Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #37


ИЗРАИЛЬ #37

Сообщений 1831 страница 1860 из 2001

1831

#p817739,Шам.АН написал(а):

А пацаны знают? Кинь ссылку - я в Китай перешлю, а то они явно не в курсе.

Да знают и так. Не с Вашими знаниями туда лезть.
"Первый вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев заявил, что китайские инвесторы снова вернулись к приостановленным ранее переговорам по разработке и строительству глубоководного порта на территории республики Крым. Порт глубиной 25 м должен быть построен вблизи Евпатории. Темиргалиев отметил, что встречи с китайскими инвесторами состоятся в августе.
Еще в декабре 2013 года во время визита президента Украины Виктора Януковича в Китай был подписан меморандум о намерениях между крымским Киевгидроинвестом и китайской Beijing Interoceanic Canal Investment Management. Предполагалось, что на первом этапе китайская сторона вложит около $3 млрд., на втором – еще $7 млрд. После недавнего визита Владимира Путина в Китай к вопросу о китайских инвестициях в Крым снова вернулись.
Предполагается, что на первом этапе будет построен глубоководный порт, где крупные партии грузов будут делиться на более мелкие и отправляться морем в другие порты. Будет построено несколько терминалов для зерна и сыпучих грузов мощностью 20 млн. т. Второй этап предусматривает строительство аэропорта, терминала СПГ и верфи. Проектная мощность порта – 140 млн. т. в год.
Выбранное местоположение порта вызывает опасения со стороны экологов, предлагающих перенести его в Керчь. Как заявили в министерстве транспорта и связи Крыма, сомнение вызывает не только место, но и целесообразность проекта в целом." 29.05.2014 https://www.infranews.ru/novosti/38051- … a-v-krymu/

Как понимаю, все застопорилось, ибо РФ мелковата для  такого проекта. Проект на Украину был расчитан, на все ее сельское хозяйство.

1832

#p817576,driver написал(а):

Которая НЕ есть оригинал!!
«Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей.» - из к/ф «Джентльмены удачи»

Не серьёзно. Я же тебе ее не купить предлагаю как артефакт 12-го века. )))

1833

#p817741,vv9m83 написал(а):

Как понимаю, все застопорилось, ибо РФ мелковата для  такого проекта. Проект на Украину был расчитан, на все ее сельское хозяйство.

.  А никаких санкций, проблем с расчетами в долларах, отключением СВИФТ, и прочими мелочами, мешающими осуществлению этих проектов на территории РФ в указанный период не случилось?
.  Из чистого любопытства спрашиваю.

1834

#p817743,Шам.АН написал(а):

А никаких санкций, проблем с расчетами в долларах, отключением СВИФТ, и прочими мелочами, мешающими осуществлению этих проектов на территории РФ в указанный период не случилось?
.  Из чистого любопытства спрашиваю.

Государственность Крыма поме6нялась. Конечно, все проблемы из-за этого у Китая возникли. Наши подергались со своими предложениями, но явно не потянули бы то, что Китай с Украиной планировали.

1835

#p817748,vv9m83 написал(а):

Государственность Крыма поме6нялась. Конечно, все проблемы из-за этого у Китая возникли. Наши подергались со своими предложениями, но явно не потянули бы то, что Китай с Украиной планировали.

И это называется

... с Крымом  РФ вообще на большую сумму Китай кинула...

?
А так же , что это именно Россия отказалась от перевозок украинского зерна через порты Крыма?
.  Уважаемый, но у вас явные проблемы с выстраиванием причинно-следственных связей.

1836

#p817722,driver написал(а):

они считаются жидобандеровцами…

это такая генетическая аномалия появившаяся внаукраине.

1837

#p817748,vv9m83 написал(а):

Государственность Крыма поме6нялась. Конечно, все проблемы из-за этого у Китая возникли.

И самое главное - это именно Россия затеяла дестабилизацию внутриполитической ситуации на Украине, и только потому, что Россия присоединила Крым, проект провалился. А вот если бы он остался в составе украины!!!! То новые власти ни за что бы не кинули китайцев как они это сделали с "Мотор Сич" по указке американцев.
И все у Китая было бы славно... если бы не Путин... Ну что же не хуже чем отсутствие разницы между Вермахтом и РККА. Да и русские, появившиеся только  в 17 веке сюда неплохо вписываются.
И в самом деле - не с моими знаниями 🤣🤣🤣

Отредактировано Шам.АН (21-05-2026 08:27:32)

1838

#p817730,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
    они же "буйные германские психи" - как хотят, так и записывают!
    а если какому-то жидодерьму это не нравится, то пусть оно строчит жалестные малявы в ООН, ВЛСР и СпортЛото...

Когда-то как хотел, так и записывал другой буйный германский псих он-же главный редактор газеты «Der Stürmer» по имени Юлиус Штрейхер…, который точно также как и здешний буйный псих в этой газете постоянно публиковал точно такие-же картинки и писал точно такие-же обвинения…, единственный из ублюдков-нацистов, которого по приговору Нюрнберга повесили исключительно за пропаганду…

пропагандонер, а когда начнут вешать жидоамерзких убийц за их преступления против человечества?

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t239178.jpg

1839

Какую же мерзость я сейчас увидела.Бен Гвир хвастается издевательствами над задержанными активистами.

мрази получают удовольствие от унижения и пыток над людьми
да что это такое

1840

#p817784,ленок написал(а):

Какую же мерзость я сейчас увидела.Бен Гвир хвастается издевательствами над задержанными активистами.

мрази получают удовольствие от унижения и пыток над людьми
да что это такое

это обыкновенный еврейский нацизм, которого нет и быть не может!

1841

#p817786,Одиссей написал(а):

это обыкновенный еврейский нацизм, которого нет и быть не может!

чудовищно ...
а что они творят не на камеру

1842

#p817788,ленок написал(а):

Сообщение от Одиссей
это обыкновенный еврейский нацизм, которого нет и быть не может!

чудовищно ...
а что они творят не на камеру

зато "здешнее" трио "МорЖи" постоянно оправдывает любые преступления своего родного стада...

1843

«...и вам всем здоровья, живите богато..!»
https://sendvid.com/225qhyjd

1844

«Экс-примадонна никому не нужна». Продюсер Дворцов - о больной Пугачевой
Блогер случайно заснял на прогулке в кипрском Лимасоле Аллу Пугачеву. На кадрах видно уставшую пожилую женщину. А не примадонну, как называли когда-то известную на всю страну певицу. Сгорбленная, в мешковатой одежде, с потухшим взглядом - такая Пугачева в кадре. Обычная, забытая всеми женщина, которая не оставляла попыток вернуть популярность на родине. Правда, всё тщетно. Вот и на фото она даже не улыбалась поклоннику. Эксклюзивно для aif.ru эту встречу прокомментировал продюсер Сергей Дворцов, и его слова звучат как приговор. На Кипре Алла Пугачева живет в элитном особняке, стоимость которого оценивается в четыре миллиона евро.
«Пугачеву случайно засняли на прогулке в Лимасоле - заявил aif.ru Дворцов - Где ж ей ещё быть. У нас она потеряла практически всё: славу, популярность, человечность и друзей в первую очередь. А что касается того, почему она именно так „волшебно“ заканчивает свой век... К большому сожалению, она приняла решение сама. Когда нам всем нужна была поддержка, она послушала не того человека. И это очень печально. Галкин* её подставил полноценно. А что касается всех остальных моментов - мне искренне жаль. Сейчас она никому не нужна. Совсем. Да, у неё есть публика, которая её, возможно, ждёт. Но не более того. А то, что её заметили в таком состоянии. Ну я не удивлен: возраст берёт своё. И это уже не первый случай, когда она гуляет с тростью. Я уверен, что Пугачева начинает болеть. Что ж поделать, старость».
Отметим, что Пугачева улетела с семьей из России в 2022 году, объяснив это травлей детей в школе из-за статуса иноагента их отца. Сначала семейство жило в Израиле, а затем перебралось на Кипр, купив дом в Лимасоле. Судя по всему, теперь они там и останутся - вместе с «потерянной славой».
*Признан в России иностранным агентом
https://aif.ru/culture/person/-eks-prim … pugachevoy

1845

#p817728,driver написал(а):

То есть, генерал-губернатор Москвы Фёдор Ростопчин эвакуировал имущество судов, Сената, Военной коллегии, архив министерства иностранных дел, сокровища Патриаршей ризницы, Троицкого и Воскресенского монастырей, а также Оружейной палаты...., но только не важный для русского народа исторический документ...

При этом даже Ленинка пишет, что что приказ о поджоге некоторых казённых складов и судов отдал именно Фёдор Ростопчин...

Так кто же виновен в пожаре Москвы 1812 года?
https://cyberleninka.ru/article/n/tak-k … oda/viewer

О каком документе вы говорите, я не понимаю. О приказе, который якобы отдал Растопчин, то это же сотрясение воздуха. Если он и отдал его, то выполнять его явно никто не собирался. Французы вступили в Москву примерно в 15:00. Ничего не горело. Спустя 4 с половиной часа, примерно в 19:30, случился заход солнца. Ничего не горело. Спустя примерно ещё 3 часа Наполеон собрался ложиться спать. Ничего не горело. Выпущенные преступники, квартальные и жители, если и думали о чём-то, то не о поджогах, а о том, как сохранить жизнь под самым носом вражеской армии. А вот сама армия вполне могла озаботиться военной добычей. Это ведь даже мародёрством не было - хозяева добра ведь добро это бросили. А электричество не изобрели ещё, освещали дома открытым пламенем. Но при этом 5/6 населения (детей не считая) являлись добровольными пожарными. А тут они ушли. Зажигать есть кому, а гасить некому. Как писал Л.Н.Толстой: "Деревянный город, покинутый жителями, не может не сгореть".

1846

#p817830,Одиссей написал(а):

«Экс-примадонна никому не нужна». Продюсер Дворцов - о больной Пугачевой
Блогер случайно заснял на прогулке в кипрском Лимасоле Аллу Пугачеву. На кадрах видно уставшую пожилую женщину. А не примадонну, как называли когда-то известную на всю страну певицу. Сгорбленная, в мешковатой одежде, с потухшим взглядом - такая Пугачева в кадре. Обычная, забытая всеми женщина, которая не оставляла попыток вернуть популярность на родине. Правда, всё тщетно. Вот и на фото она даже не улыбалась поклоннику. Эксклюзивно для aif.ru эту встречу прокомментировал продюсер Сергей Дворцов, и его слова звучат как приговор. На Кипре Алла Пугачева живет в элитном особняке, стоимость которого оценивается в четыре миллиона евро.
«Пугачеву случайно засняли на прогулке в Лимасоле - заявил aif.ru Дворцов - Где ж ей ещё быть. У нас она потеряла практически всё: славу, популярность, человечность и друзей в первую очередь. А что касается того, почему она именно так „волшебно“ заканчивает свой век... К большому сожалению, она приняла решение сама. Когда нам всем нужна была поддержка, она послушала не того человека. И это очень печально. Галкин* её подставил полноценно. А что касается всех остальных моментов - мне искренне жаль. Сейчас она никому не нужна. Совсем. Да, у неё есть публика, которая её, возможно, ждёт. Но не более того. А то, что её заметили в таком состоянии. Ну я не удивлен: возраст берёт своё. И это уже не первый случай, когда она гуляет с тростью. Я уверен, что Пугачева начинает болеть. Что ж поделать, старость».
Отметим, что Пугачева улетела с семьей из России в 2022 году, объяснив это травлей детей в школе из-за статуса иноагента их отца. Сначала семейство жило в Израиле, а затем перебралось на Кипр, купив дом в Лимасоле. Судя по всему, теперь они там и останутся - вместе с «потерянной славой».
*Признан в России иностранным агентом
https://aif.ru/culture/person/-eks-prim … pugachevoy

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/347753.png

1847

#p817840,Leon33 написал(а):

Сообщение от Одиссей
«Экс-примадонна никому не нужна». Продюсер Дворцов - о больной Пугачевой

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/347753.png

а любимый костыль почему не нарисовал, брехунец? АбЫдно за бабушку Боруховну, да? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1848

#p817741,vv9m83 написал(а):

Как понимаю, все застопорилось, ибо РФ мелковата для  такого проекта. Проект на Украину был расчитан, на все ее сельское хозяйство.

О чём вы, Василий? Сбор зерновых в России 130-150 млн тонн, на Украине - 50-60 млн тонн. А животноводство там вообще в тяжёлом упадке.
https://statbase.ru/data/ukr-cereal-production/

1849

#p817784,ленок написал(а):

Какую же мерзость я сейчас увидела.Бен Гвир хвастается издевательствами над задержанными активистами.

мрази получают удовольствие от унижения и пыток над людьми
да что это такое

О!!! Причем это граждане европейских государств, а что они творят с палестинцами и не на камеру?
Это и есть нацизм - откровенное наслаждение от чувства своего ПРЕВОСХОДСТВА над другими.

Отредактировано Шам.АН (21-05-2026 15:16:52)

1850

#p817848,Andrew_Raev написал(а):

О чём вы, Василий? Сбор зерновых в России 130-150 млн тонн, на Украине - 50-60 млн тонн. А животноводство там вообще в тяжёлом упадке.
https://statbase.ru/data/ukr-cereal-production/

Василию об этом рассказали коллеги -академики.

1851

Эдит Пиаф - святая покровительница французского страдания. Её не с кем и не за что проклинать, потому что она умерла героиней своих песен.

Алла Пугачёва - живой памятник советской империи, который посмел уйти со своего пьедестала не в гробу, а на частном самолёте. Для власти и её сторонников это неприемлемо: народная артистка не имеет права уезжать и критиковать. Отсюда  попытка уничтожить её символический статус, раз она отказалась быть символом.

Если бы Пугачёва умерла в 1991 году, - её чтили бы так же, как Пиаф. Но она выжила и сделала выбор - вперед - за мужем.

1852

#p817855,Шам.АН написал(а):

О!!! Причем это граждане европейских государств, а что они творят с палестинцами и не на камеру?
Это и есть нацизм - откровенное наслаждение от чувства своего ПРЕВОСХОДСТВА над другими.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 15:16:52)

Ты же любишь Законы...Так вот, Законность блокады в том,  что морская блокада Газы является законной мерой самообороны против правящего там движения ХАМАС (признанного террористическим во многих странах). Цель блокады  предотвратить ввоз оружия, ракет и компонентов для военных укреплений.

Доклад комиссии ООН под руководством Джеффри Палмера, который признал, что морская блокада Газы была законной, а у Израиля есть право досматривать суда в международных водах, если они направляются в зону блокады.

Организаторы флотилий имеют связи с радикальными исламистскими группировками, а сама акция является провокацией и пропагандистским трюком ХАМАС, а не реальной гуманитарной помощью.

Мы и ХАМАС в Газе - в состоянии войны и любое судно, направляющееся к вражескому анклаву, представляет для нас потенциальную угрозу, поэтому Израиль имеет право предотвратить прорыв блокады силой.
Напиши свои соображения...

1853

#p817753,Шам.АН написал(а):

И самое главное - это именно Россия затеяла дестабилизацию внутриполитической ситуации на Украине, и только потому, что Россия присоединила Крым, проект провалился. А вот если бы он остался в составе украины!!!! То новые власти ни за что бы не кинули китайцев как они это сделали с "Мотор Сич" по указке американцев.
И все у Китая было бы славно... если бы не Путин... Ну что же не хуже чем отсутствие разницы между Вермахтом и РККА. Да и русские, появившиеся только  в 17 веке сюда неплохо вписываются.
И в самом деле - не с моими знаниями 🤣🤣🤣

Да не с Вашими знаниями, а с отсутствием знаний и и понимания ситуации........

1854

#p817861,Leon33 написал(а):

Эдит Пиаф - святая покровительница французского страдания. Её не с кем и не за что проклинать, потому что она умерла героиней своих песен.

Алла Пугачёва - живой памятник советской империи, который посмел уйти со своего пьедестала не в гробу, а на частном самолёте. Для власти и её сторонников это неприемлемо: народная артистка не имеет права уезжать и критиковать. Отсюда  попытка уничтожить её символический статус, раз она отказалась быть символом.

Если бы Пугачёва умерла в 1991 году, - её чтили бы так же, как Пиаф. Но она выжила и сделала выбор - вперед - за мужем.

ну и дура

1855

#p817866,Leon33 написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    О!!! Причем это граждане европейских государств, а что они творят с палестинцами и не на камеру?
    Это и есть нацизм - откровенное наслаждение от чувства своего ПРЕВОСХОДСТВА над другими.

    Отредактировано Шам.АН (Сегодня 15:16:52)

Ты же любишь Законы...Так вот, Законность блокады в том,  что морская блокада Газы является законной мерой самообороны против правящего там движения ХАМАС (признанного террористическим во многих странах). Цель блокады  предотвратить ввоз оружия, ракет и компонентов для военных укреплений.

Доклад комиссии ООН под руководством Джеффри Палмера, который признал, что морская блокада Газы была законной, а у Израиля есть право досматривать суда в международных водах, если они направляются в зону блокады.

Организаторы флотилий имеют связи с радикальными исламистскими группировками, а сама акция является провокацией и пропагандистским трюком ХАМАС, а не реальной гуманитарной помощью.

Мы и ХАМАС в Газе - в состоянии войны и любое судно, направляющееся к вражескому анклаву, представляет для нас потенциальную угрозу, поэтому Израиль имеет право предотвратить прорыв блокады силой.
Напиши свои соображения...

террористическое государство израиль из-за своих нацистских преступлений потеряло право быть государством...

1856

#p817873,Одиссей написал(а):

террористическое государство израиль из-за своих нацистских преступлений потеряло право быть государством...

да там не государство надо судить а узурпатора, вора и военного преступника

1857

#p817848,Andrew_Raev написал(а):

О чём вы, Василий? Сбор зерновых в России 130-150 млн тонн, на Украине - 50-60 млн тонн. А животноводство там вообще в тяжёлом упадке.
https://statbase.ru/data/ukr-cereal-production/

На хрена Китаю многие планы по Южному пути перестраивать ну и вместо зерна "мусор" покупать? Надеюсь, с 2013 г обида на РФ у Китая поутихла......

1858

#p817874,Элипс написал(а):

и

В СССР была фраза : "Рыба воняет с головы!"

1859

1860

Вот это мне очень нравится...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #37