо вдуют, то тебе и понятно. Любыми войнами не стот гордиться, потому что это смерть. А где там освободительная и агрессивная, так это опять же чисто субьективное мнение каждого.

1117

#p814126,driver написал(а):

Израиль ведет войны против тех, кто либо когда-то сам напал на Израиль с целью уничтожения Израиля и до сих пор находится с ним в состоянии войны либо открыто провозглашает и воюет с Израилем через прокси. С теми, с кем Израиль подписал мирные договора Израиль не воюет и даже вернул им то, что было отвоевано в прошлых войнах.

Израиль на арабов на напал, когда ему отошли их земли без их согласия и выкупа, это не агрессия? Если твою квартиру отдадут безо всякого выкупа мигрантам, тебе это понравится?

1118

#p814153,Олег Пермский написал(а):

Израиль на арабов на напал, когда ему отошли их земли без их согласия и выкупа, это не агрессия? Если твою квартиру отдадут безо всякого выкупа мигрантам, тебе это понравится?

Поподробней, пожалуйста, на какое арабское государство Израиль напал во время своего образования?

1119

#p814154,driver написал(а):

Поподробней, пожалуйста, на какое арабское государство Израиль напал во время своего образования?

  Казуистика и крючкотворство. И демагогия, кстати - подмена понятий. Тебе про то что евреи "образовали" свое государство на "чужой" земле, ты про то, что они ни на кого не напали.
Напоминает сказки про "ничьи" земли американских индейцев... раз по бумагам нет владельца. Один в один - поселенцы тоже ни на кого не нападали, просто селились на территории, которую им "выделило" правительство. А злые и коварные индейцы на них подло нападали.

Отредактировано Шам.АН (10-05-2026 06:55:29)

1120

#p814154,driver написал(а):

Поподробней, пожалуйста, на какое арабское государство Израиль напал во время своего образования?

Когда Израиль создавался, они чьими были?

1121

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/123190.png
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/628495.png

1122

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/169803.png
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/933645.png
нет, это не американец и не немец - это еврей Харитон Юлий Борисович - Трижды Герой Соц. Труда и его атомная бомба СССР.

Отредактировано Leon33 (10-05-2026 09:15:28)

1123

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/511701.png
А это Академик Зельдович и тоже Трижды Герой соц. Труда

1124

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/73140.png
Давид Абрамович Драгунский - Дважды Герой Советского Союза

1125

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/598287.png

Дважды Герой , был расстрелян без суда и следствия  перед войной

1126

Удостоены звания Героя Советского Союза за подвиги во время Великой Отечественной войны:  - 138 человек

Удостоены звания Героя в 1937-40 гг. - 8 человек

Герои, репрессированные в 1941 г. -  2 чел, Смушкевич и Штерн

Удостоены звания Героя России за подвиги во время Великой Отечественной войны (разведчики)

    Адамс Артур Александрович
    Коваль, Жорж Абрамович
    Колесников Юрий Тойвович
    Коэн Моррис Генрихович
    Коэн Леонтина Тереза
    Черняк Ян Петрович

Кавалеры трёх Орденов Славы  - 15 человек

И все эти люди были евреями, Героями и патриотами своей страны, а те. кто считает евреев такими замухрышками с мацой, пейсами и пр... - темные невоспитанные невежды

1127

#p814178,Leon33 написал(а):

И все эти люди были евреями, Героями и патриотами своей страны, а те. кто считает евреев такими замухрышками с мацой, пейсами и пр... - темные невоспитанные невежды

И все эти люди признанны "всем миром" злобными оккупантами, поработившими Европу, приравненными к нацистам. А еще они принимали участие в массовом изнасиловании немок.
Просто вы делаете вид, что вас это не касается.
. На соседней ветке про Литву так и написано - лишили независимости и свободы... Эти люди.

Отредактировано Шам.АН (10-05-2026 09:58:03)

1128

#p814187,Шам.АН написал(а):

И все эти люди признанны "всем миром" злобными оккупантами, поработившими Европу, приравненными к нацистам. А еще они принимали участие в массовом изнасиловании немок.
Просто вы делаете вид, что вас это не касается.
. На соседней ветке про Литву так и написано - лишили независимости и свободы... Эти люди.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 09:58:03)

Нельзя объять необъятное.  Я - еврей и пишу о евреях. Зачем мне другая ветка? если вам что-то обидно, - защищайтесь. Я туда не захожу и не знаю о чем там пишут...

1129

#p814195,Leon33 написал(а):

Нельзя объять необъятное.  Я - еврей и пишу о евреях. Зачем мне другая ветка? если вам что-то обидно, - защищайтесь. Я туда не захожу и не знаю о чем там пишут...

Это называется поза испуганного страуса.
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/254/271375.jpg

1130

#p814167,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от driver 
Поподробней, пожалуйста, на какое арабское государство Израиль напал во время своего образования?
-------------------------------------------------------------------------------
Когда Израиль создавался, они чьими были?

Кто "они"?

1131

#p814202,Каспар написал(а):

Кто "они"?

Земли, на которых арабы жили, чьими были?

1132

#p814203,Олег Пермский написал(а):

Земли, на которых арабы жили, чьими были?

Путин правильно выступил за сохранение международного права под эгидой ООН.
В ООН есть всё по Израилю. От этого и танцуем. Не надо далеко ходить во времена до нашей эры. Если только для общего развития. А в политике можно обращаться и к действующим документам.

"Путин назвал основу формирования многополярного мира.

Путин: архитектура многополярного мира должна опираться на Устав ООН

Многополярный мир должен формироваться на основе норм ООН, считает Путин. Важно соблюдать принцип равной и неделимой безопасности, а также учитывать культурное разнообразие народов"

https://www.rbc.ru/politics/09/05/2026/ … o997899536

Отредактировано Лариса (10-05-2026 11:45:34)

1133

#p814203,Олег Пермский написал(а):

Земли, на которых арабы жили, чьими были?

Вообще-то в подобных случаях земли на которых люди ЖИВУТ тысячелетиями принадлежат этим людям. Можно сочинять любые законы и принимать любые постановления, но если людей выгоняют с их земель БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ, это преступление. Возврат в то самое прошлое, против которого якобы борятся... Типа.

1134

#p814163,Шам.АН написал(а):

Казуистика и крючкотворство. И демагогия, кстати - подмена понятий. Тебе про то что евреи "образовали" свое государство на "чужой" земле, ты про то, что они ни на кого не напали.
Напоминает сказки про "ничьи" земли американских индейцев... раз по бумагам нет владельца. Один в один - поселенцы тоже ни на кого не нападали, просто селились на территории, которую им "выделило" правительство. А злые и коварные индейцы на них подло нападали.

Клоун!
Ты про Сибирь забыл, которой Россия приросла!

1135

#p814167,Олег Пермский написал(а):

Когда Израиль создавался, они чьими были?

#p814203,Олег Пермский написал(а):

Земли, на которых арабы жили, чьими были?

Ничьими!
Как и курдская территория, на которой создались Турция, Сирия, Ирак…

1136

#p814207,Лариса написал(а):

Путин правильно выступил за сохранение международного права под эгидой ООН.

В ООН есть всё по Израилю. От этого и танцуем. Не надо далеко ходить во времена до нашей эры. Если только для общего развития. А в политике можно обращаться и к действующим документам.

"Путин назвал основу формирования многополярного мира.

Путин: архитектура многополярного мира должна опираться на Устав ООН

Многополярный мир должен формироваться на основе норм ООН, считает Путин. Важно соблюдать принцип равной и неделимой безопасности, а также учитывать культурное разнообразие народов"

https://www.rbc.ru/politics/09/05/2026/ … o997899536

В ООН и про Украину тоже все есть!
Этот танец будет исполняться?

1137

#p814217,driver написал(а):

В ООН и про Украину тоже все есть!
Этот танец будет исполняться?

Кто может, тот и танцует, а остальные смотрят.....

1138

#p814187,Шам.АН написал(а):

И все эти люди признанны "всем миром" злобными оккупантами, поработившими Европу, приравненными к нацистам. А еще они принимали участие в массовом изнасиловании немок.
Просто вы делаете вид, что вас это не касается.

Крепись!
Израиль обвиняют в том-же самом!

#p814187,Шам.АН написал(а):

На соседней ветке про Литву так и написано - лишили независимости и свободы... Эти люди.

То, что пишут в соседней ветке, обсуждай в соседней ветке!

Это их проблемы, что они там пишут…

1139

#p814217,driver написал(а):

В ООН и про Украину тоже все есть!
Этот танец будет исполняться?

а что там?

1140

#p814208,Шам.АН написал(а):

Вообще-то в подобных случаях земли на которых люди ЖИВУТ тысячелетиями принадлежат этим людям. Можно сочинять любые законы и принимать любые постановления, но если людей выгоняют с их земель БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ, это преступление. Возврат в то самое прошлое, против которого якобы борятся... Типа.

Демагог!
Это в Сибири люди жили тысячелетиями…

Я уже приводил ссылки на телеинтервью "министра" внутренних дел и безопасности в правительстве ХАМАСа в Газе Фатхи Хамада, которое он дал 23 марта с.г. египетскому каналу "Al-Hekma TV".

И это телеинтервью можно найти на YouTube.

«….Когда мы ищем их помощи, мы ищем ее для того, чтобы продолжать джихад![...] Слава Аллаху, у всех нас есть арабские корни, каждый палестинец, в Газе и по всей Палестине, имеет корни в Саудовской Аравии, Йемене или в любом другом месте. Нас связывают кровные узы. Так где же ваша любовь и милосердие? [...] Лично у меня половина семьи является египетской. И мы все так! Более 30 семей в секторе Газы носят фамилию Аль-Масри [египетский, египтянин]. Братья, половина палестинцев — египтяне, еще одна половина — выходцы из Саудовской Аравии!!! Кто такие палестинцы? У многих семей с фамилией Аль-Масри — какие у них могут быть корни? Египетские! Они могут быть из Александрии, из Каира..., с севера, из Асуана, из Верхнего Египта. Мы — египтяне. Мы — арабы. Мы — мусульмане. ( переходит на истерический крик).»


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #37