Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18


Специальная военная операция РФ #18

Сообщений 571 страница 600 из 1013

571

#p816225,driver написал(а):

Если-бы у бабушки были яйца, то она была-бы дедушкой!

Какое это имеет отношение к тому, что во время парадов мавзолей драпируют?))))

572

Сегодня в около 4 часов утра было порядка 10 хлопков-взрывов над Жуковским.
Пока ничего не пишут

573

Министерство обороны России в утреннем отчете заявило, что средства ПВО за ночь сбили 556 украинских БПЛА над регионами России.

574

#p816187,Media написал(а):

Ты ту байку рассказываешь пятый год, хотя ни каких доказательств тому нет.

во первых его приезд легко укладывается в эту хронологию, а во вторых нет причин не верить арахамии

575

#p816235,Элипс написал(а):

во первых его приезд легко укладывается в эту хронологию, а во вторых нет причин не верить арахамии

Эти люди лишены способности логически мыслить. Их собственные власти врали, врут и не собираются переставать врать им без остановки и перерыва на обед, их вранье все время разоблачается, а они продолжают искренне верить в текущую ложь.
.  В двойников и тройников умершего Путина в ракеты на два дня, в тотальную мобилизацию, в то, что русские никогда не видели асфальта и уличного освещения, в то, что русские собирают украинские стиральные машины ради микрочипов, что русские публично насилуют все, что шевелится, что это приказ Путина, что для этого им специально выдают Виагру, что украинских детей вывозят в Северную Корею (!!!!) где их учат ненавидеть Украину, что русские солдаты по телефону  хвастают женам что они насилуют украинок... список далеко не полный...
А они все верят и верят и верят. Например в то, что Джонсон приехал в Киев вместе с одним из крупных английских бизнесменов от ВПК, в самый разгар российского вторжения, с туристическими целями.

576

#p816190,Шам.АН написал(а):

Брать Киев в кольцо силами двухсот-трехсот тысячной группировки, одновременно захватывая этими же силами еще и киевскую, запорожскую, херсонскую и иные области способны только идиоты украинцы.

Ну    и наши, кого убедили, что  передовые отряды ВС РФ цветами встречать будут. А встретили пинками под  зад - и в Киеве, и в Харькове.

Отредактировано vv9m83 (17-05-2026 10:19:37)

577

#p816253,vv9m83 написал(а):

Ну    и наши, кого убедили, что  передовые отряды ВС РФ цветами встречать будут. А встретили пинками под  зад - и в Киеве, и в Харькове.
Отредактировано vv9m83 (Сегодня 10:19:37)

Я с трудом понимаю логику работы твоего мозга, Валисилй. Я пишу о том что никто не собирался окружать Киев. Как это утверждает украинская официальная позиция. А ты о чем? При чем тут цветы и пинки под зад?
Кто вообще собирался ОКРУЖАТЬ КИЕВ И ОККУПИРОВАТЬ УКРАИНУ, если в Стамбуле не было разговора даже о Херсонской и Запорожской областях???!!!
. Ты таблетки не те принял с утра?

578

#p816255,Шам.АН написал(а):

Я с трудом понимаю логику работы твоего мозга, Валисилй. Я пишу о том что никто не собирался окружать Киев. Как это утверждает украинская официальная позиция. А ты о чем? При чем тут цветы и пинки под зад?
Кто вообще собирался ОКРУЖАТЬ КИЕВ И ОККУПИРОВАТЬ УКРАИНУ, если в Стамбуле не было разговора даже о Херсонской и Запорожской областях???!!!
. Ты таблетки не те принял с утра?

Видимо, действительно, никто и не собирался окружать ни Киев, ни Харьков. Шли "с цветами", попутно уничтожить  нацистскую шелупонь  и усе. И получили по морде под Киевом и в Харькове. Под Харьковом даже исправные танки в лесах пооставляли.

579

#p816257,vv9m83 написал(а):

И получили по морде под Киевом и в Харькове. Под Харьковом даже исправные танки в лесах пооставляли.

.   А почему тогда украинская делегация подписала Стамбульские? Если у них все так сложилось удачно и под Киевом и даже под Харьковом?
.   Логика где?

580

#p816235,Элипс написал(а):

во первых его приезд легко укладывается в эту хронологию, а во вторых нет причин не верить арахамии

А самому Борису Джонсону есть причины не верить?

Отредактировано Media (17-05-2026 12:25:40)

581

#p816270,Media написал(а):

Сообщение от Элипс
во первых его приезд легко укладывается в эту хронологию, а во вторых нет причин не верить арахамии

А самому Борису Джонсону есть причины не верить?

верить вот этому казако-скакуасу Джонсонюку?  https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif 
https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t247417.jpg

Отредактировано Одиссей (17-05-2026 13:26:11)

582

#p816270,Media написал(а):

А самому Борису Джонсону есть причины не верить?

А самому Путину?

583

#p816259,Шам.АН написал(а):

.   А почему тогда украинская делегация подписала Стамбульские? Если у них все так сложилось удачно и под Киевом и даже под Харьковом?
.   Логика где?

Логика в соотношении сил: в РФ обоср.....сь. но поправить всегда есть чем.

584

"В Верховный суд РФ поступил административный иск к Федеральному собранию, принявшему поправки о праве гражданских жен погибших участников специальной военной операции (СВО) претендовать на льготы и выплаты только при наличии общего ребенка и установлении факта совместного проживания более трех лет. На очереди и другие аналогичные иски от фактических жен бойцов, которые полагают, что эти нормы ущемляют права тех, кто не соответствует установленным законом критериям. Законодатели менять свое решение не собираются." 17.05.2026  https://www.kommersant.ru/doc/8671130

Ну и правильно ограничения установили, я считаю. Нет общего или усыновленного ребенка, осталась свободной, так ищи новое счастье.

585

"Вооруженные силы Украины обстреляли из артиллерии транспортный цех Запорожской АЭС. Повреждена кровля здания и несколько автобусов для перевозки персонала. Пострадавших нет, возгорания не произошло. Об этом сообщила пресс-служба ЗАЭС.
....
Предыдущая атака ВСУ на ЗАЭС произошла 16 мая. Дрон упал вблизи энергоблоков станции. Разрушений не произошло, никто не пострадал. Запорожская АЭС — самая крупная атомная станция в Европе. Россия установила контроль над ней в марте 2022 года. С этого же года все шесть энергоблоков ЗАЭС находятся в состоянии «холодного останова»." 17.05.2026  https://www.kommersant.ru/doc/8671182

Особой опасности такие обстрелы не представляют, но за такое поведение ноги выдергивать нужно  у тех, кто по стоящей АЭС пытается работать.
Э-э-....    Надеюсь, наши так не поступают, когда пытаются  работу АЭС на Украине остановить.

586

#p816224,driver написал(а):

Население Грозного перед войной было около 400 тысяч и его собирались брать одним парашютно-десантным полком за два часа…

Чем тебя не устраивают три дивизии на трехмиллионный город?

Это дурачок-Грачёв собирался. Потому и обосрался.

587

#p816650,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от driver
Население Грозного перед войной было около 400 тысяч и его собирались брать одним парашютно-десантным полком за два часа…
Чем тебя не устраивают три дивизии на трехмиллионный город?

Это дурачок-Грачёв собирался. Потому и обосрался..

и ещё этот дженераль получил позорное погоняло "Паша-Мерседес"...

588

#p816644,vv9m83 написал(а):

Особой опасности такие обстрелы не представляют, но за такое поведение ноги выдергивать нужно  у тех, кто по стоящей АЭС пытается работать.
Э-э-....    Надеюсь, наши так не поступают, когда пытаются  работу АЭС на Украине остановить.

Вот если бы наши в ответ тут же бы долбили по аэс в западной части салорейха то и хохлы бы притихли

589

#p816642,vv9m83 написал(а):

Ну и правильно ограничения установили, я считаю. Нет общего или усыновленного ребенка, осталась свободной, так ищи новое счастье.

Обычная защита от черных вдов

590

#p816752,KUB написал(а):

Вот если бы наши в ответ тут же бы долбили по аэс в западной части салорейха то и хохлы бы притихли

:rofl: Ооо-о, стратег всего и вся привалил, надеюсь ты Белоусову уже позвонил, дал свои рекомендации?

591

Что задумал Путин в Приднестровье? После этого указа судьба Одессы оказалась под вопросом
Владимир Путин подписал указ об упрощённом гражданстве для жителей Приднестровья. Экзамен по русскому, доходы и пятилетний ценз - отменены. Но есть одна вещь, которую Кишинёв и Киев не учли. Россия официально объявила этот регион своим анклавом. Одесса - следующая. «Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Приднестровья, имеют право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации» - говорится в указе, опубликованном 15 мая 2026 года на официальном портале правовой информации РБК. Отменены три главных барьера: подтверждение непрерывного проживания в России, наличие законного источника средств к существованию и экзамен по русскому языку. Более 200 тысяч жителей этого региона уже имеют российские паспорта. С этим указом - паспорта получат все.

ТИРАСПОЛЬСКИЙ АНКЛАВ - ЭТО РОССИЯ. А ОДЕССА - ЭТО ЦЕЛЬ
В этом регионе расквартирована Оперативная группа российских войск (ОГРВ) - около 1500 военнослужащих, которые охраняют склады с 20 тысячами тонн боеприпасов в Колбасне. Этого достаточно, чтобы разблокировать анклав в любой момент. А теперь представьте: российский десант, прикрытый паспортами местных, выходит из Тирасполя. До Одессы - 80 километров.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ
Заместитель главы офиса Зеленского, бригадный генерал Павел Палиса в интервью RBC-Украина предупредил: «Россия готовится создать буферную зону в Винницкой области со стороны Приднестровья». В Киеве признают: это первый зафиксированный случай, когда такие планы задокументированы. Западные стратеги хотят казаться спокойными наблюдателями, уверенными, что этот регион - «замороженный конфликт». Но они являются жертвами собственной слепоты. Запад проспал эту территорию в 90-е, в 2014-м и в 2022-м. 15 мая 2026 года - последний звонок. Путин расписался под тем, что Россия не отдаст этот анклав. Следующий шаг - коридор к Одессе.

САНДУ НАПРЯГЛАСЬ. НО УКАЗ ОБСУДИЛИ С ЗЕЛЕНСКИМ ЕЩЁ В АПРЕЛЕ
За две недели до указа, 26 апреля, Майя Санду прилетела в Киев на секретную встречу с Зеленским. Официально - годовщина Чернобыля. Фактически - обсуждение сценариев по этому региону и Одессе в координации с разведками ЕС и Британии. Руководитель Русско-молдавского центра дружбы Дмитрий Сорокин раскрыл детали в интервью «Комсомольская правда»: Санду и Зеленский готовились к возможным действиям на случай эскалации. Они знали. Они обсуждали. Они ничего не сделали. Указ подписан. Время вышло. Санду оказалась в ловушке собственной риторики. В этом регионе - 60 процентов русских и украинцев. Ждать выборов, когда эти люди проголосуют за пророссийские партии, Кишинёв не мог. Указ Путина окончательно выводит Тирасполь из-под контроля Кишинёва.

ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ: ЯССКО-КИШИНЁВСКАЯ ОПЕРАЦИЯ-2
Российские войска в этом регионе недавно провели учения, моделируя наступление по маршруту Ясско-Кишинёвской операции 1944 года - той самой, что привела к освобождению Молдавии и выходу к границам Румынии, пишет «Военное обозрение». Ирония истории убивает: Санду мечтает объединить Молдову с Румынией. А российские «миротворцы» повторяют манёвры 80-летней давности, которые положили начало молдавской государственности. Если Россия проведёт такую операцию сейчас, она отрежет Одессу от Украины и выйдет к границам НАТО, окончательно изменив баланс сил в регионе.

ПЕРВАЯ ЛАВИНА СОШЛА
Этот указ - не камень. Это лавина. Пока Санду и Зеленский паникуют, в Тирасполе готовятся к референдуму о присоединении к России. Он, скорее всего, пройдёт осенью. После него российские войска войдут официально - по просьбе «молодой республики». Всего 80 километров отделяют российские войска от Одессы. Генералы в Кремле уже смотрят карты. Военный эксперт Александр Артамонов в интервью «Известия» заявил: одним из ключевых направлений кампании 2026 года может стать установление контроля над всей береговой линией вплоть до Одессы. Такое развитие событий, по его словам, позволило бы поддержать этот регион и создать угрозу флангу ВСУ с запада. Через месяц в Тирасполе начнут выдавать первые паспорта по новой программе. Через три месяца этот регион проведёт референдум о присоединении к РФ. Через полгода российские войска, размещённые в анклаве, получат официальное приглашение «защитить» республику. Одесса окажется в клещах - с востока и с запада. Европа будет смотреть, как Россия берёт под контроль всё Северное Причерноморье. И делать она будет то же, что и всегда - ничего.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Путин подписал не указ о гражданстве. Он подписал приговор Одессе. 200 тысяч российских паспортов в этом регионе - это 200 тысяч причин для ввода войск. А 80 километров до Одессы - это расстояние, которое российские танки преодолеют за несколько часов. Киев знает об этом и паникует. Кишинёв знает и не спит ночами. Европа делает вид, что ничего не происходит. Но карты уже перекроены. Следующая остановка - Одесса. И Россия не спросит разрешения.
https://rusonline.org/world/chto-zaduma … d-voprosom

592

#p816540,vv9m83 написал(а):

Логика в соотношении сил: в РФ обоср.....сь. но поправить всегда есть чем.

Странная логика... Троичная.

593

#p816836,Шам.АН написал(а):

Странная логика... Троичная.

Да вася опять ночью на навальнистские помойки мастурбировал

594

#p816201,Media написал(а):

что российская сторона «намеренно исказила его слова»

Видео посмотри, он там сам лично говорит украинской аудитории. Потом он вероятно получил за это по башке и начал выкручиваться . Но слово не воробей..

Отредактировано IMHO (18-05-2026 18:30:46)

595

" В Харьковской области подразделения группировки войск «Север» установили контроль над населенным пунктом Волоховка Харьковской области.
...
В Сумской области нанесено поражение живой силе и технике механизированной бригады ВСУ, бригады теробороны и пограничного отряда погранслужбы Украины в районах населенных пунктов Бачевск, Вольная Слобода и Запселье Сумской области.
...
Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, штурмовой бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Сидорово, Красный Лиман Донецкой Народной Республики, Шийковка, Гороховатка, Великая Шапковка и Нечволодовка Харьковской области.
...
Подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю. Нанесли поражение формированиям механизированной, мотопехотной бригад и штурмового полка ВСУ в районах населенных пунктов Новоселовка, Малиновка, Тихоновка, Рай-Александровка, Краматорск и Константиновка Донецкой Народной Республики.
....
Подразделения группировки войск «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, штурмовой, аэромобильной бригад, штурмового полка ВСУ и двух бригад нацгвардии в районах населенных пунктов Райполе, Подгавриловка, Новоподгородное Днепропетровской области, Матяшево, Доброполье, Сергеевка, Артема и Кучеров Яр Донецкой Народной Республики.
....
Подразделения группировки войск «Восток» продвинулись в глубину обороны противника. Нанесли поражение живой силе и технике механизированной, двух штурмовых, двух десантно-штурмовых бригад, двух штурмовых полков ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Мечетное, Маяк, Волчанское Днепропетровской области, Лесное, Васиновка, Ровное, Червоный Яр, Воздвижевка и Комсомольское Запорожской области.
....
Подразделения группировки войск «Днепр» нанесли поражение формированиям механизированной бригады, бригады беспилотных систем ВСУ и бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Новорайск, Томарино Херсонской области, Григоровка и Преображенка Запорожской области." 19.05.2026 https://podolyaka.ru/svodka-o-hode-svo- … 9-05-2026/

Не быстро, но везде практически ползем вперед........

596

"МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Российская группировка войск "Запад" за прошедшие сутки вскрыла и уничтожила 59 пунктов управления беспилотниками ВСУ, сообщил начальник пресс-центра этой группировки Леонид Шаров.
"Вскрыты и уничтожены 59 пунктов управления беспилотной авиацией, станция спутниковой связи Starlink", - сказал Шаров." 21.05.2026 https://ria.ru/20260521/spetsoperatsiya-2093683655.html

Однако.... Интересно, что за системы для   обнаружения пунктов управления применялись.....

597

#p817732,vv9m83 написал(а):

"МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Российская группировка войск "Запад" за прошедшие сутки вскрыла и уничтожила 59 пунктов управления беспилотниками ВСУ, сообщил начальник пресс-центра этой группировки Леонид Шаров.
"Вскрыты и уничтожены 59 пунктов управления беспилотной авиацией, станция спутниковой связи Starlink", - сказал Шаров." 21.05.2026 https://ria.ru/20260521/spetsoperatsiya-2093683655.html

Однако.... Интересно, что за системы для   обнаружения пунктов управления применялись.....

Во ваши дают....

598

#p817734,Каспар написал(а):

Во ваши дают....

Непонятно. Много сообщений об уничтожении систем управления БПЛА ВСУ по всем фронтовым направлениям. Непонятно, что случилось и что за системы обнаружения применились. В то же время дальние, работающие по РФ изделия - проходят.

Отредактировано vv9m83 (21-05-2026 06:20:56)

599

Сводка СВО за 20 мая. Зеленский не сбежит: ВС РФ бомбят «железку» Украины
НАТО стоп! ВС РФ сегодня жестко отработали по военным объектам киевского режима. Военные эксперты выделяют удары по железнодорожной логистике и подвижному составу украинских железных дорог: электровозов, тепловозов и вагонов для перевозки личного состава и боевой техники. «Удары по железным дорогам, наряду с ударами по речным и морским портам, способны серьезно затормозить переброску военных грузов, которые в большей своей части, особенно боеприпасы, доставляются со складов НАТО в Румынии и Польше. Большого количества боеприпасов только на автомобилях не перевезти, это, так сказать, заключительная часть логистических маршрутов, когда идет подвоз БК непосредственно в подразделения - поясняет военный эксперт Александр Буров - Уничтожение ж/д узлов, особенно на ключевых направлениях, позволит серьезно снизить боевые возможности ВСУ».

«Центр» готов загнать ВСУ в «мешок» и ликвидировать
Войска группировки «Центр» прорвали оборону ВСУ и наступают по направлению к Сергеевке, штурмом берут Белицкое и атакуют позиции боевиков в Новопавловке. Военкоры сообщают, что в Новопавловке штурмовые подразделения ВС РФ выдавили формирования противника в северо-западную часть населенного пункта. По оценкам военных экспертов, это часть операции по блокированию Доброполья, трассы на Краматорск и прорыва в Днепропетровскую область. «Упорные бои идут западнее Нового Донбасса и Белицкого, южнее - у Мирного и Васильевки - пишут военкоры издания «Донбасс сегодня» - Резервы ВСУ уже признают присутствие российских войск на окраине Шевченко. Здесь может сложиться небольшой «котел». Потери украинских войск в зоне ответственности группировки «Центр» за сутки составили более 225 боевиков, шесть боевых транспортных средств и 155-мм американское артиллерийское орудие Paladin.

Новости с линии фронта: штурм Славянска и бои у Купянска
На купянском направлении российские войска нанесли удар по противнику западнее населенного пункта Двуречная и в районе Кутьковки. На левом берегу Оскола основные бои идут в районе Купянска-Узлового и Ковшаровки. Здесь основная задача наших войск - сбросить остатки украинских частей в реку, тем самым полностью очистив левый берег от ВСУ. На славянском направлении основные бои идут по линии Святогорск - Яровая - Дробышево. Не стихают бои и вокруг Красного Лимана, который российские войска берут в «клещи». Со стороны Кривой Луки штурмовые подразделения пробиваются к Пискуновке. Ожесточенные бои идут южнее и восточнее Райгородка. Особо эксперты отмечают бои за Рай-Александровку. Ниши подразделения уже ведут бои в центре села, наступая с юга, и вышли на окраины Рай-Александровки с северо-востока. «Взяв это село, мы получаем в свои руки плацдарм, с которого будем штурмовать Славянск. Город лежит прямо за каналом Северский Донец - Донбасс. Это непростой участок, который придется преодолевать, прорываясь к городу» - объясняет военный эксперт Александр Буров. В Запорожской области штурмовые подразделения группировки войск «Днепр» взламывают оборону ВСУ в районе Орехова и Гуляйпольского. Успехи на этих участках позволят начать большое наступление с целью освобождения из-под оккупации киевского режима областного центра города Запорожье. По данным Минобороны РФ, в зоне ответственности группировки «Днепр» украинские войска потеряли почти роту боевиков, уничтожены два броневика, 18 единиц боевой техники переднего края и два артиллерийских орудия, в том числе и 155-мм американская гаубица М777.
https://aif.ru/politics/russia/svodka-s … ku-ukrainy

600

Хохлы решили повторить подвиг своих хозяев. Нанесли удар по общежитию колледжа в ЛНР, в ночное время. 86 учащихся. Под завалами еще находятся дети. Здание горит.

Отредактировано Шам.АН (22-05-2026 10:57:08)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18