Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18


Специальная военная операция РФ #18

Сообщений 511 страница 540 из 1014

511

Крах порочных связей Зеленского. Удар под дых: поезда из Европы горят в аду https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/266336.gif 
Дневной удар ВС РФ по военным целям в тыловых районах Украины стал одним из самых массированных за последние месяцы. Эксперты отмечают, что эпицентр ударов пришелся по западным регионам Украины. Речь, прежде всего, идёт о жесточайшей атаке станции Здолбунов Ровенской области. «Здолбунов — это не рядовая железнодорожная станция, это крупнейший на Западной Украине железнодорожный узел, через который идут все поезда из Европы в Киев, — объяснил военный эксперт Александр Буров. — Надоело смотреть, как вся европейская политическая братия шныряет к Зеленскому, когда им заблагорассудится. Удар по Здолбунову говорит о том, что „лавочка“ закрыта».
Отрубили «клешню» натовскому спруту

Удар по Западной Украине был массированным и безжалостным. Первые прилеты по Здолбунову вызвали множество вопросов у военных аналитиков. Зачем? Крупных военных предприятий там нет, а небольшие заводики, на которых, вполне возможно, собирают беспилотники - цель важная, но вряд ли соответствует масштабу удара, который был нанесен несколько часов назад, а взрывы повторной детонации и пожары продолжаются до сих пор. «Дело в том, что именно через Здолбунов проходит основная железнодорожная ветка, соединяющая сейчас европейские столицы и Киев - дает четкий расклад по ситуации военный эксперт Александр Буров - Садясь на поезда в Польше, все западные делегации, направляющиеся к Зеленскому, едут через приграничную станцию Чоп и обязательно станцию Здолбунов. Это крупнейший железнодорожный узел в этой части Украины, прежде всего, для перевалки грузов, в данный момент военных, со складов НАТО в Жешуве». Эксперт отмечает, что специальные пассажирские поезда, на которых в Киев приезжают западные политики, также идут через Здолбунов, потому что это единственная железнодорожная ветка на электрической тяге. Теперь, по словам эксперта, «лавочка» поездок туда-сюда прикрывается. «Есть ещё одно направление через станцию Сарны, но там ходят только тепловозы. К тому же там одна железнодорожная колея, чтобы поезда разминулись, одному надо стоять и ждать своей очереди на запасном пути - даёт разъяснение Буров - Не отрубив „клешню“ натовскому спруту, победы не добиться».

Взрывы по всей Западной Украине
По информации мониторинговых каналов, ВС РФ продолжают наносить удары по военным объектам в тыловых районах Украины. Взрывы и пожары зафиксированы во Львове, Дрогобыче, Мукачево, Ровно и Тернополе. Подробностей попаданий пока что нет, но эксперты сходятся во мнении, что сегодня основная цель воздушных атак — железнодорожная сеть, по которой идут поставки вооружения НАТО. Согласно сводкам Минобороны РФ, за минувшие сутки, без учета вечерних ударов, российские вооруженные силы нанесли массированные воздушные удары по целям ВСУ: складам, объектам логистики, базе ВСУ и иностранных наемников в 147 районах Украины.
https://aif.ru/politics/world/krah-poro … ryat-v-adu

512

В Брянской области погиб мечтавший добраться до Бразилии путешественник Саша Конь — он попал под удар украинского беспилотника.

Как сообщают СМИ, 37-летний уроженец Ставропольского края стал жертвой вчерашней атаки ВСУ на село Старая Погощь. Там путешественник оказался по пути в Рио-де-Жанейро, куда пешком выдвинулся из Рязанской области.

Прозвище Конь он получил из-за 300-килограммовой повозки, которую ему соорудили в автосервисе для путешествия. Ежедневно мужчина проходил с ней по 15–30 километров. Тело убитого нашли прямо на дороге.

Подписаться на НТВ

Вот такая вот война...

513

#p815628,Шам.АН написал(а):

В Брянской области погиб мечтавший добраться до Бразилии путешественник Саша Конь — он попал под удар украинского беспилотника.

Как сообщают СМИ, 37-летний уроженец Ставропольского края стал жертвой вчерашней атаки ВСУ на село Старая Погощь. Там путешественник оказался по пути в Рио-де-Жанейро, куда пешком выдвинулся из Рязанской области.

Прозвище Конь он получил из-за 300-килограммовой повозки, которую ему соорудили в автосервисе для путешествия. Ежедневно мужчина проходил с ней по 15–30 километров. Тело убитого нашли прямо на дороге.

Подписаться на НТВ

Вот такая вот война...

Потому что там все поголовно в белых штанах? Потому его влекло в Рио-де-Жанейро?
Он прежде чем отправиться туда пешком, изучил бы опыт своего предшественника. И внёс бы посильный вклад в победное окончание СВО. Получилось, что он решил уйти от войны пешком, но она его догнала.
Хотя немного жаль его.

Отредактировано Пани Тыква (15-05-2026 18:40:44)

514

"МОСКВА, 16 мая — ПРАЙМ. Россия проявляет сдержанность в применении своего военного потенциала против Украины, такое мнение в эфире YouTube-канала высказал экс-глава ЦРУ по вопросам анализа России, а ныне директор по глобальной стратегии в Институте Куинси Джордж Биб,.
...
Президент Владимир Путин неоднократно отмечал, что Россия поддерживает мирное урегулирование украинского кризиса, учитывающее текущие реалии и устранение первопричин конфликта. При этом глава государства подчеркивал, что целью урегулирования должна стать не временная передышка для перегруппировки и перевооружения с последующим возобновлением конфликта, а долгосрочный мир." 16.05.2026 https://1prime.ru/20260516/ukraina-869973376.html

Вот и непонятно, почему сдерживается РФ.....

Отредактировано vv9m83 (16-05-2026 02:27:42)

515

В Брянской области погиб мечтавший добраться до Бразилии путешественник Саша Конь — он попал под удар украинского беспилотника.

Как сообщают СМИ, 37-летний уроженец Ставропольского края стал жертвой вчерашней атаки ВСУ на село Старая Погощь. Там путешественник оказался по пути в Рио-де-Жанейро, куда пешком выдвинулся из Рязанской области.
Вот такая вот война...

Всего три месяца защищал Родину от фашистов... И заработать по контракту много не успел...

Актер из сериала "След" и "Чернобыля" погиб на СВО при выполнении боевой задачи 

В зоне проведения специальной военной операции погиб актер театра и кино Павел Чернявский. Артисту было 39 лет. Информацию о гибели подтвердил профильный портал Кино-театр.ру.

Чернявский принял решение оставить творческую карьеру и отправиться на фронт в конце прошлого года. В декабре 2025 года он заключил контракт с Министерством обороны. Спустя три месяца, 3 марта 2026 года, актер погиб при выполнении боевых задач. Траурная церемония и погребение прошли в его родном городе Омске.

Совсем недавно, в январе 2025 года, Чернявский публично выражал соболезнования в связи со смертью коллеги по сериалу "След" Игоря Ромащенко. Теперь зрители и коллеги по цеху прощаются с самим Павлом. Друзья запомнили его как энергичного профессионала, который не боялся круто менять свою жизнь.

Вот такая она война...

516

#p815961,vv9m83 написал(а):

"МОСКВА, 16 мая — ПРАЙМ. Россия проявляет сдержанность в применении своего военного потенциала против Украины, такое мнение в эфире YouTube-канала высказал экс-глава ЦРУ по вопросам анализа России, а ныне директор по глобальной стратегии в Институте Куинси Джордж Биб,.
...
Вот и непонятно, почему сдерживается РФ.....

Этот Жора Биб совсем не дурак. Он не обьяснил причины этого сдерживания, поэтому тебе не понятно. Для России такая длительная война совсем не плохое дело. Страна перестроилась на военный лад, промышленность работает на полную мощность, санкции успешно обходятся и не приносят врагу никакого результата. Народ на духовном подьёме - бьём врага. Противники этого обьявлены иноагентами, уехали из страны, самые активные в тюрьме или погибли. Да, люди гибнут, но не просто в дорожных авариях, а в борьбе за свою Родину. Парады, концерты,новые песни, награждения героев, назначения участников боёв на политические посты в государстве...  Фраза - Пока я верю, я живу - действет в России.

Фраза «Пока я верю, я живу» означает, что именно вера — будь то вера в людей, в Бога, в свои идеалы или в светлое будущее — дает человеку силы двигаться вперед. Она служит внутренним стержнем, который не позволяет опустить руки даже в самые трудные времена.

В России всегда позитивный дух народа держался за счёт борьбы. Свергнуть царя... Постоянная борьба с космополитами, враги в белых халатах, борьба с фашистской Германией, Холодная война - догнать и перегнать америку,.афган. Народ жил и радовался - внешний враг обьединяет. И когда пришли Горби с Бориской и всё это было убрано, народ оказался не у дел, без веры в борьбу с кем-то и за что-то...  Девяностые, бандитизм, чечня... Потом народ начал жиреть - доступность всех западных технологий и товаров (своё перестали производить и уничтожили механизмы своего производства), тупеть и начал вякать. Кого засадили в тюрьму шить руковицы, кого застрелили у лифта и на кремлёвском мосту, кого просто зарезали бандиты. Но этого было мало. Нужна была борьба, сильная и тяжелейшая в смысле вовлечения всего населения. И тут удалось, в ответ на муйню в Украине, через своих агентов организовать бучу в Донбасе. Время для создания ВЕРЫ (не важно во что, в данном случае в правое дело и победу). Эта война в Украине могла закончиться действительно за пару месяцев (говорящие  - Украину за пару дней были не так уж не правы). Ведь вначале не было такой сильной помощи Украине от обьединённого запада. У них было устаревшее советское оружие, а мощь России была не на бумаге, а в реале. Поэтому, Василий, продолжительность этой войны это для России панацея.

Панацея — это мифическое лекарство от всех болезней. В переносном смысле термин означает универсальное средство, способное решить любую проблему или сложную жизненную ситуацию.

Представь себе, что война кончилась и около 800 000 солдат вернутся в мирную жизнь. Ну может половину удастся сохранить в армии, хотя прежние гонорары им платить будет трудно. А что будут делать остальные якуты и простые русские парни из очень мало обеспеченных районов? А что будут производить все те заводы, которые сейчас 24 часа в сутки 7 дней в неделю производять военную продукцию? Там ведь тоже сотни тысяч рабочих, если не миллионы..
Вот и подумай, Василий - почему Россия это сдерживает.

517

#p815966,Каспар написал(а):

Сообщение от vv9m83

    "МОСКВА, 16 мая — ПРАЙМ. Россия проявляет сдержанность в применении своего военного потенциала против Украины, такое мнение в эфире YouTube-канала высказал экс-глава ЦРУ по вопросам анализа России, а ныне директор по глобальной стратегии в Институте Куинси Джордж Биб,.
    ...
    Вот и непонятно, почему сдерживается РФ.....

Этот Жора Биб совсем не дурак. Он не обьяснил причины этого сдерживания, поэтому тебе не понятно. Для России такая длительная война совсем не плохое дело. Страна перестроилась на военный лад, промышленность работает на полную мощность, санкции успешно обходятся и не приносят врагу никакого результата. Народ на духовном подьёме - бьём врага. Противники этого обьявлены иноагентами, уехали из страны, самые активные в тюрьме или погибли. Да, люди гибнут, но не просто в дорожных авариях, а в борьбе за свою Родину. Парады, концерты,новые песни, награждения героев, назначения участников боёв на политические посты в государстве...  Фраза - Пока я верю, я живу - действет в России.

    Фраза «Пока я верю, я живу» означает, что именно вера — будь то вера в людей, в Бога, в свои идеалы или в светлое будущее — дает человеку силы двигаться вперед. Она служит внутренним стержнем, который не позволяет опустить руки даже в самые трудные времена.

В России всегда позитивный дух народа держался за счёт борьбы. Свергнуть царя... Постоянная борьба с космополитами, враги в белых халатах, борьба с фашистской Германией, Холодная война - догнать и перегнать америку,.афган. Народ жил и радовался - внешний враг обьединяет. И когда пришли Горби с Бориской и всё это было убрано, народ оказался не у дел, без веры в борьбу с кем-то и за что-то...  Девяностые, бандитизм, чечня... Потом народ начал жиреть - доступность всех западных технологий и товаров (своё перестали производить и уничтожили механизмы своего производства), тупеть и начал вякать. Кого засадили в тюрьму шить руковицы, кого застрелили у лифта и на кремлёвском мосту, кого просто зарезали бандиты. Но этого было мало. Нужна была борьба, сильная и тяжелейшая в смысле вовлечения всего населения. И тут удалось, в ответ на муйню в Украине, через своих агентов организовать бучу в Донбасе. Время для создания ВЕРЫ (не важно во что, в данном случае в правое дело и победу). Эта война в Украине могла закончиться действительно за пару месяцев (говорящие  - Украину за пару дней были не так уж не правы). Ведь вначале не было такой сильной помощи Украине от обьединённого запада. У них было устаревшее советское оружие, а мощь России была не на бумаге, а в реале. Поэтому, Василий, продолжительность этой войны это для России панацея.

    Панацея — это мифическое лекарство от всех болезней. В переносном смысле термин означает универсальное средство, способное решить любую проблему или сложную жизненную ситуацию.

Представь себе, что война кончилась и около 800 000 солдат вернутся в мирную жизнь. Ну может половину удастся сохранить в армии, хотя прежние гонорары им платить будет трудно. А что будут делать остальные якуты и простые русские парни из очень мало обеспеченных районов? А что будут производить все те заводы, которые сейчас 24 часа в сутки 7 дней в неделю производять военную продукцию? Там ведь тоже сотни тысяч рабочих, если не миллионы..
Вот и подумай, Василий - почему Россия это сдерживает.

сам допер до этого?
добавь пункт ещё пидагог .
война дала возможность взбодрить спец службы .

518

#p815966,Каспар написал(а):

Этот Жора Биб совсем не дурак. Он не обьяснил причины этого сдерживания, поэтому тебе не понятно. Для России такая длительная война совсем не плохое дело. Страна перестроилась на военный лад, промышленность работает на полную мощность, санкции успешно обходятся и не приносят врагу никакого результата. Народ на духовном подьёме - бьём врага. Противники этого обьявлены иноагентами, уехали из страны, самые активные в тюрьме или погибли. Да, люди гибнут, но не просто в дорожных авариях, а в борьбе за свою Родину. Парады, концерты,новые песни, награждения героев, назначения участников боёв на политические посты в государстве...  Фраза - Пока я верю, я живу - действет в России.

В России всегда позитивный дух народа держался за счёт борьбы. Свергнуть царя... Постоянная борьба с космополитами, враги в белых халатах, борьба с фашистской Германией, Холодная война - догнать и перегнать америку,.афган. Народ жил и радовался - внешний враг обьединяет. И когда пришли Горби с Бориской и всё это было убрано, народ оказался не у дел, без веры в борьбу с кем-то и за что-то...  Девяностые, бандитизм, чечня... Потом народ начал жиреть - доступность всех западных технологий и товаров (своё перестали производить и уничтожили механизмы своего производства), тупеть и начал вякать. Кого засадили в тюрьму шить руковицы, кого застрелили у лифта и на кремлёвском мосту, кого просто зарезали бандиты. Но этого было мало. Нужна была борьба, сильная и тяжелейшая в смысле вовлечения всего населения. И тут удалось, в ответ на муйню в Украине, через своих агентов организовать бучу в Донбасе. Время для создания ВЕРЫ (не важно во что, в данном случае в правое дело и победу). Эта война в Украине могла закончиться действительно за пару месяцев (говорящие  - Украину за пару дней были не так уж не правы). Ведь вначале не было такой сильной помощи Украине от обьединённого запада. У них было устаревшее советское оружие, а мощь России была не на бумаге, а в реале. Поэтому, Василий, продолжительность этой войны это для России панацея.

Представь себе, что война кончилась и около 800 000 солдат вернутся в мирную жизнь. Ну может половину удастся сохранить в армии, хотя прежние гонорары им платить будет трудно. А что будут делать остальные якуты и простые русские парни из очень мало обеспеченных районов? А что будут производить все те заводы, которые сейчас 24 часа в сутки 7 дней в неделю производять военную продукцию? Там ведь тоже сотни тысяч рабочих, если не миллионы..
Вот и подумай, Василий - почему Россия это сдерживает.

Ну вот что ты несёшь, а?

Если бы Россия хотела захватить всю окраину и продолжать войну как можно дольше, то наверное вряд ли пошла весной 2022 года на переговоры в Стамбуле и вряд ли отвела бы войска от кыева.

519

#p815985,Элипс написал(а):

Ну вот что ты несёшь, а?

Если бы Россия хотела захватить всю окраину и продолжать войну как можно дольше, то наверное вряд ли пошла весной 2022 года на переговоры в Стамбуле и вряд ли отвела бы войска от кыева.

Ты меня удивил. Честно говорю. Ты не понял смысла мной написанного...
Россия не хотела и не хочет захватывать всю Украину. На переговоры можно идти каждую неделю, но не договориться. Россия хотела и хочет продолжать военные действия как можно дольше. Именно поэтому отвели войска от Киева. Хотя можно было захватит Киев и решить волпрос. Россия уже адаптировалась к войне, установила спокойствие в стране, есть цель, народ при деле. Попробуй прочитать ещё раз моё сообщение полностью и вдуматься в смысл. Даже Тюбик всё понял.

520

#p815986,Каспар написал(а):

Ты меня удивил. Честно говорю. Ты не понял смысла мной написанного...
Россия не хотела и не хочет захватывать всю Украину. На переговоры можно идти каждую неделю, но не договориться. Россия хотела и хочет продолжать военные действия как можно дольше. Именно поэтому отвели войска от Киева. Хотя можно было захватит Киев и решить волпрос. Россия уже адаптировалась к войне, установила спокойствие в стране, есть цель, народ при деле. Попробуй прочитать ещё раз моё сообщение полностью и вдуматься в смысл. Даже Тюбик всё понял.

Нет, Каспар, России не выгодно продолжение войны ибо эта война на истощение. Война выгодна еврорейху который ещё грезит порвать экономику России в клочья и нанести ей стратегическое поражение.
Россию устроил бы нейтральный статус окраины и сухопутный коридор в Крым в виде 4 областей.
Но раз её вынуждают продолжать войну то следующие условия будут только ухудшаться - за всё придётся платить.
А войска от кыева отвели после парафирования стамбульских соглашений по просьбе кыевской стороны - типо не камильфо подписывать сей документ под дулом автомата

521

#p815966,Каспар написал(а):

Представь себе, что война кончилась и около 800 000 солдат вернутся в мирную жизнь. Ну может половину удастся сохранить в армии, хотя прежние гонорары им платить будет трудно. А что будут делать остальные якуты и простые русские парни из очень мало обеспеченных районов? А что будут производить все те заводы, которые сейчас 24 часа в сутки 7 дней в неделю производять военную продукцию? Там ведь тоже сотни тысяч рабочих, если не миллионы..

Может быть они будут делать именно то для чего сегодня в Россию едут миллионы мигрантов? По два с половиной миллиона за квартал.
И что же это они в России делают такого?

522

#p815987,Элипс написал(а):

Нет, Каспар, России не выгодно продолжение войны ибо эта война на истощение. Война выгодна еврорейху который ещё грезит порвать экономику России в клочья и нанести ей стратегическое поражение.

Я не согласен. Россию невозможно истощить, слишком велика страна и полезные ископаемые. Россия даже при полной блокаде не умрёт с голоду и сможет себя прокормить.

#p815987,Элипс написал(а):

Россию устроил бы нейтральный статус окраины и сухопутный коридор в Крым в виде 4 областей.

Да нет же. Задачи для спецоперации поставлены - полная демилитаризация и денацификация. Это задачи невыполнимые, но Путин сказал, что задачи будут выполнены. Это означает постоянную войну, к которой Россмия уже приспособилась, народ живёт материально хорошо, духовно очень вдохновлён (идёт борьба с фашизмом и защита Родины - лучшего лозунга не придумать), постоянное военное положение даёт возможность под корень убирать любых инакомыслящих, переписанная конституция даёт возможность правителю быть у власти пожизненно. Для России плюсы в этой войне намного перевешитвают минусы.
Ведь при наступлении мира пернд страной встанут совсем другие проблемы и вопросы - экономика, безработица, уровень жизни простых людей. И уже не заткнёшь недовольных окриком что идёт война.

523

#p815987,Элипс написал(а):

по просьбе кыевской стороны

А, говорят, по личной просьбе Макрона.

524

#p815995,Каспар написал(а):

Я не согласен. Россию невозможно истощить, слишком велика страна и полезные ископаемые. Россия даже при полной блокаде не умрёт с голоду и сможет себя прокормить.

Да нет же. Задачи для спецоперации поставлены - полная демилитаризация и денацификация. Это задачи невыполнимые, но Путин сказал, что задачи будут выполнены. Это означает постоянную войну, к которой Россмия уже приспособилась, народ живёт материально хорошо, духовно очень вдохновлён (идёт борьба с фашизмом и защита Родины - лучшего лозунга не придумать), постоянное военное положение даёт возможность под корень убирать любых инакомыслящих, переписанная конституция даёт возможность правителю быть у власти пожизненно. Для России плюсы в этой войне намного перевешитвают минусы.
Ведь при наступлении мира пернд страной встанут совсем другие проблемы и вопросы - экономика, безработица, уровень жизни простых людей. И уже не заткнёшь недовольных окриком что идёт война.

Но именно эти слова звучали из уст высокопоставленных европейских чиновников.
Встанут и что? Они и раньше вставали и ничего.

525

#p815996,Пани Тыква написал(а):

А, говорят, по личной просьбе Макрона.

потому то Путин потом и посодил макарона на другом конце длинного стола

526

#p815985,Элипс написал(а):

Россию устроил бы нейтральный статус окраины и сухопутный коридор в Крым в виде 4 областей.

Войска отвела, ибо взять в кольцо Киев не вышло. Стамбульский "договроничёк" со стороны  России реально был документ о капитуляции Украины и её полная кастрация и полная зависимость её безопасности от решений РФ. Только идиот подписал бы такой "договор о безопасности".

527

Реконструкции событий: 29 марта получены украинские предложения, которые почти во всем устраивают Россию (видимо, кроме численности ВСУ); 30 марта, в качестве ставшего за прошедшее время мемом жеста доброй воли, Россия начинает отвод войск из-под Киева. Но тогда это и был жест доброй воли, сделанный после предварительного согласования условий мирного договора и до его парафирования 15 апреля.
и тут провокация в Буче .всё настолько преднамеренно показательно .мгновенно нарисовавшаяся урсулочка,так деланно прикрывшая свой ротик(вернее пасть).то есть то,что было достигнуто ,мгновенно сорвано .

528

#p816026,ленок написал(а):

29 марта получены украинские предложения, которые почти во всем устраивают Россию

Нет, не устраивало.

529

#p816028,Media написал(а):

Нет, не устраивало.

да,западу не нужны были малейшие точки соприкосновения .и обсуждение каждого пункта .(который до конца никогда не устраивает каждую сторону и обсуждается закрыто,выносится то ,что выносится. но Медиа откуда то в курсе).

530

#p815966,Каспар написал(а):

Потом народ начал жиреть - доступность всех западных технологий и товаров (своё перестали производить и уничтожили механизмы своего производства), тупеть и начал вякать.

Бред собачий! Жиреть? $20 в месяц была средняя пенсия в 1999г, а $80 - средняя зарплата. Мы 13,5 млн человек не досчитались в 90-е и нулевые, пока выбирались из этого дерьма. Половина - неродившиеся, половина - преждевременная смерть. При этом и несколько неолибералов пострадало. Вообще-то, если бы их всех повесили, в России была бы большая радость. Но Путин - гуманист, и это правильно. Большой Террор нельзя возобновлять. Кто-то притих. Прочих вышвырнули в западную дворовую будку. Вот оттуда пусть и лают.

531

#p816028,Media написал(а):

Сообщение от ленок
29 марта получены украинские предложения, которые почти во всем устраивают Россию

Нет, не устраивало.

с какого перепугу насчёт перемирия в зоне-404 так засуетились какие-то лимитрофные Вымираты? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

532

#p816036,Andrew_Raev написал(а):

Бред собачий! Жиреть? $20 в месяц была средняя пенсия в 1999г, а $80 - средняя зарплата. Мы 13,5 млн человек не досчитались в 90-е и нулевые, пока выбирались из этого дерьма. Половина - неродившиеся, половина - преждевременная смерть. При этом и несколько неолибералов пострадало. Вообще-то, если бы их всех повесили, в России была бы большая радость. Но Путин - гуманист, и это правильно. Большой Террор нельзя возобновлять. Кто-то притих. Прочих вышвырнули в западную дворовую будку.

Сами виноваты. Пока у власти были неруси - грузин и украинцы, в стране был порядок. Была цель и задачи - строили социализм и даже комунизм, догоняли и перегоняли америку, оказывали помощь дружескому Афгану, народ был вдохновлён. А когда пришли этнические русские,так вмиг всё просрали. "Зажирели" это было образное выражение. В смысле политическом -  плюрализм, свобода слова, гласность.... Публика зачитывалась газетами, разоблачениями, новыми идеями. Фактически выпустили дина из бутылки. Для российского общества такое не подходит.
И тогда уже пришла нужда стрелять у лифта, резать на мосту и отправлять людей шить руковицы. Тоесть, загонять джина обратно в бутылку. Но долго такое продолжаться не могло, люди попытались выйти на улицу, вновь созданная росгвардия разгоняла их палками. Нужна была новая идея, которая охватит весь народ, успокоит его, обьединит. Путин большая умница - длительная война с фашизмом, защита Родины это то, что нужно. И продолжаться это будет очень долго, пока Путин не уйдёт на покой...

533

#p816022,Media написал(а):

Войска отвела, ибо взять в кольцо Киев не вышло. Стамбульский "договроничёк" со стороны  России реально был документ о капитуляции Украины и её полная кастрация и полная зависимость её безопасности от решений РФ. Только идиот подписал бы такой "договор о безопасности".

Это Макрон сказал, что на Украине не ходят подписывать мир с пистолетом у виска, а Зеленскому он пообещал оружие до победного конца.
Американцы именно так стравливали индейцев, пока те не перебили друг друга сами.

534

#p816028,Media написал(а):

Нет, не устраивало.

Странно. А почему же тогда начали войска отводить?

535

#p816048,Каспар написал(а):

В смысле политическом -  плюрализм, свобода слова, гласность.... Публика зачитывалась газетами, разоблачениями, новыми идеями. Фактически выпустили дина из бутылки. Для российского общества такое не подходит.
И тогда уже пришла нужда стрелять у лифта, резать на мосту и отправлять людей шить руковицы.

Опять всё в кучу. "Стрелять у лифта" - это про Влада Листьева(1995г) или про Галину Старовойтову(1998г)? И как им помогли плюрализм и свобода слова?

536

#p816048,Каспар написал(а):

и отправлять людей шить руковицы

Не просто людей, а воров.

537

#p816058,Олег Пермский написал(а):

Это Макрон сказал, что на Украине не ходят подписывать мир с пистолетом у виска, а Зеленскому он пообещал оружие до победного конца.
Американцы именно так стравливали индейцев, пока те не перебили друг друга сами.

То Борис Джинсон, то теперь Макрион.. у вас там новая методичка? Где он подобное сказал? Когда? Где источник?

538

Уже нашёл источник сам Путин :)

539

#p816123,Media написал(а):

Уже нашёл источник сам Путин

ну так свой приведи

540

#p816022,Media написал(а):

Войска отвела, ибо взять в кольцо Киев не вышло. Стамбульский "договроничёк" со стороны  России реально был документ о капитуляции Украины и её полная кастрация и полная зависимость её безопасности от решений РФ. Только идиот подписал бы такой "договор о безопасности".

брехло.
смотри хронологию.
1. стамбульские соглашения парафированные и украинской стороной.
2. просьба отвести войска от киева что подписание не выглядело как принуждение.
3. приезд бориса джонсона в кыев. требование не подписывать соглашение о мире а продолжать воевать до последнего хохла. обещал помощь запада.
4. что бы как то оправдать отказ от парафированного соглашения устроили кровавую провокацию в буче.

всё. война продолжается пятый год.. бенефициары - западные ублюдки


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18