Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #37


ИЗРАИЛЬ #37

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1771

#p817504,Andrew_Raev написал(а):

Да, всё так. Но это всё уже X век и позже. А ранее были славяне.

Да вы что???!!! А вот Вася считает, что только в 17 том веке... А до того были хрен знает кто. Он и сам не в курсе.

1772

#p817507,driver написал(а):

Подмосковье вот тоже есть…, а подмосковчан - нет!

Отредактировано driver (Сегодня 13:43:32)

Не убедительно. Кроме Подмосковья есть еще и Московская область. У тебя кроме Русской земли что нибудь другое есть - на замену?

1773

#p817532,Шам.АН написал(а):

А сейчас дети сильно отличаются? Поднимают вопросы национальной розни, заморачиваются религией? Именно дети...

От воспитания зависит.
Это сразу видно по детям. Дразнятся и унижают детей мигрантов, бывает такое. Русских не видела, чтобы по национальному признаку унижали. Обычная травля, как и во все времена бывает. Ну это стайное, животное в людях. Может быть исчезнет эволюционно когда-нибудь.
Например, травля из-за богатого ребёнка среди бедных. Забрали состоятельного мальчика из класса. Все его били стаей без причины вообще. Парень как парень был, не жадный, всех на др в ресторан пригласил. На др пришли, но бить не перестали.

1774

#p817515,driver написал(а):

Тут шаман две страницы назад рассказывал сказки о том, что набегов не было, были «князь Рюрик отпустил когда-то на заработки в Константинополь»

.  )))) Ну не позорься ты - это из "Повести временных лет..."))) Причем очень конкретно с датами, именами и прочим.

.  И бяста у него два мужа, не племени его, но боярина, и та испросистася къ Цесарюграду с родом своимъ. И поидоста по Дънепру, идуче мимо и узрѣста на горѣ городокъ. И въспрошаста, ркуще: «Чий се городъ?» Они же ркоша: «Была суть три братья — Кий, Щекъ, Хоривъ, иже сдѣлаша городъ сий, и изъгыбоша, а мы сѣдимъ род ихъ, и платимы дань козаром». Асколдъ же и Диръ остаста в городе семъ, и многы варягы съвокуписта и начаста владѣти польскою землею

Сказками вы с Леоном и Каспаром пробавляетесь. Комиксами. )))

1775

#p817539,Шам.АН написал(а):

Не убедительно. Кроме Подмосковья есть еще и Московская область. У тебя кроме Русской земли что нибудь другое есть - на замену?

Есть Россия.... А уж русские или не русские  живут, как-то по хрену.

1776

#p817542,vv9m83 написал(а):

Есть Россия.... А уж русские или не русские  живут, как-то по хрену.

Да, мы все россияне-граждане России. Всё верно.

1777

#p817509,Одиссей написал(а):

ПС: только вот не "князь Олег", а конунг Хельг...

Жаль только, что ничем более-менее серьезным  не подтверждается.

1778

#p817542,vv9m83 написал(а):

Есть Россия.... А уж русские или не русские  живут, как-то по хрену.

  Дурак ты старый. Больше мне и сказать нечего... Нерусь, без роду без племени, без веры без корней. Так - говно в проруби - куда прибьет тем и будешь.

1779

#p817545,Шам.АН написал(а):

Дурак ты старый. Больше мне и сказать нечего... Нерусь, без роду без племени, без веры без корней. Так - говно в проруби - куда прибьет тем и будешь.

Мы все индивидуальные души. А вот куда какую душу прибьёт от поведения этой души зависит. Поэтому вы с вашими оскорблениями и поганым языком, гордыней и завистью очень-то не хорохорьтесь. Это вы на форуме павлином распушаетесь, а кармически это очень плохо. Скромность и смирение украшают человека.
Но вы можете ещё попросить прощение, раскаяться. Успехов на пути очищения.

Отредактировано Лариса (20-05-2026 16:00:52)

1780

#p817543,Лариса написал(а):

Да, мы все россияне-граждане России. Всё верно.

Лариса, здравствуй! С точки зрения политической, все народы, которые проживают в России - -граждане России. Это верно...
Но я имел ввиду вопрос не политический, а логический. Почему у татар - есть своя земля, которую величают Татарстан ? Почему у Якутов - есть своя земля. которую величают Якутия? И так дале...
И Почему у русских нет "своей земли" в виде республики?

1781

#p817543,Лариса написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Есть Россия.... А уж русские или не русские  живут, как-то по хрену.

Да, мы все россияне-граждане России. Всё верно.

Да  помню, первый раз столкнулся с жестким национализмом в Йошкар - Оле, когда вчетвером поступать в Казань в ВУЗы после 10 класса ехали (двое русских, 2 - мари). В автобусе (городском)    зашла пожилая женщина и молодая  (лет 20-25) девушка в марийском белом платье (с вышивкой). Женщина села, а марийка встала и начала выступать (по-русски, типа): "Русские должны уступать место - здесь марийская земля". У товарищей (мари) уши покраснели, не знаем, что делать. Тут встал мужчина (лет 40), подошел к девушке, что-то сказал на марийском, взял девчонку за шею и выкинул (выдвинул)  из автобуса (как раз остановка), напоследок пинком под зад сопроводил.
Э-э-...Марийка  явно нарывалась: свободные места в автобусе были.

Отредактировано vv9m83 (20-05-2026 16:04:03)

1782

#p817547,Leon33 написал(а):

Лариса, здравствуй! С точки зрения политической, все народы, которые проживают в России - -граждане России. Это верно...
Но я имел ввиду вопрос не политический, а логический. Почему у татар - есть своя земля, которую величают Татарстан ? Почему у Якутов - есть своя земля. которую величают Якутия? И так дале...
И Почему у русских нет "своей земли" в виде республики?

Ну почему, у нас была республика РСФСР.
А сейчас у нас административное деление по регионам. Мы не можем же все регионы с большинством русских Русью называть. У нас области, края.
Зато государственный язык один русский на всей территории России. Вот это принципиально важно!

Отредактировано Лариса (20-05-2026 16:07:06)

1783

#p817548,vv9m83 написал(а):

Да  помню, первый раз столкнулся с жестким национализмом в Йошкар - Оле, когда вчетвером поступать в Казань в ВУЗы после 10 класса ехали (двое русских, 2 - мари). В автобусе (городском)    зашла пожилая женщина и молодая  (лет 20-25) девушка в марийском белом платье. Женщина села, а марийка встала и начала выступать (по-русски, типа): "Русские должны уступать место - здесь марийская земля". У товарищей (мари) уши покраснели, не знаем, что делать. Тут встал мужчина (лет 40), подошел к девушке, что-то сказал на марийском, взял девчонку за шею и выкинул (выдвинул)  из автобуса (как раз остановка), напоследок пинком под зад сопроводил.
Э-э-...Марийка  явно нарывалась: свободные места в автобусе были.

Привет, Василий... Как раз об этом я и написал в самом начале... А на Шамановские грубости ты не обращай внимания. Видимо у них так принято в Астарахани... Мое личное мнение... Ты был хорошим инженером, ты был хорошим специалистом и я, как инженер тебя понимаю и поддерживаю!

1784

#p817549,Лариса написал(а):

Ну почему, у нас была республика РСФСР.

Это было при советской власти...

1785

1786

#p817563,IMHO написал(а):

Ничего удивительного нет.  40 или 50 евреев прилетели в Домодедово и их там промурыжили 5 часов без воды и туалета вообще без всякого основания... Просто люди прилетели в родные края проведать родственников или соскучились...

1787

#p817550,Leon33 написал(а):

Привет, Василий... Как раз об этом я и написал в самом начале... А на Шамановские грубости ты не обращай внимания. Видимо у них так принято в Астарахани... Мое личное мнение... Ты был хорошим инженером, ты был хорошим специалистом и я, как инженер тебя понимаю и поддерживаю!

Это да. Вы с Васей два сапога пара. Несете самую невообразимую чушь, причем с академическим апломбом как минимум, а когда вас в нее носом тычут, делаете вид, что просто мимо проходили.
Я с ужасом представляю себе оюрезультатв вашей с ним инженерной деятельности.

1788

#p817569,Шам.АН написал(а):

Это да. Вы с Васей два сапога пара. Несете самую невообразимую чушь, причем с академическим апломбом как минимум, а когда вас в нее носом тычут, делаете вид, что просто мимо проходили.
Я с ужасом представляю себе оюрезультатв вашей с ним инженерной деятельности.

Да ну.... В США больше ужаса от моей работы.... Да и Ваши оценки ввиду Вашего низкого техуровня как-то  не задевают.....
Э-э-...  А какой апломб, когда с академиками и докторами работаешь?

Отредактировано vv9m83 (20-05-2026 17:43:26)

1789

#p817544,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Одиссей 
ПС: только вот не "князь Олег", а конунг Хельг...

Жаль только, что ничем более-менее серьезным  не подтверждается.

Так Олег, Ольга - оба имени заимствованы из древнескандинавского языка: Helga[3][2][4] и Helgi (от др.-сканд. heilagr «святой, священный»). Игорь - скандинавское имя (Первая часть имени — Ing — отсылает к одному из имён скандинавского Бога плодородия Фрейра, а вторая — Varr — значит «охранять»[5]. Таким образом, дословно имя Ингвар означает «Хранимый Фрейром»). Потом они пожили среди славян, и имена стали славянскими (Святослав, Владимир). Крестились - греческие имена появились. Андрей, Александр, например. Ну и Иван - древнееврейское Йоханан (Иоанн). Переводится как «Божья милость».

1790

#p817569,Шам.АН написал(а):

Это да. Вы с Васей два сапога пара. Несете самую невообразимую чушь, причем с академическим апломбом как минимум, а когда вас в нее носом тычут, делаете вид, что просто мимо проходили.
Я с ужасом представляю себе оюрезультатв вашей с ним инженерной деятельности.

Что ты хочешь сказать? Что результаты твоей работы были выше чем результаты работы Василия? 
Я конечно не знаю точно кем ты работал , но я не думаю, что  разработчики Советских ракет  были отсталыми  профанами... Если ты умаляешь чужую работу и знания, то объясни конкретно в чем твоя работа была сложнее работы Василия?

1791

#p817573,Leon33 написал(а):

Что ты хочешь сказать? Что результаты твоей работы были выше чем результаты работы Василия? 
Я конечно не знаю точно кем ты работал , но я не думаю, что  разработчики Советских ракет  были отсталыми  профанами... Если ты умаляешь чужую работу и знания, то объясни конкретно в чем твоя работа была сложнее работы Василия?

Вот, что о такой работе говорит ИИ Алиса:

Интернет-тролль — это пользователь, который намеренно провоцирует других участников общения в сети, чтобы вызвать эмоциональную реакцию, спровоцировать конфликт или нарушить нормальное взаимодействие. Его цель — нагнетать конфликтную обстановку, вызвать негативные эмоции или сорвать конструктивное обсуждение.
kaspersky.ru
unisender.com
zakon.ru
ru.wikipedia.org*
Некоторые характеристики интернет-троллей:
Анонимность. Часто тролли прячутся за анонимными аккаунтами или поддельными именами, чтобы избежать ответственности за свои действия.
kaspersky.ru
unisender.com
naked-science.ru
Провокационное поведение. Троллинг может проявляться в виде оскорбительных, агрессивных или ироничных комментариев, публикаций, не связанных с темой обсуждения.
kaspersky.ru
unisender.com
Использование различных тактик. Например, «сейлайонинг» — засыпание собеседника бесконечными вопросами с целью истощить его и увести дискуссию в сторону; «соломенное чучело» — искажение аргументов оппонента для их лёгкого опровержения.
zakon.ru
Разнообразие мотивов. У троллей могут быть разные цели: от простого развлечения и выплеска накопившегося негатива до целенаправленного манипулирования общественным мнением, преследования конкретных лиц или даже коммерческой выгоды (троллинг по заказу).
unisender.com
vc.ru
zakon.ru
Психологи отмечают связь между троллингом и некоторыми чертами личности, например:
Садизм — получение удовольствия от причинения боли и эмоциональных страданий другим.
psychologies.ru
naked-science.ru
zakon.ru
Психопатия — отсутствие эмпатии, социально безответственное поведение, нарушение прав других людей.
psychologies.ru
naked-science.ru
gazeta.ru
Макиавеллизм — хитрость, склонность к манипуляциям, стремление использовать любые средства для достижения власти.
gazeta.ru
Нарциссизм — мания величия, высокомерие, эгоизм.
vc.ru
gazeta.ru
Троллинг может проявляться на форумах, в социальных сетях, чатах, на новостных ресурсах, в блогах и других онлайн-пространствах.
unisender.com
ru.wikipedia.org*
Важно отметить, что не всегда легко отличить тролля от обычного пользователя, который действительно хочет подискутировать. Некоторые признаки, которые могут выдать тролля: отвлечение от основной темы обсуждения, настойчивое раскручивание темы до получения ожидаемой реакции, публикация не связанных с темой изображений или мемов, игнорирование фактов, которые противоречат позиции тролля, снисходительный тон.
kaspersky.ru
Для борьбы с троллингом могут применяться модерация контента, установление чётких правил поведения на платформах, обучение пользователей стратегиям реагирования на негатив.

1792

Лариса! Я прочел статью в которой рассказывается о том, что в некоторых вещах, которые в общем называются косметикой  применяются опасные вещества  в том числе вещество Е127, вызывающее  раковые заболевания. В США с 2027 года запрещают применение этого вещества... полностью. Берегите себя и свое здоровье!

1793

#p817541,Шам.АН написал(а):

.  )))) Ну не позорься ты - это из "Повести временных лет..."))) Причем очень конкретно с датами, именами и прочим.

Сказками вы с Леоном и Каспаром пробавляетесь. Комиксами. )))

Которая НЕ есть оригинал!!

«Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей.» - из к/ф «Джентльмены удачи»

1794

#p817539,Шам.АН написал(а):

Не убедительно. Кроме Подмосковья есть еще и Московская область. У тебя кроме Русской земли что нибудь другое есть - на замену?

Тебе в ветках про Израиль и США просто медом намазано…, вот мне и приходится сравнивать с чем-то другим более близким тебе…

1795

#p817574,Лариса написал(а):

Вот, что о такой работе говорит ИИ Алиса:

Все правильно говорит Алиса...С этим бороться невозможно....Я иногда читаю комментарии  и там 80% - это люди, у которых нет  данных, кто они и откуда пишут. Т.е. они имеют зашифрованные или скрытые обратные адреса. Это боты и всякая шваль именно таких о которых пишет Алиса. Живые люди, у которых есть фотография и имя -их немного, но с ними можно хоть как-то пообщаться...  Сейчас в мире все так переругались из-за всех этих войн, что даже на технических сайтах тоже идут войны и конечно же обвинения всякого рода...по национальной принадлежности... Скажу честно: Лучше пообщаться с куском железа ИИ типа Алисы, чем с некоторыми людьми...

1796

#p817569,Шам.АН написал(а):

Это да. Вы с Васей два сапога пара. Несете самую невообразимую чушь, причем с академическим апломбом как минимум, а когда вас в нее носом тычут, делаете вид, что просто мимо проходили.
Я с ужасом представляю себе оюрезультатв вашей с ним инженерной деятельности.

Шаман,
А на этом форуме кроме тебя вообще есть кто-то кто по твоему выражению не несет невообразимую чушь?

«Приходит к директору цирка деятель:
- У меня для вас мой лучший номер! Называется "Ангел в аду".
- Да? Интересно! И в чем же этот номер состоит?
- Всё очень просто! На арену вытаскивается огромный мешок говна,
поднимается под самый купол. Затем на арену выкатывается огромная пушка
и стреляет огромным ядром по этому огромному мешку говна. И - вся арена
в говне, весь оркестр в говне, все зрители в говне, вообще всё в говне!
И тут на арену выхожу я - весь в белом!»…

1797

#p817576,driver написал(а):

Которая НЕ есть оригинал!!

«Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей.» - из к/ф «Джентльмены удачи»

Оригинал сожгли французы вместе с Москвой.
Полный текст известен по спискам XIV–XVI веков, до наших дней дошли пять из них: самый ранний — Лаврентьевский (1377), затем списки XV века — Ипатьевский, Радзивилловский, Московско-Академический, и поздний Хлебниковский список середины XVI века.

1798

#p817545,Шам.АН написал(а):

Дурак ты старый. Больше мне и сказать нечего... Нерусь, без роду без племени, без веры без корней. Так - говно в проруби - куда прибьет тем и будешь.

Вот!
Когда тебе самому жопу припекло, ты начал немного понимать судьбу некоренных народов России…, например, евреев, которых в Российской империи до достижения ими 12-ти лет насильно отрывали от корней и отправляли в армию кантонистами…, где вдобавок также насильно крестили…, то бишь именно делали «без роду без племени, без веры без корней»…, а потом такие как ты делают свою морду рожи кирпичом чего это евреи массой пошли в революцию…, ведь все зашибись было!

1799

#p817581,Элипс написал(а):

Оригинал сожгли французы вместе с Москвой.
Полный текст известен по спискам XIV–XVI веков, до наших дней дошли пять из них: самый ранний — Лаврентьевский (1377), затем списки XV века — Ипатьевский, Радзивилловский, Московско-Академический, и поздний Хлебниковский список середины XVI века.

Хорошо, когда есть на кого спихнуть свои заморочки…

1800

#p817584,driver написал(а):

Хорошо, когда есть на кого спихнуть свои заморочки…

они кремль минировали и древние храмы разграбляли


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #37