Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18


Специальная военная операция РФ #18

Сообщений 601 страница 630 из 1013

601

https://lenta.ru/news/2026/05/22/udar-n … ozmezdiya/
"«Удар не был случайным». Путин прокомментировал атаку ВСУ на общежитие луганского колледжа. Россия готовит удар возмездия
Президент России Владимир Путин заявил, что дал приказ министерству обороны представить предложения по ответу на удар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по общежитию колледжа в Старобельске в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом глава государства сообщил на встрече с выпускниками первого потока программы «Время героев».

«Мы с вами понимаем, что в подобных случаях ограничиться заявлениями МИД невозможно. Поэтому Министерству обороны Российской Федерации приказано представить свои предложения», — сказал президент.

Глава государства также сообщил, что удар по колледжу не был случайным. По его словам, 16 беспилотников в три волны атаковали одно и то же место.

В ночь на 22 мая ВСУ атаковали беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа. Во время удара в колледже и относящемся к нему общежитии находились 86 подростков. После атаки десятки людей получили травмы различной степени тяжести. Сообщалось, что дроны по образовательному учреждению могли запускать из Харьковской области."
По-моему надо уже бить ДО, а не после...

602

"Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают атаковать беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) Энергодар в Запорожской области. Как сообщил глава города Максим Пухов в своем официальном Telegram-канале, 22 мая враг ударил по территории средней общеобразовательной школы № 5."
https://lenta.ru/news/2026/05/23/vsu-ud … oy-shkole/
От жыж, идиоты... никак не угомонятся
Пора их по-взрослому начинать хреначить

603

#p818515,Просто ГЕНИЙ написал(а):

"Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают атаковать беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) Энергодар в Запорожской области. Как сообщил глава города Максим Пухов в своем официальном Telegram-канале, 22 мая враг ударил по территории средней общеобразовательной школы № 5."
https://lenta.ru/news/2026/05/23/vsu-ud … oy-shkole/
От жыж, идиоты... никак не угомонятся
Пора их по-взрослому начинать хреначить

Стиль бриттов и израильтян...
Это следует понимать, чтобы не забывать источник идей целенаправленных ударов по гражданскому НАСЕЛЕНИЮ, не объектам, а НАСЕЛЕНИЮ.
Бритты... ладно, они украм военное планирование осуществляют не первый год.
А вот израильский стиль ведения войны, это видимо от души, от всей души киевской бандочки евреев, и это уже становится всё очевиднее и очевиднее, и этот оскал еврейского нацизма покруче гитлеровского будет... и это уже не замаскируешь демократической демагогией, ибо уничтожают целенаправленно ДЕТЕЙ.
И пусть сионизм в ООН отменили как нацистскую идеологию, значит надо эту идеологию называть еврейским нацизмом, основываясь на ФАКТАХ многочисленных и учесть что НИ ОДИН еврей не осудил такую практику, напротив только аплодирует эта публика, чем требует продолжения таких действий.

Отредактировано Ларион (23-05-2026 10:11:36)

604

#p818559,Ларион написал(а):

Стиль бриттов и израильтян...
Это следует понимать, чтобы не забывать источник идей целенаправленных ударов по гражданскому НАСЕЛЕНИЮ, не объектам, а НАСЕЛЕНИЮ.
Бритты... ладно, они украм военное планирование осуществляют не первый год.
А вот израильский стиль ведения войны, это видимо от души, от всей души киевской бандочки евреев, и это уже становится всё очевиднее и очевиднее, и этот оскал еврейского нацизма покруче гитлеровского будет... и это уже не замаскируешь демократической демагогией, ибо уничтожают целенаправленно ДЕТЕЙ.
И пусть сионизм в ООН отменили как нацистскую идеологию, значит надо эту идеологию называть еврейским нацизмом, основываясь на ФАКТАХ многочисленных и учесть что НИ ОДИН еврей не осудил такую практику, напротив только аплодирует эта публика, чем требует продолжения таких действий.

Угу.... Но  работает такая тактика ведения войны - работа обычными средствами по целям оружия массового поражения. По участникам форума вижу.

Отредактировано vv9m83 (23-05-2026 16:09:06)

605

#p818658,vv9m83 написал(а):

Угу.... Но  работает такая тактика ведения войны - работа обычными средствами по целям оружия массового поражения. По участникам форума вижу.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 16:09:06)

В смысле "работает"?

606

#p818762,Шам.АН написал(а):

В смысле "работает"?

А во всех смыслах.....

607

#p818767,vv9m83 написал(а):

А во всех смыслах.....

А-а-а-а-а... Отступаем стало быть.

608

#p818768,Шам.АН написал(а):

Сообщение от vv9m83 
А во всех смыслах.....

А-а-а-а-а... Отступаем стало быть.

Ну, отступайте,  а ВС РФ  вперед продвигается.

609

#p818769,vv9m83 написал(а):

Ну, отступайте,  а ВС РФ  вперед продвигается.

....
Не понял...

#p818658,vv9m83 написал(а):

Но  работает такая тактика ведения войны

#p818767,vv9m83 написал(а):

А во всех смыслах.....

Странно она работает.

610

#p818483,Просто ГЕНИЙ написал(а):

По-моему надо уже бить ДО, а не после...

И бить уже по центрам принятия решений.

611

#p818773,Пани Тыква написал(а):

И бить уже по центрам принятия решений.

просроченный в бункере,который СССР строил

612

Похоже, что ответка готова.

613

Чё МИ-6 расфуячивать будем или где?

614

#p818820,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Чё МИ-6 расфуячивать будем или где?

хорошо бы.. народ ждёт

615

#p818773,Пани Тыква написал(а):

И бить уже по центрам принятия решений.

Все говорят про вездесущий центр принятия решения, а где он находится?
Интересно узнать.
Рада на Грушевского или офис президента на банковой?

Или есть некий сверхразум, который принимает важные и судьбоносные решения и он в этом центре-месте. Ждетс когда прилетит.

616

#p818903,Евгений И написал(а):

Все говорят про вездесущий центр принятия решения, а где он находится?

Брюссель.

617

Лондон ищё

618

#p818916,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Лондон ищё

И Берлин с Осло до кучи.

619

#p818919,Евгений И написал(а):

И Берлин с Осло до кучи.

Москва, ядреныть.

620

Вот кому нужна эскалация войны, с вовлечением других европейских стран?
Точно не России, но кто то очень напрашивается, и активно создаёт поводы для обострения...

621

#p818923,Ларион написал(а):

Вот кому нужна эскалация войны, с вовлечением других европейских стран?
Точно не России, но кто то очень напрашивается, и активно создаёт поводы для обострения...

Да все в шоке.
Евреи?

622

#p818925,Лариса написал(а):

Сообщение от Ларион 
Вот кому нужна эскалация войны, с вовлечением других европейских стран?
Точно не России, но кто то очень напрашивается, и активно создаёт поводы для обострения...
--------------------------------------------
Да все в шоке.
Евреи?

Мировой финансовый капитал, его владельцы, что то у них с мировыми финансами не складывается, вот и решили перезагрузить систему... как обычно мировой войной, только в этом случае у них финансы в порядок приводятся.
А уж евреи там или кто ещё, вопрос второй.
К сожалению мировой сообщество ещё не в состоянии выявлять первопричины этих деяний и тем более влиять на это, кстати, может как раз попытка оказать влияние на мировые финансы "посторонними" и привела к решению перезагрузить систему...
Когда то за подобную попытку Кеннеди убили, а теперь ставки повысились.

623

В Киеве произошла шестая с полуночи серия взрывов, сообщает телеканал «Общественное».
Согласно данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, в городе была объявлена воздушная тревога. Ранее этой ночью звуки детонации фиксировались в Кропивницком и Черкассах. По информации онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, воздушная тревога объявлена на всей территории страны. В ответ на атаки Вооруженных сил Украины российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотниками, которые направлены исключительно на военные объекты и предприятия украинского военно-промышленного комплекса.
https://news.mail.ru/incident/71002374/

624

ВС РФ нанесли ракетами «Орешник» и «Искандер» удары возмездия по Украине
Вооруженные силы России нанесли массированный удар по объектам военного управления, авиабазам и предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины. Об этом 24 мая сообщила пресс-служба Минобороны РФ. В ведомстве уточнили, что удар был нанесен в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России. Российские военные применили баллистические ракеты «Орешник», аэробаллистические ракеты «Искандер», гиперзвуковые аэробаллистические ракеты «Кинжал», крылатые ракеты «Циркон», крылатые ракеты воздушного, морского и наземного базирования, а также ударные беспилотники. «Цели удара достигнуты, все назначенные объекты поражены» - говорится в сообщении Минобороны.

В ночь на 22 мая украинские беспилотники атаковали учебный корпус и общежитие колледжа в Старобельске Луганской Народной Республики. Удар был нанесен 16 дронами в три волны по одному и тому же месту. В результате частично обрушилось пятиэтажное здание общежития, где находились 86 студентов. Погиб 21 человек, еще 42 пострадали. Все погибшие - студенты в возрасте от 18 до 21 года.

Президент России Владимир Путин назвал случившееся терактом и заявил, что удар ВСУ не был случайным. Рядом с колледжем не было военных объектов, объектов спецслужб или связанной с ними инфраструктуры. Путин поручил МИД России проинформировать о произошедшем международные организации и мировое сообщество, а Минобороны РФ - подготовить предложения по ответу ВСУ.
https://dzen.ru/a/ahK3VFU4_3gzTkqB

625

626

#p818926,Ларион написал(а):

Мировой финансовый капитал, его владельцы, что то у них с мировыми финансами не складывается, вот и решили перезагрузить систему... как обычно мировой войной

Этими сказками про мировой финансовый капитал, который требует жертв, нас начинали кормить со школьный скамьи - транснациональные корпорации, борьба за рынок сбыта, экспансия, тайное правительство масонов и тд.
Ладно мы родом из СССР, все cоциалисты, марксисты и против капитализма - но как видим и сейчас ничего не меняется.
Опять некий капитал разжигает огонь войны, тайный глаз масонов разрабатывает операции и планета несется на бойню.
Так и живем по старинке, в кильваторе кем-то придуманных страхов и фобий, навеянных при СССР на любой вкус и возраст -  от пионерской правды и крокодила до агитатора и за рубежом.

За границей причины войн отличаются от наших советских и российских  - кого-то ограничили в территории, отомстить за несправедливость, запрет на что-то, не четко выраженные границы и тд..

Там более конкретный и правдоподобный подход.
Про загадочный мировой капитал ни гу-гу.
Вот например причины второй мировой - ну никак не загадочный мировой финансовой заговор, а скорей роль личности в истории.
Можно при желании все привязать к финансам, но никак не первопричину.
В 90 годы у нас появилась настольная игра оттуда, адаптированная - "Менеджер" - кидаешь кубики, идешь по клеточкам с названиями предприятий, которые за кредиты можно купить или взять в аренду.
А у нас был морской бой в каждом дворце труда стоял механический аппарат, через перископ стреляющий по кораблям противника

627

#p818926,Ларион написал(а):

Мировой финансовый капитал, его владельцы, что то у них с мировыми финансами не складывается, вот и решили перезагрузить систему... как обычно мировой войной, только в этом случае у них финансы в порядок приводятся.
А уж евреи там или кто ещё, вопрос второй.
К сожалению мировой сообщество ещё не в состоянии выявлять первопричины этих деяний и тем более влиять на это, кстати, может как раз попытка оказать влияние на мировые финансы "посторонними" и привела к решению перезагрузить систему...
Когда то за подобную попытку Кеннеди убили, а теперь ставки повысились.

Ларион! Ваши слова - это просто фантастика... А вы не обратили внимание, что России больше нет - вам  только кажется, что она существует....

628

#p819027,Leon33 написал(а):

Ларион! Ваши слова - это просто фантастика... А вы не обратили внимание, что России больше нет - вам  только кажется, что она существует....

Нет СССР, а не России. Одни преемники других и поэтому такое мнение у людей как правило зрелого возраста.
И их доводы про финансовые заговоры идут именно из СССР.

629

#p819026,Евгений И написал(а):

Опять некий капитал разжигает огонь войны, тайный глаз масонов разрабатывает операции и планета несется на бойню.
Так и живем по старинке, в кильваторе кем-то придуманных страхов и фобий, навеянных при СССР на любой вкус и возраст -  от пионерской правды и крокодила до агитатора и за рубежом.

А "некий капитал" на телеэкран не лезет. Из-за кулис ниточки дёргать сподручней. Разве что в самом крайнем случае. Как на Украине в 2014г, когда Пётр Порошенко, Игорь Коломойский, Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Дмитрий Фирташ открыто вышли на первые роли. Но, как сказал Бадри Патаркацишвили: "Мы не олигархи. Мы кооператоры, ларёчники, только с очень большими деньгами". Поэтому российские олигархи все передрались, и украинские сделали то же самое. А мировая закулиса сильно умнее. Там действительно олигархи, которые знают, что драться нельзя, иначе можно всё потерять. Помните, как перед выборами в США практически все СМИ топили за Камалу Харрис против Трампа? А потом за несколько дней до выборов вдруг все одновременно заявили: "Не-е, мы не за Камалу. Мы - над схваткой, честные арбитры". Случайно, да?
Так что вы правы. Где эти центры принятия решений никто не знает. И есть ли они вообще? В век Интернета собираться вместе не обязательно.

630

#p819027,Leon33 написал(а):

Сообщение от Ларион
    Мировой финансовый капитал, его владельцы, что то у них с мировыми финансами не складывается, вот и решили перезагрузить систему... как обычно мировой войной, только в этом случае у них финансы в порядок приводятся.
    А уж евреи там или кто ещё, вопрос второй.
    К сожалению мировой сообщество ещё не в состоянии выявлять первопричины этих деяний и тем более влиять на это, кстати, может как раз попытка оказать влияние на мировые финансы "посторонними" и привела к решению перезагрузить систему...
    Когда то за подобную попытку Кеннеди убили, а теперь ставки повысились.

Ларион! Ваши слова - это просто фантастика... А вы не обратили внимание, что России больше нет - вам  только кажется, что она существует....

почему до сих пор существует нацистское недоразумение израиль, в твоей психушке ещё не спрашивали? https://upforme.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Специальная военная операция РФ #18