https://lenta.ru/news/2026/05/22/udar-n … ozmezdiya/
"«Удар не был случайным». Путин прокомментировал атаку ВСУ на общежитие луганского колледжа. Россия готовит удар возмездия
Президент России Владимир Путин заявил, что дал приказ министерству обороны представить предложения по ответу на удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по общежитию колледжа в Старобельске в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом глава государства сообщил на встрече с выпускниками первого потока программы «Время героев».
«Мы с вами понимаем, что в подобных случаях ограничиться заявлениями МИД невозможно. Поэтому Министерству обороны Российской Федерации приказано представить свои предложения», — сказал президент.
Глава государства также сообщил, что удар по колледжу не был случайным. По его словам, 16 беспилотников в три волны атаковали одно и то же место.
В ночь на 22 мая ВСУ атаковали беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа. Во время удара в колледже и относящемся к нему общежитии находились 86 подростков. После атаки десятки людей получили травмы различной степени тяжести. Сообщалось, что дроны по образовательному учреждению могли запускать из Харьковской области."
По-моему надо уже бить ДО, а не после...
