Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #37


ИЗРАИЛЬ #37

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1981

#p818651,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
гнойную русофобию раздули подобные тебе жидоамерзкие тридварасы с архипелага ЁПштайна...

Германские говнюки типа тебя только на форуме бьют себя копытами по грудям как они любят Россию…., а потом идут и гадят ей!

жидоамерзкий стрелочник Шлангенбаум опять завёл свою рвотную шарманку...

1982

#p818597,Leon33 написал(а):

https://lifehacker.ru/zapusk-starship-v3/

Вообще-то молодцы. Но с возвратом пока явные проблемы. "Примерно через час после старта Starship сымитировал посадку в Индийском океане, после чего перевернулся и взорвался, как и ожидалось." Думаю, врут. Если он сымитировал посадку, так на хрена ему взрываться?

1983

#p818688,Andrew_Raev написал(а):

Вообще-то молодцы. Но с возвратом пока явные проблемы. "Примерно через час после старта Starship сымитировал посадку в Индийском океане, после чего перевернулся и взорвался, как и ожидалось." Думаю, врут. Если он сымитировал посадку, так на хрена ему взрываться?

Что-то не подрасчитали.... Думаю, вода попала на раскаленные участки (большой поверхности) - вот и рвануло (возможно, первоначально).

1984

#p818691,vv9m83 написал(а):

Что-то не подрасчитали.... Думаю, вода попала на раскаленные участки (большой поверхности) - вот и рвануло (возможно, первоначально).

Василий, он должен был вертикально приземлиться…, он и приземлился, но потом завалился набок и остатками топлива взорвался.

1985

краткий экскурс в совсем недавнюю историю для адвокатов и защитников Куевской жидобандеровской хунты:
"Шухевич вместо Ватутина. Киев заменил освободителя города на главаря УПА"

Шухевич-младший благодарен
1 июня 2017 года в Киеве произошло событие, ставшее ещё одним смачным плевком в лицо тем, кто пытается доказывать, что нынешние украинские власти не имеют ничего общего с нацизмом. Решением Киевсовета с карты города исчез проспект генерала Ватутина, названный в честь советского военачальника, войска которого освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков. Отныне проспект будет носить имя Романа Шухевича, одного из руководителей Организации украинских националистов (ОУН) и главнокомандующего Украинской повстанческой армией (УПА) (деятельность обеих группировок на территории РФ запрещена по решению суда). За такое решение проголосовали 69 депутатов при минимально необходимом 61 голосе. Как сообщает украинский портал «Вести», на заседании присутствовал сын Шухевича: народный депутат Юрий Шухевич. Он поблагодарил депутатов за принятие такого решения. «Киев превращается в столицу независимой Украины из одной из столиц советских республик» - заявил Шухевич-младший.

Герой...
Генерал армии Николай Фёдорович Ватутин командовал войсками 1 Украинского фронта во время освобождения Украины, в частности, в период проведения Киевской наступательной операции. Войска генерала Ватутина 6 ноября 1943 года освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков. После успешного проведения Корсунь-Шевченковской наступательной операции генерал Ватутин 29 февраля 1944 года был тяжело ранен. Это произошло при нападении диверсионной группы Украинской повстанческой армии (УПА). Раненый полководец был доставлен в Киев, где помощь ему оказывали лучшие врачи, включая главного хирурга Красной Армии Николая Бурденко. Несмотря на все усилия медиков, у Ватутина развилась гангрена. 15 апреля 1944 года он скончался. 17 апреля 1944 года освободитель Киева был похоронен в Мариинском парке. В январе 1948 года на его могиле был установлен памятник общей высотой 8,55 м с надписью на украинском языке: «Генералу Ватутину от украинского народа».

...и убийца
Роман Иосифович Шухевич накануне Великой Отечественной войны тесно сотрудничал с гитлеровцами и в чине гауптмана занимал должность заместителя командира батальона «Нахтигаль». В его составе Шухевич участвовал в нападении на СССР. После захвата Львова батальон «Нахтигаль» принимал участие в массовой карательной акции в отношении населения города: уничтожении по заранее составленным спискам польской и украинской интеллигенции, советских и партийных работников и членов их семей, еврейского населения. В качестве заместителя командира 201 охранного батальона Шухевич участвовал в карательных акциях на территории Белоруссии. С 1943 года Шухевич перешёл на нелегальное положение, сосредоточившись на деятельности ОУН и создании УПА. Шухевич был идеологом и организатором этнических чисток, в частности, Волынской резни. Кроме того, по его приказу шло уничтожение мирного населения Украины, заподозренного в нелояльности к националистам. На совести боевиков Романа Шухевича и гибель Николая Ватутина, освободившего Киев от нацистов. 5 марта 1950 года Шухевич был уничтожен в ходе спецоперации, проведённой сотрудниками Министерства госбезопасности СССР.

«Парни идут в бой с именем Бандеры и Шухевича»
Героизация Шухевича на официальном уровне началась ещё в период правления президента Виктора Ющенко. 12 октября 2007 года указом Ющенко Роману Шухевичу было посмертно присвоено почётное звание «Герой Украины» с формулировкой «за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины и в связи со 100-летней годовщиной со дня рождения и 65-летней годовщиной создания Украинской повстанческой армии». В 2011 году решение о присвоении звания «Герой Украины» было отменено в судебном порядке. Вопрос о переименовании проспекта генерала Ватутина в проспект Шухевича на уровне Киевсовета был поднят в марте 2016 года. Комиссия Киевсовета по переименованиям тогда дала положительное заключение на это предложение. По мнению представителя ультранационалистической партии «Свобода» Юрия Сиротюка, такое решение было принято «под влиянием выступления бойцов АТО, которые служат в батальоне имени Кульчицкого». «Парни на востоке сказали, что идут в бой не с именем советских героев, а с именем Бандеры и Шухевича» - написал Сиротюк в Facebook в марте 2016 года.

Проспект Ватутина убрали. Оставят ли в покое могилу генерала?
Тем не менее вопрос было решено вынести на общественное обсуждение. В отличие, к примеру, от переименования Московского проспекта в Проспект Степана Бандеры: это решение было принято безо всякого обсуждения. И вот уже почти год киевляне счастливо живут с этим названием. С Шухевичем было сложнее. Во-первых, убирать с карты города имя его освободителя, погибшего от руки националистов, многим казалось вызывающим шагом. Да и личность Шухевича добела не отмоешь: его причастность к уничтожению евреев и поляков на территории Украины не вызывает сомнений ни в Польше, ни в Израиле. Судя по всему, мэр Киева Виталий Кличко, понимая, как будет выглядеть данное переименование, пытался тормозить решение вопроса. 1 июня 2017 года всё свершилось.

Теперь более насущным становится вопрос о том, оставят ли в покое останки генерала Ватутина. Как уже говорилось, он похоронен в Мариинском парке Киева. Памятник на могиле генерала регулярно подвергается надругательству. Памятник на могиле генерала регулярно подвергается надругательству. В апреле 2017 года на памятник повесили табличку «Палач, уничтоженный украинскими националистами». В середине мая монумент облили краской. 

Радикалы устроили драку в Киевсовете, требуя льгот для карателей
Ненависть радикалов к Ватутину понятна: ведь его солдаты разгромили и изгнали из Киева гитлеровцев, которым предшественники нынешних «украинских патриотов» целовали руки и лизали сапоги. Без радикалов не обошлось и нынешнее заседание Киевсовета, на котором принималось решение. Правда, националистов интересовало не столько решение по переименованию проспекта, сколько иной вопрос. Ветераны так называемых «добробатов» - карательных формирований, не подчинённых официальным украинским структурам - пришли в Киевсовет требовать признать их участниками боевых действий с наделением соответствующими льготами. Депутаты Киевсовета пошли навстречу националистам и приняли соответствующий законопроект за основу. Однако радикалы требовали принятия документа в целом. Оттеснив охрану, они ворвались в сессионный зал, прервав заседание. Увещевать «патриотов» пытался мэр Кличко, но добился он лишь того, что визитёры не стали бить депутатов. Спустя примерно час Киевсовет проголосовал за принятие всех требований радикалов. Депутатов можно понять: с людьми, которых не в состоянии остановить полиция, ссориться не хочется. Только накануне националисты, ворвавшиеся на заседание Львовского облсовета, избили охранников, забросали помещение дымовыми шашками, а также разграбили буфет. Так что в решении о переименовании киевского проспекта есть логика: сегодня это город Шухевича, а не Ватутина.
https://aif.ru/politics/world/shuhevich … avarya_upa
ПС: напоминаю - это материал 2017 года!

1986

#p818930,Одиссей написал(а):

краткий экскурс в совсем недавнюю историю для адвокатов и защитников Куевской жидобандеровской хунты:
"Шухевич вместо Ватутина. Киев заменил освободителя города на главаря УПА"

Еще более краткий экскурс от 19 мая 2026-го года в еще более недавнюю историю тех кто льет германские крокодиловые слезы по поводу Куевской хунты:

Tagesspiegel: Plus Botschafter Makeiev zum Ukraine-Krieg: „Wir sind nicht mehr so dringend auf Taurus angewiesen“ (Von Christopher Ziedler, Stand: 19.05.2026, 14:18 Uhr)
https://www.tagesspiegel.de/politik/wir … 07262.html

Украина больше не нуждается в ракетах TAURUS так остро, как прежде и получает от Германии больше военной помощи, чем когда-либо прежде, заявил в интервью газете Tagesspiegel 19 мая посол Украины в ФРГ Алексей Макеев. Новое федеральное правительство увеличило поддержку Киева "как количественно, так и качественно", хотя детали больше не раскрываются публично.

Макеев подчеркнул, что совместное производство ракет с немецкими и другими европейскими компаниями в перспективе могло бы "заменить ракеты Tomahawk" и покажет всем, что "германо-украинские отношения не являются односторонними", и Киев - привлекательный союзник…

1987

#p818930,Одиссей написал(а):

Проспект Ватутина убрали. Оставят ли в покое могилу генерала?
Тем не менее вопрос было решено вынести на общественное обсуждение. В отличие, к примеру, от переименования Московского проспекта в Проспект Степана Бандеры: это решение было принято безо всякого обсуждения. И вот уже почти год киевляне счастливо живут с этим названием. С Шухевичем было сложнее. Во-первых, убирать с карты города имя его освободителя, погибшего от руки националистов, многим казалось вызывающим шагом. Да и личность Шухевича добела не отмоешь: его причастность к уничтожению евреев и поляков на территории Украины не вызывает сомнений ни в Польше, ни в Израиле. Судя по всему, мэр Киева Виталий Кличко, понимая, как будет выглядеть данное переименование, пытался тормозить решение вопроса. 1 июня 2017 года всё свершилось.

Теперь более насущным становится вопрос о том, оставят ли в покое останки генерала Ватутина. Как уже говорилось, он похоронен в Мариинском парке Киева. Памятник на могиле генерала регулярно подвергается надругательству. Памятник на могиле генерала регулярно подвергается надругательству. В апреле 2017 года на памятник повесили табличку «Палач, уничтоженный украинскими националистами». В середине мая монумент облили краской.

У нас с переименованиями сложнее было. Переименовали в Екатеринбурге пр.Ленина в Главный проспект, а таблички с Лениным не убрали. Так 2 названия и торчало на домах. Ну и потом таблички с Главным проспектом потихоньку убрались и закрасились при обновлениях, так пр. Лениа и остался.
Кстати, названия "Главный проспект", по -моему, ниоткуда и ни от кого и не слышал. Так, вообще-то и не знаю, было ли официально переименование (но уличные таблички и надписи "Главный пр." были стандартные).

1988

#p818942,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
    краткий экскурс в совсем недавнюю историю для адвокатов и защитников Куевской жидобандеровской хунты:
    "Шухевич вместо Ватутина. Киев заменил освободителя города на главаря УПА"

Еще более краткий экскурс от 19 мая 2026-го года в еще более недавнюю историю тех кто льет германские крокодиловые слезы по поводу Куевской хунты

срано-дешёвый жидоамерзкий стрелочник снова в пердячем бою!

1989

#p818945,Одиссей написал(а):

срано-дешёвый жидоамерзкий стрелочник снова в пердячем бою!

Буйный германский псих, не забудь при совместном германо-украинском производстве ракет вредить врагам России: подсыпать в топливо песок или стружку…, и забивать болты молотком…, как это делали подневольные заключенные концлагерей на заводах Третьего рейха во время Второй Мировой войны…

1990

#p818949,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
срано-дешёвый жидоамерзкий стрелочник снова в пердячем бою!

Буйный германский псих, не забудь при совместном германо-украинском производстве ракет вредить врагам России: подсыпать в топливо песок или стружку…, и забивать болты молотком…, как это делали подневольные заключенные концлагерей на заводах Третьего рейха во время Второй Мировой войны…

продолжай обтекать ЖИДким говном, болезный ПОЦиент... https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/679281.gif

1991

#p818942,driver написал(а):

Еще более краткий экскурс от 19 мая 2026-го года в еще более недавнюю историю тех кто льет германские крокодиловые слезы по поводу Куевской хунты:

т.е. с переименованием проспекта ты полностью согласен.

1992

#p818959,Alex_S написал(а):

Сообщение от driver
Еще более краткий экскурс от 19 мая 2026-го года в еще более недавнюю историю тех кто льет германские крокодиловые слезы по поводу Куевской хунты:

т.е. с переименованием проспекта ты полностью согласен.

ну как же жидобандеровец может быть не согласен? ведь "здешнее" трио "МорЖи" ни разу не вякнуло что-то против проспекта Бандеры в Куеве...

Отредактировано Одиссей (24-05-2026 11:29:48)

1993

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/717563.pngНаши мореплаватели из флотилии Свободы из 100 кораблей, которых Бен-Гвир заставил стоять раком и слушать гимн Израиля, благополучно прибыли в родную Испанию и вместо того, чтобы поставить столы и провести человеческую пресс-конференцию и рассказать, как израильтяне их радужно приняли, устроили в аэропорту такой бардак, что местная полиция переломала им кости ногами и дубинками . Теперь хотя бы есть почва для сравнения...

1994

#p819033,Leon33 написал(а):

Наши мореплаватели из флотилии Свободы из 100 кораблей, которых Бен-Гвир заставил стоять раком и слушать гимн Израиля, благополучно прибыли в родную Испанию и вместо того, чтобы поставить столы и провести человеческую пресс-конференцию и рассказать, как израильтяне их радужно приняли, устроили в аэропорту такой бардак, что местная полиция переломала им кости ногами и дубинками. Теперь хотя бы есть почва для сравнения...

брехливый ПОЦиент, а с чем ты собираешься сравнивать еврейский нацизм?

1995

https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/44/106221.png

Испания - метелят прилично и кто -то там по русски кричит: "По-мо-ги-те !!!"

1996

#p818959,Alex_S написал(а):

т.е. с переименованием проспекта ты полностью согласен.

Роман Шухевич и Степан Бандера делали тоже самое, что и Богдан Хмельницкий: зачищали и строили мононациональную Украину. Первые двое тебя не устраивают по причине того, что они это делали со стороны Германии…, последний тебя устраивает по причине того, что он делал это со стороны России…, на Украине уже давно есть город Хмельницкий в честь этого упыря, памятник в Киеве и много улиц что на Украине, что в России…, даже орден Хмельницкого в СССР был…, единственный орден в наградной системе страны с надписью не на русском языке. Так что, мне уже все равно что и как они там переименовали…., сегодня они так переименовали…, завтра по другому…, как и награждали званием героя Украины и отменяли награждения упырей…, херней маются!

Задавай свои вопросы германскому буйному психу насчет поставок оружия его страной Украине и совместных предприятий по производству оружия….

Отредактировано driver (24-05-2026 14:22:57)

1997

#p819004,Одиссей написал(а):

ну как же жидобандеровец может быть не согласен? ведь "здешнее" трио "МорЖи" ни разу не вякнуло что-то против проспекта Бандеры в Куеве...

Вяканья буйного германского психа по поводу совместного производства Германией и Украиной  оружия тоже не слышно…

Отредактировано driver (24-05-2026 13:56:40)

1998

#p819042,driver написал(а):

Сообщение от Одиссей
ну как же жидобандеровец может быть не согласен? ведь "здешнее" трио "МорЖи" ни разу не вякнуло что-то против проспекта Бандеры в Куеве...

Вяканья буйного германского психа по поводу совместного производства Германией и Украиной  оружия тоже не слышно…

это так сильно трахает ублюдочных жидобандеровцев? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

1999

2000

#p819062,Leon33 написал(а):

Очень избирательно работает мировая чувствительность. И еще более избирательно - профессиональные защитники правильных жертв.

а как насчёт жидоадвокатства детоубийц? этого никогда не было, да?

2001

Продолжение темы: ИЗРАИЛЬ #38


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #37