Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #37


ИЗРАИЛЬ #37

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1171

Да ладно.. это дело двух семитских братских народов..

1172

#p814247,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от driver 
Ничьими!
Как и курдская территория, на которой создались Турция, Сирия, Ирак…

Турция у арабов купила эти земли? Турки, ранее Османы, пришли откуда-то из Сибири.

Не, из прикаспийских степей. И они сначала были турки-сельджуки. По имени их первого султана.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/19/SELJUK_history_map_0001.jpg/1920px-SELJUK_history_map_0001.jpg
А османами они стали в 1299г с образованием османской династии. Которая больше 600 лет простояла.

1173

#p814304,Элипс написал(а):

Да ладно.. это дело двух семитских братских народов..

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

согласен с этим пусть мочат друг друга .

1174

#p814230,Одиссей написал(а):

стрелочник Шлангенбаум, а ты не хочешь вспомнить "приращение" колониального огрызка образца 1776 года?

Буйный германский псих!
Я постоянно тебе напоминал, что это в том числе и твои предки приперлись в Америку и гнобили индейцев!!!

Кто найипал индейцев и купил у них остров Манхэттен за бусы и зеркальца?
Губернатор Новых Нидерландов Петер Минёйт, который родился в городе Везель, тот который сейчас расположен в земле Северный Рейн-Вестфалия.…

Тебе эти названия должны быть знакомы!

1175

#p814231,Шам.АН написал(а):

Я не люблю ссылок на ЖЖ, Союзмультфильм и стадию им. Горького...
Мне как-то ближе более солидные источники.

По оценкам экспертов, с момента основания Израиля его территорию в ходе военных действий покинули не менее 780 000 арабов. Однако эта цифра отражает только самые крупные волны беженцев и не является окончательной, так как конфликт продолжается.

ДиипСиик.

Заодно узнай сколько за тот-же период евреев покинули арабские страны!

И почему до сих пор эти самые арабы-беженцы в арабских странах типа Ливана, Иордании, Сирии содержатся в лагерях беженцев без права на гражданство и работу!!!

1176

#p814232,Шам.АН написал(а):

Почему забыл? В Думе и правительстве полно сибиряков.
Хотелось бы узнать сколько индейцев в Конгрессе и Сенате? Я уже не говорю про резервации...

Спроси у сибиряков, сколько из них не платят налоги и имеют право бесплатно учиться на выбор в любом университете страны…

1177

#p814279,Leon33 написал(а):

Сообщение от Шам.АН
А к палестинцам эту формулу применить можно?

Нет, нельзя...

а почему, Яхве не позволяет? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif

1178

#p814247,Олег Пермский написал(а):

Турция у арабов купила эти земли? Турки, ранее Османы, пришли откуда-то из Сибири.

Как и Швеция у карелов и прочих прибалтийских народов…

А потом по Ништадтскому мирному договору 1721 года Россия «купила» у Швеции (выплатила компенсацию) территории в Прибалтике: Эстляндию (с Ревелем/Таллином), Лифляндию (с Ригой), а также Ингерманландию (Ижорскую землю) и часть Карелии.

1179

Хотел спросить у Леона или Драйвера - а почему Бога Яхве изображают с рогами?

1180

#p814268,Олег Пермский написал(а):

А откуда евреи пришли в Ханаан и куда испарились местные жители?

Туда-же, куда испарились печенеги, половцы, хазары…

1181

#p814317,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
стрелочник Шлангенбаум, а ты не хочешь вспомнить "приращение" колониального огрызка образца 1776 года?

Буйный германский псих!
Я постоянно тебе напоминал, что это в том числе и твои предки приперлись в Америку и гнобили индейцев!!!
Кто найипал индейцев и купил у них остров Манхэттен за бусы и зеркальца?
Губернатор Новых Нидерландов Петер Минёйт, который родился в городе Везель, тот который сейчас расположен в земле Северный Рейн-Вестфалия.…
Тебе эти названия должны быть знакомы!

а кто ты здесь такой, чтобы мне что-то напоминать?
ответ: адвокат детоубийц и агрессивный жидопропагандон!
или ты сам не припёрся на чужой тебе континент вместо своей исторической Родинки в оккупированной Палестине?

1182

#p814329,Элипс написал(а):

Хотел спросить у Леона или Драйвера - а почему Бога Яхве изображают с рогами?

Это ваши, христианские, заморочки!
Вот сами и разбирайтесь.

У евреев имя Творца не произносится и Он сам не изображается!

1183

#p814295,Шам.АН написал(а):

Шикарный пример!!! Палестинцы приютили евреев и дальше все по твоим примерам...

Ты опять все перепутал!
Это хазары приютили русских и защитили их от арабов…, а то щас ты писал справа налево арабской вязью…

1184

#p814336,driver написал(а):

Это ваши, христианские, заморочки!
Вот сами и разбирайтесь.

У евреев имя Творца не произносится и Он сам не изображается!

Согласно утверждению девтерономического историка, израильский царь Иеровоам I (кон. X в. до н.э.) построил святилища на севере и юге своего царства – в Дане и Вефиле, установив на каждом из них изваяния Яхве в виде тельца: «[Иеровоам] сделал золотых тельцов (‘egle zahaḇ) и сказал народу: … вот боги (’elohim) твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской. И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане… И построил он дом высот (bet bamot) и поставил из народа жрецов (kohanim)… И поднялся к жертвеннику, так (Септуагинта: который) сделал он в Вефиле, чтобы приносить жертву тельцам (‘agalim), которых сделал. И поставил в Вефиле жрецов высот, которые устроил, и поднялся к жертвеннику, который он сделал в Вефиле…» (3 Цар. 12, 28-33).

1185

#p814275,Шам.АН написал(а):

А к палестинцам эту формулу применить можно?

Можно, как и к уралмашевским, таганским, казанским, измайловским, таганским…, и прочим организованным преступным группировкам России…

Они ведь тоже тысячи лет жили на родной земле…

1186

Элипсу

« Согласно утверждению девтерономического историка, израильский царь Иеровоам I (кон. X в. до н.э.) построил святилища на севере и юге своего царства – в Дане и Вефиле, установив на каждом из них изваяния Яхве в виде тельца: «[Иеровоам] сделал золотых тельцов (‘egle zahaḇ) и сказал народу: … вот боги (’elohim) твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской. И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане… И построил он дом высот (bet bamot) и поставил из народа жрецов (kohanim)… И поднялся к жертвеннику, так (Септуагинта: который) сделал он в Вефиле, чтобы приносить жертву тельцам (‘agalim), которых сделал. И поставил в Вефиле жрецов высот, которые устроил, и поднялся к жертвеннику, который он сделал в Вефиле…» (3 Цар. 12, 28-33).»

Речь идет об идолах, а не Творце!

1187

#p814346,Лариса написал(а):

Драйвер, ты на тяжёлых что ли сегодня.
В России есть только ФСБ ну бывшее КГБ)

Лариса,
Так называемые «Палестинцы» - это ОПГ, которую искусственно создали для войны с Израилем!

1188

#p814347,driver написал(а):

Элипсу

« Согласно утверждению девтерономического историка, израильский царь Иеровоам I (кон. X в. до н.э.) построил святилища на севере и юге своего царства – в Дане и Вефиле, установив на каждом из них изваяния Яхве в виде тельца: «[Иеровоам] сделал золотых тельцов (‘egle zahaḇ) и сказал народу: … вот боги (’elohim) твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской. И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане… И построил он дом высот (bet bamot) и поставил из народа жрецов (kohanim)… И поднялся к жертвеннику, так (Септуагинта: который) сделал он в Вефиле, чтобы приносить жертву тельцам (‘agalim), которых сделал. И поставил в Вефиле жрецов высот, которые устроил, и поднялся к жертвеннику, который он сделал в Вефиле…» (3 Цар. 12, 28-33).»

Речь идет об идолах, а не Творце!

изваяния Яхве в виде тельца

1189

#p814347,driver написал(а):

Элипсу

« Согласно утверждению девтерономического историка, израильский царь Иеровоам I (кон. X в. до н.э.) построил святилища на севере и юге своего царства – в Дане и Вефиле, установив на каждом из них изваяния Яхве в виде тельца: «[Иеровоам] сделал золотых тельцов (‘egle zahaḇ) и сказал народу: … вот боги (’elohim) твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской. И поставил одного в Вефиле, а другого в Дане… И построил он дом высот (bet bamot) и поставил из народа жрецов (kohanim)… И поднялся к жертвеннику, так (Септуагинта: который) сделал он в Вефиле, чтобы приносить жертву тельцам (‘agalim), которых сделал. И поставил в Вефиле жрецов высот, которые устроил, и поднялся к жертвеннику, который он сделал в Вефиле…» (3 Цар. 12, 28-33).»

Речь идет об идолах, а не Творце!

А что у вас там с творцом было?

1190

#p814351,Лариса написал(а):

А что у вас там с творцом было?

золотой телец

1191

#p814353,Элипс написал(а):

золотой телец

Круто :cool:

Зы: А у нас, кстати, золотой двуглавый орёл! :cool:

Отредактировано Лариса (10-05-2026 18:38:15)

1192

Откуда взялись арабские беженцы? Вопрос конечно интересный... Дело в том, что на заре туманной юности,  так называемые палестинцы (на самом деле палестинцы - это именно евреи Израиля)) с помощью Лиги арабских стран, организовали 6 войн для изгнания всех евреев с этих мест. Я не буду перечислять сами войны, но они все так были уверены в своей победе над Израилем, что приказали арабам проживающим  на территории современного Израиля, покинуть эту Землю во избежание гибели во время обстрелов Израиля. Сирия - участница нападения на молодой Израиль, вооруженная СССР танками, пушками и пр. военными игрушками располагала свои войска на высоком берегу Голан возле озера Кинерет  обстреливала из пушек и крупнокалиберных пулеметов водную гладь озера, чтобы на другом низком и израильском берегу простые граждане -евреи не могли зайти в воду и помочить ноги. А своим гражданам-арабам они предложили уехать из ИЗраиля куда угодно, чтобы пушки и пули не могли их покалечить. В результате, 800.000 арабов превратились в беженцев по собственной воле, а 3 млн арабов остались в Израиле и прекрасно здесь живут и работают, кто кем...Имеют свои компании, фирмы. учат детей в школах, работают врачами в больницах, открыли здесь рестораны, банки и живут припеваючи
А те. кто отсюда сдриснул, уже в 6-м поколении считаются беженцами, живут в палатках, без паспортом и без гражданства в Ливане, в Сирии , в Египтах и др. странах Они живут в лагерях беженцев не по вине Израиля. Они живут там точно, как в самой Газе. На иждивении ООН и других дураков, которые дают им деньги на пропитание. Они нигде не работают, не учатся, но хорошо и быстро размножаются... Поэтому из начальных 800.000 их число превратилось в 4 млн или 5.  Безграмотные или полуграмотные обалдуи не знают чем им заняться, шляются целыми днями по улицам, босякуют и ищут приключений на сое заднее место.

1193

Я во вторник был у доктора накожника. Он 100% араб. Учился в Харькове, женился на русской.  Мы с ним знакомы уже свыше 30 лет.  Однажды в День Памяти, когда в Израиле все остановлено, он ехал на машине на вызов, его чуть не отколошматили за езду, но он знает русский язык и сказал им о том. что он врач и едет на вызов к больному человеку. Его отпустили...У него в Ливане есть родственники и он мне рассказывал. что они видят через проволочный забор, как красиво живут евреи и как паршиво живут Ливанцы и не понимают, почему они они не могут купить себе красивуб одежду. почему у евреев все есть. а у них- пустые магазины, хотя 30 лет тому назад это была Ближневосточная Швейцария.

1194

#p814383,Leon33 написал(а):

Я во вторник был у доктора накожника. Он 100% араб. Учился в Харькове, женился на русской.  Мы с ним знакомы уже свыше 30 лет.  Однажды в День Памяти, когда в Израиле все остановлено, он ехал на машине на вызов, его чуть не отколошматили за езду, но он знает русский язык и сказал им о том. что он врач и едет на вызов к больному человеку. Его отпустили...У него в Ливане есть родственники и он мне рассказывал. что они видят через проволочный забор, как красиво живут евреи и как паршиво живут Ливанцы и не понимают, почему они они не могут купить себе красивуб одежду. почему у евреев все есть. а у них- пустые магазины, хотя 30 лет тому назад это была Ближневосточная Швейцария.

Ну и кто араба колошматить собирался?

1195

#p814349,driver написал(а):

Так называемые «Палестинцы» - это ОПГ,

Сначала был создан Израиль - территориальное образование из иестных ОПГ

1196

#p814385,vv9m83 написал(а):

Ну и кто араба колошматить собирался?

Это пацаны, которым нечего делать, скучно, а в этот день нельзя ездить и шуметь.  Ну так они проявляют  инициативу на дорогах

Отредактировано Leon33 (10-05-2026 19:35:30)

1197

#p814333,Одиссей написал(а):

а кто ты здесь такой, чтобы мне что-то напоминать?
ответ: адвокат детоубийц и агрессивный жидопропагандон!
или ты сам не припёрся на чужой тебе континент вместо своей исторической Родинки в оккупированной Палестине?

Буйный германский псих!

Ну ведь у тебя тяжелая форма шизофрении с раздвоением личности ввиду резкой смены успокоительного!!!

То тебя постоянно колбасит, что евреи приперлись в Палестину и гнобят местных аборигенов…,
Теперь тебя колбасит, что я не поехал в Палестину продолжать гнобить местных аборигенов, а поехал туда, куда приперлись твои предки гнобить индейцев…

1198

#p814385,vv9m83 написал(а):

Ну и кто араба колошматить собирался?

Те-же самые дебилы, которые собирались колошматить врача-узбека в аэропорту Махачкалы…, только за то, что он был в отличие от них интеллигентного вида и похож на еврея…

1199

Драйвер, у вас есть Родина?
Леон, у вас есть Родина?
У Одиссея нет, потому что нет СССР.
Ну пусть приезжает в Россию обретать Родину.
У Каспара Родина есть?
У меня есть моя любимая Родина моя Россия! :love:

Отредактировано Лариса (10-05-2026 19:38:45)

1200

#p814351,Лариса написал(а):

А что у вас там с творцом было?

да придумал его какой-то обкурившийся сынок из жрецов современного Ирака, по имени Авраам


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #37